Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Специальные методики обучения и воспитания, Для специальности первой ступени высшего образования, Олигофренопедагогика, часть 2, Кухаренко Т.С., Бумаженко Н.И., 2021

10.10.21 11:36
Специальные методики обучения и воспитания, Для специальности первой ступени высшего образования, Олигофренопедагогика, Часть 2, Кухаренко Т.С., Бумаженко Н.И., 2021.

   Учебно-методический комплекс посвящен изучению дисциплин: «Воспитание и обучение детей с тяжелыми и множественными нарушениями психофизического развития», «Методика коррекционно-развивающей работы при интеллектуальной недостаточности», «Специальные методики школьного обучения. Методика преподавания географии», «Специальные методики школьного обучения. Методика преподавания истории Беларуси», «Специальные методики школьного обучения. Методика преподавания предмета “Социально-бытовая ориентировка”».
В работе представлены теоретические материалы, информационно-справочный блок, блок контроля результатов образовательной деятельности студентов.
Предназначен для педагогов, психологов, дефектологов, студентов, магистрантов. родителей детей с особенностями психофизического развития.

Специальные методики обучения и воспитания, Для специальности первой ступени высшего образования, Олигофренопедагогика, Часть 2, Кухаренко Т.С., Бумаженко Н.И., 2021
Скачать и читать Специальные методики обучения и воспитания, Для специальности первой ступени высшего образования, Олигофренопедагогика, часть 2, Кухаренко Т.С., Бумаженко Н.И., 2021
 

Большая книга логических игр, первый учебник вашего малыша, Шалаева Г.П., 2009

10.10.21 11:33
Большая книга логических игр, первый учебник вашего малыша, Шалаева Г.П., 2009.

Эта прекрасно иллюстрированная книга, с развивающими методами обучения логике, познакомит детей с законами правильного мышления. Упражнения, данные в книге, направлены на эффективную тренировку мышления, а логические игры с элементами развлечения способствуют формированию мыслительных операций, пробуждающих у ребёнка интерес к математике и грамматике родного языка. Книга предназначена для дошкольников, их родителей, воспитателей детских садов, учителей начальной школы.

Большая книга логических игр, первый учебник вашего малыша, Шалаева Г.П., 2009

Скачать и читать Большая книга логических игр, первый учебник вашего малыша, Шалаева Г.П., 2009
 

Англо-русский терминологический словарь по управлению проектами, Коваленко Е.Г., 1993

10.10.21 11:17
Англо-русский терминологический словарь по управлению проектами, Коваленко Е.Г., 1993.

   Настоящий выпуск содержит около 900 новых терминов по проектированию и математическим моделям сложных систем, численному .анализу сетевых графиков, сетевым моделям, процедурам управления и планирования проектов, управлению ресурсами, сетевой оптимизации.
При составлении словаря использовались зарубежные стандарты, книги и периодические издания, справочники и словари.
Выпуск предназначен для широкого круга переводчиков и редакторов, работающих с научно-технической литературой на английском языке по указанным тематическим направлениям.

Англо-русский терминологический словарь по управлению проектами, Коваленко Е.Г., 1993
Скачать и читать Англо-русский терминологический словарь по управлению проектами, Коваленко Е.Г., 1993
 

Англо-русский терминологический словарь по планированию эксперимента, Коваленко Е.Г., 1995

10.10.21 11:12
Англо-русский терминологический словарь по планированию эксперимента, Коваленко Е.Г., 1995.

   Настоящий выпуск содержит 1150 английских терминов и их русских эквивалентов по теории планирования эксперимента, комбинаторике, факторному анализу, дисперсионному анализу, некоторым другим разделам математической статистики, а также более 100 устойчивых английских сокращений в вышеперечисленных отраслях.
При составлении словаря использовалась современная зарубежная литература, периодические издания, справочники и словари.
Выпуск предназначен для широкого круга переводчиков и редакторов, работающих с научно-технической литературой на английском языке по указанным тематическим направлениям в различных областях науки и техники.

Англо-русский терминологический словарь по планированию эксперимента, Коваленко Е.Г., 1995
Скачать и читать Англо-русский терминологический словарь по планированию эксперимента, Коваленко Е.Г., 1995
 

English for Masters in Journalism, Костанян З.В., 2018

10.10.21 11:03
English for Masters in Journalism, Костанян З.В., 2018.

