Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Парные и непарные глаголы в русском языке, Спагис А.А., 1969

03.10.21 10:07
Парные и непарные глаголы в русском языке, Спагис А.А., 1969.

  При практическом изучении русского языка виды глагола - одна из самых трудных тем.
Нерусским трудно научиться правильно употреблять глаголы несовершенного и совершенного вида, а также заучивать видовые пары, образованные разными способами.
Предлагаемое пособие предназначается для учителей нерусский школ, для преподавателей, работающих с иностранцами, а также для лиц, изучающих русский язык как иностранный.
В пособии рассматривается образование парных и непарных глаголов при помощи приставок, даётся справочный материал, анализируются разные значения глаголов несовершенного и совершенного вида, помещены методические указания, как работать над темой «Виды глагола», а также некоторые типы упражнений.

Парные и непарные глаголы в русском языке, Спагис А.А., 1969
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Парные и непарные глаголы в русском языке, Спагис А.А., 1969
 

Ассоциативный гендерный словарь лексического ядра русского языка, Соломатина В.И., 2020

03.10.21 09:53
Ассоциативный гендерный словарь лексического ядра русского языка, Соломатина В.И., 2020.

   Словарь представляет собой отредактированное и исправленное приложение к дипломной работе Соломатиной Валерии Игоревны «Русское лексическое ядро в гендерном аспекте: (Воронеж, 2012), выполненной под руководством проф. И.А.Стернина.
Для филологов, психолингвистов, лингвокриминалистов, культурологов, психологов, всех интересующихся гендерной проблематикой.

Ассоциативный гендерный словарь лексического ядра русского языка, Соломатина В.И., 2020

Скачать и читать Ассоциативный гендерный словарь лексического ядра русского языка, Соломатина В.И., 2020
 

Русско-таджикский разговорник, Солевое С., 2008

03.10.21 09:42
Русско-таджикский разговорник, Солевое С., 2008.

Фрагмент из книги:
Разрешите узнать вашу фамилию?
Ичозат дихед, номи хонаводагии шуморо бипурсам.
Давайте знакомиться.
Биёед, шинос шавем.
Как вас зовут?
Номи шумо чист?

Русско-таджикский разговорник, Солевое С., 2008
Скачать и читать Русско-таджикский разговорник, Солевое С., 2008
 

Алфавитный список глагольно-именных словосочетаний по второму знаменательному компоненту-имени существительному, 1999

03.10.21 09:28
Алфавитный список глагольно-именных словосочетаний по второму знаменательному компоненту-имени существительному, 1999.

Фрагмент из книги:
абсурд
доводить до абсурда,
доходить до абсурда
авангард
идти в авангарде,
стоять в авангарде.

Алфавитный список глагольно-именных словосочетаний по второму знаменательному компоненту-имени существительному, 1999
Скачать и читать Алфавитный список глагольно-именных словосочетаний по второму знаменательному компоненту-имени существительному, 1999
 

Методика развития речи, Лабораторные работы, Шерстяных И.В., 2020

03.10.21 09:20
Методика развития речи, Лабораторные работы, Шерстяных И.В., 2020.

   Издание представляет собой учебно-методическое пособие по дисциплине профессиональной подготовки «Методика обучения и воспитания (уровень общего образования)» для обучающихся по направлению 44.03.05 «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)», направленность «Русский язык – Литература» и предназначено для работы на практических занятиях и самостоятельной работы студентов. В пособии представлен материал 15 лабораторных работ. Каждая лабораторная работа содержит теоретический материал, вопросы и практические задания, ориентированные на формирование у студентов профессионально значимых умений и навыков. Отдельно в пособии представлен аннотированный список рекомендуемой литературы.

Методика развития речи, Лабораторные работы, Шерстяных И.В., 2020
Скачать и читать Методика развития речи, Лабораторные работы, Шерстяных И.В., 2020
 

Методические рекомендации для учителя математики, Организация работы по восполнению пробелов в званиях учащихся, Середкин В.П., 2021

03.10.21 09:14
Методические рекомендации для учителя математики, Организация работы по восполнению пробелов в званиях учащихся, Середкин В.П., 2021.

Фрагмент из книги:
Каждый учитель во время учебного года проводит работу по ликвидации пробелов знаний учащихся – это системная работа, направленная на повышение качества знаний и развитее основных компетенций у учащихся по предмету. Последние полтора года обучения в условиях ограничительных мер снизили уровень знаний учащихся. Поэтому для того чтобы на должном уровне развить основные компетенции учащихся по предмету учителю необходимо приложить ряд усилий.

Методические рекомендации для учителя математики, Организация работы по восполнению пробелов в званиях учащихся, Середкин В.П., 2021
Скачать и читать Методические рекомендации для учителя математики, Организация работы по восполнению пробелов в званиях учащихся, Середкин В.П., 2021
 

Аттестация учителей истории и обществознания, методические рекомендации, Семенов В.В., 2006

03.10.21 09:04
Аттестация учителей истории и обществознания, Методические рекомендации, Семенов В.В., 2006.

   Методические рекомендации адресованы членам аттестационных комиссий и экспертных групп, а также учителям истории и обществознания общеобразовательных школ. Они содержат требования, предъявляемые к учителям при аттестации на I, II и высшую категории. Предлагаемое пособие поможет экспертам организовать и провести аттестацию и дать объективную оценку теоретического и практического уровня подготовленности учителя, а учителю — успешно пройти аттестацию на любую квалификационную категорию.

Аттестация учителей истории и обществознания, Методические рекомендации, Семенов В.В., 2006
Скачать и читать Аттестация учителей истории и обществознания, методические рекомендации, Семенов В.В., 2006
 

Learn English with You’ve got Mail, Семаева О.В., Новикова В.Н., Азметова Р.Ф., 2021

03.10.21 08:56
Learn English with You’ve got Mail, Семаева О.В., Новикова В.Н., Азметова Р.Ф., 2021.

   Данное электронное учебное пособие создано на основе обширного видео материала для успешного освоения английского языка. Курс включает 11 уроков составленных на основе американского фильма «You’ve got mail». Задания учебного пособия направлены на развитие у обучаемых навыков аудирования, говорения, последовательного перевода с английского языка на русский. В каждом уроке предлагается словарь современной разговорной лексики и оригинальные упражнения. Материал пособия соответствует уровню В2 европейской системы оценки уровня знаний иностранного языка (Intermediate).
Учебное пособие Learn English with «You’ve got Mail» предназначено для углубленного изучения английского языка студентами ВУЗов гуманитарного профиля и учащимися специализированных школ и гимназий, а также для широкого крута читателей, интересующихся английским языком и культурой англоговорящих стран. Электронный формат пособия способствует более удобному изучению материала в условиях карантина, самоизоляции или дистанционного обучения.
Цель пособия - помочь обучающимся развить аудитивные навыки, навыки говорения и перевода, расширить словарный запас, необходимый для повседневного общения на английском языке в устной форме, познакомиться с особенностями культуры и быта жителей США.

Learn English with You’ve got Mail, Семаева О.В., Новикова В.Н., Азметова Р.Ф., 2021
Скачать и читать Learn English with You’ve got Mail, Семаева О.В., Новикова В.Н., Азметова Р.Ф., 2021
 
Cтраница 3053 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?