Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Системы охлаждения тракторных и автомобильных двигателей, Якубович А.И., Кухаренок Г.М., Тарасенко В.Е., 2013

26.10.21 20:05
Системы охлаждения тракторных и автомобильных двигателей, Якубович А.И., Кухаренок Г.М., Тарасенко В.Е., 2013.

   Рассмотрены конструкции систем охлаждения тракторных и автомобильных двигателей, изложены основы теории охлаждения, расчет и основные положения методологии проектирования.
Для студентов, магистрантов и аспирантов, а также научных и инженерно-технических работников, занимающихся исследованиями и проектированием систем охлаждения, эксплуатацией тракторной и автомобильной техники.

Системы охлаждения тракторных и автомобильных двигателей, Якубович А.И., Кухаренок Г.М., Тарасенко В.Е., 2013
Скачать и читать Системы охлаждения тракторных и автомобильных двигателей, Якубович А.И., Кухаренок Г.М., Тарасенко В.Е., 2013
 

Системы электроснабжения с цифровой поддержкой для крупных зданий и критически важных объектов

26.10.21 19:55
Системы электроснабжения с цифровой поддержкой для крупных зданий и критически важных объектов.

   Этот документ предназначен для проектировщиков и конструкторов сетей распределения электроэнергии, системных интеграторов и ЭкоЭкспертов (локальных партнеров Schneider Electric по специализации "EcoExperts").
В нем содержатся описания разнообразных цифровых приложений, предназначенных для эксплуатации крупных зданий и критически важных объектов - центров обработки данных, отелей, медицинских учреждений, предприятий и т. п.

Системы электроснабжения с цифровой поддержкой для крупных зданий и критически важных объектов
Скачать и читать Системы электроснабжения с цифровой поддержкой для крупных зданий и критически важных объектов
 

Системы вентиляции и кондиционирования, Рекомендации по проектированию для производственных и общественных зданий, Краснов Ю.С., 2006

26.10.21 19:39
Системы вентиляции и кондиционирования, Рекомендации по проектированию для производственных и общественных зданий, Краснов Ю.С., 2006.

   Справочное пособие построено на самой современной методологической и нормативной базе и предназначено для специалистов, занимающихся широким кругом вопросов по проектированию систем вентиляции и кондиционирования воздуха, а также для студентов специальных вузов.
Приведены сведения о внутреннем микроклимате и наружных метеорологических условиях, теплотехническом расчете ограждающих конструкций, составляющих теплового баланса и построении процессов на I-d диаграмме. Предложена оригинальная методика гидравлического расчета трубопроводов из различных материалов, применяемых в строительстве, для любых температурных режимов.
Рассмотрены методики расчетов и различные варианты проектирования систем вентиляции и кондиционирования воздуха с учетом тепло утилизации, дымоудаления, рассеивания вентиляционных выбросов, шумоглушения для зданий самого различного назначения.
Пособие сопровождается обширным справочным материалом.

Системы вентиляции и кондиционирования, Рекомендации по проектированию для производственных и общественных зданий, Краснов Ю.С., 2006
Скачать и читать Системы вентиляции и кондиционирования, Рекомендации по проектированию для производственных и общественных зданий, Краснов Ю.С., 2006
 

Введение в теорию динамических систем, учебное пособие, Юмагулов М.Г., 2014

26.10.21 18:43
Введение в теорию динамических систем, Учебное пособие, Юмагулов М.Г., 2014.  

Основная цель пособия — дать по возможности целостное представление о предмете и методах общей теории динамических систем. Знакомство с этой теорией предполагает определенное знание общих курсов математики и физики по программе высших учебных заведений. В пособии приводятся элементарные сведения из общей теории динамических систем, рассматриваются некоторые вопросы нелинейной динамики, теории локальных бифуркаций. Рассмотрен ряд иллюстративных примеров. Особое внимание уделено вопросам математического моделирования различных динамических процессов. При изложении материала сочетаются фундаментальная и прикладная направленность. Предполагается, что читатель знаком с начальными понятиями математического анализа, линейной алгебры и теории дифференциальных уравнений. Тем не менее, ряд необходимых фактов для удобства формулируется и иллюстрируется непосредственно в тексте пособия. Изложение сопровождается поясняющими примерами и рекомендациями, главы снабжены задачами и упражнениями, самостоятельное решение которых будет способствовать усвоению и закреплению пройденного материала. Пособие предназначено студентам, бакалаврам и магистрантам, обучающимся по математическим, физико математическим и техническим специальностям.