   Учебное пособие English for Masters in Journalism (Английский для магистрантов-журналистов) представляет собой курс английского языка для студентов магистратуры факультета журналистики МГУ Целью пособия является стимулирование речевой и письменной деятельности посредством чтения, анализа и обсуждения аутентичных текстов и статей из англоязычной прессы. Пособие рассчитано на среднее и продвинутое владение английским языком (уровни В2 и С1 по общеевропейской классификации).
Учебное пособие состоит из 6 глав, представляющих следующую тематику: образование, стажировки, создание профессиональной сети контактов, межкультурная компетентность, невербальная коммуникация и политическая корректность. Перечисленные темы рассматриваются через призму англоязычных газет и журналов, таким образом, давая студентам возможность ознакомиться с современным публицистическим текстом, его структурно-композиционными и лингвостилистическими особенностями.

English for Masters in Journalism, Костанян З.В., 2018
Скачать и читать English for Masters in Journalism, Костанян З.В., 2018
 

Словарь антонимов современного английского языка, Комиссаров В.Н., 1964

10.10.21 10:55
Словарь антонимов современного английского языка, Комиссаров В.Н., 1964.

   Предлагаемый словарь антонимов современного английского языка представляет собой собрание слов, являющихся антонимами в собственно лингвистическом смысле этого слова, и включает свыше тысячи антонимичных пар, сопровождаемых примерами их употребления в составе двух или более типовых антонимичных контекстов. В некоторых случаях для иллюстрации приводится один пример, чтобы показать, что данная антонимичная пара обладает относительно меньшей употребительностью. Примеры взяты из произведений английских, американских и австралийских авторов XIX — XX веков, а также из газетных и журнальных статей.
Для удобства пользования словарем в каждой статье наряду с основной антонимичной парой даны наиболее употребительные слова-антонимы того же корня.

Словарь антонимов современного английского языка, Комиссаров В.Н., 1964
Скачать и читать Словарь антонимов современного английского языка, Комиссаров В.Н., 1964
 

Английский язык, 10 класс, базовый уровень, рабочая тетрадь, Комарова Ю.А., 2015

10.10.21 10:46
Английский язык, 10 класс, Базовый уровень, Рабочая тетрадь, Комарова Ю.А., 2015.

   Рабочая тетрадь является одним из компонентов УМК «Английский язык» для 10 класса общеобразовательных организаций и предназначена для самостоятельной работы учащихся с целью повторения и закрепления лексико-грамматического материала учебника. Важной особенностью рабочей тетради является её аудиосопровождение - для удобства учащихся аудиозаписи к упражнениям рабочей тетради расположены на диске, прилагаемом к учебнику. Рабочая тетрадь содержит раздел Say It Right! на отработку произносительных и ритмико-интонационных навыков, а также тест в формате Единого государственного экзамена по английскому языку.

Английский язык, 10 класс, Базовый уровень, Рабочая тетрадь, Комарова Ю.А., 2015
Скачать и читать Английский язык, 10 класс, базовый уровень, рабочая тетрадь, Комарова Ю.А., 2015
 

Русско-английский дифференциальный толково-переводной словарь, Наименования явлений природы, Книга А.В., 2015

10.10.21 10:37
Русско-английский дифференциальный толково-переводной словарь, Наименования явлений природы, Книга А.В., 2015.

   Предлагаемый вниманию научной общественности словарь подготовлен как этап осуществления проекта «Язык и национальное сознание. Сопоставительные и контрастивные исследования», выполняемого проблемной группой теоретико-лингвистической научной школы Воронежского государственного университета под руководством засл. деятеля науки РФ З.Д. Поповой.
Проект направлен на исследование и описание национальной специфики семантики языковых единиц разных языков и представление полученных описаний в форме контрастивных словарей различных типов.
В предлагаемом вниманию читателей словаре представлены слова, обозначающие явления природы в русском и английском языке, и показано путем последовательного применения семного описания значений, что слова, обозначающие очень схожие предметы и явления, тем не менее, демонстрируют национальную специфику семантики.

Русско-английский дифференциальный толково-переводной словарь, Наименования явлений природы, Книга А.В., 2015
Скачать и читать Русско-английский дифференциальный толково-переводной словарь, Наименования явлений природы, Книга А.В., 2015
 
Cтраница 3077 из 13368

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?