Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Курс советской истории, 1941-1999, Соколов А.К., Тяжельникова В.С., 1999

18.11.21 11:53
Курс советской истории, 1941-1999, Соколов А.К., Тяжельникова В.С., 1999.

Книга является продолжением "Курса советской истории, 1917-1940" А.К. Соколова (М., 1999). Большое внимание уделяется событиям Великой Отечественной войны. Анализируются истоки и причины "холодной войны", ее воздействие на внешнюю и внутреннюю политику советского руководства. Центральное место занимает анализ противоречий, возникших в советском обществе в связи с его вступлением в стадию постиндустриального развития, которые вызвали крушение советского социализма и распад союзного государства. Суть и содержание происходивших в советский период процессов вполне укладываются в рамки столкновения западного и советского опыта модернизации. Процесс реформирования советской системы превратился в ее революционную ломку сверху всего и вся. Курс пришедшего к власти в СССР в 1985 г. Горбачева и его единомышленников нашел понимание в обществе, но неудача горбачевских реформ, осуществляемых в рамках расплывчатого замысла "перестройки", имела разрушительные последствия как внутри страны, так и вне ее. В Заключении подводится итог советского исторического опыта и оценка его значения для современной России, определяющей свои перспективы на XXI век.

Курс советской истории, 1941-1999, Соколов А.К., Тяжельникова В.С., 1999
Скачать и читать Курс советской истории, 1941-1999, Соколов А.К., Тяжельникова В.С., 1999
 

Курс советской истории, 1917-1940, учебное пособие для студентов вузов, Соколов А.К., 1999

18.11.21 11:51
Курс советской истории, 1917-1940, Учебное пособие для студентов вузов, Соколов А.К., 1999.

Первый в отечественной историографии авторский курс, в котором излагаются события начальных десятилетий становления и развития советского общества как особой формы цивилизации. В учебнике дается общая оценка социальной, экономической, политической ситуации в России в начале XX века, конкретно-исторически рассматриваются революционные преобразования большевиков, система "военного коммунизма", НЭП, индустриализация, культурная революция. Дается общая оценка довоенного состояния советского общества (численность и состав населения, его структура, грамотность и образование, кадры управления, номенклатура, общественные настроения), показывается, как происходило в советский период столкновение старого, идущего из прошлого страны, и нового, что на практике рождалось из этого на отечественной почве. Рассматривается феномен "сталинского социализма", "ежовщина", показано внутреннее и международное положение страны накануне 1941-1945 гг. В заключение поднимается вопрос о том, какое значение имеет опыт советского социализма при определении пути и направления развития современного российского общества.

Курс советской истории, 1917-1940, Учебное пособие для студентов вузов, Соколов А.К., 1999
Скачать и читать Курс советской истории, 1917-1940, учебное пособие для студентов вузов, Соколов А.К., 1999
 

Гражданское право, учебник, том 2, Садиков О.Н., Гутников О.В., Гутникова А.С., Радченко С.Д., Файзутдинов И.Ш., 2006

18.11.21 11:43
Гражданское право, Учебник, Том II, Садиков О.Н., Гутников О.В., Гутникова А.С., Радченко С.Д., Файзутдинов И.Ш., 2006.

Книга является вторым томом двухтомного учебника и посвящена отдельным видам обязательств, урегулированным частью второй Гражданского кодекса РФ. Рассматриваются также наследственные права и интеллектуальная собственность. Особое внимание уделяется институтам, которые наиболее тесно связаны с рыночными отношениями (договоры купли-продажи, аренды, перевозки, расчеты, кредитование). Используются решения и разъяснения высших судебных органов Российской Федерации. Учебник написан в соответствии с программой курса «Гражданское право» в высших юридических учебных заведениях. Предназначен для студентов и преподавателей юридических, экономических и технических вузов, а также лиц, получающих второе образование, и студентов средних специальных учебных заведений. Издание будет полезно бизнесменам, работникам государственных органов, а также широкому кругу читателей, интересующихся данной проблематикой. Нормативные акты приводятся по состоянию на конец июля 2006 г.

Гражданское право, Учебник, Том II, Садиков О.Н., Гутников О.В., Гутникова А.С., Радченко С.Д., Файзутдинов И.Ш., 2006
Скачать и читать Гражданское право, учебник, том 2, Садиков О.Н., Гутников О.В., Гутникова А.С., Радченко С.Д., Файзутдинов И.Ш., 2006
 

Гражданское право, учебник, том 1, Садиков О.Н., Гутников О.В., Гутникова А.С., Радченко С.Д., Файзутдинов И.Ш., 2006

18.11.21 11:41
Гражданское право, Учебник, Том I, Садиков О.Н., Гутников О.В., Гутникова А.С., Радченко С.Д., Файзутдинов И.Ш., 2006.

