Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Поэтапное формирование универсальных учебных действий при освоении программ начального, основного и среднего общего образования в условиях введения ФГОС СОО, Морозова М.И., 2019

01.11.21 11:41
Поэтапное формирование универсальных учебных действий при освоении программ начального, основного и среднего общего образования в условиях введения ФГОС СОО, Морозова М.И., 2019.

  В пособии рассматривается одна из актуальных проблем современного общего образования - поэтапность и преемственность формирования универсальных учебных действий (УУД) при освоении программ ФГОС начального, основного и среднего общего образования. Раскрыта методика организации данного процесса с позиций теории поэтапного формирования умственных действий с заранее намеченными свойствами, показана иерархия формируемых УУД. их дифференциация. На примере оценки проектных работ школьников описаны критерии и показатели определения уровня сформированности познавательных УУД. раскрыты другие аспекты решения данной проблемы. Представлен опыт работы гимназии в этом направлении.
Пособие адресовано учителям и администрации общеобразовательных организаций. Может быть также полезно студентам, обучающимся по направлению подготовки 44.04.01. 44.03.01, 44.03.05 Педагогическое образование, преподавателям учреждений среднего и высшего профессионального педагогического образования, слушателям курсов повышения квалификации.

Поэтапное формирование универсальных учебных действий при освоении программ начального, основного и среднего общего образования в условиях введения ФГОС СОО, Морозова М.И., 2019
Скачать и читать Поэтапное формирование универсальных учебных действий при освоении программ начального, основного и среднего общего образования в условиях введения ФГОС СОО, Морозова М.И., 2019
 

Внедрение цифровых технологий в дуальной системе высшего образования, учебник, Джаманбалин К.К., Рыспаев К.С., Олкинян Л.Ю., 2018

01.11.21 11:40
Внедрение цифровых технологий в дуальной системе высшего образования, Учебник, Джаманбалин К.К., Рыспаев К.С., Олкинян Л.Ю., 2018.
 
В учебнике рассмотрены актуальные вопросы внедрения цифровых технологий на базовых кафедрах в системе образования Казахстана в аспекте Государственной программы «Цифровой Казахстан». Проанализирован и обобщен опыт открытия базовых кафедр, рассмотрены действующие модели дуальной системы обучения и образования, показан механизм открытия, внедрения и работы базовой кафедры «Техники и технологии» Костанайского социально-технического университета имени академика 3. Алдамжар. Материалы учебника будут полезны научным работникам, управленческим кадрам, преподавателям, внедряющим дуальную систему обучения и образования с элементами цифровых технологии в системе высшего образования.

Внедрение цифровых технологий в дуальной системе высшего образования, Учебник, Джаманбалин К.К., Рыспаев К.С., Олкинян Л.Ю., 2018
Скачать и читать Внедрение цифровых технологий в дуальной системе высшего образования, учебник, Джаманбалин К.К., Рыспаев К.С., Олкинян Л.Ю., 2018
 

Китайский язык, Так говорят и пишут китайцы, Молодых В.И., Ли Мэйхуа, Явтушенко И.А., 2020

01.11.21 11:31
Китайский язык, Так говорят и пишут китайцы, Молодых В.И., Ли Мэйхуа, Явтушенко И.А., 2020.

  В учебное пособие включены разговорно-бытовые и общественно-политические тексты по двум темам: Я учусь во ВГУЭС и Владивосток - наш город. Система предтекстовых, притекстовых и послетекстовых заданий направлена на развитие у студентов навыков китайского литературного произношения (путунхуа), говорения, чтения и понимания современной устной и письменной речи. Материалы пособия могут быть использованы как на аудиторных занятиях, так и в процессе самостоятельного изучения китайского языка. Тексты снабжены китайско-русским словарём. В конце каждой темы содержатся задания по китайской системе HSK.
Предназначено студентам, учащимся, слушателям курсов продвинутого этапа обучения китайскому языку.

Китайский язык, Так говорят и пишут китайцы, Молодых В.И., Ли Мэйхуа, Явтушенко И.А., 2020
Скачать и читать Китайский язык, Так говорят и пишут китайцы, Молодых В.И., Ли Мэйхуа, Явтушенко И.А., 2020
 

Страноведение Китая, учебно-методическое пособие, Дворцова А.Н., 2021

01.11.21 11:16
Страноведение Китая, Учебно-методическое пособие, Дворцова А.Н., 2021.

