Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Школьный театр, Сазонов Е.Ю., Перлова Л.П., Липчин С.Н., Михайлова З.И., 1983

04.10.21 14:08
Школьный театр, Сазонов Е.Ю., Перлова Л.П., Липчин С.Н., Михайлова З.И., 1983.

АКТЕРСКАЯ АЗБУКА.

В драматическом кружке могут заниматься ребята всех возрастов с 1-го по 10-й класс. Количественный состав кружка может быть различным, но желательно, чтобы одна группа не превышала 15 человек. В соответствии с возрастом следует вносить коррективы в программу занятий. Для младших ребят больше подходят игровые методы, для старших можно применять более сложные способы работы. В настоящих методических рекомендациях имеются в виду школьники не младше 5-го класса. Не стоит сразу браться за спектакль. Рекомендуем для начала провести несколько занятий по основам актерского мастерства. Следует с первых же дней приучить кружковцев к организационным моментам (начало без опозданий, тишина и т. д.), а также образовать с ними так называемый «полукруг внимания», в котором и будут проходить все дальнейшие занятия. Находясь в полукруге, каждый должен видеть всех, все должны видеть каждого. Ряд простейших упражнений, которые перечислены ниже, позволят заинтересовать ребят, сосредоточить и организовать их внимание, научить простейшим правилам поведения на сценической площадке.

Школьный театр, Сазонов Е.Ю., Перлова Л.П., Липчин С.Н., Михайлова З.И., 1983

Скачать и читать Школьный театр, Сазонов Е.Ю., Перлова Л.П., Липчин С.Н., Михайлова З.И., 1983
 

Практикум по растениеводству, Янов В.И., 2007

04.10.21 14:02
Практикум по растениеводству, Янов В.И., 2007.

В учебном пособии представлены все основные группы полевых культур в соответствии с типовой программой по курсу «Растениеводство» для высших сельскохозяйственных заведений по специальности 110201 «Агрономия» и действующим учебным планом. Описываются наиболее распространенные сельскохозяйственные культуры, рассмотрены особенности их строения, основные виды, разновидности, районированные и перспективные сорта. Представлены новые технологии возделывания зерновых культур, пропашных, картофеля и кормовых трав с использованием отечественных и зарубежных комплексов сельскохозяйственных машин и орудий. Учебное пособие иллюстрировано многочисленными таблицами и схемами, впервые морфология полевых культур показана в фотографиях, а не в рисунках, что повышает доступность и информативность представленного материала, решает многие вопросы качественной подготовки студентов.

Практикум по растениеводству, Янов В.И., 2007
Скачать и читать Практикум по растениеводству, Янов В.И., 2007
 

Оригинальные методы решения физических задач, Шапиро А.И., Бодик В.А., 1996

04.10.21 14:01
Оригинальные методы решения физических задач, Шапиро А.И., Бодик В.А., 1996.

В пособии рассмотрено более 20 различных методов решения физических задач. Оно содержит более 300 задач повышенной трудности со всего курса физики средней школы. Для большинства из них приведены краткие решения. Пособие можно использовать для индивидуальной работы в общеобразовательной школе, школе (классах) с углубленным изучением физики, для подготовки к вступительным экзаменам в вузы. Для учителей физики, учеников общеобразовательной школы.

Оригинальные методы решения физических задач, Шапиро А.И., Бодик В.А., 1996

Скачать и читать Оригинальные методы решения физических задач, Шапиро А.И., Бодик В.А., 1996
 

Экономические и финансовые риски, Оценка, управление, портфель инвестиций, монография, Шапкин А.С., 2003

04.10.21 13:55
Экономические и финансовые риски, Оценка, управление, портфель инвестиций, Монография,  Шапкин А.С., 2003.

