Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Оптимизации систем энергоснабжения, Сазыкин В.Г., Кудряков А.Г., 2017

26.10.21 12:32
Оптимизации систем энергоснабжения, Сазыкин В.Г., Кудряков А.Г., 2017.

   Учебное пособие выполнено в соответствии с компетентностной концепцией федерального государственного образовательного стандарта подготовки магистрантов, обучающихся по направлению 35.04.06 «Агроинженерия» профиль подготовки «Информационные технологии и автоматизированные системы у правления» по дисциплине «Оптимизации систем энергоснабжения».
Учебное пособие необходимо при формировании профессиональных компетенций в процессе аудиторных занятий и индивидуальной работы при изучении отдельных глав, тем или вопросов лекционного курса и нормативных документов; подготовке к очередным лекциям и практическим занятиям; выполнении индивидуальных заданий, контрольных, курсовых и выпускных квалификационных работ и проектов; подготовке к индивидуальному собеседованию с преподавателем, к зачету, тестированию; участию в выполнении программы научно-исследовательской работы.

Оптимизации систем энергоснабжения, Сазыкин В.Г., Кудряков А.Г., 2017
Скачать и читать Оптимизации систем энергоснабжения, Сазыкин В.Г., Кудряков А.Г., 2017
 

Заикание, Система коррекционно-логопедических занятий с детьми 5-7 лет, Савельева Н.Г., Ухина Н.А., 2013

26.10.21 12:22
Заикание, Система коррекционно-логопедических занятий с детьми 5-7 лет, Савельева Н.Г., Ухина Н.А., 2013.

   Содержание материала пособия подготовлено с учетом требований, обязательных при реализации основных образовательных программ бакалавриата, по указанному направлению подготовки. Материалы, представленные в издании, помогут студентам при подготовке к практическим и лабораторным занятиям по дисциплине «Логопедия». В пособии даются методические рекомендации по организации и планированию логопедических занятий с детьми дошкольного возраста. страдающими заиканием. Содержание учебно-методического пособия может быть полезно для организации самостоятельной исследовательской работы в дистанционной и заочной формах обучения.
Предназначено для подготовки специалистов и бакалавров, обучающихся по направлению 050700 «Специальное (дефектологическое) образование».
Рекомендовано для формирования профессиональных компетенций в соответствии с ФГОС 3-го поколения.

Заикание, Система коррекционно-логопедических занятий с детьми 5-7 лет, Савельева Н.Г., Ухина Н.А., 2013
Скачать и читать Заикание, Система коррекционно-логопедических занятий с детьми 5-7 лет, Савельева Н.Г., Ухина Н.А., 2013
 

Системы мира и миры систем, Самсонов А.Л., 2009

26.10.21 12:14
Системы мира и миры систем, Самсонов А.Л., 2009.

  Что представляет собой мир больших систем – человеческой психики и общественного устройства, устройства живой природы и Вселенной в целом? Что служит рациональной основой представлений о ноосфере и устойчивом развитии, о роли свободы и случайности в развитии? На страницах этого сборника нашлось место понятиям вменяемости и ответственности, квантовой теории и теории относительности, математической двойственности и свойств памяти. Изложение свободно от математики, но желающие смогут найти формулы в приложении.
Для широкого круга читателей.

Системы мира и миры систем, Самсонов А.Л., 2009
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Системы мира и миры систем, Самсонов А.Л., 2009
 

Теория и анализ систем, Попов В.П., Крайнюченко И.В., 2012

26.10.21 12:08
Теория и анализ систем, Попов В.П., Крайнюченко И.В., 2012.  

Учебник обобщает и развивает основы «Общей теории систем и системного анализа». Используется междисциплинарный подход. Даются краткие основы теории познания. С точек зрения естествознания, философии, теории управления, теории принятия решений кратко и критически обсуждаются основные концепции системного мировоззрения, излагаются основные достижения, обсуждаются спорные и устаревшие представления. Теория систем дополняется представлениями синергетики и концепциями глобального эволюционизма. Глава 8 и 10 полностью посвящены методологии системного анализа, в том числе, систем управления. В «Приложении» приводятся примеры успешного применения системного мировоззрения в сфере социальных и экономических наук. Учебник может использоваться в курсах «Менеджмент организации», «Теория организации», «Исследование систем управления», «Системный анализ», «Управленческие решения»

Теория и анализ систем, Попов В.П., Крайнюченко И.В., 2012
Скачать и читать Теория и анализ систем, Попов В.П., Крайнюченко И.В., 2012
 

Интеллектуальные системы видеонаблюдения, Рыжова В.А., Ярышев С.Н., Коротаев В.В., 2021

26.10.21 12:07
Интеллектуальные системы видеонаблюдения, Рыжова В.А., Ярышев С.Н., Коротаев В.В., 2021.

