Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Интеллектуальные системы видеонаблюдения, Рыжова В.А., Ярышев С.Н., Коротаев В.В., 2021

26.10.21 12:07
Интеллектуальные системы видеонаблюдения, Рыжова В.А., Ярышев С.Н., Коротаев В.В., 2021.

  Пособие предназначено для магистрантов (направление подготовки 12.04.02 Оптотехника, программа "Прикладная оптика") и содержит материалы лабораторных работ по дисциплинам "Видеосистемы и видеоаналитика", "Методы и средства видеоинформатики".
Разработанное авторами учебное пособие предлагается студентам факультета прикладной оптики для освоения лабораторного комплекса, сформированного на основе сетевой архитектуры видеоинформационных систем безопасности. Предлагаемый лабораторный практикум направлен на исследование конфигурации современных интеллектуальных платформ TRASSIR и "Тайфун", а также функциональных возможностей сетевых видеокамер. К лабораторным работам сформулированы контрольные вопросы и предложены варианты выполнения.
Пособие подготовлено на факультете прикладной оптики.

Интеллектуальные системы видеонаблюдения, Рыжова В.А., Ярышев С.Н., Коротаев В.В., 2021
Скачать и читать Интеллектуальные системы видеонаблюдения, Рыжова В.А., Ярышев С.Н., Коротаев В.В., 2021
 

System View, Системотехническое моделирование устройств обработки сигналов, Загидуллин Р.Ш., Карутин С.Н., Стешенко В.Б., 2005

26.10.21 12:00
System View, Системотехническое моделирование устройств обработки сигналов, Загидуллин Р.Ш., Карутин С.Н., Стешенко В.Б., 2005.  

Изложены основы инженерных методов синтеза и расчета основных классов радиотехнических устройств с использованием пакета программ SystemView компании Elanix, который обеспечивает возможность всестороннего анализа свойств систем, включая алгоритмы аналоговой или цифровой обработки сигналов, синтеза фильтров, анализа и синтеза систем управления и систем связи, моделирования динамических систем на уровне функциональных блоков. Книга содержит необходимый теоретический материал и значительное количество практических примеров Особенностью книги является то, что изложение ведется не от описания возможностей пакета, а от постановки конкретной радиотехнической задачи. Для специалистов, может быть полезна студентам радиотехнических специальностей.

System View, Системотехническое моделирование устройств обработки сигналов, Загидуллин Р.Ш., Карутин С.Н., Стешенко В.Б., 2005
Скачать и читать System View, Системотехническое моделирование устройств обработки сигналов, Загидуллин Р.Ш., Карутин С.Н., Стешенко В.Б., 2005
 

Системы коммутации, Росляков А.В., 2017

26.10.21 11:54
Системы коммутации, Росляков А.В., 2017.

  Учебное пособие содержит материал по первой части специальной учебной дисциплины «Сети связи и системы коммутации», читаемой для бакалавров дневного и заочного отделений по направлению подготовки 11.03.02 «Инфокоммуникационные технологии и системы связи». В пособии рассматриваются базовые принципы построения и функционирования цифровых систем коммутации. Основное внимание уделено изучению систем коммутации каналов, рассмотрены также перспективные системы, включающие оборудование пакетной коммутации.

Системы коммутации, Росляков А.В., 2017
Скачать и читать Системы коммутации, Росляков А.В., 2017
 

Структура сложных систем, Цвиркун А.Д., 1975

26.10.21 11:52
Структура сложных систем, Цвиркун А.Д., 1975.  

Рассматриваются основные проблемы анализа и синтеза структуры сложных систем, а также формализованные методы разработки и моделирования структур. Приводятся новые результаты по оптимизации структуры сложных систем и по распределению множества решаемых задач между различными уровнями в многоступенчатых системах. Рассматривается использование методов теории массового обслуживания и статистического моделирования для анализа и синтеза структуры многоступенчатых систем. Книга предназначена для широкого круга инженерно-технических работников, занимающихся разработкой автоматизированных систем управления.

Структура сложных систем, Цвиркун А.Д., 1975
Скачать и читать Структура сложных систем, Цвиркун А.Д., 1975
 

Релейная защита систем электроснабжения в примерах и задачах, Андреев В.А., 2008

26.10.21 11:26
Релейная защита систем электроснабжения в примерах и задачах, Андреев В.А., 2008.

