Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Практикум для официантов, барменов по обслуживанию посетителей в ресторанах и барах, Чалова Н.В., 2002

14.09.21 20:19
Практикум для официантов, барменов по обслуживанию посетителей в ресторанах и барах, Чалова Н.В., 2002.

   Настоящее учебное пособие подготовлено с учетом Государственного образовательного стандарта по специальности «официант», «бармен».
Пособие рассчитано на учащихся лицеев, профессиональных училищ, студентов колледжей, которые найдут здесь исчерпывающий материал для освоения и правильного применения полученных знаний на практике.
Эта книга также поможет предпринимателям в сфере массового питания, правильно и грамотно организовать работу с персоналом и клиентами.

Практикум для официантов, барменов по обслуживанию посетителей в ресторанах и барах, Чалова Н.В., 2002
Скачать и читать Практикум для официантов, барменов по обслуживанию посетителей в ресторанах и барах, Чалова Н.В., 2002
 

Практика семейной расстановки, Системные решения по Берту Хеллингеру, Гунтхард Вебер, 2004

14.09.21 20:07
Практика семейной расстановки, Системные решения по Берту Хеллингеру, Гунтхард Вебер, 2004.

   Эта книга представляет системную работу с семьями по Берту Хеллингеру почти в энциклопедической широте. Здесь и философская основа подхода, и его техническая сторона, и соотношение с другими психотерапевтическими методами, и практическое использование в самых разных сферах и с разными категориями клиентов. С ее страниц звучат голоса как самого создателя метода, так и его учеников и последователей, которые уже и сами обрели известность и теперь обучают и широко используют семейные расстановки в клинической практике и медицине, социальной работе и педагогике, в оргконсультировании и даже при создании литературных произведений (в частности, сценариев). Она дает объемное представление о системных семейных расстановках по Берту Хеллингеру и может быть полезна как для обучения начинающих, так и для совершенствования уже опытных психотерапевтов и консультантов. А кроме того, это просто интересное чтение и увлекательное путешествие в мир семьи и человеческих чувств.

Практика семейной расстановки, Системные решения по Берту Хеллингеру, Гунтхард Вебер, 2004
Скачать и читать Практика семейной расстановки, Системные решения по Берту Хеллингеру, Гунтхард Вебер, 2004
 

Практика и теория индивидуальной психологии, Адлер Альфред

14.09.21 19:54
Практика и теория индивидуальной психологии, Адлер Альфред.

   Альфред Адлер, один из классиков психодинамической психотерапии, создатель индивидуальной психологии, менее известен у нас, чем 3. Фрейд и К. Юнг. А между тем основные положения его подхода очень близки российской ментальности. Одну из центральных идей своей теории сам Адлер сформулировал так: “Мы не способны думать, чувствовать, желать, действовать, не имея перед собой цели... Любое душевное явление, если оно должно помочь нам понять человека, может быть рассмотрено и осмыслено лишь как движение к цели”. Индивидуальная психология показала, что человеческое поведение обусловлено сочетанием чувства общности и стремлением к личному превосходству. Адлер и его последователи изучали условия возникновения у человека комплекса неполноценности и средств компенсации подлинных и мнимых недостатков. Представители этого подхода стремятся из отдельных жизненных проявлений получить картину целостной личности.
Эта книга принадлежит к числу основных трудов А. Адлера. В ней представлены базовые положения индивидуальной психологии и многочисленные случаи из клинической практики, иллюстрирующие разные ее аспекты.
Врачам, психологам, психотерапевтам и другим представителям “помогающих” профессий эту книгу обязательно нужно прочитать — классику знать необходимо. Немало полезного извлекут из нее и те читатели, чей интерес к психологии не является профессиональным.

Практика и теория индивидуальной психологии, Адлер Альфред
Скачать и читать Практика и теория индивидуальной психологии, Адлер Альфред
 

Практика внимательности в повседневной жизни, Чарльз Тарт

14.09.21 19:47
Практика внимательности в повседневной жизни, Чарльз Тарт.

Фрагмент из книги:
Временами я, как и все вы, страдаю из-за печального состояния нашего мира. Не стал ли конец холодной войны поводом для возникновения ужасов «этнических чисток», когда каждая маленькая этническая группка старается уничтожить своих традиционных врагов, не опасаясь чьего-то вмешательства? Не предстоит ли нам, нашим детям и самой Земле медленная смерть по мере накопления бездумно выбрасываемых нами ядовитых отходов?
Боль от понимания этого усиливает неудовлетворенность. Я пытаюсь что-то предпринять, но ничто не помогает. Что я могу сделать? Что значат мои действия? Что может сделать общество, нация, весь мир? Вы читаете газеты или смотрите телевизор и узнаете о замечательных планах спасения мира, которые вызывают надежду и желание действовать, но в конце концов все это кончается ничем. Я, как и все вы, иногда воодушевляюсь движениями, лидерами, программами и планами, которые выглядят полезными, однако обычно они тонут в бюрократической волоките, в лучшем случае оказываясь бесполезными, если не ухудшающими положение.