В книге излагается сущность экономического риска, рассматриваются факторы, влияющие на уровень риска, даются методы количественной оценки экономического риска, приводятся практические примеры принятия эффективных решений в условиях риска для конкретных экономических ситуаций. Рассматривается классификация финансовых рисков, излагаются основные методы финансовой математики рисковых процессов, раскрываются новые подходы к снижению степени экономического риска, а также вопросы Армирования оптимального портфеля ценных бумаг. Объясняются современная портфельная теория и теория рынка капитала, дается обзор основных методов управления портфелем инвестиций, анализируются и сравниваются различные портфельные теории. Значительное внимание уделяется психологии поведения и оценке лица, принимающего решение. Для специалистов, изучающих и использующих экономико математические методы в управлении экономическими рисками, специалистов банковских и финансовых структур, работников пенсионных, страховых и инвестиционных фондов, практиков фондового рынка, а также студентов экономических вузов.

Экономические и финансовые риски, Оценка, управление, портфель инвестиций, Монография,  Шапкин А.С., 2003
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Экономические и финансовые риски, Оценка, управление, портфель инвестиций, монография, Шапкин А.С., 2003
 

Экзистенциальная психология, Маслоу А., Мэй Р., Олпорт Г., Роджерс К.

04.10.21 13:39
Экзистенциальная психология, Маслоу А., Мэй Р., Олпорт Г., Роджерс К.

Книга "Экзистенциальная психология" стала манифестом гуманистической психологии, возникшего в начале 60-х годов в США особого направления современной психологической науки. Основоположниками гуманистической психологии и ее признанными лидерами были Абрахам Маслоу, Ролло Мэй и Карл Роджерс. Зародившись как оппозиция психоанализу и бихевиоризму, это направление очень быстро получило признание большого числа профессионалов и стало действительно реальной "третьей силой" в современной психологии.

Экзистенциальная психология, Маслоу А., Мэй Р., Олпорт Г., Роджерс К.
Скачать и читать Экзистенциальная психология, Маслоу А., Мэй Р., Олпорт Г., Роджерс К.
 

Шпаргалки по химии, учебное пособие, Черникова Л.П., 2003

04.10.21 13:34
Шпаргалки по химии, Учебное пособие, Черникова Л.П., 2003.

Данное пособие составлено на основе действующих программ обучения химии в школе. Пособие позволяет быстро повторить изученные темы курса при подготовке к контрольным работам, семинару, зачетам и выпускному экзамену, содержит информацию, выходящую за рамки учебников.

Шпаргалки по химии, Учебное пособие, Черникова Л.П., 2003
Скачать и читать Шпаргалки по химии, учебное пособие, Черникова Л.П., 2003
 

Шпаргалки по русскому языку, Проценко Б.Н., 2006

04.10.21 13:29
Шпаргалки по русскому языку, Проценко Б.Н., 2006.

Шпаргалки по русскому языку составлены в соответствии с программой данного курса для средней общеобразовательной школы. Могут быть использованы для подготовки устных и письменных ответов по русскому языку, для подготовки к зачетам и экзаменам, к выпускным и вступительным сочинениям и изложениям.

Шпаргалки по русскому языку, Проценко Б.Н., 2006
Скачать и читать Шпаргалки по русскому языку, Проценко Б.Н., 2006
 

Логика, шпаргалка, Сальников А.Н., 2007

04.10.21 13:22
Логика (шпаргалка), Сальников А.Н., 2007.

Данное пособие подготовлено в соответствии с учебной программой курса "Логика". В издании вопросы курса изложены предельно кратком компактно, но при этом полно и последовательно. Используя данную книгу при сдаче экзамена, студенты смогут в максимально сжатые сроки систематизировать и конкретизировать знания, приобретенные в процессе изучения этой дисциплины. Данная книга не является альтернативой учебникам для получения фундаментальных знаний, но служит реальным пособием для успешной сдачи экзаменов.

Логика (шпаргалка), Сальников А.Н., 2007
Скачать и читать Логика, шпаргалка, Сальников А.Н., 2007
 
Cтраница 3133 из 13396

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?