Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Основы инфузионной терапии детей раннего возраста, Аряев Н.Л., Гадюченко П.Н., 1991

28.08.21 07:48
Основы инфузионной терапии детей раннего возраста, Аряев Н.Л., Гадюченко П.Н., 1991.

ОТ АВТОРОВ.

Инфузионная терапия — один из ведущих и универсальных методов интенсивного лечения. Информация о нем быстро пополняется новыми сведениями. Особый интерес и дискуссию (ввиду непреходящей актуальности) вызывают проблемы инфузионной терапии детей раннего возраста. Их правильное решение во многом определяет темпы снижения младенческой смертности. Ввиду отсутствия монографии, обобщающей сведения об инфузионной терапии детей раннего возраста, авторы сочли целесообразным создание настоящей книги, отражающей основные аспекты этого важнейшего метода лечения. В ней изложены закономерности водно-электролитного обмена и кислотно-основного состояния (КОС) у здоровых и больных детей, представлены сведения о действии основных препаратов, применяемых для инфузионной терапии, об ошибках и осложнениях ее. Рассмотрены особенности инфузионной терапии новорожденных, приведены данные об основных режимах и возможностях метода, его использовании при лечении различных вариантов токсикоза у детей раннего возраста, острой почечной и печеночной недостаточности, токсико-септических процессов.

Основы инфузионной терапии детей раннего возраста, Аряев Н.Л., Гадюченко П.Н., 1991

Скачать и читать Основы инфузионной терапии детей раннего возраста, Аряев Н.Л., Гадюченко П.Н., 1991
 

Основы эндокринологии, Лейкок Д.Ф., Вайс П.Г., 2000

28.08.21 07:41
Основы эндокринологии, Лейкок Дж.Ф., Вайс П.Г., 2000.

Руководство отражает новейшие достижения теоретической и практической эндокринологии. Обилие иллюстраций способствует восприятию текста. Книга рассчитана на студентов и аспирантов медико-биологического профиля и может служить справочником для практикующих врачей.

Основы эндокринологии, Лейкок Дж.Ф., Вайс П.Г., 2000

Скачать и читать Основы эндокринологии, Лейкок Д.Ф., Вайс П.Г., 2000
 

Основы ЭКГ, Хэмптон Д.Р., 2007

28.08.21 07:36
Основы ЭКГ, Хэмптон Дж.Р., 2007.

Предисловие.

Эта книга (английское название — The ECG made easy) была впервые опубликована в 1973 г. и за прошедшее время первые пять изданий на английском языке разошлись общим тиражом более четверти миллиона экземпляров. Книга была переведена на немецкий, французский, испанский, итальянский, португальский, польский, индонезийский и японский языки. Цели данного, шестого издания остались прежними: книга не претендует на роль исчерпывающего учебника по электрофизиологии сердца и интерпретации ЭКГ; она создавалась, как вводный курс электрокардиографии для студентов медиков и начинающих врачей. Кроме того, книга поможет восстановить знания по ЭКГ тем врачам, которые подзабыли информацию, полученную в студенческие годы. На самом деле для освоения ЭКГ не требуется глубокой базовой подготовки. Точно так же, как для вождения автомобиля не требуется знаний об устройстве двигателя, садовнику не надо ботанического образования, большинство специалистов выполняет полный и точный анализ ЭКГ без погружения в сложные теоретические основы электрофизиологии сердца. Эта книга приучает читателя к мысли, что ЭКГ — простой для понимания метод, который является естественным продолжением анамнеза и данных физикального исследования.

Основы ЭКГ, Хэмптон Дж.Р., 2007

Скачать и читать Основы ЭКГ, Хэмптон Д.Р., 2007
 

Основы физической реабилитации, Налобина А.Н., 2017

28.08.21 07:31
Основы физической реабилитации, Налобина А.Н., 2017.

В учебнике излагаются основные разделы физической реабилитации, такие как характеристика форм, методов и средств физической реабилитации, лечебной физической культуры, массажа, физиотерапии. Также с современных научных позиций дается представление об инновационных технологиях, используемых в физической реабилитации. Учебник создан в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом по направлению подготовки «Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья (адаптивная физическая культура)». Учебник предназначен для студентов высших учебных заведений, специалистов в области адаптивной физической культуры и физической реабилитации.

