Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Справочник по производству безалкогольных напитков, Балашов В.Е., 1979

16.11.21 08:31
Справочник по производству безалкогольных напитков, Балашов В.Е., 1979.

В справочнике приведены органолептические и физико-химические показатели сырья и готовой продукции — газированных безалкогольных напитков, сиропов, сухих напитков, кваса. Рассмотрена технология их приготовления. Полно представлено оборудование для производства безалкогольных напитков, даны графики его ремонта. Освещены вопросы учета, технохимического и микробиологического контроля сырья и готовой продукции в процессе ее изготовления. Справочник предназначен для инженерно-технических работников пиво-безалкогольной промышленности.

Справочник по производству безалкогольных напитков, Балашов В.Е., 1979

Скачать и читать Справочник по производству безалкогольных напитков, Балашов В.Е., 1979
 

Справочник молодого слесаря-ремонтника, Арбузов М.О., 1985

16.11.21 08:26
Справочник молодого слесаря-ремонтника, Арбузов М.О., 1985.

Приведены основные сведения и наиболее употребительные справочные материалы по ремонту промышленного оборудования. Рассмотрены основные виды последнего и организация его ремонта, виды износа и повреждений различных деталей машин и способы их устранения, отклонения размеров, формы и расположения поверхностей деталей и способы контроля этих отклонений. Предназначен для учащихся средних профессионально-технических училищ: может быть использован молодыми слесарями-ремонтниками на производстве.

Справочник молодого слесаря-ремонтника, Арбузов М.О., 1985

Скачать и читать Справочник молодого слесаря-ремонтника, Арбузов М.О., 1985
 

ANSYS, справочник пользователя, Басов К.А., 2019

16.11.21 08:20
ANSYS, справочник пользователя, Басов К.А., 2019.

В книге рассматривается применение комплекса метода конечных элементов (МКЭ) ANSYS. В книгу входят общее описание комплекса, сведения о графическом интерфейсе пользователя, тинах применяемых конечных элементов, методах создания геометрической модели и сетки конечных элементов, а также примеры использования комплекса. Описание материала соответствует версии комплекса ANSYS 9.0. 3D-модель тяжелого тапка Т-35 выполнена К. А. Басовым.

ANSYS, справочник пользователя, Басов К.А., 2019

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать ANSYS, справочник пользователя, Басов К.А., 2019
 

Справочная книга по текущему и капитальному ремонту нефтяных и газовых скважин, Амиров А.Д., Карапетов К.А., Лемберанский Ф.Д., 1979

16.11.21 08:15
Справочная книга по текущему и капитальному ремонту нефтяных и газовых скважин, Амиров А.Д., Карапетов К.А., Лемберанский Ф.Д., 1979.

В справочной книге по текущему и капитальному ремонту нефтяных и газовых скважин приведены основные сведения по оборудованию, инструменту и приспособлениям, применяемым при спуско-подъемиых операциях, цементировании скважин, изоляции посторонних вод, ловильных и других работах; описаны основные технологические процессы при текущем и капитальном ремонте скважин, дано описание процессов восстановления бездействующих скважин методом зарезки и бурения второго ствола. Книга предназначена для производственно-технических работников цехов по текущему и капитальному ремонту скважин.

Справочная книга по текущему и капитальному ремонту нефтяных и газовых скважин, Амиров А.Д., Карапетов К.А., Лемберанский Ф.Д., 1979

Скачать и читать Справочная книга по текущему и капитальному ремонту нефтяных и газовых скважин, Амиров А.Д., Карапетов К.А., Лемберанский Ф.Д., 1979
 

ГВЭ, информатика, 9 класс, письменная форма, спецификация, 2021

15.11.21 21:28
ГВЭ, Информатика, 9 класс, Письменная форма, Спецификация, 2021.

  Спецификация экзаменационных материалов для проведения в 2021 году государственного выпускного экзамена по ИНФОРМАТИКЕ (письменная форма) для обучающихся по образовательным программам ОСНОВНОГО общего образования.
Государственный выпускной экзамен (ГВЭ) представляет собой форму государственной итоговой аттестации для обучающихся, осваивающих образовательные программы основного общего образования в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа, а также в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы, а также для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся -детей-инвалидов и инвалидов, осваивающих образовательные программы основного общего образования.

ГВЭ, Информатика, 9 класс, Письменная форма, Спецификация, 2021
Скачать и читать ГВЭ, информатика, 9 класс, письменная форма, спецификация, 2021
 

Русский язык, 9 класс, Разумовская М.М., Львова С.И., Капинос В.И., Львов В.В., 2019

15.11.21 21:15
Русский язык, 9 класс, Разумовская М.М., Львова С.И., Капинос В.И., Львов В.В., 2019.

  Учебник построен так, что сначала вам предстоит основательно повторить материал 5—8 классов. Но это не простое повторение: каждый параграф содержит элементы систематизации, обобщения и углубления изученного. Умения обобщать, классифицировать информацию, выделять в ней главное вы будете использовать в дальнейшем при проведении всестороннего анализа языковых единиц. Повторение изученного в 5—9 классах предполагается и в конце учебного года, перед экзаменами.

Русский язык, 9 класс, Разумовская М.М., Львова С.И., Капинос В.И., Львов В.В., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Русский язык, 9 класс, Разумовская М.М., Львова С.И., Капинос В.И., Львов В.В., 2019
 

Русский язык, 7 класс, Разумовская М.М., Львова С.И., Капинос В.И., Львов В.В., 2019

15.11.21 21:05
Русский язык, 7 класс, Разумовская М.М., Львова С.И., Капинос В.И., Львов В.В., 2019.

  Учебник построен так, что сначала вы повторите изученное в 5—6 классах. Но это не простое повторение: каждый параграф содержит и новые, очень важные сведения, которые в дальнейшем вы будете использовать при проведении анализа языковых единиц.
В предыдущие годы вы выполняли серию упражнений «Учимся читать и пересказывать лингвистический текст», «Учимся говорить на лингвистическую тему», «Учимся собирать и систематизировать информацию». В 7 классе вы должны выйти на более высокий уровень владения этими умениями.
Авторы поздравляют вас с началом седьмого года обучения в средней школе и желают, чтобы русский язык открылся вам во всём своём непревзойдённом величии и в безграничных возможностях выражения мыслей и чувств.

Русский язык, 7 класс, Разумовская М.М., Львова С.И., Капинос В.И., Львов В.В., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Русский язык, 7 класс, Разумовская М.М., Львова С.И., Капинос В.И., Львов В.В., 2019
 

Русский язык, 6 класс, часть 2, Разумовская М.М., Львова С.И., Капинос В.И., Львов В.В., 2020

15.11.21 20:50
Русский язык, 6 класс, Часть 2, Разумовская М.М., Львова С.И., Капинос В.И., Львов В.В., 2020.

Фрагмент из книги:
В русском языке, как и в других языках мира, есть немало слов, значение которых связано с понятием числа, счёта. Это, например, такие слова, как пять, десяток, большинство, тонна, дюжина, удвоить, дважды, тройной, пятнадцатый.
Однако среди всех этих слов именами числительными являются только пять и пятнадцатый. Остальные слова по своим грамматическим признакам относятся к другим частям речи.

Русский язык, 6 класс, Часть 2, Разумовская М.М., Львова С.И., Капинос В.И., Львов В.В., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Русский язык, 6 класс, часть 2, Разумовская М.М., Львова С.И., Капинос В.И., Львов В.В., 2020
 
Cтраница 2959 из 13390

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?