Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Справочник проектировщика, Деревянные конструкции, Отрешко А.И., 1957

15.11.21 18:58
Справочник проектировщика, Деревянные конструкции, Отрешко А.И., 1957.

В справочнике изложены сведения, необходимые для проектирования деревянных конструкций промышленного и гражданского строительства; более кратко представлены данные для проектирования мостовых и гидротехнических конструкций. При составлении справочника использованы действующие в настоящее время ГОСТ, нормы, правила и технические условия, нормали и другие нормативные материалы. В соответствии с особенностями современного использования деревянных конструкций значительное место уделено клееным конструкциям. Справочник предназначен для инженеров-строителей, проектировщиков и может быть использован средним техническим персоналом проектных к производственных строительных организаций.

Справочник проектировщика, Деревянные конструкции, Отрешко А.И., 1957
Скачать и читать Справочник проектировщика, Деревянные конструкции, Отрешко А.И., 1957
 

Общая и неорганическая химия, справочник для СПО, Стась Н.Ф., 2017

15.11.21 18:52
Общая и неорганическая химия, Справочник для СПО, Стась Н.Ф., 2017.

Справочное пособие содержит материал пяти разделов общей химии: химические элементы и простые вещества: классификация и номенклатура неорганических соединений; атомы, молекулы и кристаллы: термодинамические н кинетические константы: растворы. Названия химических элементов приведены не только на русском и латинском, но и на других языках - английском и немецком. Периодическая система Д.И. Менделеева представлена в короткой и длинной формах. Общее число таблиц в справочнике - 50. Предназначено для студентов, обучающихся по специальностям укрупненной группы «Химические технологии».

Общая и неорганическая химия, Справочник для СПО, Стась Н.Ф., 2017
Скачать и читать Общая и неорганическая химия, справочник для СПО, Стась Н.Ф., 2017
 

Обработка глубоких отверстий в машиностроении, справочник, Кирсанов С.В., Гречишников В.А., Григорьев С.Н., Схиртладзе А.Г., 2010

15.11.21 18:46
Обработка глубоких отверстий в машиностроении, Справочник, Кирсанов С.В., Гречишников В.А., Григорьев С.Н., Схиртладзе А.Г., 2010.

Рассмотрены современные конструкции инструментов для обработки глубоких отверстий. Даны рекомендации по их проектированию, изготовлению и эксплуатации. Приведены сведения о технологии обработки глубоких отверстий, используемых станках и приборах для контроля глубоких отверстий. Предназначен для технологов и конструкторов машиностроительных предприятий, а также студентов втузов.

 Обработка глубоких отверстий в машиностроении, Справочник, Кирсанов С.В., Гречишников В.А., Григорьев С.Н., Схиртладзе А.Г., 2010
Скачать и читать Обработка глубоких отверстий в машиностроении, справочник, Кирсанов С.В., Гречишников В.А., Григорьев С.Н., Схиртладзе А.Г., 2010
 

Perspectives preintermediate teachers pack, Tite P., Cerulli G., Chen V.M., 2020

15.11.21 18:42
Perspectives preintermediate teachers pack, Tite P., Cerulli G., Chen V.M., 2020.

SVILUPPARE IL PENSIERO CRITICO.

Gli studenti acquisiscono le abilita e le strategie necessarie a sviluppare il pensiero critico, doe a verificare le informazioni, formarsi opinioni personali e condividerle. Saper misurare e valutare in modo critico idee e informazioni sta diventando sempre piii importante per questa generazione che si trova di fronte alle fake news e a visioni parziali e unilaterali dei fatti, spesso distribuite online sui social. Saper pensare in modo critico comporta lo sviluppo di una serie di abilita diverse tra cui: interpretare dati, porre domande critiche, distinguere tra fatti e opinioni, tener conto di altri punti di vista, identificare pregiudizi, riconoscere e valutare il merito di argomentazioni a favore e contro.

Perspectives preintermediate teachers pack, Tite P., Cerulli G., Chen V.M., 2020

Скачать и читать Perspectives preintermediate teachers pack, Tite P., Cerulli G., Chen V.M., 2020
 

Современные проблемы науки и образования, Пашков А.Г., 2019

15.11.21 18:37
Современные проблемы науки и образования, Пашков А.Г., 2019.