Введение в теорию динамических систем, Учебное пособие, Юмагулов М.Г., 2014
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Введение в теорию динамических систем, учебное пособие, Юмагулов М.Г., 2014
 

Системы кондиционирования воздуха на базе чиллера-фанкойлов, учебное пособие, Ямлеева Э.У., 2019

26.10.21 17:01
Системы кондиционирования воздуха на базе чиллера-фанкойлов, Учебное пособие, Ямлеева Э.У., 2019.  

В учебном пособии рассмотрены основы проектирования систем кондиционирования воздуха с чиллерами и фанкойлами. Даны общие сведения, состав, принципы работы, область применения, пример проектирования систем «чиллер-фанкойлы». Пособие предназначено для студентов, обучающихся по направлениям 08.03.01 и 08.04.01 «Строительство».

Системы кондиционирования воздуха на базе чиллера-фанкойлов, Учебное пособие, Ямлеева Э.У., 2019
Скачать и читать Системы кондиционирования воздуха на базе чиллера-фанкойлов, учебное пособие, Ямлеева Э.У., 2019
 

Вычислительные системы, сети и телекоммуникации, учебник, Пятибратов А.П., Гудыно Л.П., Кириченко А.А., 2004

26.10.21 16:56
Вычислительные системы, сети и телекоммуникации, Учебник, Пятибратов А.П., Гудыно Л.П., Кириченко А.А., 2004.  

Описываются принципы построения, архитектура, функциональная и структурная организация, основные устройства и звенья вычислительных машин, систем и телекоммуникационных вычислительных сетей. Рассматриваются их программное обеспечение, функционирование, эффективность и перспективы развития. Во 2-м издании (1-е изд. — в 1998 г.) нашли отражение изменения в классификации средств вычислительной техники, их использовании в системах мультимедиа, в сетевых технологиях и корпоративных сетях. Для студентов вузов, обучающихся по специальности « Прикладная информатика в экономике», а также по другим экономическим специальностям.

Вычислительные системы, сети и телекоммуникации, Учебник, Пятибратов А.П., Гудыно Л.П., Кириченко А.А., 2004
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Вычислительные системы, сети и телекоммуникации, учебник, Пятибратов А.П., Гудыно Л.П., Кириченко А.А., 2004
 

Стандарты и системы цифровой звукозаписи, Вологдин Э.И., 2012

26.10.21 16:46
Стандарты и системы цифровой звукозаписи, Вологдин Э.И., 2012.  

Учебное пособие по аудиотехнике для вузов. Рассмотрены физические и математические основы оптической, магнитной и магнитооптической звукозаписи с использованием импульсно-кодовой и сигма дельта модуляции. Особое внимание уделено анализу ошибок квантования, их спектру и звучанию. Приводится сравнительный анализ технологий записи Dithering, Noise Shaping, Super Bit Mapping и Oversampling, а также описание методов корректирующего и канального кодирования. Рассмотрены стандарты записи CD, CD-R, CD-RW, Super CD, DVD-Audio, Blue Ray, HD-DVD, DASH, DAT и Mini Disk, а также стандарты на цифровые звуковые интерфейсы.

Стандарты и системы цифровой звукозаписи, Вологдин Э.И., 2012
Скачать и читать Стандарты и системы цифровой звукозаписи, Вологдин Э.И., 2012
 

Электроэнергетические системы и сети, Система и опыт подготовки инженерных и научных кадров, Волков А.А., 2013

26.10.21 16:38
Электроэнергетические системы и сети, Система и опыт подготовки инженерных и научных кадров, Волков А.А., 2013.  

Отражены история, факты биографии, основные итоги, опыт и основные результаты научно-педагогической деятельности кафедры «Электрические системы» (БПИ, БГПА) Белорусского национального технического университета за 50 лет ее существования. Описаны инновационные образовательные технологии, направления научных и методических работ, результаты внедрения научных исследований, перспективы развития.

Электроэнергетические системы и сети, Система и опыт подготовки инженерных и научных кадров, Волков А.А., 2013
Скачать и читать Электроэнергетические системы и сети, Система и опыт подготовки инженерных и научных кадров, Волков А.А., 2013
 
Cтраница 3029 из 13386

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?