Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Наладка устройств электроснабжения напряжением до 1000 В., Дубинский Г.И., Левин Л.Г., 2010

10.10.21 09:20
Наладка устройств электроснабжения напряжением до 1000 В., Дубинский Г.И., Левин Л.Г., 2010.

В книге изложены методы наладки низковольтных (до 1000 В) систем электроснабжения широкого диапазона применения. Рассматриваются вопросы электрических измерений, испытательного оборудования и собственно типовые методики испытаний в соответствии с ПУЭ. Книга написана на уровне доступном для специалистов среднего звена: техников-электриков и электромонтеров предприятий промышленного, сельскохозяйственного и культурного назначения, жилищно-коммунального хозяйства. Может быть использована для учащихся средних специальных учебных заведений, курсов повышения квалификации.

Наладка устройств электроснабжения напряжением до 1000 В., Дубинский Г.И., Левин Л.Г., 2010

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Наладка устройств электроснабжения напряжением до 1000 В., Дубинский Г.И., Левин Л.Г., 2010
 

Наладка устройств электроснабжения выше 1000 В., Дубинский Г.Н., Левин Л.Г., 2015

09.10.21 19:31
Наладка устройств электроснабжения выше 1000 В., Дубинский Г.Н., Левин Л.Г., 2015.

В книге изложены методы наладки высоковольтных систем электроснабжения широкого диапазона применения. Рассматриваются вопросы электрических измерений, испытательного оборудования и собственно типовые методики испытаний в соответствии с ПУЭ. Книга написана на уровне доступном для специалистов среднего звена: техников-электриков и электромонтеров предприятий промышленного, сельскохозяйственного и культурного назначения, жилищно-коммунального хозяйства. Может быть использована для учащихся средних специальных учебных заведений, курсов повышения квалификации.

Наладка устройств электроснабжения выше 1000 В., Дубинский Г.Н., Левин Л.Г., 2015

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Наладка устройств электроснабжения выше 1000 В., Дубинский Г.Н., Левин Л.Г., 2015
 

Методы цифровой многопроцессорной обработки ансамблей радиосигналов, Литюк В.И., Литюк Л.В., 2019

09.10.21 19:26
Методы цифровой многопроцессорной обработки ансамблей радиосигналов, Литюк В.И., Литюк Л.В., 2019.

Монография посвящена вопросам обработки па цифровых многопроцессорных вычислительных системах (МВС) ансамблей радиосигналов, полоса которых превышает быстродействие используемых цифровых функциональных узлов в заданное число раз. При этом обработка может осуществляться как в режиме работы вычислительной системы «скачущее» окно, так и «скользящее», причем сигналы могут бвть представлены как в многоразрядной, гак и в бинарно-квантованной формах. С единых позиций рассматриваются вопросы обработки ансамблей сложных сигналов, поступающих с выходов линейных трактов радиоприемных устройств различного назначения. Рассмотрены виды современных МВС, особенности современных микропроцессоров, предназначенных для цифровой обработки сигналов (ЦОС), дается математическое описание радиосигналов, подлежащих цифровой обработке.

Представлены методы синтеза цифровых многопроцессорных фильтров и анализаторов спектра, осуществляющих обработку и анализ в режимах работы «скачущее» и «скользящее» окно в условиях, когда на их входы поступают распараллеленные входные радиосигналы. Описываются методы синтеза и анализа устройств измерения параметров радиосигналов при различных формах их цифрового представления. Излагаются новые подходы по синтезу и анализу ансамблей сложных сигналов и устройств их обработки с учетом особенностей МВС применительно к задачам радиосвязи и радиолокации. Данная монография рассчитана на научных работников, преподавателей, инженеров, аспирантов и студентов старших курсов радиотехнических специальностей, работающих в области цифровой обработки сложных радиосигналов на МВС.

Методы цифровой многопроцессорной обработки ансамблей радиосигналов, Литюк В.И., Литюк Л.В., 2019

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Методы цифровой многопроцессорной обработки ансамблей радиосигналов, Литюк В.И., Литюк Л.В., 2019
 

Льготы, пособия, субсидии и ЖКУ в 2021 году, Давыденко Е., 2020

09.10.21 19:16
Льготы, пособия, субсидии и ЖКУ в 2021 году, Давыденко Е., 2020.

