Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Профессиональный иностранный язык, Английский, часть 1, Богоряд Н.В., 2017

09.10.21 10:48
Профессиональный иностранный язык, Английский, Часть 1, Богоряд Н.В., 2017.

   Пособие предназначено для студентов 3 курса ИнЭО, изучающих профессиональный курс английского языка по направлению 09.03.01 «Информатика и вычислительная техника».

Профессиональный иностранный язык, Английский, Часть 1, Богоряд Н.В., 2017
Скачать и читать Профессиональный иностранный язык, Английский, часть 1, Богоряд Н.В., 2017
 

Английский язык для студентов института электронного обучения, Богоряд Н.В., Демидова О.М., Дьяченко Ю.В., 2016

09.10.21 10:35
Английский язык для студентов института электронного обучения, Богоряд Н.В., Демидова О.М., Дьяченко Ю.В., 2016.

   Пособие предназначено для студентов 2 курса ИнЭО, изучающих базовый курс английского языка и обучающихся по заочной классической, дистанционной и гибридной формам обучения по направлениям 09.03.01 «Информатика и вычислительная техника», 13.03.01 «Теплоэнергетика и теплотехника». 13.03.02 «Электроэнергетика и электротехника», 15.03.01 «Машиностроение», 15.03.04 «Автоматизация технологических процессов и производств», 18.03.01 «Химическая технология», 18.03.02 «Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии», 20.03.01 «Техносферная безопасность», 38.03.01 «Экономика», 38.03.02 «Менеджмент».

Английский язык для студентов института электронного обучения, Богоряд Н.В., Демидова О.М., Дьяченко Ю.В., 2016
Скачать и читать Английский язык для студентов института электронного обучения, Богоряд Н.В., Демидова О.М., Дьяченко Ю.В., 2016
 

University Studies, Учеба в университете, Богданова Л.П., Шикарева Е.Е., 2005

09.10.21 10:26
University Studies, Учеба в университете, Богданова Л.П., Шикарева Е.Е., 2005.

   Пособие предназначено для студентов, обучающихся по специальности «Английский язык. Немецкий язык», и направлено на формирование языковых навыков и речевых умений по теме «University Studies».

University Studies, Учеба в университете, Богданова Л.П., Шикарева Е.Е., 2005
Скачать и читать University Studies, Учеба в университете, Богданова Л.П., Шикарева Е.Е., 2005
 

Английское произношение, Звуки в потоке речи, Практическое пособие, Берещенко Н.В., Насон Н.В., Полевая Т.Н., 2016

09.10.21 10:19
Английское произношение, Звуки в потоке речи, Практическое пособие, Берещенко Н.В., Насон Н.В., Полевая Т.Н., 2016.

   Практическое пособие по фонетике английского языка» содержит материал для аудиторной и самостоятельной работы, направленный на совершенствование произносительных навыков: скороговорки, стихотворения. диалоги, аутентичные творческие задания.
Пособие адресуется студентам факультета иностранных языков специальностей 1-02 03 06-01 «Английский язык. Немецкий язык» и 1-02 03 06-03 «Английский язык. Французский язык» в качестве вспомогательного пособия при овладении фонетической базой английского языка.

Английское произношение, Звуки в потоке речи, Практическое пособие, Берещенко Н.В., Насон Н.В., Полевая Т.Н., 2016
Скачать и читать Английское произношение, Звуки в потоке речи, Практическое пособие, Берещенко Н.В., Насон Н.В., Полевая Т.Н., 2016
 

Русско-белорусский словарь сравнений, Володина Т.В., Мокиенко В.М., 2018

09.10.21 10:10
Русско-белорусский словарь сравнений, Володина Т.В., Мокиенко В.М., 2018.

   Русско-белорусский словарь сравнений охватывает по возможности полный состав сравнительных оборотов, включая мощный диалектный массив. Подготовлен по классическим параметрам европейской фразеографии: каждое устойчивое сравнение паспортизируется, дается стилистическая характеристика, приводятся развернутые дефиниции. Белорусская часть Словаря предлагает достаточно широкий набор эквивалентов, которые призваны помочь отобрать наиболее точный вариант.
Словарь продемонстрирует не только богатство выразительных средств русского и белорусского языков, но и позволит обогатить как устную, так и письменную речь. Кроме очевидной научной ценности Словарь имеет прикладное значение - для переводчиков, журналистов, всех, кто интересуется метким и острым словом.

