Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Франция сегодня, Занина Е.Л., Загрязкина Т.Ю., 2008

10.09.21 21:10
Франция сегодня, Занина Е.Л., Загрязкина Т.Ю., 2008.

Пособие содержит тексты по географии, экономике, политике, истории и культуре Франции, снабженные лингвострановедческими комментариями, словарем, а также предтекстовыми и послетекстовыми упражнениями, обучающими работе с текстом и устному общению. В конце пособия приводится проверочный тест. Приложение содержит перевод формулировок заданий, ключи к тесту, карту Франции. Книга для чтения предназначена для использования на уроках французского языка и страноведения, факультативах в старших классах средних школ, лицеев, гимназий, 9-10 классах школ с углубленным изучением французского языка, на I-II курсах неязыковых вузов, а также абитуриентами.

Франция сегодня, Занина Е.Л., Загрязкина Т.Ю., 2008

Скачать и читать Франция сегодня, Занина Е.Л., Загрязкина Т.Ю., 2008
 

Учимся рисовать, обучение композиции, рабочая тетрадь к книге «Каждый ребенок художник», Дрезнина М.Г., 2003

10.09.21 21:04
Учимся рисовать, обучение композиции, рабочая тетрадь к книге «Каждый ребенок — художник», Дрезнина М.Г., 2003.

Рабочая тетрадь знакомит детей с понятием композиции. Автор рассказывает об основных композиционных ориентирах на листе бумаги: вертикали, горизонтали, центре, углах, диагонали, равновесии, расположении фигур по всему листу бумаги. Творческие задания учат детей различным построениям фигур, использованию цветов и предметов, обучают располагать предметы на листе прямоугольной формы, в квадрате, треугольнике и круге. Книга адресована воспитателям дошкольных образовательных учреждений, педагогам младших классов, а также родителям и гувернерам.

Учимся рисовать, обучение композиции, рабочая тетрадь к книге «Каждый ребенок — художник», Дрезнина М.Г., 2003

Скачать и читать Учимся рисовать, обучение композиции, рабочая тетрадь к книге «Каждый ребенок художник», Дрезнина М.Г., 2003
 

Эндометриоз, Диагностика и лечение, Ищенко А.И., Кудрина Е.А., 2002

10.09.21 21:03
Эндометриоз, Диагностика и лечение, Ищенко А.И., Кудрина Е.А., 2002.

   Руководство посвящено диагностике эндометриоза и его лечению. В работе рассмотрены новые аспекты этиологии и патогенеза, предложены современные классификации эндометриоза. Освещены алгоритмы обследования пациенток с подозрением на эндометриоз и комбинированной реабилитационной терапии в зависимости от распространенности и инвазивности патологического процесса. Особое внимание уделено хирургическим методам лечения. Наряду с традиционными операциями представлены разработанные авторами методики оперативных вмешательств с применением современных технологий. Руководство рассчитано на акушеров-гинекологов, хирургов, онкологов, урологов, преподавателей медицинских вузов.

Эндометриоз, Диагностика и лечение, Ищенко А.И., Кудрина Е.А., 2002
Скачать и читать Эндометриоз, Диагностика и лечение, Ищенко А.И., Кудрина Е.А., 2002
 

Учебное пособие по программированию на Java, Бондарев В.М., 2003

10.09.21 21:00
Учебное пособие по программированию на Java, Бондарев В.М., 2003.

Введение.

В истории программирования нет другого языка, популярность которого росла так же быстро, как росла популярность Java. He прошло пяти лет с момента появления Java, как он стал обязательной частью фундаментального образования программиста и предметом для изучения в вузах и техникумах. Множество программистов, ранее писавших программы на Бейсике, Паскале, C++, захотели изучить его и связать с ним свое программистское будущее. Помимо независимости от программно-аппаратной платформы, Java привлекает простотой и продуманностью своих библиотек. И это понятно, ведь в их создании участвует коллективный разум лучших программистов. Спецификации новых программных интерфейсов Java открыты для обсуждения и, прежде чем станут стандартом, подвергаются всесторонней проверке и анализу.

Учебное пособие по программированию на Java, Бондарев В.М., 2003

Скачать и читать Учебное пособие по программированию на Java, Бондарев В.М., 2003
 

Сборник задач по классической механике, Коткин Г.Л., Сербо В.Г., 2001

10.09.21 20:55
Сборник задач по классической механике, Коткин Г.Л., Сербо В.Г., 2001.

