Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Медико-биологические технологии в физической культуре и спорте, монография, Григорьев И., Фудин Н.А., Хадарцев А.А., Орлов В.А., 2018

08.09.21 08:09
Медико-биологические технологии в физической культуре и спорте, монография, Григорьев И., Фудин Н.А., Хадарцев А.А., Орлов В.А., 2018.

В монографии изложены инновационные медико-биологические технологии диагностики и коррекции физического состояния спортсменов в процессе тренировочной деятельности и проведения реабилитационных и оздоровительных процедур. На основе системного анализа психофизиологической и социальной адаптации лиц. занимающихся физической культурой и спортом, определены принципы составления тренировочных и оздоровительных программ. Выявлены мануальные, диагностические и реабилитационно-восстановительные возможности использования лазерофореза биологически активных веществ при занятии спортом. Установлена информационная значимость системы крови и других биологических жидкостей при умеренных и экстремальных тренировочных нагрузках в спорте высших достижений. С позиции теории функциональных систем дана характеристика комплексной программы оценки результативной деятельности с учетом психофизиологического состояния и функциональных возможностей организма спортсменов. Изложена реабилитационно-оздоровительная эффективность индивидуальных теплохолодовых процедур и физических нагрузок с коррекцией микро элементного состава крови и витаминообеспеченности при восстановлении и реабилитации спортсменов. Материалы, изложенные в монографии, расширяют представления о возможности более широкого использования медико-биологических технологий в управлении тренировочным процессом на фоне всё возрастающих тренировочных и соревновательных нагрузок.

Медико-биологические технологии в физической культуре и спорте, монография, Григорьев И., Фудин Н.А., Хадарцев А.А., Орлов В.А., 2018

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Медико-биологические технологии в физической культуре и спорте, монография, Григорьев И., Фудин Н.А., Хадарцев А.А., Орлов В.А., 2018
 

Китайская медицина для начинающих, Экерт Л., 1997

08.09.21 08:04
Китайская медицина для начинающих, Экерт Л., 1997.

Прочитав эту книгу, вы познакомитесь с основами китайской медицины и философии, представлениями об основополагающих «Пяти Стихиях» и жизненной энергии «ци», пронизывающей все наше существование. Удачная подборка физических и психологических упражнений позволит нам и вашим близким ощутить потрясающие возможности китайской медицины и научиться управлять своим самочувствием. Читайте — и будьте здоровы!.

Китайская медицина для начинающих, Экерт Л., 1997

Скачать и читать Китайская медицина для начинающих, Экерт Л., 1997
 

Словарь греко-латинских терминоэлементов в медицинской терминологии, Духанина И.В., 2004

08.09.21 07:59
Словарь греко-латинских терминоэлементов в медицинской терминологии, Духанина И.В., 2004.

Словарь состоит из 2-х частей. В первой части, в алфавитном порядке расположены латинские и латинизированные греческие терминоэлементы с указанием их вариантов, происхождения и значения в исходном языке, а также даются значения терминоэлементов в составе медицинских терминов. Во второй части словаря, слева, в алфавитном порядке даются значения греко-латинских терминоэлементов на русском языке в медицинской терминологии, а справа, соответствующие им терминоэлементы в латинской транскрипции. В приложении указаны приборы и инструменты, используемые в медицинской терминологии.

Словарь греко-латинских терминоэлементов в медицинской терминологии, Духанина И.В., 2004

Скачать и читать Словарь греко-латинских терминоэлементов в медицинской терминологии, Духанина И.В., 2004
 

Медицинская ботаника, Головкин Б.Н., Золкин С.Ю., Трофимова И.А., 2019

08.09.21 07:55
Медицинская ботаника, Головкин Б.Н., Золкин С.Ю., Трофимова И.А., 2019.

ВВЕДЕНИЕ.

Издревле медицина и ботаника дополняли и обогащали друг друга. Первые ботанические сады закладывались как собрание лекарственных растений. На их основе велось преподавание медицины в средневековых университетах. Профессора учили студентов одновременно и медицине, и ботанике. Ученые, отправлявшиеся в кругосветные путешествия (например, Георг Форстер -участник второго кругосветного плавания Д. Кука в 1772-1775 гг.), исполняли обязанности специалистов такого плана. Знаменитый «универсал» - филолог, писатель, медик и этнограф В.И. Даль, врачевавший после дуэли А.С. Пушкина, написал учебник ботаники. И в настоящее время словосочетание «медицинская ботаника» можно встретить в названиях кафедр медицинских вузов и курсов, читаемых студентам. Таких примеров, показывающих правомерность использования сочетания «Медицинская ботаника» в заглавии данной книги, можно привести много. Практически синонимом его является понятие «фито-медицина». Менее очевидны другие встречающиеся в тексте термины: «медицинская флора», «лекарственная флора». В отечественной литературе первый термин почти не встречается, являясь своего рода анахронизмом. Видимо, единственный устаревший труд Э. Винклера под этим названием [Винклер, 1855] является переводом с немецкого.

