Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Культивируемые и дикорастущие лекарственные растения, справочник, Котуков Г.Н., 1975

23.08.21 07:41
Культивируемые и дикорастущие лекарственные растения, справочник, Котуков Г.Н., 1975.

В справочнике описано около 80 видов важнейших лекарственных растений: их биологические особенности, распространение, применение в научной и народной медицине. Даются рекомендации относительно сбора, сушки и хранения сырья, а для культивируемых растений — и по агротехнике их возделывания. Книга содержит сведения о новых видах, введенных в последнее время в культуру. Рассчитана на агрономов, ботаников, медиков, аспирантов и студентов биологических и медицинских вузов, заготовителей лекарственного сырья и на широкий круг читателей, интересующихся лекарственными растениями.

Культивируемые и дикорастущие лекарственные растения, справочник, Котуков Г.Н., 1975

Скачать и читать Культивируемые и дикорастущие лекарственные растения, справочник, Котуков Г.Н., 1975
 

Заготовка, выращивание и обработка лекарственных растений, Кондратенко П.Т., Кур С.Д., Рожко Ф.М., 1965

23.08.21 07:36
Заготовка, выращивание и обработка лекарственных растений, Кондратенко П.Т., Кур С.Д., Рожко Ф.М., 1965.

ПРЕДИСЛОВИЕ.

Настоящее руководство по лекарственным растениям предлагается как пособие для работников заготовительных организаций Лекрастреста, Центросоюза и аптекоуправлений, а также для агрономов, бригадиров и рабочих специализированных совхозов и полеводческих бригад колхозов, выращивающих лекарственные растения. Пособие поможет педагогам, школьникам и пионерам, а также отдельным гражданам, занимающимся заготовкой и выращиванием лекарственного сырья. Авторы стремились в краткой и общедоступной форме дать по возможности полные сведения по ботанической характеристике основного ассортимента заготовляемых дикорастущих и культивируемых лекарственных растений, по районам их распространения, приемам возделывания, способам сбора сырья, его сушки, а также первичной переработки. Изложены основные требования к качеству лекарственного сырья, предъявляемые Государственной фармакопеей СССР IX издания и соответствующими стандартами и техническими условиями, с учетом того, что большинство сдатчиков сырья не имеет в своем распоряжении этих изданий. Приведены краткие сведения о химическом составе лекарственных растений и их применении в медицине.

Заготовка, выращивание и обработка лекарственных растений, Кондратенко П.Т., Кур С.Д., Рожко Ф.М., 1965

Скачать и читать Заготовка, выращивание и обработка лекарственных растений, Кондратенко П.Т., Кур С.Д., Рожко Ф.М., 1965
 

Детские болезни, учебник для вузов, том 2, Шабалов Н.П., 2017

23.08.21 07:31
Детские болезни, учебник для вузов, том 2, Шабалов Н.П., 2017.

Перед вами второй том восьмого, переработанного и дополненного, двухтомного издания учебника (предыдущие выпущены в 1979, 1985, 1993, 1999, 2002, 2007, 2012 гг.). Сведения по основным разделам педиатрии приведены в логической последовательности: определение заболевания, этиология, патогенез, клиника, диагноз, дифференциальный диагноз, лечение, прогноз, профилактика и диспансерное наблюдение. Учебник отражает современный уровень знаний о заболеваниях, изучение которых предусмотрено Программой по детским болезням, утвержденной Министерством здравоохранения Российской Федерации на 4-6-х курсах педиатрических факультетов медицинских вузов. Николай Павлович Шабалов — заслуженный врач РФ, заслуженный деятель науки РФ, лауреат премии Правительства РФ, профессор, академик и почетный доктор Военно-медицинской академии, президент Санкт-Петербургского отделения Союза педиатров России, заведующий кафедрой детских болезней Военно-медицинской академии.

Детские болезни, учебник для вузов, том 2, Шабалов Н.П., 2017

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Детские болезни, учебник для вузов, том 2, Шабалов Н.П., 2017
 

Детские болезни, учебник для вузов, том 1, Шабалов Н.П., 2017

23.08.21 07:09
Детские болезни, учебник для вузов, том 1, Шабалов Н.П., 2017.

Перед вами первый том восьмого, переработанного и дополненного, двухтомного издания учебника (предыдущие выпущены в 1979,1985,1993,1999,2002,2007,2012 гг.). Сведения по основным разделам педиатрии приведены в логической последовательности: определение заболевания, этиология, патогенез, клиника, диагноз, дифференциальный диагноз, лечение, прогноз, профилактика и диспансерное наблюдение. Учебник отражает современный уровень знаний о заболеваниях, изучение которых предусмотрено Программой по детским болезням, утвержденной Министерством здравоохранения Российской Федерации на 4-6-х курсах педиатрических факультетов медицинских вузов. Николай Павлович Шабалов — заслуженный врач РФ, заслуженный деятель науки РФ, лауреат премии Правительства РФ, профессор, академик и почетный доктор Военно-медицинской академии, президент Санкт-Петербургского отделения Союза педиатров России, заведующий кафедрой детских болезней Военно-медицинской академии.

