Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Historias breves, Короткие истории на испанском языке, Барсукова В.С., 2016

01.09.21 12:59
Historias breves, Короткие истории на испанском языке, Барсукова В.С., 2016.

  Сборник историй на испанском языке включает в себя 12 забавных текстов, которые сопровождаются лексическим дополнением и упражнениями на закрепление новых слов и развитие навыков разговорной речи. Книга будет отличным дополнением любого курса испанского языка и послужит прекрасной базой для практики усвоенного материала, а также поможет расширить и закрепить словарный запас.

Historias breves, Короткие истории на испанском языке, Барсукова В.С., 2016
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Historias breves, Короткие истории на испанском языке, Барсукова В.С., 2016
 

Английским язык, Основы теории и практики перевода научно-технической литературы, Алехина М.С., Щербакова А.В., 2009

01.09.21 12:51
Английским язык, Основы теории и практики перевода научно-технической литературы, Алехина М.С., Щербакова А.В., 2009.

  Настоящий сборник упражнений представляет собой практическое пособие для перевода научно-технической литературы. Представлены основные виды лексической, грамматической и синтаксической трансформации, а также описываются основные случаи словообразования, знание которых поможет в переводе и расширит словарный запас.
Каждый раздел состоит из трех частей. В первой части рассматриваются грамматические и синтаксические трудности перевода, а также роль контекста. Вторая часть посвящена лексическим трудностям, таким как словообразование. интернациональные и псевдоинтернациональные слова, союзы и союзные слова. Описание возможностей перевода определенных языковых явлений сопровождается соответствующими упражнениями. Для облегчения усвоения материала одно и то же грамматическое явление демонстрируется вначале на более простом лексическом материале, а затем на предложениях, взятых из оригинальных научных статей. Целью третьей части является развитие навыков лексико-грамматического, синтаксического анализа и перевода научно-технической литературы.
Предназначено для студентов II и III курсов всех инженерных специальностей МИСиС.

Английским язык, Основы теории и практики перевода научно-технической литературы, Алехина М.С., Щербакова А.В., 2009
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Английским язык, Основы теории и практики перевода научно-технической литературы, Алехина М.С., Щербакова А.В., 2009
 

Английский язык для экономистов, Гитайло Е.Н., 2021

01.09.21 12:43
Английский язык для экономистов, Гитайло Е.Н., 2021.

Данное учебное пособие предназначено для изучения студентами английского языка в сфере профессионального общения. Учебное пособие способствует развитию практических навыков работы с профессионально ориентированными текстами, заданиями к ним. В пособие включены основные задания, касающиеся таких вопросов, как: расширение словарного запаса, изучение новых понятий, задания на вопросно-ответные формы, на развитие навыков общения на английском языке, составление предложений и вопросов. Текстовой материал заимствован из оригинальной английской литературы и адаптирован в соответствии с целью данного пособия.

Английский язык для экономистов, Гитайло Е.Н., 2021

Скачать и читать Английский язык для экономистов, Гитайло Е.Н., 2021
 

Английский язык, профессиональная лексика экономиста, Чилиевич Н.М., 2017

01.09.21 12:40
Английский язык, профессиональная лексика экономиста, Чилиевич Н.М., 2017.

ПРЕДИСЛОВИЕ.

Роль и место учебной дисциплины «Иностранный язык (профессиональная лексика)» в системе среднего специального образования определяются особенностями современного социального заказа, расширением международных связей, развитием торговой и экономической отраслей. Интенсивно прогрессирующей международной торговле требуются квалифицированные работники с высоким уровнем профессиональной компетентности, способные к продуктивной и результативной работе. Неотъемлемой частью современной подготовки высококвалифицированного специалиста является владение иностранным языком профессиональной направленности.

Английский язык, профессиональная лексика экономиста, Чилиевич Н.М., 2017

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Английский язык, профессиональная лексика экономиста, Чилиевич Н.М., 2017
 

Brief History of British and American Literature, Алехина М.С., 2002

01.09.21 12:39
Brief History of British and American Literature, Алехина М.С., 2002.

