Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Практическая молекулярная спектроскопия, Кизель В.А.

05.09.21 15:43
Практическая молекулярная спектроскопия, Кизель В.А.

   Молекулярная спектроскопия является важнейшим инструментом исследования геометрии, структуры и параметров молекул как в стационарном, так и в особенности в возбужденных состояниях, почти недоступных для изучения иными методами; весьма важна возможность исследования релаксации возбужденных состояний, хода фотофизических и химических процессов и реакций с высоким временным разрешением, обнаружения и изучения короткоживущих комплексов и радикалов, комплексов соударений, кластеров и квазимолекул, т. е. объектов и процессов, недоступных для других методов. Сюда же относится выяснение хода процессов фотохромии, важных и эффективных для записи и хранения информации и элементов памяти ЭВМ.

Практическая молекулярная спектроскопия, Кизель В.А.
Скачать и читать Практическая молекулярная спектроскопия, Кизель В.А.
 

Иллюстрированное практическое руководство, Стильные ламбрекены, Оформление окна своими руками, Нейбауэр Л., 2007

05.09.21 15:34
Иллюстрированное практическое руководство, Стильные ламбрекены, Оформление окна своими руками, Нейбауэр Л., 2007.

   ОФОРМЛЕНИЕ ВЕРХА ОКНА может быть строгим или свободно струящимся, элегантным или аскетичным, простым или декоративным Можно использовать одиночную драпировку, чтобы смягчить контур оконного проема и привнести цвет и стиль. Оформление верха окна является последним штрихом в общей композиции, и располагается поверх занавесей, гардин, штор или жалюзи, не только украшая, но и скрывая подъемные механизмы или крепежные элементы
Есть много стилей выполнения оформления верха окна. Для начала решите, что именно ламбрекен, свага или бандо - лучше всего подходит для данной комнаты.

Иллюстрированное практическое руководство, Стильные ламбрекены, Оформление окна своими руками, Нейбауэр Л., 2007
Скачать и читать Иллюстрированное практическое руководство, Стильные ламбрекены, Оформление окна своими руками, Нейбауэр Л., 2007
 

Cпиноза, Практическая философия, Делёз Ж., 2018

05.09.21 15:20
Cпиноза, Практическая философия, Делёз Ж., 2018.

   Жиль Делёз сникскал себе славу виртуозного интерпретатора и де-конструктора текстов, составляющих «золотой фонд» мировой философии. Вниманию читателей предлагается перевод одного из важных историко-философских произведений Делёза, посвященных творчеству великого философа — Спинозе. Нетрадиционное прочтение спинозистских текстов позволяет по-новому взглянуть на творчество нидерландского мыслителя и глубже проникнуть в весьма непростой понятийный аппарат философствования самого Делёза, а также полнее ощутить то, что Лиотар в свое время назвал «состоянием постмодерна».
Делёз принимает ту позицию, что термин «философ» не очень-то относится к Спинозе. Безусловно, Спиноза — одинокий мыслитель, воспринимающий философию как действие, направленное на освобождение от всякого рода идолов и радикальную демистификацию. В свое время Ницше говорил о спинозизме как о том, что до сих пор ставит крайне актуальные проблемы, касающиеся и онтологии и гносеологии, и политической антропологии. Цель предъявляемой книги состоит в определении соотношения этих трёх измерений.
Книга рассчитана на философов, культурологов, преподавателей вузов, аспирантов и студентов, а также всех, кто интересуется современной философской мыслью.

Cпиноза, Практическая философия, Делёз Ж., 2018
Скачать и читать Cпиноза, Практическая философия, Делёз Ж., 2018
 

Практическое китаеведение, Базовый учебник, Девятов А.П., 2007

05.09.21 15:09
Практическое китаеведение, Базовый учебник, Девятов А.П., 2007.

   Вашему вниманию предлагается учебник «Практическое китаеведение». составленный на основе опыта разведки и предпринимательства.
Советский полковник ГРУ. тридцать пять лет профессионально изучавший Китай, 17 лет проживший в КНР и изгнанный оттуда за «деятельность, несовместимую со статусом», реконструирует устои китайской мысли и даст метод расчета китайской «формулы успеха». Демонстрируя уникальность китайского опыта, автор выводит уроки для России.
Рекомендовано в качестве базового учебника для повышения квалификации специалистов — регионоведов и представителей деловых и политических кругов.

