Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Способы определения скорости и местоположения объектов по видеозаписи, Стальмахов А.В., Трубицын Р.Ю., 2013

09.10.21 13:11
Способы определения скорости и местоположения объектов по видеозаписи, Стальмахов А.В., Трубицын Р.Ю., 2013.

Пособие предназначено для использования экспертами при проведении видеотехнических и автотехнических исследований, связанных в основном с расследованием дорожно-транспортных происшествий. Информация, изложенная в пособии, может быть полезна сотрудникам судебно-экспертных учреждений и эксперт-но-криминалистических подразделений различных ведомств, чья деятельность связана с производством экспертиз видео- и звукозаписи, а также следователям, судьям и оперативным работникам.

Способы определения скорости и местоположения объектов по видеозаписи, Стальмахов А.В., Трубицын Р.Ю., 2013

Скачать и читать Способы определения скорости и местоположения объектов по видеозаписи, Стальмахов А.В., Трубицын Р.Ю., 2013
 

365 способов быстро выигрывать в шахматы, Солтис Э., Ионов В.Э., 2019

09.10.21 13:08
365 способов быстро выигрывать в шахматы, Солтис Э., Ионов В.Э., 2019.

«365 способов быстро выигрывать в шахматы» — фундаментальный шахматный задачник. Партии, представленные здесь, демонстрируют важные концепции, такие как компенсация и инициатива, и содержат комбинации, которые вам нужно знать. Формат этой книги прост: она состоит из 365 уроков, чтобы вы могли изучать по одному ежедневно в течение года. Каждый урок содержит короткую прокомментированную партию и по крайней мере один контрольный вопрос. Заканчивается урок дополнительной партией, иллюстрирующей дебют или стратегическую тему основной партии.

365 способов быстро выигрывать в шахматы, Солтис Э., Ионов В.Э., 2019

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать 365 способов быстро выигрывать в шахматы, Солтис Э., Ионов В.Э., 2019
 

Теория ошибок и способ наименьших квадратов, Папазов М.Г., Могильный С.Г., 1968

09.10.21 13:05
Теория ошибок и способ наименьших квадратов, Папазов М.Г., Могильный С.Г., 1968.

ПРЕДИСЛОВИЕ.

Настоящий учебник составлен в соответствии с программой курса для студентов маркшейдерской специальности горных вузов и факультетов и состоит из четырех частей:
1. Теория ошибок измерений.
2. Способ наименьших квадратов.
3. Приложение теории вероятностей к теории случайных ошибок.
4. Применение аппарата линейной алгебры в теории способа наименьших квадратов.
Первые две части написаны с полнотой, необходимой для изучения студентами специального курса маркшейдерского дела, высшей геодезии, а также в практической деятельности инженера-маркшейдера. В третьей части приведены краткие сведения о приложении теории вероятностей к ошибкам измерений, в четвертой — сведения но уравновешиванию и оценке точности с применением матриц.

Теория ошибок и способ наименьших квадратов, Папазов М.Г., Могильный С.Г., 1968

Скачать и читать Теория ошибок и способ наименьших квадратов, Папазов М.Г., Могильный С.Г., 1968
 

Определение подлинности и платежеспособности денежных знаков, Жилкин И.М., Авдошин В.В., 2006

09.10.21 13:00
Определение подлинности и платежеспособности денежных знаков, Жилкин И.М., Авдошин В.В., 2006.

Предназначено для экспертов по исследованию подлинности денежных знаков и кассовых работников финансово-кредитных учреждений. Пособие содержит необходимые рекомендации по проведению экспертизы банкнот: от основных средств зашиты подлинных банкнот до определения способов подделок денежных знаков, методов определения их подлинности и применяемых для этой цели специальных приборов. Пособие можно изучать самостоятельно или использовать его в качестве лекционного материала при обучении кассовых работников.

Определение подлинности и платежеспособности денежных знаков, Жилкин И.М., Авдошин В.В., 2006

Скачать и читать Определение подлинности и платежеспособности денежных знаков, Жилкин И.М., Авдошин В.В., 2006
 

Учимся говорить, 55 способов общения с неговорящим ребенком, Дедюхина Г.В., Кириллова Е.В., 1997

09.10.21 12:55
Учимся говорить, 55 способов общения с неговорящим ребенком, Дедюхина Г.В., Кириллова Е.В., 1997.