  Цель пособия - формирование представлений об основных явлениях и логике развития литературного процесса в Великобритании и США. Даны образцы анализа художественных произведений, сведения об эпохе и эстетических принципах развития литературы на разных этапах.
Предназначено язя студентов отделения лингвистики, обучающихся по направлению 620100 “Лингвистика и межкультурная коммуникация", а также изучающих курс “История литературы Великобритании и США".

Brief History of British and American Literature, Алехина М.С., 2002
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Brief History of British and American Literature, Алехина М.С., 2002
 

Конспект лекций по истории языка и введению в спецфилологию, Быконя В.В., 2008

01.09.21 12:34
Конспект лекций по истории языка и введению в спецфилологию, Быконя В.В., 2008.

Пособие раскрывает основное содержание курса лекций по введению в германскую филологию как составной части лекционного курса "История языка и введение в спецфилологию". В пособии отражены первые сведения о германских племенах, дана классификация германских языков, их диалектов, раскрыты общие тенденции в развитии фонетического и грамматического строя германских языков и древний лексический фонд.

Конспект лекций по истории языка и введению в спецфилологию, Быконя В.В., 2008

Скачать и читать Конспект лекций по истории языка и введению в спецфилологию, Быконя В.В., 2008
 

Программа курса английского языка к УМК Английский с удовольствием, enjoy English для 2-11 классов общеобразовательных учреждений, Биболетова М.З., Трубанева Н.Н., 2008

01.09.21 12:29
Программа курса английского языка к УМК Английский с удовольствием, enjoy English для 2-11 классов общеобразовательных учреждений, Биболетова М.З., Трубанева Н.Н., 2008.

Авторская программа дает представление о курсе "Английский с удовольствием", предназначенном для обучения английскому языку во 2-11-х классах общеобразовательных учреждений. Программа соотносится с федеральным компонентом государственного образовательного стандарта и реализует принцип непрерывного образования по английскому языку, что соответствует современным потребностям личности и общества. Программа состоит из трех блоков: первая ступень (2-4 классы), вторая ступень (5~ 9 классы) и третья ступень (10-11 классы). Каждый из трех блоков содержит краткую характеристику ступени обучения, цели и содержание обучения, а также требования к уровню подготовки выпускников по английскому языку на данной ступени.

Программа курса английского языка к УМК Английский с удовольствием, enjoy English для 2-11 классов общеобразовательных учреждений, Биболетова М.З., Трубанева Н.Н., 2008

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Программа курса английского языка к УМК Английский с удовольствием, enjoy English для 2-11 классов общеобразовательных учреждений, Биболетова М.З., Трубанева Н.Н., 2008
 

Эфир и материя, Ленард П., Томсон Д.Д., Саутсернс Л., Кемпбелл Н., Планк М., 2007

01.09.21 12:28
Эфир и материя, Ленард П., Томсон Дж.Дж., Саутсернс Л., Кемпбелл Н., Планк М., 2007.

  Издание настоящего сборника было впервые предпринято по инициативе крупного русского ученого-физика И. И. Боргмана (1849-1914). В сборник вошли посвященные вопросам взаимоотношений материи и эфира работы таких выдающихся ученых, как Ф. Ленард, Дж. Дж. Томсон, Н. Кемпбелл, М. Планк, а также извлечение из статьи Л. Саутсернса.
По словам И. И. Боргмана, в науке существуют два прямо противоположных воззрения на эфир: одни ученые стремятся объяснить большую часть явлений особыми процессами в эфире, другие отрицают даже само существование эфира, В сборнике помешены статьи, соответствующие этом двум направлениям. Статья одного из величайших физиков XX века М. Планка содержит также анализ развития различных областей физической науки и обзор сделанных в ней открытий.
Книга будет интересна и полезна ученым — физикам, специалистам в областях философии, истории и методологии науки; студентам и аспирантам соответствующих специальностей, а также всем, кто интересуется проблемами физики и науки в целом.

Эфир и материя, Ленард П., Томсон Дж.Дж., Саутсернс Л., Кемпбелл Н., Планк М., 2007
Скачать и читать Эфир и материя, Ленард П., Томсон Д.Д., Саутсернс Л., Кемпбелл Н., Планк М., 2007
 
Cтраница 3252 из 13368

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?