Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Обществознание, Программа вступительного испытания, 2021

20.09.21 19:35
Обществознание, Программа вступительного испытания, 2021.

  Данная программа предназначена для абитуриентов сдающих экзамен по ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ. Она составлена в соответствии со школьным курсом обществознания.
Список источников и литературы не является исчерпывающим. Приветствуется знание дополнительных источников и литературы, не включенных в список. Абитуриенту необходимо также знать текущую научную периодику по проблемам отечественной истории.

Обществознание, Программа вступительного испытания, 2021
Скачать и читать Обществознание, Программа вступительного испытания, 2021
 

Введение в измерительный практикум, учебное пособие, Косинов А.Д., Костюрина А.Г., Брагин О.А., 2016

20.09.21 13:25
Введение в измерительный практикум, Учебное пособие, Косинов А.Д., Костюрина А.Г., Брагин О.А., 2016.

В предлагаемом учебном пособии приводится аннотированное изложение лабораторных работ «Измерительного практикума» кафедры обшей физики ФФ НГУ. Даются методические рекомендации по подготовке к выполнению лабораторных работ, обработке результатов измерений и оформлению отчёта. Особое внимание уделено оценкам погрешностей, работе с размерными величинами и табличными данными. Учебное пособие содержит справочные данные по основным, дополнительным и производным единицам измерения в системе СИ. некоторые основные физические постоянные, а также табличные значения физических величин, определяемых студентами при выполнении соответствующих лабораторных работ. Пособие предназначено для преподавателей измерительного практикума и студентов первого курса физического, геолого-геофизического факультетов. второго курса факультета естественных наук, медицинского факультета, факультета информационных технологий, а также может быть использовано при обучении студентов других естественнонаучных и технических факультетов.

Введение в измерительный практикум, Учебное пособие, Косинов А.Д., Костюрина А.Г., Брагин О.А., 2016
Скачать и читать Введение в измерительный практикум, учебное пособие, Косинов А.Д., Костюрина А.Г., Брагин О.А., 2016
 

Бухгалтерский финансовый учет в бюджетных организациях, учебное пособие, часть 2, Еськова Л.Ф., 2016

20.09.21 13:08
Бухгалтерский финансовый учет в бюджетных организациях, Учебное пособие, Часть 2, Еськова Л.Ф., 2016.

Рассматриваются основы построения бухгалтерского финансового учета в бюджетных организациях, учет бюджетного финансирования, денежных средств и расходов, расчетных операций, основных средств. Приводятся первичные учетные документы и учетные регистры, примеры, способствующие усвоению материала. Для студентов учреждений высшего образования по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит (по направлениям)». Полезно практическим работникам бюджетных организаций.

Бухгалтерский финансовый учет в бюджетных организациях, Учебное пособие, Часть 2, Еськова Л.Ф., 2016
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Бухгалтерский финансовый учет в бюджетных организациях, учебное пособие, часть 2, Еськова Л.Ф., 2016
 

Бухгалтерский финансовый учет в бюджетных организациях, учебное пособие, часть 1, Еськова Л.Ф., 2016

20.09.21 13:05
Бухгалтерский финансовый учет в бюджетных организациях, Учебное пособие, Часть 1, Еськова Л.Ф., 2016.

Рассматриваются основы построения бухгалтерского финансового учета в бюджетных организациях, учет бюджетного финансирования, денежных средств и расходов, расчетных операций, основных средств. Приводятся первичные учетные документы и учетные регистры, примеры, способствующие усвоению материала. Для студентов учреждений высшего образования по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит (по направлениям)». Полезно практическим работникам бюджетных организаций.

Бухгалтерский финансовый учет в бюджетных организациях, Учебное пособие, Часть 1, Еськова Л.Ф., 2016
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Бухгалтерский финансовый учет в бюджетных организациях, учебное пособие, часть 1, Еськова Л.Ф., 2016
 

Бухгалтерская, финансовая, отчетность, учебное пособие, Чернов В.А., 2017

20.09.21 12:57
Бухгалтерская (финансовая) отчетность, Учебное пособие, Чернов В.А., 2017.

Даны рекомендации но разработке, составлению и заполнению форм бухгалтерской (финансовой) отчетности и пояснительной записки, составлению бухгалтерских проводок, связанных с отчетными данными, реформированию баланса. Приводятся пояснения и комментарии к содержанию отдельных форм и статей отчетности, облегчающие ее составление и использование в финансовом анализе. Указаны бухгалтерские счета, используемые при заполнении строк (статей) бухгалтерской отчетности, даются правила оценки этих статей. Даны рекомендации но использованию международных стандартов финансовой отчетности. Обобщаются законодательные акты, международные стандарты финансовой отчетности, правила и практический опыт бухгалтерского учета, ориентированные на налогообложение, анализ и управление организацией. Для студентов экономических вузов, бух1алтеров, аудиторов, руководителей, слушателей системы повышения квалификации.

