Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Травмы мочеполовых органов, Тиктинский О.Л., Тиктинский Н.О., 2002

08.09.21 10:58
Травмы мочеполовых органов, Тиктинский О.Л., Тиктинский Н.О., 2002.

   Настоящее руководство, написанное видными российскими специалистами в области урологии и андрологии, посвящено травматическим повреждениям мочеполовых органов. Авторами собран значительный материал по травме почек, мочевого пузыря и половых органов у мужчин, сочетанной травме. В книге описаны современные методы диагностики, включая ультразвуковое сканирование, различные способы рентгенодиагностики: приведена новая классификация травматических повреждении почек: дана новая диагностическая трактовка разрывов почки, которая предотвратит ненужные и опасные операции: изложены авторские оперативные методики, применяемые в урологической практике.
Для урологов, андрологов, хирургов, травматологов, врачей обшей практики и студентов старших курсов медицинских вузов.

Травмы мочеполовых органов, Тиктинский О.Л., Тиктинский Н.О., 2002
Скачать и читать Травмы мочеполовых органов, Тиктинский О.Л., Тиктинский Н.О., 2002
 

История древнего мира, Тесты, 5 класс, Горбачев Н.А., 2000

08.09.21 10:58
История древнего мира, Тесты, 5 класс, Горбачев Н.А., 2000.

В данном пособии Вам предлагается более 500 тестов, по курсу истории древнего мира. Они охватывают вопросы экономики, политики, социальных отношений. Тесты хорошо продуманы для проверки знания дат. Тесты могут быть использованы для проверки знаний учащихся на уроках истории, при проверке домашних заданий, а также для использования на повторительно-обобщающих уроках. В тестах учтены психологические особенности пятиклассников.

История древнего мира, Тесты, 5 класс, Горбачев Н.А., 2000
Скачать и читать История древнего мира, Тесты, 5 класс, Горбачев Н.А., 2000
 

Игровые технологии в обучении математике, информатике, физике, учебное пособие, Буслова Н.С., Алексеевнина А.К., 2021

08.09.21 10:50
Игровые технологии в обучении математике, информатике, физике, Учебное пособие, Буслова Н.С., Алексеевнина А.К., 2021.

Учебное пособие направлено на формирование у будущих бакалавров профессиональных знаний, умений, компетенций, позволяющих успешно решать задачи обучения и воспитания учащихся. В пособии рассмотрены вопросы современного состояния теории игры и использования игровых технологий на основе расширения представлений о философских, культурологических и психолого-педагогических исследованиях
и концепциях. Предназначено для студентов, обучающихся по направлению подготовки «Педагогическое образование», учителей образовательных учреждений, педагогов дополнительного образования.

Игровые технологии в обучении математике, информатике, физике, Учебное пособие, Буслова Н.С., Алексеевнина А.К., 2021
Скачать и читать Игровые технологии в обучении математике, информатике, физике, учебное пособие, Буслова Н.С., Алексеевнина А.К., 2021
 

Бессонница, Как победить болезнь, Моррис С., 2014

08.09.21 10:25
Бессонница, Как победить болезнь, Моррис С., 2014.

   Книга «Бессонница. Как победить болезнь» является уникальным практическим пособием, которое доступно и понятно рассказывает о нарушениях сна, о средствах борьбы с данной проблемой. В книге изложено много практических советов по борьбе с бессонницей, кроме этого вы узнаете, что относится к нарушениям сна, найдете подробное описание причин бессонницы, а также познакомитесь с перечнем эффективных психотерапевтических техник.

Бессонница, Как победить болезнь, Моррис С., 2014
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Бессонница, Как победить болезнь, Моррис С., 2014
 

36 и 6 вопросов о температуре, Комаровский Е.О., 2012

08.09.21 10:18
36 и 6 вопросов о температуре, Комаровский Е.О., 2012.

