Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Основы нанотехнологии, учебник, Кузнецов Н.Т., Новоторцев В.М., Жабрев В.А., Марголин В.И., 2014

20.10.21 16:01
Основы нанотехнологии, Учебник, Кузнецов Н.Т., Новоторцев В.М., Жабрев В.А., Марголин В.И., 2014.  

В учебнике изложены общие представления о нанотехнологии, ее концептуальные проблемы. Затронуты вопросы самоорганизации и синергетики в наномире, проанализированы возможности нанометрологии. Рассмотрены специфические особенности и проблемы наномира. Для студентов, изучающих дисциплины, связанные с применением нанотехнологии, магистрантов и аспирантов, инженерно-технических и научных работников, а также интересующихся проблемами современной науки.

Основы нанотехнологии, Учебник, Кузнецов Н.Т., Новоторцев В.М., Жабрев В.А., Марголин В.И., 2014
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Основы нанотехнологии, учебник, Кузнецов Н.Т., Новоторцев В.М., Жабрев В.А., Марголин В.И., 2014
 

Общая и неорганическая химия, справочник, Стась Н.Ф., 2019

20.10.21 15:34
Общая и неорганическая химия, Справочник, Стась Н.Ф., 2019.  

В учебном пособии представлен справочный материал по пяти разделам общей химии: химические элементы и простые вещества; классификации и номенклатура неорганических соединений; атомы, молекулы и кристаллы; термодинамические и кинетические константы; растворы и электрохимические процессы. Всего в издании содержится 50 таблиц. Для студентов образовательных учреждений среднего профессионального образования, обучающихся по химическим и общетехническим направлениям и специальностям.

Общая и неорганическая химия, Справочник, Стась Н.Ф., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Общая и неорганическая химия, справочник, Стась Н.Ф., 2019
 

Образовательная робототехника, Сборник методических рекомендаций и практикумов, Корягин А.В., Смольянинова Н.М., 2016

20.10.21 15:24
Образовательная робототехника, Сборник методических рекомендаций и практикумов, Корягин А.В., Смольянинова Н.М., 2016.  

Данная книга окажет методическую помощь в работе учителя (педагога) в разделе преподавания курса робототехники для детей 5–10 лет. Книга окажется полезна как в дошкольном, так и в начальном образовании. Сборник охватывает малоизученную тему преподавания робототехники для дошколят и детей начальных классов. Методика преподавания основывается на применении образовательного конструктора Lego Education WeDo на занятиях по конструированию и робототехнике для развития инженерного потенциала малышей. Сборник оснащён подробной схемой сборки дополнительно 30 авторских конструкций.

Образовательная робототехника, Сборник методических рекомендаций и практикумов, Корягин А.В., Смольянинова Н.М., 2016
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Образовательная робототехника, Сборник методических рекомендаций и практикумов, Корягин А.В., Смольянинова Н.М., 2016
 

Неклассическая психология, Психология субъектной реальности, монография, Прыгин Г.С., 2018

20.10.21 15:18
Неклассическая психология, Психология субъектной реальности, Монография, Прыгин Г.С., 2018.  

В монографии предпринята попытка найти научный ответ на вопрос о том. что есть реальность с философской и психологической точек зрения, а также создать новую психологическую науку «Неклассическую психологию», способную к целостному исследованию сложнейшей системы «Универсум-Человек». Показано, что в рамках существующей (материалистической) парадигмы и построенной на ее основе методологии невозможно объяснить и определить такие существенно важные для психологии (и философии) понятия, как «сознание», «бессознательное», «психическое» и другие.

Неклассическая психология, Психология субъектной реальности, Монография, Прыгин Г.С., 2018
Скачать и читать Неклассическая психология, Психология субъектной реальности, монография, Прыгин Г.С., 2018
 

Научно-обоснованная практика в когнитивно-поведенческой терапии, Добсон Д., Добсон К., 2021

20.10.21 15:11
Научно-обоснованная практика в когнитивно-поведенческой терапии, Научно-обоснованная практика в когнитивно-поведенческой терапии, Добсон Д., Добсон К., 2021. 