Книга представляет собой первый том двухтомного учебника и посвящена вопросам, урегулированным частью первой Гражданского кодекса РФ. Особое внимание уделяется институтам, которые наиболее тесно связаны с рыночными отношениями (корпоративное право, частная собственность, ценные бумаги, свобода договора). Используются решения и разъяснения высших судебных органов Российской Федерации. Учебник написан в соответствии с программой курса «Гражданское право» в высших юридических учебных заведениях. Предназначен для студентов и преподавателей юридических, экономических и технических вузов, а также лиц, получающих второе образование, и студентов средних специальных учебных заведений. Издание будет полезно бизнесменам, работникам государственных органов, а также широкому кругу читателей, интересующихся данной проблематикой. Нормативные акты приводятся по состоянию на 1 ноября 2005 г.

Гражданское право, Учебник, Том I, Садиков О.Н., Гутников О.В., Гутникова А.С., Радченко С.Д., Файзутдинов И.Ш., 2006
Скачать и читать Гражданское право, учебник, том 1, Садиков О.Н., Гутников О.В., Гутникова А.С., Радченко С.Д., Файзутдинов И.Ш., 2006
 

Методика работы вожатого в детском оздоровительно-образовательном комплексе, Веденеева О.А., Савва Л.И., Сайгушев Н.Я., Тураев Р.Р., 2018

18.11.21 11:37
Методика работы вожатого в детском оздоровительно-образовательном комплексе, Веденеева О.А., Савва Л.И., Сайгушев Н.Я., Тураев Р.Р., 2018.

   Пособие преподавателей «Магнитогорского государственного технического университета им. Г. И. Носова» написано с учетом содержания профессионального цикла дисциплины «Основы вожатской деятельности», учебной практики – инструктивный лагерь, производственной – летней педагогической практики. Приведенные в пособии материалы поданы в соответствии со всеми необходимыми разделами курса. Студенты вузов, обучающиеся по направлениям подготовки 44.03.01 и 44.03.05 «Педагогическое образование», могут использовать методический материал пособия на практических занятиях и при прохождении практики в детских оздоровительных центрах.
Учебное пособие предназначено для студентов вузов, преподавателей, может быть полезным для вожатых и воспитателей детских оздоровительно-образовательных комплексов.

Методика работы вожатого в детском оздоровительно-образовательном комплексе, Веденеева О.А., Савва Л.И., Сайгушев Н.Я., Тураев Р.Р., 2018
Скачать и читать Методика работы вожатого в детском оздоровительно-образовательном комплексе, Веденеева О.А., Савва Л.И., Сайгушев Н.Я., Тураев Р.Р., 2018
 

Картинно-ситуативный словарь русского языка, Для иностранцев, Ванников Ю.В., Щукин А.Н., Муштакова А.П., 1988

18.11.21 11:30
Картинно-ситуативный словарь русского языка, Для иностранцев, Ванников Ю.В., Щукин А.Н., Муштакова А.П., 1988.

   Алфавитный картинный словарь содержит около 2 000 заголовочных слов, входящих в лексические минимумы для начального и среднего этапов обучения русскому языку как иностранному. Лексика словаря семантизируется с помощью предметных или ситуативных рисунков и контекста.
Книга адресована учащимся-иностранцам, приступающим к изучению русского языка как под руководством преподавателя, так и занимающимся самостоятельно.

Картинно-ситуативный словарь русского языка, Для иностранцев, Ванников Ю.В., Щукин А.Н., Муштакова А.П., 1988
Скачать и читать Картинно-ситуативный словарь русского языка, Для иностранцев, Ванников Ю.В., Щукин А.Н., Муштакова А.П., 1988
 

Морфология глагольного словоизменения в юпикских, эскимосских, языках, Вахтин Н.Б., 2007

18.11.21 11:23
Морфология глагольного словоизменения в юпикских (эскимосских) языках, Вахтин Н.Б., 2007.

   Книга посвящена описанию и интерпретации системы глагольного словоизменения юпикских (эскимосских) языков - прежде всего чаплинского и науканского, распространенных на восточном побережье Чукотского полуострова. Исследование базируется на полевых материалах, собранных автором в 1970-1980-е годы. Описываемые языки относятся к исчезающим. Первые два раздела книги, посвященные, соответственно, категории времени-наклонения и категории .лица-числа, представляют собой попытку документирования материала исчезающих языков. Третий раздел содержит интерпретацию полуденных данных. Книга адресована специалистам по агглютинативной морфологии и типологам; она может использоваться как учебное пособие для студентов-лингвистов.

Морфология глагольного словоизменения в юпикских (эскимосских) языках, Вахтин Н.Б., 2007
Скачать и читать Морфология глагольного словоизменения в юпикских, эскимосских, языках, Вахтин Н.Б., 2007
   
Cтраница 2922 из 13368

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?