  В учебном пособии даны задачи и примеры выбора и расчета параметров токовых и направленных токовых зашит линий электропередачи напряжением выше 1 кВ, зашиты плавкими предохранителями и расцепителями автоматических выключателей линий в сетях напряжением до 1 кВ, зашиты понижающих трансформаторов и высоковольтных и низковольтных электродвигателей.
В задачах и примерах рассмотрены тепловые, электромеханические и аналоговые реле, а также микропроцессорные комплектные устройства SPAC 801.01 и SPAC 802.01.
Для студентов вузов, обучающихся по специальности «Электроснабжение», может быть использовано для повышения квалификации эксплуатационного персонала систем электроснабжения.

Релейная защита систем электроснабжения в примерах и задачах, Андреев В.А., 2008
Скачать и читать Релейная защита систем электроснабжения в примерах и задачах, Андреев В.А., 2008
 

Релейная защита энергетических систем, Чернобровой Н.В., Семенов В.А., 1998

26.10.21 11:11
Релейная защита энергетических систем, Чернобровой Н.В., Семенов В.А., 1998.

  Даны основы техники релейной защиты (РЗ). Рассмотрены конструктивные особенности реле и устройств защиты, находящихся в эксплуатации, а также выпускаемых отечественной промышленностью на интегральных микросхемах. Даны пояснения к выполнению РЗ линий, генераторов, трансформаторов, автотрансформаторов, сборных шин и электродвигателей.
Для студентов средних и специальных учебных заведений электроэнергетических специальностей, может быть полезна студентам вузов, а также может использоваться инженерами и техниками, занимающимися эксплуатацией, монтажом и проектированием РЗ электроэнергетических систем.

Релейная защита энергетических систем, Чернобровой Н.В., Семенов В.А., 1998
Скачать и читать Релейная защита энергетических систем, Чернобровой Н.В., Семенов В.А., 1998
 

Радиотехнические системы, Застел М.Ю., 2019

26.10.21 11:02
Радиотехнические системы, Застел М.Ю., 2019.

  В данном учебном пособии изложены основы теории радиотехнических систем. Рассмотрены модели сигналов, помех и каналов, особенности обнаружения и различения сигналов, содержатся материалы по практическому использованию полигауссовых моделей и методов, описаны возможные технические решения в области радиотехнических систем. Также в пособии рассмотрены основные структуры, характеристики, элементарная база и направления развития систем радиофотоники. Издание содержит большое количество графиков и схем для лучшего усвоения материала.
Соответствует актуальным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования.
Для студентов высших учебных заведений, обучающихся по инженерно-техническим направлениям, преподавателей, а также всех интересующихся вопросами радиотехники.

Радиотехнические системы, Застел М.Ю., 2019
Скачать и читать Радиотехнические системы, Застел М.Ю., 2019
 

Радионавигационные системы, Кодовая синхронизация в широкополосных системах радионавигации, Бондаренко В.Н., Гарифуллин В.Ф., Краснов Т.В., 2019

26.10.21 10:09
Радионавигационные системы, Кодовая синхронизация в широкополосных системах радионавигации, Бондаренко В.Н., Гарифуллин В.Ф., Краснов Т.В., 2019.

  Изложены методы кодовой синхронизации широкополосных наземных радионавигационных систем с шумоподобными сигналами спектрально-эффективных видов модуляции: результаты синтеза и анализа помехоустойчивости алгоритмов поиска и слежения за задержкой спектрально-эффективных шумоподобных сигналов с учётом возможностей практической реализации алгоритмов: способы синхронизации шкал времени опорных и бортовых станций наземных широкополосных радионавигационных систем с использованием спутниковых систем навигации: результаты экспериментального исследования предложенных способов и алгоритмов синхронизация опорных и бортовых станций.
Предназначено студентам радиотехнических специальностей 11.05.01 «Радиоэлектронные системы и комплексы». 25.05.03 «Техническая эксплуатация транспортного радиооборудования», научным работникам, радиоинженерам, аспирантам. а также разработчикам перспективных широкополосных радионавигационных систем.
Исследование выполнено при финансовой поддержке РФФИ, правительства Красноярского края и предприятия АО «НПП ”Радиосвязь”» Красноярского края в рамках научного проекта №18-47-242014.

Радионавигационные системы, Кодовая синхронизация в широкополосных системах радионавигации, Бондаренко В.Н., Гарифуллин В.Ф., Краснов Т.В., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Радионавигационные системы, Кодовая синхронизация в широкополосных системах радионавигации, Бондаренко В.Н., Гарифуллин В.Ф., Краснов Т.В., 2019
 
Cтраница 3032 из 13386

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?