Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Архивоведение, Ульянина Е.А., Якименко Л.С., 2007

13.09.21 21:02
Архивоведение, Ульянина Е.А., Якименко Л.С., 2007.

Непосредственной сдаче экзамена или зачета по любой учебной дисциплине всегда предшествует достаточно краткий период, когда студент должен сосредоточиться, систематизировать свои знания. Выражаясь компьютерным языком, он должен «вывести информацию из долговременной памяти в оперативную», сделать се готовой к немедленному и эффективному использованию. Специфика периода подготовки к экзамену или зачету заключается в том, что студент уже ничего не изучает (для этого просто нет времени): он лишь вспоминает и систематизирует изученное. Предлагаемое пособие поможет студентам в решении именно этой задачи применительно к курсу «Архивоведение». Пособие предназначено для студентов исторических факультетов вузов.

Архивоведение, Ульянина Е.А., Якименко Л.С., 2007

Скачать и читать Архивоведение, Ульянина Е.А., Якименко Л.С., 2007
 

Англо-русский словарь военной и сопутствующей лексики, Киселев Б.В., 2005

13.09.21 20:58
Англо-русский словарь военной и сопутствующей лексики, Киселев Б.В., 2005.

Словарь содержит более 4500 терминов и терминологических словосочетаний по основным темам военного перевода (пехота, ВВС, ВМС, ПВО, инженерные войска, военная электроника и связь, ракетное оружие, ВДВ, ОМП, тыловое обеспечение и др.), а также наиболее частотную неспециальную лексику и более 700 сокращений. Снабжен комментарием относительно особенностей использования отдельных лексических единиц и приложением «Звания военнослужащих США». Данное издание служит пособием для обучения студентов по курсу военного перевода (английский язык), а также для самостоятельной работы всех желающих пополнить свои знания в области военной терминологии и приобрести навыки военного перевода. При составлении словаря автором использованы новейшие оригинальные материалы (в основном американские), опубликованные в открытой печати на английском языке.

Англо-русский словарь военной и сопутствующей лексики, Киселев Б.В., 2005

Скачать и читать Англо-русский словарь военной и сопутствующей лексики, Киселев Б.В., 2005
 

Лекции по характерологии, Дукаревич М.З., 2006

13.09.21 20:55
Лекции по характерологии, Дукаревич М.З., 2006.

    М.З. Дукаревич — психолог, долгое время проработала в Институте судебной психиатрии им. Сербского и во Всесоюзном суицидологическом центре. Книга представляет собой курс лекций, которые были прочитаны автором па факультетах повышения квалификации для врачей, психологов и педагогов. Кинга посвящена практическому описанию отдельных характерологических типов; автор приводит краткий исторический обзор развития научной характерологии, подтверждает яркими примерами каждый из описываемых типов, анализирует их "сильные" и "слабые" стороны, дает профессиональные рекомендации.
Написанная популярным языком, книга предназначена для самых разных специалистов, работающих с людьми: учителей, врачей, социальных работников, специалистов по персоналу и т.д., а также для всех читателей, интересующихся проблемами психологии индивидуальных различий.

Лекции по характерологии, Дукаревич М.З., 2006
Скачать и читать Лекции по характерологии, Дукаревич М.З., 2006
 

Английский язык для инженеров, Полякова Т.Ю., Синявская Е.В., Тынкова О.И., Улановская Э.С., 2007

13.09.21 20:54
Английский язык для инженеров, Полякова Т.Ю., Синявская Е.В., Тынкова О.И., Улановская Э.С., 2007.

Учебник (6-е — 2002 г.) написан в соответствии с программой по иностранным языкам для неязыковых вузов. Цель учебника — обучение различным видам чтения специальной литературы, владение которыми необходимо будущему инженеру, а также формирование навыков устной речи, аудирования и письма. Эффективное практическое овладение языком обеспечивается системой коммуникативных упражнений и ролевых игр, стимулирующих интерес студентов и их творческую активность. Впервые учебник для технических вузов издается со звуковым приложением (2 аудиокассеты), все материалы которого начитаны носителями языка. Рекомендован для обеспечения базового курса в технических вузах. Может быть использован лицами с техническим образованием, желающими самостоятельно совершенствовать свои навыки владения английским языком.

Английский язык для инженеров, Полякова Т.Ю., Синявская Е.В., Тынкова О.И., Улановская Э.С., 2007

Скачать и читать Английский язык для инженеров, Полякова Т.Ю., Синявская Е.В., Тынкова О.И., Улановская Э.С., 2007
 

Лекции по теории атомарных функций и некоторым их приложениям, монография, Кравченко В.Ф., 2003

13.09.21 20:44
Лекции по теории атомарных функций и некоторым их приложениям, Монография, Кравченко В.Ф., 2003.

