Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Учителю об учебном исследовании, Требования, Организация, Результаты, Петрасюк Л.Г., Орлова И.В., Ковалюк С.Ю., 2015

16.09.21 19:51
Учителю об учебном исследовании, Требования, Организация, Результаты, Петрасюк Л.Г., Орлова И.В., Ковалюк С.Ю., 2015.

   В условиях ФГОС исследовательская деятельность обучающихся в школе становится значимым инструментом достижения предметных, метапредметных и личностных образовательных результатов. При этом эффективность исследовательской деятельности обучающихся будет определяться методической готовностью педагогов к ее организации и проведению. Данное учебно-методическое пособие может стать основной внутрифирменного повышения квалификации педагогов как общеобразовательных учреждений, так и учреждений дополнительного образования детей в данной области. Содержание теоретического материала курса позволяет педагогам понять сущность и принципы исследовательской деятельности, особенности ее проведения и оформления результатов, а и набор практических заданий - определить уровень освоения содержания.
Пособие содержит комплект оценочных средств - заданий к темам и разделам курса, позволяющих читателю определить степень освоения предложенного материала.
Пособие дублирует курс дистанционного обучения, который можно найти на портале Eliademy.
Мы надеемся, что изучение материалов пособия поможет учителю выполнить те задачи, которые диктуются современными требованиями образования.

Учителю об учебном исследовании, Требования, Организация, Результаты, Петрасюк Л.Г., Орлова И.В., Ковалюк С.Ю., 2015
Скачать и читать Учителю об учебном исследовании, Требования, Организация, Результаты, Петрасюк Л.Г., Орлова И.В., Ковалюк С.Ю., 2015
 

Проектирование уроков «Технология» в начальной школе, учебно-методическое пособие, Жмакина Н.Л., 2021

16.09.21 19:07
Проектирование уроков «Технология» в начальной школе, Учебно-методическое пособие, Жмакина Н.Л., 2021.

В работе раскрываются общие вопросы подготовки и проведения урока «Технология» в начальной школе, описываются некоторые технологии обучения, которые используются при проведении уроков «Технология» с младшими школьниками. Учебно-методическое пособие может быть использовано студентами, обучающимися по направлению 44.03.01 Педагогическое образование (профиль «Начальное образование») при изучении дисциплин «Проектирование уроков технологии в начальной школе», «Методика преподавания технологии». Пособие поможет подготовить будущих учителей начальных классов к проведению уроков «Технология» в ходе производственной практики в образовательной организации. Оно также может быть интересно учителям начальных классов при подготовке к урокам «Технология» при реализации ФГОС начального общего образования.

Проектирование уроков «Технология» в начальной школе, Учебно-методическое пособие, Жмакина Н.Л., 2021
Скачать и читать Проектирование уроков «Технология» в начальной школе, учебно-методическое пособие, Жмакина Н.Л., 2021
 

Полевой практикум по наукам о Земле «Познай и береги природу!», учебно-методическое пособие, Жилина Т.Н., Квасникова З.Н., Негодина И.С., 2021

16.09.21 19:00
Полевой практикум по наукам о Земле «Познай и береги природу!», Учебно-методическое пособие, Жилина Т.Н., Квасникова З.Н., Негодина И.С., 2021.

Учебно-методическое пособие посвящено описанию методики организации полевых работ со школьниками. Обобщен, проанализирован и представлен опыт организации и проведения полевого практикума по Наукам о Земле «Познай и береги природу!», проводимого геолого-географическим факультетом Национального исследовательского Томского государственного университета и партнерскими организациями с 2015 года для обучающихся 7-11-х классов и учителей географии общеобразовательных организаций г. Томска и Северска и районов Томской области. Рассмотрены этапы организации мероприятия и приводится описание работы на станциях практикума, разработанные преподавателями ТГУ, Областным государственным бюджетным учреждением «Областной комитет охраны окружающей среды и природопользования» и «Школой юного географа» географического факультета Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова. Пособие предназначено для учителей географии, биологии и экологии, студентов высших учебных заведений педагогических специальностей, ВУЗов, осуществляющих подготовку бакалавров направлений «География», «Геология», «Гидрометеорология», «Экология и природопользование» и организаторов летнего обучения подростков в полевых условиях.

Полевой практикум по наукам о Земле «Познай и береги природу!», Учебно-методическое пособие, Жилина Т.Н., Квасникова З.Н., Негодина И.С., 2021
Скачать и читать Полевой практикум по наукам о Земле «Познай и береги природу!», учебно-методическое пособие, Жилина Т.Н., Квасникова З.Н., Негодина И.С., 2021
 

Английский язык для сферы «Юриспруденция», учебное пособие, Жаровская Е.В., 2016

16.09.21 18:54
Английский язык для сферы «Юриспруденция», Учебное пособие, Жаровская Е.В., 2016.

