Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Прикладная математика, том 2, математический анализ, Барнетт Р., Циглер М., Байлин К., 2021

21.10.21 17:12
Прикладная математика, Том 2, Математический анализ, Барнетт Р., Циглер М., Байлин К., 2021.  

В восьмом издании книги Прикладная математика изложен курс дискретной математики и математического анализа, рассчитанный на студентов, прослушавших курс алгебры в высшей школе. Полнота и относительная независимость рассматриваемый в книге тем позволяют легко адаптировать ее для любого курса. В данном издании учтены замечания и пожелания многочисленных читателей предыдущих выпусков, преподавателей и студентов высших учебных заведений. Главным достоинством книги является ее ориентация на активную классную работу и обязательную обратную связь преподавателей со студентами.

Прикладная математика, Том 2, Математический анализ, Барнетт Р., Циглер М., Байлин К., 2021
Скачать и читать Прикладная математика, том 2, математический анализ, Барнетт Р., Циглер М., Байлин К., 2021
 

Прикладная математика, том 1, Основы и линейная алгебра, Барнетт Р., Циглер М., Байлин К., 2020

21.10.21 17:06
Прикладная математика, Том 1, Основы и линейная алгебра, Барнетт Р., Циглер М., Байлин К., 2020.  

В восьмом издании книги Прикладная математика изложен курс дискретной математики и математического анализа, рассчитанный на студентов, прослушавших курс алгебры в высшей школе. Полнота и относительная независимость рассматриваемый в книге тем позволяют легко адаптировать ее для любого курса. В данном издании учтены замечания и пожелания многочисленных читателей предыдущих выпусков, преподавателей и студентов высших учебных заведений. Главным достоинством книги является ее ориентация на активную классную работу и обязательную обратную связь преподавателей со студентами.

Прикладная математика, Том 1, Основы и линейная алгебра, Барнетт Р., Циглер М., Байлин К., 2020
Скачать и читать Прикладная математика, том 1, Основы и линейная алгебра, Барнетт Р., Циглер М., Байлин К., 2020
 

Предпринимательское право, учебник для СПО, Иванова Е.В., 2019

21.10.21 16:50
Предпринимательское право, Учебник для СПО, Иванова Е.В., 2019.  

В учебнике рассмотрены вопросы предпринимательского права России, освещаются основные положения правового регулирования предпринимательской деятельности: правовой статус субъектов предпринимательской деятельности, правовой режим имущества в хозяйственном обороте, вопросы несостоятельности (банкротства), финансирования и кредитования, а также государственного регулирования предпринимательства. Соответствует актуальным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным требованиям. для студентов и преподавателей образовательных учреждений среднего профессионального образования.

Предпринимательское право, Учебник для СПО, Иванова Е.В., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Предпринимательское право, учебник для СПО, Иванова Е.В., 2019
 

Небесная механика в трудах русских ученых, от Остроградского М.В. до Крылова А.Н., Поляхова Е.Н., 2019

21.10.21 16:43
Небесная механика в трудах русских ученых, От М.В. Остроградского до А.Н. Крылова, Поляхова Е.Н., 2019.  

Настоящая книга призвана ознакомить широкий круг читателей с достижениями великих русских математиков и механиков XIX века, и прежде всего с той стороной их деятельности, которая обыкновенно остается в тени магистральных работ. В работе дается оценка научному наследию Петербургской математической школы XIX в. в области небесной механики. При анализе работ Петербургской школы охарактеризована также и ее тесная и плодотворная связь с математической школой Московского университета. Показано, что заслуга развития классической небесной механики в России в XIX в. принадлежит главным образом математикам и механикам Петербургской научной школы, а не астрономам. Охарактеризованы как научные, так и педагогические аспекты наследия петербургских математиков в области небесной механики, геодезии и картографии от М. В. Остроградского до начала XX в. Книга содержит материал по применению математических методов и принципов механики к решению насущных проблем баллистики, небесной механики, фортификации. Читателю предоставляется возможность воочию проследить за жизнью ученых, сыгравших ключевую роль в становлении научно-технического облика страны, заглянуть на страницы истории, а главное — прочувствовать связь между «высокой» наукой и прикладными задачами, непрерывно возникающими на пути человеческого прогресса. Издание дополнено также очерком о научной деятельности в области прикладной математики, астрономии и истории науки академика А. Н. Крылова (1863-1945).