Русско-белорусский словарь сравнений, Володина Т.В., Мокиенко В.М., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Русско-белорусский словарь сравнений, Володина Т.В., Мокиенко В.М., 2018
 

50 способов заработать на фотографии

08.10.21 21:40
50 способов заработать на фотографии.

От авторов.

Мечта всей жизни — Вы зарабатываете на собственном хобби. Не у всех это получается, но Вы уже на верном пути, раз читаете эту книгу. Возможно, после её прочтения фотография и не станет Вашим основным видом заработка, но ничто не мешает Вам достать с полки фотокамеру, пылящуюся в ожидании очередного праздника, и добавить к вашему финансовому потоку ещё один источник дохода. Ведь даже с не самым профессиональным фотоаппаратом можно начать зарабатывать. Стоит лишь поверить в свои силы, применять знания и не бояться предлагать свои услуги. Автор этой книги — Мария Алабина и со-автор — Анастасия Рунич — фотолюбители и многие способы, описанные в этой книге, уже приносят нам доход Спасибо за вдохновение, знания и экспертное мнение нашим любимым мужьям - Степану Каморному и Роману Синичкину. Отдельное спасибо за ценные советы и помощь в подготовке этой книги нашим дорогим учителям — Алексу Айвенго, Евгению Ходченкову и Артёму Летушову.

50 способов заработать на фотографии

Скачать и читать 50 способов заработать на фотографии
 

Эксперимент по курсу элементарной физики, часть 6, Шпрокхоф Г., 1960

08.10.21 21:35
Эксперимент по курсу элементарной физики, часть 6, Шпрокхоф Г., 1960.

ГЛАВА I. ПРИБОРЫ И ПРИСПОСОБЛЕНИЯ ДЛЯ ЭКСПЕРИМЕНТОВ ПО ГЕОМЕТРИЧЕСКОЙ ОПТИКЕ.
§ 1. ОБЩИЕ ЗАМЕЧАНИЯ.

1. Приступая к проведению экспериментов по оптике, прежде всего необходимо обеспечить кабинет источником света. Рассеянный дневной свет для проведения большинства экспериментов недостаточен; он обеспечивает лишь наблюдение за экспериментом, а не его проведение. Прямой солнечный свет также не всегда и всюду может помочь; кроме того, его использование требует особого отражателя—гелиостата, который, однако, излишне усложняет эксперимент и отвлекает учащихся. Современная промышленность предоставляет в распоряжение школ достаточное разнообразие точечных ламп накаливания низкого напряжения от 6 до 12 в мощностью в 25, 30 и 50 вт. В точечных лампах накаливания спираль скручена так, что занимает лишь небольшое пространство и может рассматриваться как точечный источник света. Помещая такую лампу в цилиндрическую оправу — кожух — с отражателем и применяя конденсор, можно получить поток параллельных лучей с достаточной силой света. Такое приспособление в дальнейшем будем называть осветителем и приводить без подробного описания. Большое преимущество подобного осветителя состоит в том, что он безопасен в обращении и, имея незначительный вес, может быть при помощи штатива закреплен в любом положении.

Эксперимент по курсу элементарной физики, часть 6, Шпрокхоф Г., 1960

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Эксперимент по курсу элементарной физики, часть 6, Шпрокхоф Г., 1960
 

Эксперимент по курсу элементарной физики, часть 5, Шпрокхоф Г., 1967

08.10.21 21:30
Эксперимент по курсу элементарной физики, часть 5, Шпрокхоф Г., 1967.

ОТ РЕДАКТОРОВ ПЕРЕВОДА И ПЕРЕВОДЧИКОВ.

Пятая часть руководства «Эксперимент по курсу элементарной физики» — «Электричество», основной курс — является продолжением выпущенной ранее четвертой части — «Электричество», вводный курс. Напомним, что в четвертой части1 были рассмотрены лишь два вопроса: цепи постоянного электрического тока и электромагнетизм. В настоящей, пятой части руководства описаны 172 эксперимента и при этом охвачены следующие разделы: Глава I. Постоянное электрическое поле. Глава II. Постоянное магнитное поле. Глава III. Электромагнитная индукция. Глава IV. Электрические генераторы и двигатели. Глава V. Цепи переменного тока. Глава VI. Токи в электролитах, газах и полупроводниках.

Эксперимент по курсу элементарной физики, часть 5, Шпрокхоф Г., 1967

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Эксперимент по курсу элементарной физики, часть 5, Шпрокхоф Г., 1967
 
Cтраница 3025 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?