Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

МАТЭМАТЫКА, Вучэбны дапаможнік для 2 класа, Частка 2, Мураўёва Г.Л., Урбан М.А., 2020

28.09.21 13:05
МАТЭМАТЫКА, Вучэбны дапаможнік для 2 класа, Частка 2, Мураўёва Г.Л., Урбан М.А., 2020.

У новым навучальным годзе мы пачынаем знаёміцца з гісторыяй айчыннай і сусветнай мастацкай культуры. Гэта будзе займальнае падарожжа. Вам давядзецца адкрыць для сябе мноства вялікіх дасягненняў розных эпох і культур. Першы прыпынак у падарожжы — культура першабытнай эпохі. Вы ўбачыце наскальны жывапіс, дакраняцеся да таямніц першага жылля. Даведаецеся, пра што хацеў расказаць першабытны чалавек, пакідаючы малюнкі жывёл, чалавечыя фігуркі, загадкавыя сімвалы і знакі.

МАТЭМАТЫКА, Вучэбны дапаможнік для 2 класа, Частка 2, Мураўёва Г.Л., Урбан М.А., 2020
Скачать и читать МАТЭМАТЫКА, Вучэбны дапаможнік для 2 класа, Частка 2, Мураўёва Г.Л., Урбан М.А., 2020
 

Инновационные технологии обучения в современной высшей школе, Остроумова Е.Н., Цепляева С.А., 2010

28.09.21 12:22
Инновационные технологии обучения в современной высшей школе, Остроумова Е.Н., Цепляева С.А., 2010.

   В пособии на уровне современных педагогических взглядов рассматриваются инновационные методы организации учебного процесса, их структура, критерии оценок качества, основы педагогического контроля в высшей школе. В работе представлен системный анализ учебного занятия. Раскрываются ключевые понятия, определения и задачи современных инновационных образовательных технологий.
Пособие рассчитано на широкий круг читателей, заинтересованных в модернизации современного образования: ученых, практиков, студентов, слушателей системы повышения квалификации и переподготовки кадров.

Инновационные технологии обучения в современной высшей школе, Остроумова Е.Н., Цепляева С.А., 2010
Скачать и читать Инновационные технологии обучения в современной высшей школе, Остроумова Е.Н., Цепляева С.А., 2010
 

Общество, педагогика, психология, теория и практика, Мурзина Ж.В., Богатырева О.Л., 2021

28.09.21 12:16
Общество, педагогика, психология, Теория и практика, Мурзина Ж.В., Богатырева О.Л., 2021.

   В сборнике представлены статьи участников Всероссийской научно-практической конференции с международным участием, посвященные актуальным вопросам образовательных процессов. В материалах сборника приведены результаты теоретических и прикладных изысканий представителей научного и образовательного сообщества в области педагогики, психологии и социологии.
Статьи представлены в авторской редакции.

Общество, педагогика, психология, Теория и практика, Мурзина Ж.В., Богатырева О.Л., 2021
Скачать и читать Общество, педагогика, психология, теория и практика, Мурзина Ж.В., Богатырева О.Л., 2021
 

Словарь коммуникативной релевантности семем наиболее частотных глагольных лексем русского и английского языков, Никитина И.Н., Стернина М.А., 2013

28.09.21 12:07
Словарь коммуникативной релевантности семем наиболее частотных глагольных лексем русского и английского языков, Никитина И.Н., Стернина М.А., 2013.

   Предлагаемый словарь коммуникативной релевантности семем наиболее частотных русских и английских глагольных лексем является вторым в серии разрабатываемых на кафедре английского языка естественно-научных факультетов Воронежского университета словарей коммуникативной релевантности лексем различной частеречной отнесенности и выходит вслед за изданным весной 2013 г. словарем коммуникактивной релевантности наиболее частотных субстантивных лексем (Л.А. Кривенко, М.А. Стернпна Словарь коммуникативной релевантности семем наиболее частотных субстантивных лексем русского и английского языков. - Воронеж: Истоки. 2013. - 117 с.).

