Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

ОГЭ 2022, английский язык, 9 класс, демонстрационный вариант, проект

04.10.21 12:01
ОГЭ 2022, Английский язык, 9 класс, Демонстрационный вариант,  Проект.

  Письменная часть экзаменационной работы по английскому языку состоит из четырёх разделов, включающих в себя 35 заданий.
На выполнение заданий письменной части экзаменационной работы отводится 2 часа (120 минут).
В разделе 1 (задания по аудированию) предлагается прослушать несколько текстов и выполнить 11 заданий на понимание прослушанных текстов. Рекомендуемое время на выполнение заданий данного раздела -30 минут.
Раздел 2 (задания по чтению) содержит 8 заданий на понимание прочитанных текстов. Рекомендуемое время на выполнение заданий раздела - 30 минут.
Раздел 3 (задания по грамматике и лексике) состоит из 15 заданий. Рекомендуемое время на выполнение заданий раздела - 30 минут.
Ответы к заданиям 5 и 12 записываются в виде последовательности цифр. Эту последовательность цифр запишите в поле ответа в тексте работы, а затем перенесите в бланк ответов № 1.

ОГЭ 2022, Английский язык, 9 класс, Демонстрационный вариант, Письменная часть, Проект
Скачать и читать ОГЭ 2022, английский язык, 9 класс, демонстрационный вариант, проект
 

Белорусско-Русский словарь, Крапива К.К., 1962

04.10.21 11:54
Белорусско-Русский словарь, Крапива К.К., 1962.

  Словарь составлен группой сотрудников Института языкознания им. Якуба Коласа Академии наук Белорусской ССР под руководством академика АН БССР К. К. Крапивы (Атраховича) и содержит около 90 000 слов современного белорусского литературного языка, а также значительное количество словосочетаний, фразеологизмов, пословиц и поговорок.
Словарь может служить пособием при переводе с белорусского на русский язык художественной, общественно-политической и научно-популярной литературы, а также при изучении белорусского языка русскими и русского языка белорусами. Предназначается для самого широкого круга читателей.

Белорусско-Русский словарь, Крапива К.К., 1962
Скачать и читать Белорусско-Русский словарь, Крапива К.К., 1962
 

Лекции о метафизике, Хайдеггер М., 2010

04.10.21 11:53
Лекции о метафизике, Хайдеггер М., 2010.

В книге представлена важнейшая лекция Мартина Хайдеггера «Что такое метафизика?» и главы из курса лекций о Ницше. Особое внимание неизменно уделяется самым основам метафизики, даже когда речь как будто идет о другом, поэтому лекции дают некоторое представление о позиции и философии Хайдеггера в целом. Книга не предназначена для широкого круга читателей, даже для любителей сложных умственных построений, хотя бы потому, что для углубления в философию этого замечательного мыслителя одного интеллектуального усилия недостаточно — необходимо еще и экзистенциальное. Однако для тех, кто не может не думать о смысле и сущности собственной жизни, вообще бытия, эти лекции могут оказаться очень полезными, захватывающими и интересными.

Лекции о метафизике, Хайдеггер М., 2010
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Лекции о метафизике, Хайдеггер М., 2010
 

Наше постчеловеческое будущее, Последствия биотехнологической революции, Фукуяма Ф., 2004

04.10.21 11:46
Наше постчеловеческое будущее, Последствия биотехнологической революции, Фукуяма Ф., 2004.

Известный американский философ вновь обращается к теме будущего человечества, какие перспективы предлагает нам бурное развитие медицины и биотехнологии, к каким социальным и политическим последствиям может привести генная инженерия и, в частности, клонирование человека. Что мы обретем на этом пути?. И — что потеряем.

Наше постчеловеческое будущее, Последствия биотехнологической революции, Фукуяма Ф., 2004
Скачать и читать Наше постчеловеческое будущее, Последствия биотехнологической революции, Фукуяма Ф., 2004
 

Конспект лекций по высшей математике, полный курс, Письменный Д.Т., 2011

04.10.21 11:45
Конспект лекций по высшей математике, Полный курс, Письменный Д.Т., 2011.