   Наш малыш здоров, мы закаляемся и ведем правильный образ жизни, но нет никаких сомнений в том, что в один не очень прекрасный день мы обнаружим горячий лобик и будем со страхом разглядывать термометр.
И мы, конечно, не будем спокойно сидеть и смотреть на страдания бедного ребеночка! Мы поможем, обязательно поможем! Вот только знаем ли мы, как правильно помочь?
Эта книга предназначена для тех, кто:
• не уверен в том, что его мама все делала правильно, а бабушка и соседки в курсе того, как правильно;
• сомневается в собственных силах, знаниях и умениях;
• хочет получить конкретную информацию, а вместе с информацией получить, в конце концов, ответ на очень важный вопрос: как эффективно и безопасно помочь собственному ребенку при повышении температуры тела.

36 и 6 вопросов о температуре, Комаровский Е.О., 2012
Скачать и читать 36 и 6 вопросов о температуре, Комаровский Е.О., 2012
 

Клиническая гастроэнтерология, Избранные разделы, Циммерман Я.С., 2009

08.09.21 09:56
Клиническая гастроэнтерология, Избранные разделы, Циммерман Я.С., 2009.

   В руководстве представлены современные данные об этиологии, патогенезе, клинике, диагностике и лечении наиболее распространенных заболеваний гастроэнтерологического профиля; рассматриваются спорные и нерешенные вопросы гастроэнтерологии. На основе данных современной медицинской литературы и исследований автора приводятся сведения о взаимоотношениях организма человека с Helicobacter pylori-инфекцией; патогенезе язвенной болезни; поэтапном развитии патологии билиарной системы; представлены разработанные автором классификации ряда гастроэнтерологических заболеваний, подробно рассматриваются методы их фармакотерапии. В каждой главе приводится обширный библиографический список отечественной и зарубежной литературы.
Руководство адресовано врачам-терапевтам и гастроэнтерологам, научным работникам, изучающим проблемы болезней органов пищеварения, врачам-интернам и ординаторам, студентам старших курсов медицинских вузов.

Клиническая гастроэнтерология, Избранные разделы, Циммерман Я.С., 2009
Скачать и читать Клиническая гастроэнтерология, Избранные разделы, Циммерман Я.С., 2009
 

История медицины, Лисицын Ю.П., 2008

08.09.21 09:46
История медицины, Лисицын Ю.П., 2008.

   В учебнике в соответствии с учебной программой по предмету в кратком виде для студентов младших курсов изложены основные события и этапы возникновения и развития медицины со времен глубокой древности до настоящего времени. Впервые представлены важные эпизоды непростой истории медицины новейшего времени — XX века, которые в прежних учебниках и учебных пособиях не излагались столь всесторонне.
Предназначен студентам медицинских вузов, а также интересующимся историей медицины врачам и общим историкам.

История медицины, Лисицын Ю.П., 2008
Скачать и читать История медицины, Лисицын Ю.П., 2008
 

Медицина спорта высших достижений, Кулиненков О.С., 2016

08.09.21 08:18
Медицина спорта высших достижений, Кулиненков О.С., 2016.

Современный спорт высших достижений невозможен без квалифицированного медицинского сопровождения. Мониторинг нагрузок в спорте высших достижений показывает предельные их значения почти по всем возрастным категориям. В этих условиях большое значение в подготовке высококлассного спортсмена должна приобрести содружественная работа спортивного физиолога (тренера) и спортивного врача с его знанием диеты, физиотерапии, фармакологии и других методов восстановления спортсмена: владеющего методами биохимического контроля, функциональной диагностики и т. д. и. разумеется, имеющего клинические навыки. Базирование разработки современной методики комплексного медицинского обеспечения на знании факторов, ограничивающих адаптационные механизмы конкретного спортсмена, в связи с используемыми нагрузками и индивидуальным уровнем здоровья в процессе многолетней спортивной тренировки, представляется перспективным направлением, как в достижении рекордных показателей, так и для продления спортивного долголетия. Для врачей медицины спорта, преподавателей медицины и спорта, тренеров.

Медицина спорта высших достижений, Кулиненков О.С., 2016

Скачать и читать Медицина спорта высших достижений, Кулиненков О.С., 2016
 
Cтраница 3246 из 13390

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?