Словарь коммуникативной релевантности семем наиболее частотных глагольных лексем русского и английского языков, Никитина И.Н., Стернина М.А., 2013
Скачать и читать Словарь коммуникативной релевантности семем наиболее частотных глагольных лексем русского и английского языков, Никитина И.Н., Стернина М.А., 2013
 

Методические рекомендации по организации проектной, Муштавинская И.В., Сизова М.Б.

28.09.21 12:00
Методические рекомендации по организации проектной, Муштавинская И.В., Сизова М.Б.

   Методические рекомендации для руководителей общеобразовательных организаций и методических объединений учителей по организации проектной деятельности в рамках реализации ФГОС среднего общего образования.
Требования ФГОС формулируются с учетом современных достижений науки, изменений запросов учащихся и общества, ориентированности на применение знаний, умений и навыков в реальных жизненных условиях, поэтому ФГОС соответствует уровню современного научного знания, актуальным задачам социально-экономического развития страны.

Методические рекомендации по организации проектной, Муштавинская И.В., Сизова М.Б.
Скачать и читать Методические рекомендации по организации проектной, Муштавинская И.В., Сизова М.Б.
 

Педагогика, психология, общество, От теории к практике, Мурзина Ж.В., 2021

28.09.21 11:52
Педагогика, психология, общество, От теории к практике, Мурзина Ж.В., 2021.

   В сборнике представлены статьи участников Всероссийской научно-практической конференции, посвященные актуальным вопросам образовательных процессов. В материалах сборника приведены результаты теоретических и прикладных изысканий представителей научного и образовательного сообщества в области педагогики, психологии и социологии.
Статьи представлены в авторской редакции.

Педагогика, психология, общество, От теории к практике, Мурзина Ж.В., 2021
Скачать и читать Педагогика, психология, общество, От теории к практике, Мурзина Ж.В., 2021
 

Руководство по критериальному оцениванию для региональных и школьных координаторов, Можаева О.И., Шилибекова А.С., Зиеденова Д.Б., 2016

28.09.21 11:42
Руководство по критериальному оцениванию для региональных и школьных координаторов, Можаева О.И., Шилибекова А.С., Зиеденова Д.Б., 2016.

   Руководство по критериальному оцениванию для региональных и школьных координаторов является документом, отражающим видение развития образовательной политики в области педагогических измерений, основные принципы и подходы по ее реализации на уровне школы, района, города и области. В руководстве представлены термины и определения системы критериального оценивания, практические рекомендации в помощь координаторам при планировании, организации и управлении процессами формативного и суммативного оценивания учебных достижений обучающихся.
Руководство предназначено для администраций школ, методистов районных городских отделов образования, органов управления образованием и педагогической общественности.

Руководство по критериальному оцениванию для региональных и школьных координаторов, Можаева О.И., Шилибекова А.С., Зиеденова Д.Б., 2016
Скачать и читать Руководство по критериальному оцениванию для региональных и школьных координаторов, Можаева О.И., Шилибекова А.С., Зиеденова Д.Б., 2016
 

Внутренние болезни, Сердечно-сосудистая система, Ройтберг Г.Е., Струтынский А.В., 2019

28.09.21 11:36
Внутренние болезни, Сердечно-сосудистая система, Ройтберг Г.Е., Струтынский А.В., 2019.

   В издании приведено подробное описание этиологии, патогенеза, клинико-лабораторной и инструментальной диагностики наиболее распространенных заболеваний сердечно-сосудистой системы. Особое внимание уделено подробному изложению клинической картины заболеваний и объяснению механизмов отдельных патологических симптомов и синдромов. Значительное место занимают сведения о фармакодинамике, механизмах действия, показаниях и противопоказаниях к назначению современных лекарственных средств, а также основных принципах медикаментозного и немедикаментозного лечения болезней системы кровообращения.
Книга входит в цикл трудов «Основы клинической диагностики и лечения заболеваний внутренних органов».
Для семейных врачей, терапевтов, педиатров, врачей других специальностей, студентов медицинских вузов, слушателей учреждений дополнительного профессионального образования и повышения квалификации.

Внутренние болезни, Сердечно-сосудистая система, Ройтберг Г.Е., Струтынский А.В., 2019
Скачать и читать Внутренние болезни, Сердечно-сосудистая система, Ройтберг Г.Е., Струтынский А.В., 2019
 
Cтраница 3153 из 13390

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?