Практическое китаеведение, Базовый учебник, Девятов А.П., 2007
Скачать и читать Практическое китаеведение, Базовый учебник, Девятов А.П., 2007
 

Руководство к практическим занятиям по генетике, Гофман-Кадошников П.Б., Ларенцева С.Х., 1975

05.09.21 14:55
Руководство к практическим занятиям по генетике, Гофман-Кадошников П.Б., Ларенцева С.Х., 1975.

   В издаваемом впервые пособии содержится материал для лабораторно-практических занятий по разделам: основы биометрии, цитологические и биохимические основы наследственности, закономерности наследования признаков, хромосомная теория наследственности, иммуногенетика и популяционная генетика. В приложении даны материалы, необходимые для вычисления биометрических показателей.
Книга может быть использована специалистами-селекционерами.

Руководство к практическим занятиям по генетике, Гофман-Кадошников П.Б., Ларенцева С.Х., 1975
Скачать и читать Руководство к практическим занятиям по генетике, Гофман-Кадошников П.Б., Ларенцева С.Х., 1975
 

Гипноз, практическое руководство по использованию гипнотических приёмов в повседневной жизни, Монахова И.А., 2017

05.09.21 14:47
Гипноз, Практическое руководство по использованию гипнотических приёмов в повседневной жизни, Монахова И.А., 2017.

   Гипноз используется на протяжении всей истории человечества. В течение многих веков он ассоциировался с магией и применялся жрецами Древнего Египта, Индии, Тибета, целителями Востока, позднее - Древней Греции и Рима.
Гипнотическое состояние сопровождается изменениями в работе мозга, благодаря чему возможно оказывать отрицательное или положительное воздействие на человека. С помощью гипноза осуществляется исцеление организма, происходит решение психологических проблем, люди избавляются от различных видов зависимостей, комплексов, фобий и начинают строить своё счастливое будущее.
Эта книга познакомит вас с историей гипноза, тайнами сознания и подсознания, методами и техниками внушения и защиты от внушения, а также способами самогипноза, применяя которые на практике вы сможете изменить свою жизнь к лучшему.

Гипноз, Практическое руководство по использованию гипнотических приёмов в повседневной жизни, Монахова И.А., 2017
Скачать и читать Гипноз, практическое руководство по использованию гипнотических приёмов в повседневной жизни, Монахова И.А., 2017
 

Вязание сетей, практическое руководство для рыболова, Тимохович В.П., 1992

05.09.21 14:38
Вязание сетей, Практическое руководство для рыболова, Тимохович В.П., 1992.

   В брошюре описаны инструменты и приемы вязания сетного полотна, предназначенные для изготовления в домашних условиях рыболовных принадлежностей.
Для широкого круга читателей.

Вязание сетей, Практическое руководство для рыболова, Тимохович В.П., 1992
Скачать и читать Вязание сетей, практическое руководство для рыболова, Тимохович В.П., 1992
 

Вредные привычки в бизнесе, Как лучшие практики убивают вашу компанию, Вермюлен Ф., 2020

05.09.21 14:30
Вредные привычки в бизнесе, Как лучшие практики убивают вашу компанию, Вермюлен Ф., 2020.

   Вы когда-нибудь задумывались, почему большинство известных газет печатаются в большом формате? Или почему консультанты по вопросам управления работают по многу часов? Или почему отели все еще настаивают на наличии стойки регистрации? Спросите кого-нибудь из представителей этих отраслей, и их ответ будет одним: «Так было всегда». Лучшие практики могут быть широко распространены, но это не значит, что они эффективны. Передовая практика может быть устаревшей, вредной и препятствовать инновациям. Эти плохие практики слишком распространены в организациях, и менеджеры и руководители могут быть слепы к их пагубным последствиям. Поскольку они работали в прошлом или были успешно приняты другими компаниями, их цель или эффективность редко ставится под сомнение. Как следствие, подобные практики распространяются и сохраняются. Автор предлагает инструменты, позволяющие определить эти практики и выявить их в вашей компании. И, прежде всего, он приводит убедительные примеры того, как устранение популярных, но устаревших идей, процессов и стратегий может создать новые возможности для инноваций и роста.
Для менеджеров высшего и среднего звена, а также всех интересующихся вопросами менеджмента.

Вредные привычки в бизнесе, Как лучшие практики убивают вашу компанию, Вермюлен Ф., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Вредные привычки в бизнесе, Как лучшие практики убивают вашу компанию, Вермюлен Ф., 2020
 
Cтраница 3236 из 13368

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?