Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

История психологии, От истоков до наших дней, Саугстад П., 2008

29.09.21 13:08
История психологии, От истоков до наших дней, Саугстад П., 2008.

Фундаментальный труд норвежского профессора Пера Саугстада в области истории психологии по широте охвата материала и глубине его анализа не имеет аналогов в российской, а возможно, и мировой научно-издательской практике. Исследуется весь путь психологии как науки от ее зарождения до конца 90-х годов XX века, то есть, по сути, до наших дней. История психологии рассматривается в контексте общественного и культурного развития. Дается сравнительный анализ идей, направлений и школ, приводятся биографии, рассказывается об исследованиях, достижениях и заблуждениях выдающихся ученых Европы (в том числе России) и Америки. Книга написана на основе авторского лекционного курса, который профессор Саугстад в течение долгих лет читал в университете Осло. Объемный, уникальный материал, содержащийся в ней, несомненно будет востребован в российском учебном процессе и научной работе, полезен и интересен как профессионалам, так и людям, интересующимся психологией.

История психологии, От истоков до наших дней, Саугстад П., 2008
Скачать и читать История психологии, От истоков до наших дней, Саугстад П., 2008
 

Практическая подготовка учителя, Теоретический и технологический аспекты, Селиверстова Е.Н., Дорошенко С.И., Романова Л.А., 2021

29.09.21 11:49
Практическая подготовка учителя, Теоретический и технологический аспекты, Селиверстова Е.Н., Дорошенко С.И., Романова Л.А., 2021.

   Содержатся теоретический материал, практические рекомендации, шаблоны документов, предназначенные для помощи студентам в прохождении педагогической практики. Пособие включает также задания для самостоятельной работы и самоконтроля.
Адресовано студентам, обучающимся по направлению 44.03.01 и 44.03.05 - Педагогическое образование всех форм обучения.
Рекомендовано для формирования профессиональных компетенций в соответствии с ФГОС ВО.

Практическая подготовка учителя, Теоретический и технологический аспекты, Селиверстова Е.Н., Дорошенко С.И., Романова Л.А., 2021
Скачать и читать Практическая подготовка учителя, Теоретический и технологический аспекты, Селиверстова Е.Н., Дорошенко С.И., Романова Л.А., 2021
 

Проблемы русско-испанской контрастивной лексикографии, Селезнева К.О., 2014

29.09.21 11:35
Проблемы русско-испанской контрастивной лексикографии, Селезнева К.О., 2014.

   Монография выполнена в рамках актуального направления современного языкознания - контрастивной лингвистики. Автором выявлена национальная специфика семантики единиц одной из значимых, динамично развивающихся групп «социальная лексика» - наименований профессий и должностей в сфере образования. Монография содержит три типа словарей: контрастивный семный русско-испанский словарь наименований профессий и должностей в сфере образования; контрастивный толково-переводной русско-испанский словарь наименований профессий и должностей в сфере образования и контрастивный дифференциальный русско-испанский словарь наименований профессий и должностей в сфере образования.
Теоретические выкладки и замечания, богатый практический материал может быть использован переводчиками, студентами, преподавателями иностранных языков и просто любителями.

Проблемы русско-испанской контрастивной лексикографии, Селезнева К.О., 2014
Скачать и читать Проблемы русско-испанской контрастивной лексикографии, Селезнева К.О., 2014
 

English for history students, Advanced stage, Седелкина Л.Н., Яковлева Е.Б., Миньяр-Белоручева А.П., 1988

29.09.21 11:25
English for history students, Advanced stage, Седелкина Л.Н., Яковлева Е.Б., Миньяр-Белоручева А.П., 1988.

Фрагмент из книги:
Britain has been many centuries in the making. The Romans conquered most of Britain, but were unable to subdue the fiercely independent tribes in the west and far north. Further waves of invaders followed: Angles, Saxons, Jutes, Vikings and Normans. All these contributed to the mixture we call English.^or many centuries this country was known simply as England, and this historical study must deal first with the development of England. To the west and north, Wales and Scotland fought for their independence so passionately that it took hundreds of years to bring them under English domination.

English for history students, Advanced stage, Седелкина Л.Н., Яковлева Е.Б., Миньяр-Белоручева А.П., 1988
Скачать и читать English for history students, Advanced stage, Седелкина Л.Н., Яковлева Е.Б., Миньяр-Белоручева А.П., 1988
 

Практическая грамматика английского языка, Упражнения, Сазанович О.П., Якубцевич О.Б., Волчок Т.Ф., 2014

29.09.21 11:13
Практическая грамматика английского языка, Упражнения, Сазанович О.П., Якубцевич О.Б., Волчок Т.Ф., 2014.

