Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Книга для чтения по неорганической химии, часть 2, Крицман В.А., 1992

18.11.21 13:20
Книга для чтения по неорганической химии, Часть 2, Крицман В.А., 1992.

   Книга содержит интересные сведения о теории электролитической диссоциации, свойствах металлов и сплавов, достижениях неорганической химии в различных отраслях промышленности и сельского хозяйства, современных экологических проблемах и способах их решения. Эта информация подчеркивает значимость химии в развитии современного общества.

Книга для чтения по неорганической химии, Часть 2, Крицман В.А., 1992
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Книга для чтения по неорганической химии, часть 2, Крицман В.А., 1992
 

Русско-чешский словарь, 55000 слов, П-Я, том 2, Копецкий Л.В., Лешка О., 1978

18.11.21 13:09
Русско-чешский словарь, 55000 слов, П-Я, Том 2, Копецкий Л.В., Лешка О., 1978.

   Словарь выпускается совместно издательством «Русский язык» и Государственным педагогическим издательством (Чехословакия, Прага). В словаре содержится 55 000 слов современного русского литературного языка. Словарные статьи содержат характерные случаи словоупотребления, типичные для русского языка речевые конструкции и наиболее употребительную фразеологию. В виде приложения даны морфологические таблицы русского языка с грамматическими комментариями. При каждом изменяемом русском слове, включенном в словарь, дается индекс, отсылающий читателя к соответствующей таблице. Словарь предназначается для советских и чешских научных работников, переводчиков, преподавателей и студентов институтов и факультетов иностранных языков.

Русско-чешский словарь, 55000 слов, П-Я, Том 2, Копецкий Л.В., Лешка О., 1978
Скачать и читать Русско-чешский словарь, 55000 слов, П-Я, том 2, Копецкий Л.В., Лешка О., 1978
 

Русско-чешский словарь, 55000 слов, А-О, том 1, Копецкий Л.В., Лешка О., 1978

18.11.21 13:00
Русско-чешский словарь, 55000 слов, А-О, Том 1, Копецкий Л.В., Лешка О., 1978.

   «Русско-чешский словарь» в двух томах, выпускаемый совместно московским издательством «Русский язык» и пражским Государственным педагогическим издательством, является парным словарем к изданному в 1973 году двухтомному «Чешско-русскому словарю». Эти два словаря призваны удовлетворить потребности чешского и советского читателя, возросшие в результате укрепления культурных, научных и экономических связей между нашими странами.
Настоящий «Русско-чешский словарь» заполняет ощутимый пробел в русско-чешской словарной литературе. В послевоенные годы составлялся монументальный для своего времени шеститомный «Большой русско-чешский словарь», законченный в 1962 г., было выпущено несколько небольших по объему русско-чешских словарей, однако не хватало такого русско-чешского словаря, который служил бы основным справочным пособием для широких кругов современных читателей.

Русско-чешский словарь, 55000 слов, А-О, Том 1, Копецкий Л.В., Лешка О., 1978
Скачать и читать Русско-чешский словарь, 55000 слов, А-О, том 1, Копецкий Л.В., Лешка О., 1978
 

Учимся играя, Формы, Буквы, Цвета, Цифры, Слова, Жукова О.С., 2014

18.11.21 12:50
Учимся играя, Формы, Буквы, Цвета, Цифры, Слова, Жукова О.С., 2014.

   Книга, которую вы держите в руках, — уникальное развивающее пособие для малышей. Заниматься по ней можно, начиная с 6 месяцев. Это не скучный учебник, а, скорее, занимательная и полезная игра, в которую малыш будет с удовольствием играть вместе с вами.

Учимся играя, Формы, Буквы, Цвета, Цифры, Слова, Жукова О.С., 2014
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Учимся играя, Формы, Буквы, Цвета, Цифры, Слова, Жукова О.С., 2014
 

Методическое сопровождение образовательной деятельности в детском саду, Вышиваная Е.Н., Егоров Б.Б., Лашкова Л.Л., 2020

18.11.21 12:41
Методическое сопровождение образовательной деятельности в детском саду, Вышиваная Е.Н., Егоров Б.Б., Лашкова Л.Л., 2020.