Российская Федерация — социальное государство с развитой системой оказания социальной поддержки различным группам граждан. В российских законах немалое место занимают льготы, пособия, субсидии, компенсации и другие виды помощи и поддержки, о которых нужно знать и которыми необходимо уметь пользоваться. Что такое налоговый вычет? Как платить за квартиру вдвое меньше? Как получить субсидию на приобретение нового жилья? За что и кому платятся пособия? Каков порядок начисления пенсий? Как получить государственную социальную помощь на лечение, приобретение лекарств, санаторное лечение и проезд? Возможно ли вернуть вложенные деньги в случае банкротства банка? Кто имеет льготы при наследовании? Проведя всего один вечер за чтением этой книги, вы почувствуете себя увереннее во многих юридических вопросах и сможете найти свою «льготную категорию».

Льготы, пособия, субсидии и ЖКУ в 2021 году, Давыденко Е., 2020

Скачать и читать Льготы, пособия, субсидии и ЖКУ в 2021 году, Давыденко Е., 2020
 

Физика, пособие для подготовки к централизованному тестированию, Капельян С.Н., Малашонок В.А., 2021

09.10.21 19:11
Физика, пособие для подготовки к централизованному тестированию, Капельян С.Н., Малашонок В.А., 2021.

Пособие содержит основные физические понятия, законы и формулы, а также тестовые задания, которые охватывают все типы задач, предлагаемые абитуриентам на централизованном тестировании по физике. В конце книги приведены три варианта проверочных заданий, восемь вариантов итоговых тестов, которые можно выполнить в режиме онлайн на сайте издательства (www.aversev.by), а также табличные данные.

Физика, пособие для подготовки к централизованному тестированию, Капельян С.Н., Малашонок В.А., 2021

Скачать и читать Физика, пособие для подготовки к централизованному тестированию, Капельян С.Н., Малашонок В.А., 2021
 

Инновационные методы проектирования печатных плат на базе САПР P-CAD 200х, Ёлшин Ю.М., 2016

09.10.21 19:06
Инновационные методы проектирования печатных плат на базе САПР P-CAD 200х, Ёлшин Ю.М., 2016.

Данная книга представляет собой систематическое описание информационных и программных продуктов и основных приёмов работы при выполнении работ по проектированию электронных узлов на базе печатных плат с использованием систем автоматизированного проектирования P-CAD 2000-2006. При этом автор представляет инновационные доработки, которые не только существенно развивиют функционал этой САПР (с помощью разработанной под его руководством подситемы ГРИФ-4), но являются предпосылкой для преобразования P-CAD в импорто замещающую отечественную САПР. Книга написана опытным специалистом в области проектирования электронной аппаратуры на базе печатных плат, заслуженным конструктором РФ, дважды лауреатом премии имени академика Расплетина, начальником конструкторского отдела ПАО НПО «Алмаз», первым признаным евроинженером РФ на конкурсе FEANI в 2010 году. Книга предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов, студентов и аспирантов технических ВУЗов, занимающихся проектированием электронных устройств на базе печатных плат.

Инновационные методы проектирования печатных плат на базе САПР P-CAD 200х, Ёлшин Ю.М., 2016

Скачать и читать Инновационные методы проектирования печатных плат на базе САПР P-CAD 200х, Ёлшин Ю.М., 2016
 

Дискурсивные способности, теория, методы изучения, психодиагностика, Воронин А.Н., 2015

09.10.21 19:03
Дискурсивные способности, теория, методы изучения, психодиагностика, Воронин А.Н., 2015.

Книга посвящена исследованию дискурсивных способностей, позволяющих человеку инициировать, поддерживать, развертывать и завершать процесс общения, используя при этом соответствующие ситуации языковые средства. Приводится обзор основных подходов к изучению дискурсивных способностей, представлены две авторские методики их диагностики.

Дискурсивные способности, теория, методы изучения, психодиагностика, Воронин А.Н., 2015

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Дискурсивные способности, теория, методы изучения, психодиагностика, Воронин А.Н., 2015
 

Сборник задач по математике, Апанасов П.Т., Орлов М.И., 1987

09.10.21 18:59
Сборник задач по математике, Апанасов П.Т., Орлов М.И., 1987.

Сборник составлен в соответствии с программой по математике на 380—400 учебных часов и содержит большее количество задач. Ко всем задачам даны ответы или указания. В начале каждого параграфа кратко изложены основные теоретические сведения, необходимые для решения задач. Наиболее типичные задачи сопровождаются решениями.

Сборник задач по математике, Апанасов П.Т., Орлов М.И., 1987

Скачать и читать Сборник задач по математике, Апанасов П.Т., Орлов М.И., 1987
 
Другие статьи...

Cтраница 3108 из 13396

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?