Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

English, Мои первые буквы, IQ-прописи

12.10.21 14:45
English, Мои первые буквы, IQ-прописи.

Эти прописи по английскому языку научат ребёнка писать строчные и прописные буквы, познакомят с простыми словами на различные темы. В процессе занятий формируется графический образ буквы и слова, развивается аналитическое мышление и фонематический слух.
Предназначено для детей от 5 лет.

English, Мои первые буквы, IQ-прописи
Скачать и читать English, Мои первые буквы, IQ-прописи
 

История и педагогика дополнительного образования, учебное пособие, Еманова С.В., Хомутникова Е.А., Рылеева А.С., 2018

12.10.21 13:22
История и педагогика дополнительного образования, Учебное пособие, Еманова С.В., Хомутникова Е.А., Рылеева А.С., 2018.

Настоящее пособие написано в соответствии с программой подготовки бакалавров направления 44.03.02 «Психолого-педагогическое образование» (направленности «Психология и педагогика дополнительного образования») по учебному курсу «История и педагогика дополнительного образования». В нем с учетом современных взглядов психолого-педагогической науки изложены вопросы нормативно-правового и организационно-педагогического обеспечения учебно-воспитательного процесса в сфере дополнительного образования, особенности педагогической и психолого-педагогической деятельности, специфика организации работы по развитию творческих способностей обучающихся и их профессионального самоопределения в процессе внешкольного воспитания, основы управления системой дополнительного образования.

История и педагогика дополнительного образования, Учебное пособие, Еманова С.В., Хомутникова Е.А., Рылеева А.С., 2018
Скачать и читать История и педагогика дополнительного образования, учебное пособие, Еманова С.В., Хомутникова Е.А., Рылеева А.С., 2018
 

Учим детей наблюдать и рассказывать, Популярное пособие для родителей и педагогов, Мариничева О.В., Елкина Н.В., 1996

12.10.21 13:16
Учим детей наблюдать и рассказывать, Популярное пособие для родителей и педагогов, Мариничева О.В., Елкина Н.В., 1996.

Книга содержит познавательный материал для детей дошкольного возраста. Окружающая природа и смена ее по временам года всегда интересовали и будут интересовать ребенка. На основе этого интереса авторы попытались показать родителям, как заниматься с детьми, чтобы сформировать умение внимательно слушать и видеть, правильно понимать сказанное, делать логические выводы, выделяя причинно-следственные связи, главные и второстепенные признаки. Также взрослым нужно понять: чем больше ребенок пересказывает, отвечает на вопросы по тексту, описывает иллюстрации, сочиняет свои рассказы, тем грамотней, ярче и точней становится его речь.

Учим детей наблюдать и рассказывать, Популярное пособие для родителей и педагогов, Мариничева О.В., Елкина Н.В., 1996
Скачать и читать Учим детей наблюдать и рассказывать, Популярное пособие для родителей и педагогов, Мариничева О.В., Елкина Н.В., 1996
 

Dicionario Galego-Ruso - Галисийско-русский словарь, Дзюба А.В., 2021

12.10.21 13:12
Dicionario Galego-Ruso - Галисийско-русский словарь, Дзюба А.В., 2021.

Настоящий словарь, работа над которым началась в 2020 г., представляет собой первую попытку создания большого галисийско-русского словаря, включающего как нормативную лексику, признанную на данный момент Королевской Академией Галисийского языка, так и слова и выражения, которые в настоящее время таковыми не считаются, несмотря на то, что активно используются носителями в устной и письменной речи, а также появляются в классических и современных произведениях галисийской литературы. «Галисийско-русский словарь» предназначается для специалистов галисийского языка, переводчиков, лексикографов, филологов-романистов, компаративистов, преподавателей и студентов, изучающих галисийский язык, а также для галисийцев, изучающих русский язык.

Dicionario Galego-Ruso - Галисийско-русский словарь, Дзюба А.В., 2021
Скачать и читать Dicionario Galego-Ruso - Галисийско-русский словарь, Дзюба А.В., 2021
 

Русско-каракалпакский фразеологический словарь для школьников, Джумамуратов Т., 1985

12.10.21 13:05
Русско-каракалпакский фразеологический словарь для школьников, Джумамуратов Т., 1985.