Детские болезни, учебник для вузов, том 1, Шабалов Н.П., 2017

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Детские болезни, учебник для вузов, том 1, Шабалов Н.П., 2017
 

Тыква и чеснок лекарства от всех болезней, Кузьмина О., 2019

23.08.21 07:02
Тыква и чеснок – лекарства от всех болезней, Кузьмина О., 2019.

Польза тыквы и чеснока для организма.

Тыква появилась в наших широтах из Южной Америки, где она культивируется более 8000 лет. И уже в древности были известны и высоко ценились ее целебные свойства. Чеснок также был известен с давних пор, его возделывали древние египтяне, ассирийцы, античные греки, римляне и другие народы. Он был в почете у египетских строителей пирамид, римских легионеров и гладиаторов. И уже в те времена его применяли как лечебное средство – например, в письменных источниках Древнего Египта перечислены 22 лекарственных препарата, созданных на основе чеснока. Широко использовали чеснок и легендарные врачи древности – Авиценна и Гиппократ. Современная наука установила, что вещества, входящие в состав чеснока, оказывают противомалярийное, противогрибковое, противоглистное, антисептическое, противовирусное и противовоспалительное действие, способствуют очищению организма от токсинов. Главное действующее вещество чеснока – аллицин – природный враг бактерий. Аллицин высвобождается из клеток растения при их механическом разрушении, то есть при измельчении чеснока. Это вещество активно борется как с грамположительными, так и грамотрицательными бактериями, а также с возбудителями грибковых заболеваний. Причем его действие сохраняется и в крови, и в желудочном соке.

Тыква и чеснок – лекарства от всех болезней, Кузьмина О., 2019

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Тыква и чеснок лекарства от всех болезней, Кузьмина О., 2019
 

Детокс перезагрузка, практическое руководство по безопасному очищению, 2021

23.08.21 06:56
Детокс перезагрузка, практическое руководство по безопасному очищению, 2021.

Аннотация.

Хроническая усталость, плохое настроение, частые простуды, лишний вес не уходит, кожа плохо выглядит. Причина всего этого может скрываться в каждой клеточке вашего тела. Невидимый враг, который по капле забирает здоровье, красоту и жизненную энергию. Лекарства только укрепляют его, а полезная пища и витамины просто не усваиваются как надо, пока он сидит внутри и копит свои силы, отнимая ваши. Токсины! Не пора ли выгнать их прочь? Невозможно вылечить только часть тела, пытаясь побороть медикаментами головную боль, вызванную интоксикацией, или избавляясь от прыщей с помощью косметолога. Человеческий организм обладает совершенными механизмами для очищения, детоксикации и восстановления баланса. Единственное, что нужно сделать, – не мешать, а помочь. Книга основателя передовых российских школ нутрициологии Натальи Шульга – это идеальная инструкция по безопасному детоксу. Рекомендации профессионального сертифицированного нутрициолога просты в применении и не вызывают стресса. Никакого экстрима, мягко и эффективно верните себе цветущий вид, отличное самочувствие, а бонусом получите омоложение.

Детокс перезагрузка, практическое руководство по безопасному очищению, 2021

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Детокс перезагрузка, практическое руководство по безопасному очищению, 2021
 

Целебные соки, Оуэн С., Назарова В., 2012

23.08.21 06:53
Целебные соки, Оуэн С., Назарова В., 2012.

огурец, сельдерей и киви.

Эта изысканная комбинация великолепно нормализует пищеварение.
Огуречный сок помогает нормализовать кислотность и предотвратить болезненное вздутие живота. Как установили ученые, он также способен растворять мочевую кислоту, противодействуя тем самым образованию камней в почках и мочевом пузыре. Сельдерей улучшает пищеварение и обладает ветрогонным действием. Киви помогает пополнить запасы важных пищеварительных ферментов, содержание которых в организме неуклонно уменьшается из-за неправильного питания, малоподвижного образа жизни и приема антибиотиков.

Целебные соки, Оуэн С., Назарова В., 2012

Скачать и читать Целебные соки, Оуэн С., Назарова В., 2012
 

Тело-лекарь, книга-тренажер для оздоровления без лекарств, Копылова О.

23.08.21 06:47
Тело-лекарь, книга-тренажер для оздоровления без лекарств, Копылова О.

В эпоху развития высоких медицинских технологий многие западные страны чаще стали обращаться к традиционной медицине. Как итог – качество жизни европейских граждан значительно выше показателей, которые демонстрирует российская статистика. Почему? У традиционной медицины много достоинств: она сравнительно недорога, обязательно включает природные компоненты, физические тренировки и закаливающие процедуры. В этой книге представлены наиболее эффективные способы оздоровления, которые активно практикуют многие известные врачи.

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Тело-лекарь, книга-тренажер для оздоровления без лекарств, Копылова О.
 
Cтраница 3302 из 13372

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?