Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Диалектологический словарь башкирского языка, 2002

17.08.21 12:13
Диалектологический словарь башкирского языка, 2002.

   Башҡорт диалекттары һүҙлеге» 1928 — 1946, 1960 — 1982 йылдарҙағы экспедициялар һәм командировкалар ваҡытында халыҡтан йыйып алынған материалдан төҙөлдө. Унда Башҡортостан Республикаһында һәм уға йәнәш урынлашҡан өлкәләрҙәге (Силәбе, Ырымбур, Пермь, Свердлов, Курган, һарытау, һамар), шулай уҡ Татарстан Республикаһындағы райондарҙа йәшәгән башҡорттарҙың һөйләү теле тикшерелде, һүҙлектә бөтә башҡорт һөйләштәренең лексик һәм фонетик-морфологик үҙенсәлектәре билдәләнә. Өс томда баҫылып сыҡҡан «Башҡорт һөйләштәре һүҙлектәре» (1967, 1970, 1987Х шулай уҡ «Башҡорт теленең диалектологик атласы» материалдары файҙаланылды.
һүҙлек башҡорт һөйләү теленең тарихын, уның диалекттарын, һөйләштәрен ойрәнеү өсөн әсбап булараҡ тәҡдим ителә. Ул әҙәби телде тулыландырыу һәм камиллаштырыу өсөн дә нигеҙ була ала.

Диалектологический словарь башкирского языка, 2002
Скачать и читать Диалектологический словарь башкирского языка, 2002
 

Практический курс корейского языка, Демченко О.И., Минин П.К., 2018

17.08.21 11:58
Практический курс корейского языка, Демченко О.И., Минин П.К., 2018.

   С помощью нашего практического курса вы сможете улучшить свои знания корейского языка, расширить грамматическую базу, а благодаря диалогам, полезным выражениям и разнообразным упражнениям усовершенствовать навыки разговорной речи. В каждом уроке даются грамматика, диалоги, полезные выражения, упражнения и тематическая лексика. Совершенствуйте владение корейским языком!

Практический курс корейского языка, Демченко О.И., Минин П.К., 2018
Скачать и читать Практический курс корейского языка, Демченко О.И., Минин П.К., 2018
 

Вдохните здоровье, Лучшие дыхательные практики Востока и Запада, Новиков С., 2006

17.08.21 11:48
Вдохните здоровье, Лучшие дыхательные практики Востока и Запада, Новиков С., 2006.

Индийские и восточные мудрецы еще тысячи лет назад поняли, что управляя своим дыханием, можно поразительным образом сохранять здоровье и отвращать от себя болезни. Согласно индийской философии, человеку в каждом его воплощении дается определенное количество вдохов и выдохов. Тот, кто дышит часто и поспешно, умирает раньше, так как человек не может совершить больше вдохов, чем ему определено. С другой стороны, тот, кто ведет спокойную жизнь и дышит редко, сберегает здоровье и живет долго. Людей на Востоке нелегко взволновать, потому что они, и это очень мудро, стремятся использовать свою земную жизнь для духовного совершенствования. Они качают головами, когда видят, как их собратья на Западе укорачивают этот божественный дар, называемый жизнью, лихорадочной деятельностью и, как следствие, торопливым, поверхностным дыханием.

Вдохните здоровье, Лучшие дыхательные практики Востока и Запада, Новиков С., 2006
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Вдохните здоровье, Лучшие дыхательные практики Востока и Запада, Новиков С., 2006
 

Биология, 11 класс, Дашков М.Л., Песнякевич А.Г., Головач А.М., 2021

17.08.21 11:46
Биология, 11 класс, Дашков М.Л., Песнякевич А.Г., Головач А.М., 2021.

   Раздел школьного курса биологии, изучаемый в 10-м и 11-м классах, посвящен рассмотрению общих закономерностей живой природы. В этом учебном году вы продолжите знакомство с важнейшими природными процессами и явлениями, законами существования и взаимодействия биологических систем разного уровня организации.

Биология, 11 класс, Дашков М.Л., Песнякевич А.Г., Головач А.М., 2021
Скачать и читать Биология, 11 класс, Дашков М.Л., Песнякевич А.Г., Головач А.М., 2021
 

Вакцинация для всех, Простые ответы на непростые вопросы, руководство для врачей, Ильина С.В., Намазова-Баранова Л.С., Баранов А.А., 2016

17.08.21 11:41
Вакцинация для всех, Простые ответы на непростые вопросы, Руководство для врачей, Ильина С.В., Намазова-Баранова Л.С., Баранов А.А., 2016.