В данной работе собраны и систематизированы более 1000 фразеологических выражений русского языка. В корпус словаря вошли в первую очередь фразеологизмы, встречающиеся в произведениях русских и советских писателей, а также включены устойчивые обороты имеющиеся в учебниках русской литературы национальных школ. В книге представлены фразеологизмы русского народа из различных стилей. В словаре к русским фразеологизмам подобраны их каракалпакские эквиваленты. Иллюстрации и их переводы помогают раскрыть смысл приведённых фразеологизмов и показывают, как тот или иной фразеологизм употребляется в речи. К словарю приложены высказывания великих людей разной эпохи. Словарь предназначен для учащихся и учителей, русистов средней школы Каракалпакской АССР, а также для тех, кто стремится изучать язык русского народа глубже.

Русско-каракалпакский фразеологический словарь для школьников, Джумамуратов Т., 1985
Скачать и читать Русско-каракалпакский фразеологический словарь для школьников, Джумамуратов Т., 1985
 

Речевое развитие детей дошкольного возраста в образовательном пространстве детского сада, Методический альбом, Дрижирук Н.М., Марчук С.Н., Сысуева Т.П., 2019

12.10.21 13:01
Речевое развитие детей дошкольного возраста в образовательном пространстве детского сада, Методический альбом, Дрижирук Н.М., Марчук С.Н., Сысуева Т.П., 2019.

Методический альбом «Речевое развитие детей дошкольного возраста в образовательном пространстве детского сада» подготовлен для воспитателей детских садов, углубленно занимающихся речевым развитием дошкольников.
Альбом содержит описание эффективных технологий речевого развития детей, предметно-развивающей и речевой среды, методические разработки по формированию и развитию правильной речи у детей дошкольного возраста, практические материалы для работы с детьми. В альбоме раскрыты особенности организации речевой деятельности дошкольников, в том числе детей с ОВЗ, в соответствии с требованиями ФГОС ДО. Данное пособие позволит воспитателям обогатить содержание педагогического процесса и успешно организовать работу по речевому развитию детей дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС ДО.

Речевое развитие детей дошкольного возраста в образовательном пространстве детского сада, Методический альбом, Дрижирук Н.М., Марчук С.Н., Сысуева Т.П., 2019
Скачать и читать Речевое развитие детей дошкольного возраста в образовательном пространстве детского сада, Методический альбом, Дрижирук Н.М., Марчук С.Н., Сысуева Т.П., 2019
 

Пособие по развитию навыков устной речи для студентов всех специальностей заочного обучения, английский язык, Дюсембаева Д.К., 2003

12.10.21 12:47
Пособие по развитию навыков устной речи для студентов всех специальностей заочного обучения, Английский язык, Дюсембаева Д.К., 2003.

Настоящее пособие предназначается для студентов неязыковых вузов, изучающих английский язык на начальном этапе, и может быть использовано на практических занятиях и при самостоятельной работе студентов. Пособие содержит материал для активизации речи, навыков письма и перевода, выбранный в соответствии с Программой "Иностранный язык" для студентов экономических вузов 1998 года. Пособие состоит из 8 тем. Каждая тема включает в себя текст, словарь к тексту и лексико-грамматические упражнения. В пособие включен материал для самостоятельного чтения и перевода. Пособие не может быть использовано для изучения грамматического материала, хотя некоторые грамматические формы и конструкции включены в упражнения к текстам. Тематический словарь включает лексику, которая может быть использована в ответах на вопросы и в пересказах. Для закрепления материала рекомендуется делать обратный перевод с русского на английский.

Пособие по развитию навыков устной речи для студентов всех специальностей заочного обучения, Английский язык, Дюсембаева Д.К., 2003
Скачать и читать Пособие по развитию навыков устной речи для студентов всех специальностей заочного обучения, английский язык, Дюсембаева Д.К., 2003
 

Деловая письменность русинов в XVII-XVIII веках, Словарь, анализ, тексты, Дэжё Л., 1996

12.10.21 12:42
Деловая письменность русинов в XVII-XVIII веках, Словарь, анализ, тексты, Дэжё Л., 1996.

В текущем году на нашей кафедре сложились условия для опубликования этой работы. В процессе редактирования я оставил без изменений материал как он был составлен в середине восьмидесятых годов, снабдив том в качестве приложения словарным указателем, представляющим собой часть пионерской работы об унгаризмах, изданной в 1961 году. Таким образом, читатель получит возможность оценить место и роль унгаризмов как органической составляющей части описанного Ласло Дэжё словарного состава подкарпатских языковых памятников.

Деловая письменность русинов в XVII-XVIII веках, Словарь, анализ, тексты, Дэжё Л., 1996
Скачать и читать Деловая письменность русинов в XVII-XVIII веках, Словарь, анализ, тексты, Дэжё Л., 1996
 
Другие статьи...

Cтраница 3070 из 13372

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?