Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

ОГЭ 2022, русский язык, 9 класс, кодификатор, проект

01.09.21 09:49
ОГЭ 2022, Русский язык, 9 класс, Кодификатор, Проект.

  Кодификатор проверяемых требований к результатам освоения основной образовательной программы основного общего образования и элементов содержания для проведения основного государственного экзамена по РУССКОМУ ЯЗЫКУ.
В кодификатор не включены требования к результатам освоения основной образовательной программы основного общего образования и элементы содержания, достижение которых не может быть проверено в рамках государственной итоговой аттестации.

ОГЭ 2022, Русский язык, 9 класс, Кодификатор, Проект
Скачать и читать ОГЭ 2022, русский язык, 9 класс, кодификатор, проект
 

ОГЭ 2022, русский язык, 9 класс, демонстрационный вариант, проект

01.09.21 09:44
ОГЭ 2022, Русский язык, 9 класс, Демонстрационный вариант, Проект.

  Демонстрационный вариант контрольных измерительных материалов основного государственного экзамена 2022 года по РУССКОМУ ЯЗЫКУ.
Демонстрационный вариант предназначен для того, чтобы дать возможность любому участнику экзамена и широкой общественности составить представление о структуре будущей экзаменационной работы, количестве и форме заданий, а также об их уровне сложности. Приведённые критерии оценивания выполнения заданий с развёрнутым ответом, включённые в этот вариант, позволят составить представление о требованиях к полноте и правильности записи развёрнутого ответа.

ОГЭ 2022, Русский язык, 9 класс, Демонстрационный вариант, Проект
Скачать и читать ОГЭ 2022, русский язык, 9 класс, демонстрационный вариант, проект
 

Здоровье своими руками, 1995

01.09.21 09:11
Здоровье — своими руками, 1995.

В данной книге даны рекомендации по применению массажа рефлексогенных зон стоп для лечения заболеваний органов сердечно-сосудистой системы, нервной системы и органов чувств, эндокринных органов, мочевыделительной и половой системы, органов дыхания и пищеварения, опорно-двигательной системы. Представлены схемы рефлексогенных зон с указанием на их связи с внутренними органами.

Здоровье — своими руками, 1995

Скачать и читать Здоровье своими руками, 1995
 

Массаж от А до Я, Грейс Д.

01.09.21 09:09
Массаж от А до Я, Грейс Д.

Введение.

Техники массажа доступны каждому человеку. Для этого совсем не обязательно обладать силой и выносливостью профессиональных массажистов. К тому же посещения таких профессионалов зачастую требуют не только времени, но и денежных затрат, которых подчас и так не хватает. При желании и небольшой сноровке вы можете сами освоить основные техники и приемы, которые позволят вам и вашим близким наслаждаться жизнью, забыв о боли и стрессах. Ведь массаж так многообразен и по своему воздействию на человеческий организм просто не имеет равных (конкуренцию ему составляют разве что спаметодики, основанные на лечении водой). Если заглянуть в словарь, то можно найти следующую трактовку слова «массаж»: «лечение, базирующееся на техниках поглаживания, разминания и растирания в целях лечения, расслабления и оздоровления». Но прежде чем мы перейдем к описанию различных видов массажа, остановимся на благотворном влиянии, которое он оказывает на наш организм.

Массаж от А до Я, Грейс Д.

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Массаж от А до Я, Грейс Д.
 

Логопедический массаж, Дьякова Е.А., 2005

01.09.21 09:05
Логопедический массаж, Дьякова Е.А., 2005.

В учебном пособии представлено физиологическое обоснование целесообразности использования массажа в логопедической практике, изложены научные представления о строении и анатомо-физиологических механизмах периферического речедвигательного аппарата, систематизированы приемы дифференцированного логопедического массажа с учетом этиопатогенетических механизмов тех речевых расстройств, при которых целесообразно его использование. Книга дает представление о различных приемах логопедического массажа. Подробно излагается методика его проведения, даются четкие методические рекомендации о различных приемах, используемых в логопедическом массаже, а также представлены диагностические критерии необходимости назначения логопедического массажа. Для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальности 031800 — Логопедия. Может быть полезно также дефектологам, медицинским работникам (невропатологам, массажистам и инструкторам ЛФК, работающим в отделениях для детей с речевой патологией), а также родителям, имеющим детей с речевой патологией.

Логопедический массаж, Дьякова Е.А., 2005

Скачать и читать Логопедический массаж, Дьякова Е.А., 2005
 

Лечение массажем болезней внутренних органов, славянский стиль массажа, Молостов В.

01.09.21 09:01
Лечение массажем болезней внутренних органов, славянский стиль массажа, Молостов В.

Аннотация.