В настоящее издание включены новые задачи из числа использованных в преподавании на физическом факультете Новосибирского государственного университета, а также задачи, добавленные в изданиях на испанском и французском языках. По охватываемому материалу сборник соответствует книгам «Механика» Л. Д. Ландау, Е. М. Лифшица и «Классическая механика» Г. Голдстейна. Для студентов, аспирантов и преподавателей, — физиков и математиков.

Сборник задач по классической механике, Коткин Г.Л., Сербо В.Г., 2001

Скачать и читать Сборник задач по классической механике, Коткин Г.Л., Сербо В.Г., 2001
 

Шок, Теория, Клиника, Организация противошоковой помощи, Мазуркевича Г.С., Багненко С.Ф., 2004

10.09.21 20:51
Шок, Теория, Клиника, Организация противошоковой помощи, Мазуркевича Г.С., Багненко С.Ф., 2004.

   Ведущая роль специалистов нашей страны в разработке ряда теоретических и прикладных вопросов шока сделала реальным выпуск первого отечественного руководства по этой проблеме: издания энциклопедического типа с изложением основополагающих представлений, доказанных и утвердившихся положений проблемы шока и ряда смежных проблем.
Авторский коллектив — это ведущие исследователи проблемы шока в нашей стране, глубоко и на современном уровне осветившие теоретические, клинические и организационные аспекты проблемы. Большинство авторов — сотрудники НИИ скорой помощи им. И. И, Джанелидзе — одного из ведущих учреждений России по проблеме шока.
Книга не имеет диалогов в отечественной литературе и будет полезна для специалистов широкого профиля и прежде всего анестезиологам, реаниматологам, врачам скорой и неотложной помощи, а также научным сотрудникам, занимающимся изучением различных экстремальных состояний.

Шок, Теория, Клиника, Организация противошоковой помощи, Мазуркевича Г.С., Багненко С.Ф., 2004
Скачать и читать Шок, Теория, Клиника, Организация противошоковой помощи, Мазуркевича Г.С., Багненко С.Ф., 2004
 

Психология от первого лица, 14 бесед с российскими учеными, Артамонов В.И., 2003

10.09.21 20:51
Психология от первого лица, 14 бесед с российскими учеными, Артамонов В.И., 2003.

Книга составлена из интервью, взятых автором у ряда исследователей, широко известных в научной среде, а подчас и за ее пределами. На вопросы журналиста отвечают академик Б.В. Раушенбах, психофизиолог Л.П. Гримак, биоакустик В.П. Морозов, врач и психолог К.К. Платонов (многие до сих пор помнят написанный им бестселлер «Занимательная психология»), а также «чистые психологи» — К.М. Гуревич, М.Г. Ярошевский, Я.А. Пономарев, В.В. Чебышева, Н.С. Лейтес, В.И. Селиванов, А.В. Петровский, Е.В. Шорохова, Л.И. Анцыферова, A.M. Матюшкин. Почти все из этих интервью были в свое время опубликованы в академическом «Психологическом журнале». При подготовке к печати данной книги тексты бесед тщательно выверены, в некоторых случаях исправлены и дополнены. Для психологов, педагогов, социологов и других специалистов, студентов и аспирантов, школьников старших классов.

Психология от первого лица, 14 бесед с российскими учеными, Артамонов В.И., 2003

Скачать и читать Психология от первого лица, 14 бесед с российскими учеными, Артамонов В.И., 2003
 

Психологические игры для старшеклассников и студентов, Бедарева Т., Грецов А., Бедарева Т., 2008

10.09.21 20:46
Психологические игры для старшеклассников и студентов, Бедарева Т., Грецов А., Бедарева Т., 2008.

Вы хотите не только интересно провести время, но и получить необходимые для вашей жизни психологические знания? Тогда эта книга для вас! В ней описывается множество интересных и полезных психологических игр. Такие игры позволяют лучше узнать самих себя и окружающих, научиться более эффективно общаться, развить уверенность в себе, активизировать свои творческие способности. Стиль изложения материала прост в понимании и не требует специальной подготовки. Играйте и узнавайте друг друга!

Психологические игры для старшеклассников и студентов, Бедарева Т., Грецов А., Бедарева Т., 2008

Скачать и читать Психологические игры для старшеклассников и студентов, Бедарева Т., Грецов А., Бедарева Т., 2008
 
Cтраница 3212 из 13368

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?