    Излагаются основные вопросы теории атомарных функций (АФ) -одного из активно развивающихся научных направлений в различных областях как прикладной математики, так и радиофизических приложений. Рассматривается применение АФ к задачам цифровой обработки сигналов, физической электроники, анализа и синтеза антенн, операционного исчисления, томографии и краевым задачам математической физики.
Для специалистов, занимающихся системными вопросами радиотехники и электроники, задачами математического моделирования физических процессов в различных структурах. Может быть полезна студентам и аспирантам ВУЗов, специализирующихся по прикладной физике, вычислительной математике.

Лекции по теории атомарных функций и некоторым их приложениям, Монография, Кравченко В.Ф., 2003
Скачать и читать Лекции по теории атомарных функций и некоторым их приложениям, монография, Кравченко В.Ф., 2003
 

Лекции по нелинейной динамике, Элементарное введшие, Данилов Ю.А., 2006

13.09.21 20:26
Лекции по нелинейной динамике, Элементарное введшие, Данилов Ю.А., 2006.

    В основу настоящего учебного пособия легли лекции, которые выдающийся ученый, педагог, популяризатор науки Юлий Александрович Данилов читал на химическом факультете МГУ им. М. В. Ломоносова, на «Нелинейных днях для молодых» в СГУ им. Н. Г. Чернышевского, а также в МИФИ и университетах Западной Европы. В пособии подробно изложены дискретные отображения и теория непрерывных систем, хаотическое поведение, фрактальная теория и степенные законы, синергетика и эргодическая теория.
Отличительной особенностью курса является конкретность (доведение формул до вида, удобного для практических расчетов) и точное изложение основных понятий, обычно приводимых без определений.
Для студентов и аспирантов физико-математических, биологических и химических специальностей, а также для всех, кто интересуется современным состоянием науки о поведении сложных систем различной природы (от физических до социальных, экономических и т. п.).

Лекции по нелинейной динамике, Элементарное введшие, Данилов Ю.А., 2006
Скачать и читать Лекции по нелинейной динамике, Элементарное введшие, Данилов Ю.А., 2006
 

Английский для маленьких полиглотов, для детей 4 7 лет, изучающих английский язык, Бузаева Е., Спивак А., Деревянченко Р., 2005

13.09.21 20:12
Английский для маленьких полиглотов, для детей 4—7 лет, изучающих английский язык, Бузаева Е., Спивак А., Деревянченко Р., 2005.

В наше время знание английского языка - уже не прихоть или хобби, а часто необходимость. И закладывать основы будущего владения языком следует с детства, используя колоссальную способность дошкольников к изучению языков. Цель нашего пособия - в доступной и интересной форме познакомить ребенка с первыми английскими словами и устойчивыми выражениями. В тетради изложены основные темы по развитию устной речи ребенка 4-7 лет. Здесь вы найдете обучающие игровые задания, выполняя которые, ребенок запомнит первые фразы и слова, овладеет начальными навыками общения на английском языке.

Английский для маленьких полиглотов, для детей 4—7 лет, изучающих английский язык, Бузаева Е., Спивак А., Деревянченко Р., 2005

Скачать и читать Английский для маленьких полиглотов, для детей 4 7 лет, изучающих английский язык, Бузаева Е., Спивак А., Деревянченко Р., 2005
 

Лекции по математическому анализу, Архипов Г.И., Садовничий В.А., Чубариков В.Н., 2004

13.09.21 20:08
Лекции по математическому анализу, Архипов Г.И., Садовничий В.А., Чубариков В.Н., 2004.

    Книга является учебником по курсу математического анализа, посвящена дифференциальному и интегральному исчислениям функций одной и нескольких переменных и соответствует программе для высших учебных заведений, рекомендованной Министерством образования РФ. В ее основу положены лекции, прочитанные авторами на механико-математическом факультете МГУ им. М. В. Ломоносова.
В учебнике предложен новый подход к изложению ряда понятий и теорем анализа, а также и к самому содержанию курса.
Для студентов университетов, педагогических вузов и вузов с углубленным изучением математику.

Лекции по математическому анализу, Архипов Г.И., Садовничий В.А., Чубариков В.Н., 2004
Скачать и читать Лекции по математическому анализу, Архипов Г.И., Садовничий В.А., Чубариков В.Н., 2004
 
Cтраница 3198 из 13368

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?