   Практикум содержит теоретический материал и тренировочные упражнения по теме «Видовременные формы английского глагола в действительном залоге». Упражнения даются по принципу возрастания трудностей. Может использоваться как для аудиторной, так и самостоятельной работы.
Практикум рассчитан на школьников младших и средних классов общеобразовательных и специальных школ.

Практическая грамматика английского языка, Упражнения, Сазанович О.П., Якубцевич О.Б., Волчок Т.Ф., 2014
Скачать и читать Практическая грамматика английского языка, Упражнения, Сазанович О.П., Якубцевич О.Б., Волчок Т.Ф., 2014
 

Выступай как лучшие, 42 техники ораторского искусства от первых спикеров мира, Савочка А., 2021

29.09.21 11:05
Выступай как лучшие, 42 техники ораторского искусства от первых спикеров мира, Савочка А., 2021.

   Некоторые относят обучение публичному выступлению не к группе коммуникативных навыков, а к тренингу личностного роста. В этом есть своя правда: трансформируя свои выступления, ты непременно трансформируешься сам. В своем личном опыте и в ассоциации спикеров я не раз наблюдал за судьбами людей, которые прошли путь от неуверенного и застенчивого человека до харизматичного и уверенного спикера и лидера.
Приемы в речах меняют идентичности не только слушателей, но и самих ораторов. А наши идентичности нами управляют. Лауреат Нобелевской премии Джордж Акерлоф на стыке социологии и экономики подарил нам новый способ, как люди принимают экономические решения исходя из своих социальных ролей.
Антон Савочка дарит нам способ улучшить наши выступления перед аудиторией через четыре роли: сценариста, режиссера, актера и критика. Кроме того, у нас есть уникальная возможность примерить на себя 42 идентичности, причем не простые, а лучших мировых спикеров.

Выступай как лучшие, 42 техники ораторского искусства от первых спикеров мира, Савочка А., 2021
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Выступай как лучшие, 42 техники ораторского искусства от первых спикеров мира, Савочка А., 2021
 

Страны и народы Востока, выпуск 16, Памир, Ольдерроге Д.А., 1975

29.09.21 10:56
Страны и народы Востока, Выпуск 16, Памир, Ольдерроге Д.А., 1975.

Фрагмент из книги:
Среди юго-восточных говоров таджикского языка бадахшанские говоры составляют самостоятельную группу. Носители этих говоров живут в тесных отношениях с другими народностями советского Бадахшана [Горно-Бадахшанская автономная область (ГБАО) Таджикской ССР], говорящими на различных памирских языках, относящихся к восточноиранской языковой группе. В пределах ГБАО к бадахшанским относятся четыре говора с разным числом говорящих на них лиц: горонский говор (местность Горон, от кишлака Хасхараг до кишлака Баршор на Пяндже), таджикско-ишкашимский (кишлаки Мульводж, Яхшволь, Нюд — Ишкашим), таджикско-ваханский (кишлаки Удит, Ямг, Чильток, Нижгар и два дома в Даршае — Вахан) и таджикско-мунджанский (по нескольку домов в Андарстезе на окраине Хорога и в кишлаке Тавдем, кишлак Цордж — на Шахдаре, среди шугнаноязычного населения) [19]. К этим же говорам примыкают рогские говоры таджикского языка (бывшая Кулябская область Таджикской ССР), а за пределами СССР из числа описанных — бадахшанский (Афганистан) и мадаглаштский (Чит-рал). Можно предположить, что много общих черт имеется и в других таджикских говорах Афганистана и в особенности в пограничных районах, например в верхнем Гороне.

Страны и народы Востока, Выпуск 16, Памир, Ольдерроге Д.А., 1975
Скачать и читать Страны и народы Востока, выпуск 16, Памир, Ольдерроге Д.А., 1975
 

Методика организации и проведения интегрированных занятий по дисциплинам направления 42.03.02 Журналистика, Резниченко Е.Г., 2018

29.09.21 10:44
Методика организации и проведения интегрированных занятий по дисциплинам направления 42.03.02 Журналистика, Резниченко Е.Г., 2018.

   В работе анализируется явление междисциплинарной интеграции: понятие, виды, технология. В практической части исследования автор предлагает разные виды интегрированных занятий по дисциплинам направления 42.03.02 «Журналистика» (на материале курса «История отечественной журналистики XVIII-XIX веков»).
Предназначено для преподавателей и студентов вузов направления «Журналистика».

Методика организации и проведения интегрированных занятий по дисциплинам направления 42.03.02 Журналистика, Резниченко Е.Г., 2018
Скачать и читать Методика организации и проведения интегрированных занятий по дисциплинам направления 42.03.02 Журналистика, Резниченко Е.Г., 2018
 
Cтраница 3125 из 13368

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?