Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Краткий психологический словарь, Карпенко Л.А., Петровский А.В., Ярошевский М.Г., 1998

09.09.21 08:46
Краткий психологический словарь, Карпенко Л.А., Петровский А.В., Ярошевский М.Г., 1998.

Предисловие.

Мнемоника, мнемотехника (от греч. mnemonikon — искусство запоминания) — система различных приемов, облегчающих запоминание и увеличивающих объем памяти путем образования дополнительных ассоциаций. Данное издание подготовлено для студентов медицинских вузов, училищ, колледжей и всех тех, кто хочет освежить свои знания в области медицины. Эта книга - не просто сборник медицинских мнемоник. Это результат многолетней работы над проектом "Medical Surfer", созданного таким же студентом-медиком, как Вы. Долго и вдумчиво команда проекта выбирала самые интересные и запоминающиеся схемы, рисунки, шутки, приёмы, чтобы сделать Вашу учёбу более лёгкой и приятной. Наш труд был бы невозможен без общения с другими студентами, их откликов и помощи в создании новых мнемоник. Вы тоже можете внести свой вклад и придумать свои мнемоники. Советую вам записывать их на полях и в свободных от текста местах книги.

Краткий психологический словарь, Карпенко Л.А., Петровский А.В., Ярошевский М.Г., 1998

Скачать и читать Краткий психологический словарь, Карпенко Л.А., Петровский А.В., Ярошевский М.Г., 1998
   

Медицинская генетика, Бердышев Г.Д., Криворучко И.Ф., 1990

09.09.21 08:34
Медицинская генетика, Бердышев Г.Д., Криворучко И.Ф., 1990.

В учебном пособии описаны основные методы исследования в антропогенетике и медицинской генетике, клиника разнообразных наследственных заболеваний, методы их диагностики, лечения и профилактики, в том числе с использованием методов генной инженерии. Для студентов медицинских институтов, может быть использовано студентами биологических факультетов университетов, изучающих курс генетики человека.

Медицинская генетика, Бердышев Г.Д., Криворучко И.Ф., 1990

Скачать и читать Медицинская генетика, Бердышев Г.Д., Криворучко И.Ф., 1990
 

Ультразвуковая диагностика в акушерстве и гинекологии, практическое руководство, Волков А.Е., 2007

08.09.21 21:40
Ультразвуковая диагностика в акушерстве и гинекологии, Практическое руководство, Волков А.Е., 2007.

   Настоящее издание является практическим руководством для врачей акушеров-гинекологов, перинатологов, специалистов ультразвуковой диагностики. Книга состоит из трех частей.
В первой и второй частях руководства представлены главы, посвященные ультразвуковой диагностике в акушерстве, подробно излагаются вопросы ультразвуковой диагностики врожденных пороков развития плода, аномалий экстраэмбриональных структур. Приведены подробные данные о пренатальных ультразвуковых маркерах хромосомных аномалий, особенностях эхографии при многоплодной беременности и резус-конфликте.
Третья часть руководства посвящена ультразвуковой диагностике заболеваний матки, эндометрия, маточных труб, яичников.
В книге представлены современные данные о применении трехмерной эхографии и магнитно-резонансной томографии в акушерско-гинекологической практике.

Ультразвуковая диагностика в акушерстве и гинекологии, Практическое руководство, Волков А.Е., 2007
Скачать и читать Ультразвуковая диагностика в акушерстве и гинекологии, практическое руководство, Волков А.Е., 2007
 

Ультразвуковая диагностика в акушерстве и гинекологии понятным языком, Смит Н.Ч., Смит Э.П.М., 2010

08.09.21 21:22
Ультразвуковая диагностика в акушерстве и гинекологии понятным языком, Смит Н.Ч., Смит Э.П.М., 2010.

   Сегодня существует множество всеобъемлющих руководств по современной ультразвуковой диагностике в акушерстве и гинекологии, однако среди них очень мало простых и кратких пособий для начинающих. Книга «Ультразвуковая диагностика в акушерстве и гинекологии понятным языком» пригодится студентам медицинских вузов, рентгенологам, средним медицинским работникам и врачам. Данное пособие служит кратким карманным руководством, позволяющим быстро вспомнить основные знания. Научиться ультразвуковой визуализации можно только на основе практического опыта, который ничто не заменит. В руководстве приведены фотографии нормы и патологии, которые помогут интерпретировать картину, наблюдаемую в реальности. Начинающий специалист ультразвуковой диагностики для правильной интерпретации ультразвуковых изображений нуждается в помощи опытного наставника. Данное руководство написано с учетом нашего педагогического опыта. Некоторые данные мы почерпнули из последних публикаций, которые здесь рекомендованы в качестве дополнительной литературы. Каждый раздел завершает памятка, способствующая запоминанию самого главного. Эти памятки целесообразно просматривать накануне итогового экзамена.