Учебно-методическое пособие предназначено для студентов I-II курсов бакалавриата юридических факультетов неязыковых университетов и соответствует рабочей программе по направлению «Иностранный язык в сфере юриспруденции». Также пособие может быть полезно всем людям юридической профессии и желающим изучать английский язык специальности «Юриспруденция». Цель учебного пособия – активизировать иноязычное профессионально-ориентированное общение как студентов-бакалавров, так и людей, связанных с юридической профессией, на основе аутентичных текстов, моделирования игровых ситуаций и проектирования системы запоминания иностранных слов профессиональной направленности.

Английский язык для сферы «Юриспруденция», Учебное пособие, Жаровская Е.В., 2016
Скачать и читать Английский язык для сферы «Юриспруденция», учебное пособие, Жаровская Е.В., 2016
 

Wordsearch, Английские филворды для продолжающих, A1+A2, Тарасова А.В., 2021

16.09.21 18:29
Wordsearch, Английские филворды для продолжающих, A1+A2, Тарасова А.В., 2021.

Интересные задания для лучшего запоминания слов! В данной книге представлены 50 филвордов. Эти головоломки помогут запомнить английские слова, а также разнообразят учебный процесс, позволят провести время интересно и с пользой. В этом издании содержится необходимая лексика для уровней A1 и A2, это более 600 слов. Для удобства слова сгруппированы по темам. А в конце книги вы найдёте англо-русский словарь, в котором содержится вся представленная в данном пособии лексика. Пособие предназначено для широкого круга читателей, изучающих английский язык.

Wordsearch, Английские филворды для продолжающих, A1+A2, Тарасова А.В., 2021
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Wordsearch, Английские филворды для продолжающих, A1+A2, Тарасова А.В., 2021
 

Wordsearch, Английские филворды для продолжающих, B1+B2, Тарасова А.В., 2021

16.09.21 18:26
Wordsearch, Английские филворды для продолжающих, B1+B2, Тарасова А.В., 2021.

Интересные задания для лучшего запоминания слов! В данной книге представлены 50 филвордов. Эти головоломки помогут запомнить английские слова, а также разнообразят учебный процесс, позволят провести время интересно и с пользой. В этом издании содержится необходимая лексика для уровней B1 и B2, это более 1000 слов. Для удобства слова сгруппированы по темам. А в конце книги вы найдёте англо-русский словарь, в котором содержится вся представленная в данном пособии лексика. Пособие предназначено для широкого круга читателей, изучающих английский язык.

Wordsearch, Английские филворды для продолжающих, B1+B2, Тарасова А.В., 2021
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Wordsearch, Английские филворды для продолжающих, B1+B2, Тарасова А.В., 2021
 

Learn English Through Stories, Volume 2, Wells D., 2021

16.09.21 18:17
Learn English Through Stories, Volume 2, Wells D., 2021.

English language teachers and learners, this book is for you! One of the oldest and most effective means of learning language has been through the use of stories, and this book has 16 short, easy-to-understand stories which you can use to test and improve your English. Each story has three versions, scaled according to difficulty: a Basic English version, an Intermediate English version, and an Advanced English version. The stories used in this book are fables, meaning that each story has a moral lesson at the end. The lessons I have used for this volume are common English-language sayings, such as “Actions speak louder than words.”

Learn English Through Stories, Volume 2, Wells D., 2021
Скачать и читать Learn English Through Stories, Volume 2, Wells D., 2021
 

Классическая шестиструнная гитара, справочник, Вещицкий П., Ларичев Е., Ларичева Г., 1999

16.09.21 13:54
Классическая шестиструнная гитара, Справочник, Вещицкий  П., Ларичев Е., Ларичева Г., 1999.

Настоящим справочник — первое в России издание, в котором собраны разнообразные сведения о шестиструнной гитаре. Б нем биографические заметки об отечественных и зарубежных гитаристах, композиторах и мастерах (е середины XVII века до наших диен), нозография, библиография и дискография гитарного искусства. Вступительный очерк знакомит читателя с историей этого старинного щипкового инструмента.

Классическая шестиструнная гитара, Справочник, Вещицкий  П., Ларичев Е., Ларичева Г., 1999
Скачать и читать Классическая шестиструнная гитара, справочник, Вещицкий П., Ларичев Е., Ларичева Г., 1999
 
Cтраница 3185 из 13368

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?