Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

 

Даргинский язык, том 3, Словообразование, Абдуллаев З.Г., 1993

04.10.21 14:20
Даргинский язык, Том III, Словообразование, Абдуллаев З.Г., 1993.

В книге впервые в монографическом плане рассматриваются словообразовательные процессы имени и глагола, формально-структурные и содержательно функциональные свойства компонентных элементов слова, их генезис. Анализ языковых фактов проводится комплексным методом — в синхроническом и диахроническом аспектах. Для специалистов-кавказоведов и для тех, кто интересуется проблемами словообразования дагестанских языков.

Даргинский язык, Том III, Словообразование, Абдуллаев З.Г., 1993
Скачать и читать Даргинский язык, том 3, Словообразование, Абдуллаев З.Г., 1993
 

Словарь русского языка коронавирусной эпохи, Ридецкая Ю.С., 2021

04.10.21 14:18
Словарь русского языка коронавирусной эпохи, Ридецкая Ю.С., 2021.

«Словарь русского языка коронавирусной эпохи» и коллективная монография «Русский язык коронавирусной эпохи» являются двумя частями одного издания, посвященного исследованию и описанию динамических процессов в русском языке, происходящих в период пандемии коронавирусной инфекции COVID-19. В Словаре представлено около 3500 слов, появившихся или актуализированных в русском языке в 2020-2021 гг. Для 1000 наиболее актуальных и значимых для текущей языковой ситуации слов дано лексикографическое описание, около 2500 слов приводятся без словарной обработки. Авторы очерков коллективной монографии — российские и зарубежные ученые — системно и аспектно анализируют разнообразную пандемийную неологию, яркое словотворчество, интенсивную языковую игру, происходящую на просторах интернета и в современных массмедиа. Словарь и коллективная монография адресованы специалистам в области филологии, журналистам, культурологам, социологам, психологам, а также — широкому кругу заинтересованных читателей.

Словарь русского языка коронавирусной эпохи, Ридецкая Ю.С., 2021

Скачать и читать Словарь русского языка коронавирусной эпохи, Ридецкая Ю.С., 2021
 

10 ЛУЧШИХ СТАТЕЙ ПО ПОДГОТОВКЕ К IELTS

04.10.21 14:14
10 ЛУЧШИХ СТАТЕЙ ПО ПОДГОТОВКЕ К IELTS.

IELTS – это не просто международный языковой тест, а 165 минут полного погружения в английский со всевозможными заданиями. Продукт на выходе – сертификат IELTS с заслуженным баллом. Конечно, высокому баллу предшествует тщательная подготовка. А наша подборка 10 лучших статей по подготовке к IELTS вам в помощь!
 
10 ЛУЧШИХ СТАТЕЙ ПО ПОДГОТОВКЕ К IELTS
Скачать и читать 10 ЛУЧШИХ СТАТЕЙ ПО ПОДГОТОВКЕ К IELTS
   

Ярославские олимпиады по информатике, Сборник задач с решениями, Волчёнков С.Г., Корнилов П.А., Белов Ю.А., 2010

04.10.21 14:08
Ярославские олимпиады по информатике, Сборник задач с решениями, Волчёнков С.Г., Корнилов П.А., Белов Ю.А., 2010.

Книга содержит задачи, предлагавшиеся на теоретическом и практическом турах ярославских олимпиад по информатике с 1987 по 2009 г. Ко всем задачам приведены решения или краткие указания к решению. Для школьников, занимающихся подготовкой к олимпиадам, учителей и тех, кого увлекает решение логических задач и головоломок алгоритмического содержания.

Ярославские олимпиады по информатике, Сборник задач с решениями, Волчёнков С.Г., Корнилов П.А., Белов Ю.А., 2010
Скачать и читать Ярославские олимпиады по информатике, Сборник задач с решениями, Волчёнков С.Г., Корнилов П.А., Белов Ю.А., 2010
 

Школьный театр, Сазонов Е.Ю., Перлова Л.П., Липчин С.Н., Михайлова З.И., 1983

04.10.21 14:08
Школьный театр, Сазонов Е.Ю., Перлова Л.П., Липчин С.Н., Михайлова З.И., 1983.

АКТЕРСКАЯ АЗБУКА.

В драматическом кружке могут заниматься ребята всех возрастов с 1-го по 10-й класс. Количественный состав кружка может быть различным, но желательно, чтобы одна группа не превышала 15 человек. В соответствии с возрастом следует вносить коррективы в программу занятий. Для младших ребят больше подходят игровые методы, для старших можно применять более сложные способы работы. В настоящих методических рекомендациях имеются в виду школьники не младше 5-го класса. Не стоит сразу браться за спектакль. Рекомендуем для начала провести несколько занятий по основам актерского мастерства. Следует с первых же дней приучить кружковцев к организационным моментам (начало без опозданий, тишина и т. д.), а также образовать с ними так называемый «полукруг внимания», в котором и будут проходить все дальнейшие занятия. Находясь в полукруге, каждый должен видеть всех, все должны видеть каждого. Ряд простейших упражнений, которые перечислены ниже, позволят заинтересовать ребят, сосредоточить и организовать их внимание, научить простейшим правилам поведения на сценической площадке.

Школьный театр, Сазонов Е.Ю., Перлова Л.П., Липчин С.Н., Михайлова З.И., 1983

Скачать и читать Школьный театр, Сазонов Е.Ю., Перлова Л.П., Липчин С.Н., Михайлова З.И., 1983
 

Практикум по растениеводству, Янов В.И., 2007

04.10.21 14:02
Практикум по растениеводству, Янов В.И., 2007.

В учебном пособии представлены все основные группы полевых культур в соответствии с типовой программой по курсу «Растениеводство» для высших сельскохозяйственных заведений по специальности 110201 «Агрономия» и действующим учебным планом. Описываются наиболее распространенные сельскохозяйственные культуры, рассмотрены особенности их строения, основные виды, разновидности, районированные и перспективные сорта. Представлены новые технологии возделывания зерновых культур, пропашных, картофеля и кормовых трав с использованием отечественных и зарубежных комплексов сельскохозяйственных машин и орудий. Учебное пособие иллюстрировано многочисленными таблицами и схемами, впервые морфология полевых культур показана в фотографиях, а не в рисунках, что повышает доступность и информативность представленного материала, решает многие вопросы качественной подготовки студентов.

Практикум по растениеводству, Янов В.И., 2007
Скачать и читать Практикум по растениеводству, Янов В.И., 2007
 
Cтраница 3104 из 13368

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?