  Пособие предназначено для магистрантов (направление подготовки 12.04.02 Оптотехника, программа "Прикладная оптика") и содержит материалы лабораторных работ по дисциплинам "Видеосистемы и видеоаналитика", "Методы и средства видеоинформатики".
Разработанное авторами учебное пособие предлагается студентам факультета прикладной оптики для освоения лабораторного комплекса, сформированного на основе сетевой архитектуры видеоинформационных систем безопасности. Предлагаемый лабораторный практикум направлен на исследование конфигурации современных интеллектуальных платформ TRASSIR и "Тайфун", а также функциональных возможностей сетевых видеокамер. К лабораторным работам сформулированы контрольные вопросы и предложены варианты выполнения.
Пособие подготовлено на факультете прикладной оптики.

Интеллектуальные системы видеонаблюдения, Рыжова В.А., Ярышев С.Н., Коротаев В.В., 2021
Скачать и читать Интеллектуальные системы видеонаблюдения, Рыжова В.А., Ярышев С.Н., Коротаев В.В., 2021
 

System View, Системотехническое моделирование устройств обработки сигналов, Загидуллин Р.Ш., Карутин С.Н., Стешенко В.Б., 2005

26.10.21 12:00
System View, Системотехническое моделирование устройств обработки сигналов, Загидуллин Р.Ш., Карутин С.Н., Стешенко В.Б., 2005.  

Изложены основы инженерных методов синтеза и расчета основных классов радиотехнических устройств с использованием пакета программ SystemView компании Elanix, который обеспечивает возможность всестороннего анализа свойств систем, включая алгоритмы аналоговой или цифровой обработки сигналов, синтеза фильтров, анализа и синтеза систем управления и систем связи, моделирования динамических систем на уровне функциональных блоков. Книга содержит необходимый теоретический материал и значительное количество практических примеров Особенностью книги является то, что изложение ведется не от описания возможностей пакета, а от постановки конкретной радиотехнической задачи. Для специалистов, может быть полезна студентам радиотехнических специальностей.

System View, Системотехническое моделирование устройств обработки сигналов, Загидуллин Р.Ш., Карутин С.Н., Стешенко В.Б., 2005
Скачать и читать System View, Системотехническое моделирование устройств обработки сигналов, Загидуллин Р.Ш., Карутин С.Н., Стешенко В.Б., 2005
 

Системы коммутации, Росляков А.В., 2017

26.10.21 11:54
Системы коммутации, Росляков А.В., 2017.

  Учебное пособие содержит материал по первой части специальной учебной дисциплины «Сети связи и системы коммутации», читаемой для бакалавров дневного и заочного отделений по направлению подготовки 11.03.02 «Инфокоммуникационные технологии и системы связи». В пособии рассматриваются базовые принципы построения и функционирования цифровых систем коммутации. Основное внимание уделено изучению систем коммутации каналов, рассмотрены также перспективные системы, включающие оборудование пакетной коммутации.

Системы коммутации, Росляков А.В., 2017
Скачать и читать Системы коммутации, Росляков А.В., 2017
 

Структура сложных систем, Цвиркун А.Д., 1975

26.10.21 11:52
Структура сложных систем, Цвиркун А.Д., 1975.  

Рассматриваются основные проблемы анализа и синтеза структуры сложных систем, а также формализованные методы разработки и моделирования структур. Приводятся новые результаты по оптимизации структуры сложных систем и по распределению множества решаемых задач между различными уровнями в многоступенчатых системах. Рассматривается использование методов теории массового обслуживания и статистического моделирования для анализа и синтеза структуры многоступенчатых систем. Книга предназначена для широкого круга инженерно-технических работников, занимающихся разработкой автоматизированных систем управления.

Структура сложных систем, Цвиркун А.Д., 1975
Скачать и читать Структура сложных систем, Цвиркун А.Д., 1975
 
Cтраница 3010 из 13364

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?