Практика внимательности в повседневной жизни, Чарльз Тарт
Скачать и читать Практика внимательности в повседневной жизни, Чарльз Тарт
 

Практика бюджетирования на предприятиях России, Масленченков Ю.С., Тронин Ю.Н., 2004

14.09.21 19:35
Практика бюджетирования на предприятиях России, Масленченков Ю.С., Тронин Ю.Н., 2004.

   Практическое пособие посвящено проблемам внедрения системы бюджетирования на предприятиях России как ключевого направления совершенствования финансового планирования. Подробно изложены методологические основы бюджетирования, рассмотрены технологии и инструменты бюджетирования, определены факторы, влияющие на процесс составления бюджетов и контроля за их исполнением, приведены примеры решения задач бюджетирования.
Для менеджеров предприятий всех форм собственности и специалистов в области бюджетирования. Также может быть полезна преподавателям, студентам экономических вузов, слушателям системы повышения квалификации.

Практика бюджетирования на предприятиях России, Масленченков Ю.С., Тронин Ю.Н., 2004
Скачать и читать Практика бюджетирования на предприятиях России, Масленченков Ю.С., Тронин Ю.Н., 2004
 

Английский язык для специальности «Бизнес-информатика», учебное пособие, Плотницкий Ю.Е., 2021

14.09.21 18:49
Английский язык для специальности «Бизнес-информатика», Учебное пособие, Плотницкий Ю.Е., 2021.

Данное учебное пособие является методическим сопровождением учебного курса «Иностранный язык» для направления 38.03.05 «Бизнес-информатика». В задачи пособия входит обучение студентов работе с языковыми материалами на английском языке в рамках их будущей специальности, а также развитие навыков устной и письменной речи. В силу специфики данного направления подготовки внимание уделяется как деловому английскому языку, так и особенностям английского для специалистов в области информационных технологий. Подготовлено на кафедре иностранных языков и РКИ.

Английский язык для специальности «Бизнес-информатика», Учебное пособие, Плотницкий Ю.Е., 2021
Скачать и читать Английский язык для специальности «Бизнес-информатика», учебное пособие, Плотницкий Ю.Е., 2021
 

История английского языка, рабочая тетрадь, Перельгут Н.М., 2021

14.09.21 18:44
История английского языка, Рабочая тетрадь, Перельгут Н.М., 2021.

Рабочая тетрадь по курсу «История английского языка» содержит практические задания по основным синхронным срезам (начиная с древнеанглийского периода и заканчивая ранненовоанглийским периодом) и диахроническим изменениям, происшедшим в языке на разных его уровнях: фонетическом, морфологическом, лексическом и, отчасти, синтаксическом. В рабочей тетради, помимо практических заданий, связанных с темами курса, содержатся ссылки на лекционный материал ведущих специалистов в области истории английского языка, размещенный в интернете, а также Приложение с классификацией звуков, списком ключевых событий и характеристик истории английского языка, тестовыми заданиями для проверки усвоения обучающимися материалов курса. Рабочая тетрадь адресована студентам иноязычных лингвистических направлений образования, слушателям программ профессиональной переподготовки, равно как и всем интересующимся английским языком. Материалы могут использоваться для разных режимов аудиторной работы под руководством преподавателя, а также во время самостоятельной работы студентов с дальнейшей проверкой в аудитории.

История английского языка, Рабочая тетрадь, Перельгут Н.М., 2021
Скачать и читать История английского языка, рабочая тетрадь, Перельгут Н.М., 2021
 

English for Construction Industry, учебное пособие, Носенко А.О., 2021

14.09.21 18:40
English for Construction Industry, Учебное пособие, Носенко А.О., 2021.

Учебное пособие ориентировано на обучение техническому английскому языку и способствует развитию навыков восприятия профессиональной лексики. Целью данной работы является расширение лексического запаса и развитие коммуникативных навыков в профессиональной и научной сферах. В пособие включены различные виды упражнений на развитие навыков устной речи. Преимущество данной работы - наличие заданий по видеоматериалам, находящимся в открытом доступе на видеохостинге Youtube. Издание предназначено для обучающихся университета по направлениям бакалавриата 08.03.01 «Строительство», специалитета 08.05.01 «Строительство уникальных зданий и сооружений». Может быть полезно магистрам, аспирантам и всем, кто желает повысить уровень владения английским языком в строительной отрасли.

English for Construction Industry, Учебное пособие, Носенко А.О., 2021
Скачать и читать English for Construction Industry, учебное пособие, Носенко А.О., 2021
 
Cтраница 3192 из 13368

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?