Небесная механика в трудах русских ученых, От М.В. Остроградского до А.Н. Крылова, Поляхова Е.Н., 2019
Скачать и читать Небесная механика в трудах русских ученых, от Остроградского М.В. до Крылова А.Н., Поляхова Е.Н., 2019
 

Пенсионное обеспечение, учебное пособие для СПО, Буянова М.О., Карпенко О.И., Чирков С.А., 2019

21.10.21 15:38
Пенсионное обеспечение, Учебное пособие для СПО, Буянова М.О., Карпенко О.И., Чирков С.А., 2019.  

В пособии раскрываются понятие, виды, доказательства и порядок исчисления трудового стажа, рассматриваются законодательство Российской Федерации в области пенсионного обеспечения, этапы реформирования и стратегия долгосрочного развития пенсионной системы России. Отдельное внимание уделяется страховым и накопительным пенсиям, а также государственному пенсионному обеспечению. Последняя глава издания посвящена особенностям пенсионного обеспечения граждан, проживающих в Республике Крым и городе федерального значения Севастополе. Соответствует актуальным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным требованиям и включает в себя все темы, необходимые для формирования требуемых компетенций и навыков. Для студентов образовательных учреждений среднего профессионального образования, практических работников и всех интересующихся вопросами пенсионного обеспечения.

Пенсионное обеспечение, Учебное пособие для СПО, Буянова М.О., Карпенко О.И., Чирков С.А., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Пенсионное обеспечение, учебное пособие для СПО, Буянова М.О., Карпенко О.И., Чирков С.А., 2019
 

Зеленый, история цвета, Пастуро М., 2018

21.10.21 15:32
Зеленый, История цвета, Пастуро М., 2018.  

Исследование является продолжением масштабного проекта французского историка Мишеля Пастуро, посвященного написанию истории цвета в западноевропейских обществах, от Древнего Рима до XVIII века. Начав с престижного синего и продолжив противоречивым черным, автор обратился к дешифровке зеленого. Вплоть до XIX столетия этот цвет был одним из самых сложных в производстве и закреплении: химически непрочный, он в течение долгих веков ассоциировался со всем изменчивым, недолговечным, мимолетным: детством, любовью, надеждой, удачей, игрой, случаем, деньгами. Только романтики разглядели его тесную связь с природой, что остается актуальным до наших дней, когда зеленому, теперь цвету здоровья, свободы и надежды, поручена высокая миссия спасти планету.

Зеленый, История цвета, Пастуро М., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Зеленый, история цвета, Пастуро М., 2018
 

Квантовая физика для инженеров, учебное пособие, Паршаков Л.Н., 2019

21.10.21 15:26
Квантовая физика для инженеров, Учебное пособие, Паршаков Л.Н., 2019.  

В учебном пособии рассмотрены основные проблемы классической физики, решение которых привело к созданию современной квантовой физики. Изложены основные принципы и аппарат квантовой механики, физики твердого тела, рассмотрены макроскопические проявления квантовых законов проводимости твердых тел и их применение в электронной и измерительной технике. К каждой рассматриваемой теме прилагаются как чисто учебные задачи, так и задачи повышенного уровня сложности. Задачи тесно связаны с основным текстом и часто являются его развитием и дополнением. Подготовлено с учетом требований Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования. Предназначено для студентов технических специальностей вузов, изучающих дисциплину «Квантовая физика», а также для преподавателей общей физики.
 
Квантовая физика для инженеров, Учебное пособие, Паршаков Л.Н., 2019
Скачать и читать Квантовая физика для инженеров, учебное пособие, Паршаков Л.Н., 2019
 

Медицинские теории в инфографике, Чехов П., 2016

21.10.21 15:19
Медицинские теории в инфографике, Чехов П., 2016.  

Порой случается так, что человек по тем или иным причинам не обращается к общепринятой медицине. Тогда, в поисках решения проблем со здоровьем, он принимает решение прибегнуть к помощи медицины нетрадиционной. «Медицинские теории в инфографике» - книга, в которой вы найдете самые разнообразные подходы и методы диагностики, а также способы предупреждения и лечения различных заболеваний, предлагаемых нетрадиционной медициной. Просто и наглядно о сложном – в инфографике!

Медицинские теории в инфографике, Чехов П., 2016
Скачать и читать Медицинские теории в инфографике, Чехов П., 2016
 
Cтраница 2969 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?