Это новое издание базового руководства одного из лидеров современной когнитивно-поведенческой терапии Кейта Добсона, президента Всемирной конфедерации КПТ (WCCBT), и его супруги, профессора клинической психологии факультета психологии Университета Калгари Деборы Добсон. Опытные терапевты и начинающие свою практику КПТ смогут узнать подробные описания основных принципов и методик, теории и техник, а также их научное и методологическое обоснование. Эта книга станет настольным пособием для профессионалов, поскольку детализировано и пошагово описывает диагностику с ассесментом, тестами, шкалами и структурированным клиническим интервью, психотерапевтическим контрактом, формированием рабочего альянса и терапевтических отношений, раскрывает различные ценные аспекты терапии, включая ее планирование, с определением целей и задач, психообразование, когнитивные и поведенческие техники, стратегии решения проблем и тренинги закрепления альтернатив.

Научно-обоснованная практика в когнитивно-поведенческой терапии, Добсон Д., Добсон К., 2021
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Научно-обоснованная практика в когнитивно-поведенческой терапии, Добсон Д., Добсон К., 2021
 

Основы теории сложных систем, Лоскутов А.Ю., Михайлов А.С., 2007

20.10.21 13:21
Основы теории сложных систем, Лоскутов А.Ю., Михайлов А.С., 2007.

   Систематически изложена теория кооперативного поведения сильно неравновесных физических, химических, биологических и других нелинейных систем. Подробно исследованы свойства автоволн и диссипативных структур в активных средах, а также явление детерминированного хаоса. Большое внимание уделено описанию фрактальных множеств, отображений и пространственно-временной динамики. Рассмотрены методы аналоговой обработки информации с помощью распределенных активных сред и нейроноподобных сетей. Книга хорошо иллюстрирована, в ней содержится много поясняющих примеров.
В настоящее, второе, издание (1-е изд. — «Введение в синергетику», 1990 г.) вошли новые разделы, относящиеся к природе хаоса, фрактальной геометрии, управлению нелинейными хаотическими системами и подавлению хаоса, решеткам сцепленных отображений, анализу временных рядов и некоторым другим направлениям современной нелинейной динамики. Вследствие этого новое издание получило другое название, более полно отражающее содержание книги.
Для студентов, аспирантов и преподавателей, специалистов в области физики нелинейных систем, биологической и химической физики, физической информатики, а также всех, кто интересуется современными проблемами динамического хаоса.
Рекомендовано УМО по классическому университетскому образованию РФ в качестве учебного пособия для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальностям 010701.65 — Физика и 010710.65 — Физика открытых нелинейных систем.

Основы теории сложных систем, Лоскутов А.Ю., Михайлов А.С., 2007
Скачать и читать Основы теории сложных систем, Лоскутов А.Ю., Михайлов А.С., 2007
 

Элементарный курс теории вероятностей, Стохастические процессы и финансовая математика, Чжун К.Л., Аит-Сахлиа Ф., 2021

20.10.21 13:11
Элементарный курс теории вероятностей, Стохастические процессы и финансовая математика, Чжун К.Л., Аит-Сахлиа Ф., 2021.

   Перевод 4-го издания популярного учебника по теории вероятностей и ее приложениям, написанного известными американскими математиками из Станфордского университета. Четвертое издание дополнено двумя новыми главами, посвященными финансовой математике.
Для студентов, преподавателей, исследователей и практиков в экономике, психологии, социологии, медицине и в других областях, где используются статистические методы и теория вероятностей.

Элементарный курс теории вероятностей, Стохастические процессы и финансовая математика, Чжун К.Л., Аит-Сахлиа Ф., 2021
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Элементарный курс теории вероятностей, Стохастические процессы и финансовая математика, Чжун К.Л., Аит-Сахлиа Ф., 2021
 

Электротехнические измерения, Хрусталёва З.А., 2020

20.10.21 12:59
Электротехнические измерения, Хрусталёва З.А., 2020.

   Изложены основы электротехнических измерений, принципы и методы измерения электрических и электронных величин, характеризующих параметры сигналов, цепей, полупроводниковых приборов. Рассмотрены основные метрологические характеристики средств измерений. Приведены структурные схемы измерительных приборов. Рассмотрены оценка и анализ погрешностей измерения и способы их уменьшения.
Соответствует ФГОС СПО последнего поколения.
Рекомендовано для освоения профессий из списка ТОП-50 наиболее востребованных на рынке труда, новых и перспективных профессий.
Для студентов техникумов и колледжей, обучающихся по специальностям "Вычислительные машины, системы, сети и комплексы" и "Техническое обслуживание средств вычислительной техники и компьютерных сетей".

Электротехнические измерения, Хрусталёва З.А., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Электротехнические измерения, Хрусталёва З.А., 2020
 
Cтраница 3037 из 13373

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?