Основы физической реабилитации, Налобина А.Н., 2017

Скачать и читать Основы физической реабилитации, Налобина А.Н., 2017
 

Основы социальной медицины, Лотова И.П., 2018

28.08.21 07:19
Основы социальной медицины, Лотова И.П., 2018.

Учебник подготовлен в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом третьего поколения. В нем раскрыты основные вопросы учебного курса «Основы социальной медицины». Особое внимание уделено объекту, предмету и задачам социальной медицины как отрасли современного научного знания, основным направлениям развития социальной медицины, а также правовым основам оказания медико-социальной помощи населению. В учебнике отражены медико-социальные проблемы новых репродуктивных технологий, представлен медико-деонто-логический анализ самоубийств и эвтаназии, а также проблем хосписа. Раскрыты основы прикладной социальной медицины, в частности социально-медицинской помощи различным категориям населения в учреждениях социального обслуживания населения (патронажная и паллиативная помощь и др.). Для студентов бакалавриата, обучающихся по направлению подготовки «Социальная работа», преподавателей, аспирантов и практических работников.

Основы социальной медицины, Лотова И.П., 2018

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Основы социальной медицины, Лотова И.П., 2018
 

Основы физиологии высшей нервной деятельности, Коган А.Б., 1988

28.08.21 07:15
Основы физиологии высшей нервной деятельности, Коган А.Б., 1988.

Учебник состоит из двух частей: общей физиологии высшей нервной деятельности, где изложены общие свойства условных рефлексов и нервных процессов, лежащих в их основе, и частной физиологии высшей нервной деятельности, где рассмотрены особенности условно-рефлекторного поведения основных классов животных, а также высшая нервная деятельность человека. 2-е издание (1-е—1959 г.) значительно обновлено; особое внимание обращено на возможности использования высшей нервной деятельности для решения практических задач.

Основы физиологии высшей нервной деятельности, Коган А.Б., 1988

Скачать и читать Основы физиологии высшей нервной деятельности, Коган А.Б., 1988
 

Основы реабилитации, физиотерапии, массажа и лечебной физкультуры, Стельмашонок В.А., Владимирова Н.В., 2015

27.08.21 19:54
Основы реабилитации, физиотерапии, массажа и лечебной физкультуры, Стельмашонок В.А., Владимирова Н.В., 2015.

Приведены принципы и аспекты реабилитации. Рассмотрены правила организации физиотерапевтического отделения, требования безопасности при работе в ФТО. Особое внимание уделено методам физиотерапии. Подробно описаны средства, формы и методы проведения лечебной физической культуры, обосновано лечебное применение ЛФК, в том числе массажа. Освещены особенности применения ЛФК в педиатрии. В приложении даны комплексы упражнений ЛФК. Предназначено для учащихся учреждений среднего специального образования по специальностям «Лечебное дело», «Сестринское дело». Будет полезно медицинским сестрам и фельдшерам ФТО.

Основы реабилитации, физиотерапии, массажа и лечебной физкультуры, Стельмашонок В.А., Владимирова Н.В., 2015

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Основы реабилитации, физиотерапии, массажа и лечебной физкультуры, Стельмашонок В.А., Владимирова Н.В., 2015
 

Основы патологии, Митрофаненко В.П., Алабин И.В.

27.08.21 19:49
Основы патологии, Митрофаненко В.П., Алабин И.В.

Учебник написан в соответствии с Государственным образовательным стандартом и программой, разработанной Всероссийским учебно-методическим центром по непрерывному медицинскому и фармацевтическому образованию. Состоит из двух разделов: в первом рассмотрены общие вопросы патологии, которые лежат в основе болезней, а во втором - частная патология основных систем и органов. Для самостоятельной работы студентам предложены программа для самообучения и педагогический контроль. Учебник ориентирован на подготовку студентов медицинских училищ и колледжей, обучающихся по специальностям "Лечебное дело", "Сестринское дело", "Акушерское дело" и "Стоматология". Прилагается компакт-диск с цветными иллюстрациями к учебнику и с мультимедийными презентациями основных тем.

Основы патологии, Митрофаненко В.П., Алабин И.В.

Скачать и читать Основы патологии, Митрофаненко В.П., Алабин И.В.
 
Cтраница 3275 из 13372

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?