Эта книга возникла как итог наблюдений автора за работой десятков целителей и знахарей, которые ещё остались в Минской области Белоруссии, в Клинском районе Московской области, и в Донецкой области на Украине. Славянские племена Древней языческой Руси жили в суровых климатических условиях. На протяжении тысячелетий накапливался опыт лечения различных болезней. Целители и знахари с 500 года до нашей эры до 1500 года нашей эры пользовались простейшими методами лечения в виде массажа, фитотерапией (лечение травами) и мануальной терапией (костоправием). Причина, по которой в последнее время медики стали отдавать предпочтение народным, давно забытым, предельно простым методам лечения, состоит в том, что эти методы оказались более эффективными при лечении многих болезней, нежели методы современной медицины. В современной медицине врачи чрезмерно увлекаются медикаментозным лечением болезней, что приводит к возникновению аллергии и гибели пациентов от применения некоторых медикаментов в таблетках или в виде инъекций (киноактёр Брюс Ли, певец Майкл Джексон и многие другие). Но почти все болезни человека кроме онкологических и хирургических (аппендицит, перитонит, внутреннее кровотечение язвы двенадцатиперстной кишки и другие) можно лечить и без лекарств: массажем, акупрессурой, иглотерапией, мануальной терапией, гипнозом, психотерапией и так далее. Поэтому я предлагаю широко использовать абсолютно безвредные методы лечения, которые проводятся без применения медикаментов. В 90 % случаев массажистами производится общий оздоровительный, а не лечебный массаж. Лечение болезней при помощи массажа имеет совсем другую технику проведения, нежели проведение массажа для общего оздоровления, спортивного, или косметического. В книге описаны методы лечения 50 болезней внутренних органов при помощи массажа.

Лечение массажем болезней внутренних органов, славянский стиль массажа, Молостов В.

Скачать и читать Лечение массажем болезней внутренних органов, славянский стиль массажа, Молостов В.
 

Лечебный самомассаж, основные техники, Лой-Со, 2009

01.09.21 08:56
Лечебный самомассаж, основные техники, Лой-Со, 2009.

Аннотация.

Чувствуете усталость, недостаток энергии, да и о хорошем тонусе приходится только мечтать? Пора заняться собой, своим здоровьем и состоянием. Для этого прекрасно подходит методика пальцевого самомассажа Йосиро Цуцуми. Универсальные приемы и упражнения радуют своей простотой и эффективностью: надавливания, нажатия, круговые движения, вращения. Каждое движение воздействует сразу на несколько важных биоактивных точек и каналов. Воздействие на организм происходит по гармоничной проверенной схеме. Ваше самочувствие улучшается на глазах. А для тех, кому захочется дополнительного эффекта, даны основные асаны йоги и медитации на различные положения тела.

Лечебный самомассаж, основные техники, Лой-Со, 2009

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Лечебный самомассаж, основные техники, Лой-Со, 2009
 

Игровой логопедический массаж и самомассаж при коррекции речевых нарушений, Османова Г.А., Позднякова Л.А., 2013

01.09.21 08:53
Игровой логопедический массаж и самомассаж при коррекции речевых нарушений, Османова Г.А., Позднякова Л.А., 2013.

Перед вами книга, в которой, наряду с общими представлениями о логопедическом массаже (видах, приемах и особенностях проведения при различных речевых нарушениях), представлен материал по применению приемов самомассажа в педагогической работе с дошкольниками, а также для проведения самомассажа дома. В своей работе авторы опирались на опыт ведущих специалистов — Е. Ф. Архиповой, Е.А. Дьяковой, Л. В. Лопатиной, Ю. В. Микляевой, О. Г. Приходько. Пособие состоит из двух частей. В первой части авторы рассказывают о технике проведения массажа — его основных видах (приемах); описывают возможные ошибки при его выполнении. Во второй части пособия содержатся комплексы самомассажа, которые представлены в трех вариантах:
• самомассаж мышц лица и артикуляционной мускулатуры;
• самомассаж общескелетной мускулатуры;
• развитие мелкой моторики (самомассаж рук).
Для формирования интереса детей к самомассажу в книге предложен авторский стихотворный материал на лексические темы по программе детского сада с подробным описанием техники выполнения массажных движений. Комплексы снабжены рисунками, на которых схематично показаны направления основных движений. Данный материал педагоги могут использовать в течение всего периода работы над лексической темой. Книга адресована логопедам, педагогам и родителям. Полезным дополнением к книге является диск, на котором записаны стихи в сопровождении музыки для проведения самомассажа лица.

Игровой логопедический массаж и самомассаж при коррекции речевых нарушений, Османова Г.А., Позднякова Л.А., 2013

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Игровой логопедический массаж и самомассаж при коррекции речевых нарушений, Османова Г.А., Позднякова Л.А., 2013
 
Другие статьи...

Cтраница 3274 из 13386

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?