Данное пособие предоставляет обучаемым основные данные касающиеся страноведения Китая по таким основным темам: география, история, внешняя политика, традиционное искусство и праздники, образование и медицина, язык, литература, архитектура, традиции, малые народности, традиционные виды спорта, сельское хозяйство и промышленность. Учебно-методическое пособие составлено для дисциплины «Страноведение», также может быть использовано для изучения дисциплины «Лингвострановедение (китайский)», согласно учебному плану.


Страноведение Китая, Учебно-методическое пособие, Дворцова А.Н., 2021
Скачать и читать Страноведение Китая, учебно-методическое пособие, Дворцова А.Н., 2021
 

Финансовое планирование в организациях, Паштова Л.Г., 2019

01.11.21 11:12
Финансовое планирование в организациях, Паштова Л.Г., 2019.

  Представлен теоретический и практический материал по финансовому планированию в организациях. Излагаются теоретические основы стратегического, текущего и оперативного финансового планирования и практические аспекты методов финансового планировании и бюджетирования, применения финансовых планов при обосновании наиболее рациональных и эффективных вариантов управления организацией. По каждой теме приводятся задания, задачи, вопросы и тесть для закрепления теоретического материала. Содержит материал в виде схем, рисунков, таблиц.
Соответствует ФГОС ВО последнего поколения.
Для студентов экономических и финансовых направлений, слушателей подготовки управленческих кадров, менеджеров, предпринимателей, а также всех интересующихся вопросами финансового планирования.

Финансовое планирование в организациях, Паштова Л.Г., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Финансовое планирование в организациях, Паштова Л.Г., 2019
 

Язык Фарси-Кабули, Дорофеева Л.Н., 1960

01.11.21 11:06
Язык Фарси-Кабули, Дорофеева Л.Н., 1960.
 
Очерки предназначены для широкого круга языковедов—не специалистов по данному языку или группе языков, для преподавателей историко-филологических факультетов университетов, педагогических институтов и аналогичных им высших учебных заведений, а также для студентов, изучающих восточные языки.






 Язык Фарси-Кабули, Дорофеева Л.Н., 1960

Скачать и читать Язык Фарси-Кабули, Дорофеева Л.Н., 1960
 

Теория государства и права, Бабаев В.К., 2013

01.11.21 11:02
Теория государства и права, Бабаев В.К., 2013.

  Учебник написан на основе последних достижений юридической науки и посвящен основным вопросам теории государства и права. Авторы, известные российские правоведы, рассматривают такие проблемы, как происхождение государства и права, их формы и функции в обществе, значение для обеспечения прав человека, анализируют взгляды выдающихся русских и зарубежных юристов, философов, социологов.
Соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту высшего профессионального образования третьего поколения.
Для студентов, преподавателей, аспирантов юридических вузов и факультетов, а также для всех, кто интересуется вопросами государства и права.

Теория государства и права, Бабаев В.К., 2013
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Теория государства и права, Бабаев В.К., 2013
 

Системы вентиляции и кондиционирования, Ананьев В.А., Балуева Л.Н., Гальперин А.Д., 2003

01.11.21 10:52
Системы вентиляции и кондиционирования, Ананьев В.А., Балуева Л.Н., Гальперин А.Д., 2003.

  В книге рассмотрены характеристики, методы подбора и монтажа оборудования и элементов систем вентиляции и кондиционирования: кондиционеров различного типа, разнообразного вентиляционного оборудования и элементов автоматики. Большое внимание уделено вопросам проектирования систем, приведены практические примеры их использования для типовых производственных объектов, жилых и общественных зданий.
Книга предназначена для практической работы широкого круга специалистов в области проектирования, монтажа и эксплуатации систем вентиляции и кондиционирования воздуха и может быть полезна в качестве практического пособия в высших учебных заведениях по специальности «Отопление, вентиляция и кондиционирование воздуха».

Системы вентиляции и кондиционирования, Ананьев В.А., Балуева Л.Н., Гальперин А.Д., 2003
Скачать и читать Системы вентиляции и кондиционирования, Ананьев В.А., Балуева Л.Н., Гальперин А.Д., 2003
 
Cтраница 2933 из 13311

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?