Бухгалтерская (финансовая) отчетность, Учебное пособие, Чернов В.А., 2017
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Бухгалтерская, финансовая, отчетность, учебное пособие, Чернов В.А., 2017
 

Буровзрывные работы, лабораторный практикум, учебное пособие, Бер А.А., Шмурыгин В.А., Бер Л.М., Минаев К.М., 2016

20.09.21 12:51
Буровзрывные работы, Лабораторный практикум, Учебное пособие, Бер А.А., Шмурыгин В.А., Бер Л.М., Минаев К.М., 2016.

Пособие содержит указания для выполнения лабораторных работ, предназначенные для отработки и закрепления таких навыков, как выбор оборудования и инструмента для бурения шпуров, определение основных параметров взрыва, расчет взрывных сетей, составление паспорта буровзрывных работ и определение глубины прострелочных работ. Предназначено для студентов 3-го курса, обучающихся по направлению 21.05.03 «Технология геологической разведки».

Буровзрывные работы, Лабораторный практикум, Учебное пособие, Бер А.А., Шмурыгин В.А., Бер Л.М., Минаев К.М., 2016
Скачать и читать Буровзрывные работы, лабораторный практикум, учебное пособие, Бер А.А., Шмурыгин В.А., Бер Л.М., Минаев К.М., 2016
 

Введение в теорию классических полей, Богуш А.А., Мороз Л.Г., 2004

20.09.21 12:34
Введение в теорию классических полей, Богуш А.А., Мороз Л.Г., 2004.

В книге излагаются в достаточно доступной и компактной форме основы классической теории волновых полей частиц с различными спинами. Подробно рассмотрены важнейшие исходные принципы, на которых базируется построение общей теории полей. Дано описание конкретных полей, сопоставляемых элементарным частицам со спином 0, 1/2 и 1. Оно включает в себя использование релятивистских волновых уравнений первого порядка с последующим применением ковариантного подхода, в основе которого лежит общий метод проективных операторов. Изложена классическая формулировка теории взаимодействующих полей, в рамках которой проведено описание некоторых конкретных процессов электромагнитного взаимодействия элементарных частиц. Книга рассчитана на преподавателей и студентов физических специальностей университетов, педагогических и других вузов. Она будет полезной не только для лиц, специализирующихся в области теоретической физики, но и для широкого круга читателей, интересы которых связаны с физикой элементарных частиц и ядерной физикой, а также со всеми другими разделами современной физики, где все шире используются идеи и математический аппарат классической и квантовой теории полей.

Введение в теорию классических полей, Богуш А.А., Мороз Л.Г., 2004
Скачать и читать Введение в теорию классических полей, Богуш А.А., Мороз Л.Г., 2004
 

Скандинавские мифы и легенды, Жизнеописания богов и героев с иллюстрациями и подробными комментариями, Биркетт Т., 2021

20.09.21 12:27
Скандинавские мифы и легенды, Жизнеописания богов и героев с иллюстрациями и подробными комментариями, Биркетт Т., 2021.

Скандинавские мифы — яркий пример живой мифологии: истории обрастают новыми сюжетными поворотами, образами и деталями и адаптируются с течением времени, сохраняясь в различных вариантах. Эти поэтические и прозаические произведения, первоначально бытовавшие в устной традиции, наполнены множеством аллюзий и чрезвычайно сложны для изучения как в оригинальном виде, так и в переводе. Том Биркетт поставил своей целью систематизировать скандинавские мифы и пересказать их доступным языком, опираясь на солидную научную базу. Кроме пересказа мифов о сотворении мира, о девяти мирах и Мировом Древе Иггдрасиле, о самых известных богах и богинях (Один, Фригг, Тор, Сиф, Фрейр, Фрейя, Бальдр и других), о ётунах-великанах, о чудовищах, альвах и гномах, о герое Сигурде и Вёльсунгах, ведущих свое происхождение от Одина, и о других легендарных героях, книга повествует об исследовании викингами Северной Атлантики (о заселении Исландии и первопроходцах, об открытии Гренландии Эриком Рыжим и Винланда Лейфом Эрикссоном), об экспедициях на Восток и Юг (о путешествиях по Балтике, о связях с Русью, о Харальде Суровом и Константинополе, о халифате), о королях Севера (от первого короля Норвегии Харальда Прекрасноволосого до последнего короля викингов Харальда Хардрада). Отдельного внимания заслуживает обзор источников по скандинавской мифологии и многообразия интерпретации ее мотивов в искусстве, литературе, политике и популярной культуре, в том числе видеоиграх (Skyrim и World of Warcraft), японской манга и корейских ролевых онлайн играх. Издание превосходно иллюстрировано гравюрами и цветными репродукциями шедевров мировой живописи и графики.

Скандинавские мифы и легенды, Жизнеописания богов и героев с иллюстрациями и подробными комментариями, Биркетт Т., 2021
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Скандинавские мифы и легенды, Жизнеописания богов и героев с иллюстрациями и подробными комментариями, Биркетт Т., 2021
 
Cтраница 3109 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?