В пособии рассматриваются состояние и проблемы современной науки и образования в контексте как глобальных явлений и тенденций, так и задач общенационального развития. Представлена попытка соединения философско-антропологического, педагогического и психологического подходов к осмыслению и разрешению актуальных вопросов гуманитаристики, теории и практики образования. На этой методологической основе анализируются познавательно-преобразовательные установки современной науки, глобализационные процессы в российской науке и системе образования, образовательные форсайт-проекты и ценностно-целевые ориентиры современного образования. Большое внимание уделяется социально-гуманитарным и психолого-педагогическим проблемам цифровизации общества и сферы образования. Содержащиеся в пособии рекомендуемая литература, контрольные вопросы, практические и аналитические задания помогут организовать самостоятельную работу студентов. Для магистрантов, обучающихся по направлению «Педагогическое образование», а также для аспирантов, докторантов, слушателей курсов повышения квалификации и программ профессиональной переподготовки, преподавателей психолого-педагогических дисциплин.

Современные проблемы науки и образования, Пашков А.Г., 2019

Скачать и читать Современные проблемы науки и образования, Пашков А.Г., 2019
 

Новейший справочник сантехника, Все виды сантехнических работ своими руками, Котельников В.С., 2014

15.11.21 18:24
Новейший справочник сантехника, Все виды сантехнических работ своими руками, Котельников В.С., 2014.

В данном издании содержится подробная информация о сантехническом оборудовании, которое устанавливается в квартире или частном доме, а также о системах автономного водоснабжения, отопления и канализации. В книге много иллюстраций, которые помогут без особого труда разобраться в сантехнических премудростях. Ознакомившись с данным руководством, вы с легкостью вникнете в технические тонкости водоснабжения и канализации и сможете не только осуществить на практике монтаж сантехнического оборудования, но и попробовать самостоятельно проложить трубопровод и канализацию. На страницах издания вы найдете подробное описание того, как самостоятельно устранить мелкие неполадки в работе сантехники. Прочитав книгу, вы также сможете со знанием дела следить за работой мастера, приглашенного в ваш дом. В каждой главе приводятся советы настоящих профессионалов-сантехников, которые придутся как нельзя кстати.

Новейший справочник сантехника, Все виды сантехнических работ своими руками, Котельников В.С., 2014
Скачать и читать Новейший справочник сантехника, Все виды сантехнических работ своими руками, Котельников В.С., 2014
 

Новейший справочник необходимых знаний, Кондрашов А.П., Стреналюк Ю.В., 2003

15.11.21 18:16
Новейший справочник необходимых знаний, Кондрашов А.П., Стреналюк Ю.В., 2003.

Эта книга — уникальная коллекция цифр и фактов, касающихся самых разных областей человеческого знания. Собранные воедино и систематизированные, они окажут незаменимую помощь и школьнику, и студенту, и научному работнику, и просто любознательному читателю, желающему расширить свой кругозор.

Новейший справочник необходимых знаний, Кондрашов А.П., Стреналюк Ю.В., 2003
Скачать и читать Новейший справочник необходимых знаний, Кондрашов А.П., Стреналюк Ю.В., 2003
 

Справочник сигнальщика, Серебряный Н.С., Жданов Б.Б., 1983

15.11.21 18:08
Справочник сигнальщика, Серебряный Н.С., Жданов Б.Б., 1983.

Излагаются краткие сведения о средствах сигнализации, зрительной и ультракоротковолновой связи, правила связи и сигнализации, рекомендации по ведению зрительного наблюдения и обучению сигнальщиков. Рассчитан на сигнальщиков из числа матросов, старшин и мичманов ВМФ, специалистов морского, речного и промыслового флотов, имеющих служебное отношение к зрительной, ультракоротковолновой связи и сигнализации, а также на преподавателей, слушателей и курсантов военно-морских и мореходных учебных заведений.

Справочник сигнальщика, Серебряный Н.С., Жданов Б.Б., 1983
Скачать и читать Справочник сигнальщика, Серебряный Н.С., Жданов Б.Б., 1983
 
Cтраница 2940 из 13368

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?