   Эта книга, одна из немногих, а адресованная методистам, пожалуй, первая, которая написана «практиками для практиков». Рождалась она легко и коллективно, благо за примерами ходить не надо.
Особенность книги в том, что она не носит рецептурный характер, старается избегать штампов и ориентирует специалистов на поиск собственных путей организации методического сопровождения образовательной деятельности в дошкольной образовательной организации.

Методическое сопровождение образовательной деятельности в детском саду, Вышиваная Е.Н., Егоров Б.Б., Лашкова Л.Л., 2020
Скачать и читать Методическое сопровождение образовательной деятельности в детском саду, Вышиваная Е.Н., Егоров Б.Б., Лашкова Л.Л., 2020
 

Полный ительмено-русский словарь, Володин А.П., 2021

18.11.21 12:30
Полный ительмено-русский словарь, Володин А.П., 2021.

   Этот словарь представляет собой первую часть проекта, целью которого является составление всеобъемлющего лексикона ительменского языка на основе всех известных источников. Настоящая версия словаря представляет собой в основном работу покойного российского лингвиста проф. А. П. Володина (1935-2017), отредактированную главным образом Чикако Оно. Словарь составлен на основе картотеки А. П. Володина, состоящей из 12,281 карточек, которые содержат 4,400 различных заглавных слов, и картотеки ительменского этнографа Н. К. Старковой, состоящей из 11,618 карточек с ительменско-русскими и русско-ительменскими переводами. Картотека Володина также включает около 1,600 слов, собранных советским этнографом Е. П. Орловой. Кроме того, в словарь вошли языковые материалы, собранные в разные годы антропологами, лингвистами и другими учеными - прежде всего, это данные, полученные за последние три десятилетия Дж. Бобаликом, Э. Кастеном, Ч. Оно и другими, а также самые ранние списки слов и заметки, собранные в XVIII и XIX столетиях С. П. Крашенинниковым, Г. В. Стеллером, Б. Дыбовским, В. Н. Тюшовым. Где было возможно, также была включена лексическая информация из педагогических материалов, особенно из изданий (Володин, Халоймова 2001) и (Халоймова и др. 2012).

Полный ительмено-русский словарь, Володин А.П., 2021
Скачать и читать Полный ительмено-русский словарь, Володин А.П., 2021
 

Русский язык как иностранный, практикум, Вержбовская М.В., 2021

18.11.21 12:21
Русский язык как иностранный, Практикум, Вержбовская М.В., 2021.

   Практикум включает лексико-грамматический материал, необходимый иностранным студентам для чтения, понимания и извлечения информации из текстов общенаучной направленности.
Для студентов технических и экономических специальностей дневной формы обучения.

Русский язык как иностранный, Практикум, Вержбовская М.В., 2021
Скачать и читать Русский язык как иностранный, практикум, Вержбовская М.В., 2021
 

Аудит, учебник для студентов вузов, обучающихся по экономическим специальностям, Подольский В.И., 2010

18.11.21 12:02
Аудит, Учебник для студентов вузов, обучающихся по экономическим специальностям, Подольский В.И., 2010.

В четвертом издании учебника «Аудит» отражены изменения в аудиторской деятельности в соответствии с Федеральным законом «Об аудиторской деятельности» и принятыми в последние годы новыми нормативными документами. Это по существу новая комплексная работа по организации аудиторской деятельности в Российской Федерации. Рассмотрены теоретические основы контроля и аудита, формы и методы деятельности аудиторских фирм, международные и федеральные стандарты аудита, нормативные документы, регулирующие аудит в России. Приведены методики проведения аудиторских проверок по всем направлениям деятельности организаций и предприятий. Для студентов, преподавателей экономических вузов, аудиторов, бухгалтеров, руководителей предприятий и организаций, менеджеров и аналитиков.

Аудит, Учебник для студентов вузов, обучающихся по экономическим специальностям, Подольский В.И., 2010
Скачать и читать Аудит, учебник для студентов вузов, обучающихся по экономическим специальностям, Подольский В.И., 2010
 
Cтраница 2921 из 13368

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?