Медицинская ботаника, Головкин Б.Н., Золкин С.Ю., Трофимова И.А., 2019

Скачать и читать Медицинская ботаника, Головкин Б.Н., Золкин С.Ю., Трофимова И.А., 2019
 

«Главный» мужской орган, медицинские исследования, исторические факты и забавные культурные феномены, Сегал А., 2020

08.09.21 07:49
«Главный» мужской орган, медицинские исследования, исторические факты и забавные культурные феномены, Сегал А., 2020.

Введение.

Как сказал один остроумный человек, каждый имеет право написать книгу, и каждый имеет право ее не читать. Выбирая заголовок для вступления между «Предисловием» и «Введением», остановились на последнем как наиболее точно отражающем основную функцию нашего «героя». Вызывает удивление, что половой член (пенис) - этот маленький, обычно мягкий и вечно болтающийся между ног орган человеческого тела - приобрел столь большое значение, превзойдя в этом легкие, желудок и даже сердце. Уникальны строение и функционирование полового члена, его способность быстро увеличиваться примерно в полтора раза, приобретать значительную твердость, сохраняя просвет, и всем этим обеспечивать свое природное предназначение. Диапазон выпавших на его долю обязанностей удивительно широк: от витальных (участие в создании новой жизни), сексуальных (половое удовлетворение мужчины и женщины) до самых приземленных (роль в процессе мочеиспускания). Разгадкой устройства пениса занимались великие умы - от Леонардо да Винчи и Зигмунда Фрейда до современных нобелевских лауреатов.

«Главный» мужской орган, медицинские исследования, исторические факты и забавные культурные феномены, Сегал А., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать «Главный» мужской орган, медицинские исследования, исторические факты и забавные культурные феномены, Сегал А., 2020
 

Восстановительная медицина в спорте, Шеланов А.Б., 2016

08.09.21 07:44
Восстановительная медицина в спорте, Шеланов А.Б., 2016.

Книга поможет разобраться в терминологии: что представляют собой восстановительная медицина, медицинская реабилитация, лечебная физкультура, кинезотерапия; раскроет цели и задачи реабилитации при занятиях физкультурой и спортом. Проблема боли в спорте раскрыта на примере синдрома боли в спине, раскрываются причинно-следственные связи возникновения синдрома, описаны меры профилактики и алгоритм лечения. Таким же образом раскрыта проблема микротравматизма в спорте, данная патология рассматривается как заболевание, одной из причин которого является невроз. Достаточно подробно освещен комплексный подход к проблеме спортивной реабилитации, описаны конкретные методики восстановительных мероприятий. Книга рассчитана на подготовленного читателя.

Восстановительная медицина в спорте, Шеланов А.Б., 2016

Скачать и читать Восстановительная медицина в спорте, Шеланов А.Б., 2016
 

Руководство по гипербарической медицине, Байдин С.А., Граменицкий А.Б., Рубинчик Б.А., 2008

08.09.21 07:40
Руководство по гипербарической медицине, Байдин С.А., Граменицкий А.Б., Рубинчик Б.А., 2008.

Руководство посвящено клиническому использованию гипербарической оксигенации в различных областях медицины. Авторский коллектив приводит методики, наиболее эффективные режимы давлений, разработанные на основе огромного и уникального опыта клинического использования гипербарической оксигенации, а также результаты лечения. В книге подробно освещены вопросы организации службы, технического оснащения и техники безопасности при работе с гипербарическими системами. Для широкого круга врачей — хирургов, реаниматологов, терапевтов, педиатров, неврологов и др.

Руководство по гипербарической медицине, Байдин С.А., Граменицкий А.Б., Рубинчик Б.А., 2008

Скачать и читать Руководство по гипербарической медицине, Байдин С.А., Граменицкий А.Б., Рубинчик Б.А., 2008
 

Очерки тибетской медицины, 1992

08.09.21 07:35
Очерки тибетской медицины, 1992.

В монографии Э. Г. Базарона даются исторические сведения о развитии тибетской медицины, краткая характеристика тибетских, монгольских медицинских памятников, в которых зафиксирован многовековой опыт медицинских знаний народов центральноазиатского региона. Автор детально знакомит читателя с методологическими аспектами расшифровки и идентификации болезней, описанных в источниках, подчеркивает необходимость использования системно-структурного анализа при изучении теоретических и практических основ тибетской медицины. Книга рассчитана на историков медицины, медиков, биологов и ботаников, занимающихся изучением традиционных медицинских систем Востока, и на широкий круг читателей.

Очерки тибетской медицины, 1992

Скачать и читать Очерки тибетской медицины, 1992
 
Cтраница 3244 из 13387

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?