  Настоящий курс лекций предназначен для студентов, изучающих высшую математику в различных учебных заведениях.
Книга содержит необходимый материал по всем разделам курса высшей математики (линейная и векторная алгебра, аналитическая геометрия, основы математического анализа), которые обычно изучаются студентами на первом и втором курсах вуза, а также дополнительные главы, необходимые при изучении специальных курсов (двойные, тройные, криволинейные и поверхностные интегралы, дифференциальные уравнения, элементы теории поля и теории функций комплексного переменного, основы операционного исчисления).
Доступный, но строгий с научной точки зрения язык изложения, а также большое количество примеров и задач позволят студентам эффективно подготовиться к сдаче зачетов и экзаменов.

Конспект лекций по высшей математике, Полный курс, Письменный Д.Т., 2011
Скачать и читать Конспект лекций по высшей математике, полный курс, Письменный Д.Т., 2011
 

Формула успеха, Практическое пособие по искусству жить на земле, Ларин И., 2000

04.10.21 11:42
Формула успеха, Практическое пособие по искусству жить на земле, Ларин И., 2000.

Кому не знакомы люди, которых вечно сопровождают неудачи и жизненные неурядицы, постоянные проблемы на работе и в семье. Как часто виной тому называют ближайшее окружение, сложную обстановку в стране, да все, что угодно, но только не собственное неумение жить среди людей и вечную неуверенность в себе и в своих силах. Тем, кому надоело вечное клеймо неудачника, кто решил себе и другим сказать: «Я рожден для успеха. Я — победитель!» — предназначена эта книга.

Формула успеха, Практическое пособие по искусству жить на земле, Ларин И., 2000
Скачать и читать Формула успеха, Практическое пособие по искусству жить на земле, Ларин И., 2000
 

Финансовый рынок за полчаса, Как создать и приумножить личный капитал, Шевцова С.Г., 2006

04.10.21 11:36
Финансовый рынок за полчаса, Как создать и приумножить личный капитал, Шевцова С.Г., 2006.

Если вы интересуетесь финансовым рынком и предпочитаете учиться у практиков. вы выбрали правильную книгу Она написана специально для тех. кто: •делает первые шаги в своем финансовом образовании, •хотел бы расширить и упорядочить свои знания по финансовой тематике, •интересуется отдельными аспектами работы на финансовом рынке, будь то терминология срочного рынка или практика проведения арбитражных сделок; •собирается формировать и приумножать свой личный капитал на финансовом рынке и хотел бы узнать, с чего начать и как правильно действовать. Книга предназначена для широкого круга читателей.

Финансовый рынок за полчаса, Как создать и приумножить личный капитал, Шевцова С.Г., 2006
Скачать и читать Финансовый рынок за полчаса, Как создать и приумножить личный капитал, Шевцова С.Г., 2006
 

Химическая литература и пользование ею, Терентьев А.П., Яновская Л.А., 1967

04.10.21 11:34
Химическая литература и пользование ею, Терентьев А.П., Яновская Л.А., 1967.

  В книге описаны приемы пользования отечественной и иностранной химической литературой - книгами, реферативными журналами, справочниками и периодической литературой. Много внимания уделено описанию фундаментальных справочников, энциклопедий и монографий. Для каждого раздела химии приведен рекомендательный перечень учебной, справочной, научной и производственно-технической литературы. В конце книги приведена справочная синоптическая таблица журналов.
Книга может служить справочным руководством для студентов, аспирантов, работников научно-исследовательских институтов и заводских лабораторий, преподавателей вузов, инженеров-химиков, а также для работников научных и технических библиотек.

Химическая литература и пользование ею, Терентьев А.П., Яновская Л.А., 1967
Скачать и читать Химическая литература и пользование ею, Терентьев А.П., Яновская Л.А., 1967
 
Cтраница 3111 из 13372

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?