Введение.

Ваш малыш не говорит. Вы в растерянности. Это еще одна проблема, а у Вас их и так достаточно. Сможете ли Вы справиться с ней самостоятельно и как? Задача настолько серьезна, что для ее решения необходима длительная программа комплексного воздействия - медициского, логопедического, психолого-педагогического. А что же делать родителям? Как правило, они не обладают специальными знаниями, и проблема неговорящего ребенка застает их врасплох. Кроме того, специалисты наблюдают сложные межличностные отношения в семьях, где воспитываются дети с такой патологией. Часто родители неадекватно относятся к речевым и двигательным дефектам малыша: они либо чрезмерно опекают и балуют его, либо, напротив, эмоционально холодны, ограничивая свое общение с ним, удовлетворением минимальных потребностей ребенка. Ни тот, ни другой подходы в корне не верны. Необходимо отделять речевые проблемы ребенка от него самого, и бороться с проблемами, а не с малышом. Часто родители не в состоянии реально оценить его возможности, занижая их, или благодушно объясняя трудности простым нежеланием говорить. Именно поэтому необходимо организовать постоянное общение родителей с врачом и логопедом - дефектологом, которые помогут преодолеть беспомощность в вопросах воспитания и обучения больного ребенка, познакомят с системой его реабилитации.

Учимся говорить, 55 способов общения с неговорящим ребенком, Дедюхина Г.В., Кириллова Е.В., 1997

Скачать и читать Учимся говорить, 55 способов общения с неговорящим ребенком, Дедюхина Г.В., Кириллова Е.В., 1997
 

Проектная деятельность как способ развития личности студентов и их профессиональной подготовки, Булатова Е.А., 2015

09.10.21 12:51
Проектная деятельность как способ развития личности студентов и их профессиональной подготовки, Булатова Е.А., 2015

В методических указаниях рассматривается технология проектной деятельности, методы и средства разработки проектов с точки зрения развития личности студентов, их профессиональной подготовки в рамках компетентностного подхода. Предназначено для преподавателей ННГАСУ, слушателей различных программ повышения квалификации.

Проектная деятельность как способ развития личности студентов и их профессиональной подготовки, Булатова Е.А., 2015

Скачать и читать Проектная деятельность как способ развития личности студентов и их профессиональной подготовки, Булатова Е.А., 2015
 

Способы автономного выживания человека в природе, Артышко С.В., 2018

09.10.21 12:43
Способы автономного выживания человека в природе, Артышко С.В., 2018.

В учебно-методическом пособии представлен курс лекций и практические занятия по предмету «Автономное выживание человека в природе». Учебное пособие написано в соответствии с утвержденной программой по данному предмету. Данное пособие предназначено для самостоятельных занятий студентов, обучающихся по направлению подготовки 44.03.05 «Педагогическое образование», профиль: «Физическая культура» «Безопасность жизнедеятельности». Место дисциплины в основной образовательной программе: обязательная дисциплина вариативная часть Б1.В.ОД.41.

Способы автономного выживания человека в природе, Артышко С.В., 2018

Скачать и читать Способы автономного выживания человека в природе, Артышко С.В., 2018
 

Приспособления и инструменты для слесарных работ, Албанский П.П., Коломинов Б.В., Козловский Ю.В., 1973

09.10.21 12:40
Приспособления и инструменты для слесарных работ, Албанский П.П., Коломинов Б.В., Козловский Ю.В., 1973.

В книге систематизирован и обобщен практический опыт новаторов Ленинграда по созданию новых инструментов, приспособлений и технологических процессов, применяемых при слесарной обработке. Рассмотрены контрольно-измерительные и разметочные приборы и инструменты, зажимные приспособления, режущие, слесарно-сборочные инструменты и приспособления, пневматические инструменты. Описаны способы и приспособления для механизации различных видов слесарных работ. Книга предназначена для широкого круга рабочих-слесарей, а также для инженерно-технических
работников, занимающихся проектированием и изготовлением инструментов и приспособлений.

Приспособления и инструменты для слесарных работ, Албанский П.П., Коломинов Б.В., Козловский Ю.В., 1973

Скачать и читать Приспособления и инструменты для слесарных работ, Албанский П.П., Коломинов Б.В., Козловский Ю.В., 1973
 
Cтраница 3103 из 13388

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?