Ультразвуковая диагностика в акушерстве и гинекологии понятным языком, Смит Н.Ч., Смит Э.П.М., 2010
Скачать и читать Ультразвуковая диагностика в акушерстве и гинекологии понятным языком, Смит Н.Ч., Смит Э.П.М., 2010
 

Ультразвуковая диагностика в гастроэнтерологии, Пиманов С.И., 2016

08.09.21 21:09
Ультразвуковая диагностика в гастроэнтерологии, Пиманов С.И., 2016.

   Основой книги является детальное изложение классической ультразвуковой диагностики патологии органов пищеварения. Приведена краткая клиническая характеристика гастроэнтерологических заболеваний, с которыми приходится сталкиваться специалистам ультразвуковой диагностики. В большом объеме представлены сведения по ультразвуковой диагностике, ранее не получившие широкого освещения.
Издание предназначено врачам ультразвуковой диагностики, осваивающим свою специальность, но также будет познавательно специалистам, имеющим многолетний опыт работы. Книга поможет врачам ультразвуковой диагностики в подготовке к сдаче квалификационных и аттестационных экзаменов. Изложенные материалы могут быть полезны студентам при прохождении элективных курсов по ультразвуковой диагностике, магистрантам, клиническим ординаторам, стажерам, аспирантам, слушателям курсов последипломной переподготовки и повышения квалификации по ультразвуковой диагностике и гастроэнтерологии, а также врачам лучевой диагностики, гастроэнтерологам, терапевтам, хирургам и врачам общей практики.

Ультразвуковая диагностика в гастроэнтерологии, Пиманов С.И., 2016
Скачать и читать Ультразвуковая диагностика в гастроэнтерологии, Пиманов С.И., 2016
 

Молекулярная клиническая диагностика, Херрингтон С., Макги Д., 1999

08.09.21 20:54
Молекулярная клиническая диагностика, Херрингтон С., Макги Дж., 1999.

   В книге авторитетного коллектива авторов из Англии, Голландии, Испании, США и других стран подробно описаны новейшие молекулярно-диагностические методы, которые находят все более широкое применение в клинических лабораториях. Среди них: иммуноцитохимическое генотипирование клеток и его использование для диагностики раковых заболеваний; гибридизация in situ, позволяющая обнаруживать специфические нуклеиновые кислоты в интактных клетках, срезах тканей и мазках; полимеразная цепная реакция и ее применение для выявления минимальных количеств вирусной ДНК в тканях и цитологических препаратах. Описаны также методы определения отцовства и идентификации личности.
Для иммунологов, вирусологов, онкологов, молекулярных биологов.

Молекулярная клиническая диагностика, Херрингтон С., Макги Дж., 1999
Скачать и читать Молекулярная клиническая диагностика, Херрингтон С., Макги Д., 1999
 

Лабораторная диагностика, Общеклинические исследования, Снимщикова И.А., Афонина И.А., Оболенская Т.И., 2017

08.09.21 20:29
Лабораторная диагностика, Общеклинические исследования, Снимщикова И.А., Афонина И.А., Оболенская Т.И., 2017.

   Учебное пособие «Лабораторная диагностика: общеклинические исследования» содержит необходимую информацию по основным рутинным лабораторным исследованиям, применяемым в медицинской практике. В пособии также подробно изложена тема организации и перспектив развития лабораторной службы. Материал соответствует содержанию рабочей программы «Лабораторная диагностика» и предназначен для подготовки к практическим занятиям студентов очной формы обучения по направлениям 31.05.01 «Лечебное дело», 31.05.02 «Педиатрия», 33.05.01 «Фармация».

Лабораторная диагностика, Общеклинические исследования, Снимщикова И.А., Афонина И.А., Оболенская Т.И., 2017
Скачать и читать Лабораторная диагностика, Общеклинические исследования, Снимщикова И.А., Афонина И.А., Оболенская Т.И., 2017
 
Cтраница 3160 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?