В руководстве представлены ответы на наиболее часто задаваемые вопросы о вакцинах и вакцинации, а также контраргументы к доводам антипрививочников. Для упрощения диалога с людьми, не связанными с медициной, авторы руководства изложили некоторые сложные для понимания вопросы (в частности, иммунологические) простым и понятным языком, без злоупотребления специальной терминологией. Основная задача данной книги — помочь практическим врачам, грамотно и аргументированно отстаивая свою позицию, отвечать на вопросы населения, касающиеся вакцинопрофилактики. Книга предназначена для врачей различных специальностей. в первую очередь педиатров амбулаторного звена, среднего медицинского персонала, студентов медицинских и фармакологических вузов, а также всем, кто хочет получить достоверную информацию о вакцинации.

Вакцинация для всех, Простые ответы на непростые вопросы, Руководство для врачей, Ильина С.В., Намазова-Баранова Л.С., Баранов А.А., 2016
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Вакцинация для всех, Простые ответы на непростые вопросы, руководство для врачей, Ильина С.В., Намазова-Баранова Л.С., Баранов А.А., 2016
 

Учебник финского языка, Чернявская В.В., 2012

17.08.21 11:34
Учебник финского языка, Чернявская В.В., 2012.

   Учебник предназначен для институтов и факультетов иностранных языков. Может быть использован на курсах, а также для самостоятельного изучения финского языка.
От обучающегося не требуется начального знания финского языка. Данный курс поможет овладеть навыками устной речи и письма, позволит работать с письменными источниками и станет надежной базой для дальнейшего изучения.
В учебнике использованы наиболее эффективные на сегодняшний день методы изложения материала.
Пособие знакомит обучающихся с наиболее часто употребляемой лексикой и основными языковыми реалиями. Учебник содержит представление о литературном языке и о современной разговорной речи.
Настоящий учебник дает обучающемуся достаточные знания основных грамматических и речевых конструкций.
Учебник станет хорошим подспорьем как для студентов и преподавателей, так и для тех, кто самостоятельно изучает финский язык.

Учебник финского языка, Чернявская В.В., 2012
Скачать и читать Учебник финского языка, Чернявская В.В., 2012
 

Теория и методика рисования в дошкольном возрасте, Бутенко Н.В., 2020

17.08.21 11:11
Теория и методика рисования в дошкольном возрасте, Бутенко Н.В., 2020.

   В учебно-методическом пособии целостно представлены теоретические, психолого-педагогические, технологические и методические основы, раскрывающие ведущие направления развития детей в процессе изобразительной деятельности в условиях реализации базисного содержания дошкольного образования.
Содержание учебно-методического пособия соответствует реализации образовательной области «Художественно-эстетическое развитие» (ФГОС ДО. 2013), особый акцент в которой сделан на методику руководства образовательным процессом в ДОО по успешному овладению детьми изобразительными техниками, методами, способами и приёмами рисования в разных возрастных периодах.
Учебно-методическое пособие рекомендуется педагогам системы дошкольного и начального школьного образования, студентам педагогических вузов и колледжей, организаторам дошкольного образования по художественно-эстетическому развитию детей средствами изобразительной деятельности (рисование).

Теория и методика рисования в дошкольном возрасте, Бутенко Н.В., 2020
Скачать и читать Теория и методика рисования в дошкольном возрасте, Бутенко Н.В., 2020
 

Информационные технологии в педагогической деятельности, Бурнаева Е.М., Каминская Т.Е., 2021

17.08.21 11:02
Информационные технологии в педагогической деятельности, Бурнаева Е.М., Каминская Т.Е., 2021.

   Данное пособие содержит теоретические материалы использования информационных технологий в образовании, и являются частью учебно-методического комплекса по информационным технологиям в педагогической деятельности. Представленный материал используется при изучении дисциплины «Информационные технологии» направления «Педагогическое образование» ФГОС ВО третьего поколения, а также в процессе подготовки учителей-предметников по программе «Использование ИТ в образовании».
Пособие ориентировано на обучающихся педагогических специальностей всех форм обучения, аспирантов, педагогов и широкий круг специалистов образования, занимающихся модернизацией учебного процесса на основе информационных технологий.

Информационные технологии в педагогической деятельности, Бурнаева Е.М., Каминская Т.Е., 2021
Скачать и читать Информационные технологии в педагогической деятельности, Бурнаева Е.М., Каминская Т.Е., 2021
 
Cтраница 3258 из 13311

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?