Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Крестовые походы, Заборов М.А., 2016

05.11.21 17:59
Крестовые походы, Заборов М.А., 2016.

   Михаил Абрамович Заборов (1920—1987), советский историк-медиевист, доктор исторических наук, автор более трехсот печатных работ, крупнейший специалист по теме Крестовых походов. В одноименной монографии он акцентирует внимание на истинных предпосылках начала Крестовых походов (политических, экономических и социальных) и опровергает средневековых хронистов и их официальную версию о цели вторжения рыцарей на Восток якобы для спасения Византии от язычников. Новое издание книги дополнено биографией М. А. Заборова, которая публикуется впервые.

Крестовые походы, Заборов М.А., 2016
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Крестовые походы, Заборов М.А., 2016
 

Почему врачи живут меньше своих пациентов на 15 лет, Что делать, Мирошниченко Г.Г., 2000

05.11.21 17:49
Почему врачи живут меньше своих пациентов на 15 лет, Что делать, Мирошниченко Г.Г., 2000.

   Раскрываются причины уникального явления общества, характерного для всех цивилизованных стран, — малой продолжительности жизни врачей, среднее значение которой на 15-20 лет ниже жизни их пациентов. Показано, что среди причин имеются такие необычные, как высокая чувствительность и культ смерти. Представлены теория Любви, Разума и Жизни, а также теория Смысла Жизни и теория преждевременной старости. Формулируются положения духовной психологии. Предложен авторский взгляд на концепцию Человека, болезни и здоровья. Обсуждаются вопросы системности и тупиковости медицины. Показаны методы выхода из жизненного кризиса медицинских работников. Даются конкретные рекомендации и советы.
Автор — известный российский психолог, парапсихолог, трансперсональный психолог, философ, кибернетик, целитель, автор книг по критериальным основам Жизни и критериальной психологии, член Международного Регистра Комплементарной медицины, кандидат технических наук.

Почему врачи живут меньше своих пациентов на 15 лет, Что делать, Мирошниченко Г.Г., 2000
Скачать и читать Почему врачи живут меньше своих пациентов на 15 лет, Что делать, Мирошниченко Г.Г., 2000
 

Электричество в вашем доме, Все, что необходимо для монтажа и защиты домашней

05.11.21 11:45
Электричество в вашем доме, Все, что необходимо для монтажа и защиты домашней.

Фрагмент из книги:
Чтобы любой электрический прибор был способен совершить полезную работу (утюг нагревался, а вентилятор вращался), через него должен протекать электрический ток. Еще из физики, изучаемой в школе, нам хорошо известно, что электрический ток — это упорядоченное движение электрически заряженных частиц в каком-либо проводнике. Но чтобы такое движение возникло, в одной точке проводника должно быть заряженных частиц больше, чем в другой. Другими словами, в проводнике должна создаться разность потенциалов. Разность потенциалов двух точек проводника еще называется напряжением между ними.

Электричество в вашем доме, Все, что необходимо для монтажа и защиты домашней
Скачать и читать Электричество в вашем доме, Все, что необходимо для монтажа и защиты домашней
 

Технология мяса и мясных продуктов, книга 1, Общая технология мяса, Рогов И.А., Забашта А.Г., Казюлин Г.П., 2009

05.11.21 11:31
Технология мяса и мясных продуктов, Книга 1, Общая технология мяса, Рогов И.А., Забашта А.Г., Казюлин Г.П., 2009.

   Учебник издан в двух книгах. В книге 1 изложены сведения о сырье мясной промышленности: дана сравнительная характеристика пород скота, птицы, кроликов; рассмотрены транспортирование и приемка на предприятиях мясной промышленности Подробно описана переработка скота, птицы и кроликов. Приведены сведения о составе, свойствах и качестве мяса, в том числе о послеубойных изменениях в нем. Рассмотрены процессы переработки крови, эндокринного и специального сырья, животных жиров и кератинсодержащего сырья.
Для студентов вузов по направлению «Технология сырья и продуктов животного происхождения* и специальности «Технология мяса и мясных продуктов».

Технология мяса и мясных продуктов, Книга 1, Общая технология мяса, Рогов И.А., Забашта А.Г., Казюлин Г.П., 2009
Скачать и читать Технология мяса и мясных продуктов, книга 1, Общая технология мяса, Рогов И.А., Забашта А.Г., Казюлин Г.П., 2009
 

Справочник технолога общественного питания, Мглинец А.И., Ловачева Г.Н., Алешина Л.М., 2000

05.11.21 11:06
Справочник технолога общественного питания, Мглинец А.И., Ловачева Г.Н., Алешина Л.М., 2000.

   Изложен весь комплекс вопросов по технологии полуфабрикатов и готовых блюд. Дана характеристика перерабатываемого сырья, описаны свойства и кулинарное назначение полуфабрикатов. Приведены рецептуры и требования к качеству готовой продукции, справочный материал по производству низкокалорийных и диетических блюд. Изложены санитарные требования, вопросы стандартизации, сертификации, контроля качества продукции и услуг предприятий общественного питания.
Для специалистов в области технологии приготовления пищи, практических работников предприятий общественного питания, студентов высших и средних учебных заведений соответствующего профиля.

Справочник технолога общественного питания, Мглинец А.И., Ловачева Г.Н., Алешина Л.М., 2000
Скачать и читать Справочник технолога общественного питания, Мглинец А.И., Ловачева Г.Н., Алешина Л.М., 2000
 

Современные технологии и оборудование для производства питьевого молока, Голубева Л.В., Пономарев А.Н., 2004

05.11.21 10:54
Современные технологии и оборудование для производства питьевого молока, Голубева Л.В., Пономарев А.Н., 2004.

   В учебном пособии впервые обобщены и систематизированы материалы по производству питьевого молока повышенной хранимоспособности с использованием современного оборудования. Даны рекомендации по выбору оптимальных технологических режимов его производства и хранения. Рассмотрены технологии получения молока пастеризованного и стерилизованного с улучшенными функциональными свойствами.
Книга предназначена для инженерно-технических работников молочной промышленности, сотрудников научно-исследовательских учреждений, специалистов служб стандартизации и сертификации молочных продуктов, учащихся и преподавателей техникумов и институтов, готовящих кадры для молочной промышленности.

Современные технологии и оборудование для производства питьевого молока, Голубева Л.В., Пономарев А.Н., 2004
Скачать и читать Современные технологии и оборудование для производства питьевого молока, Голубева Л.В., Пономарев А.Н., 2004
 

Технология, конструирование и изготовление штор, Дэллари В.В., 2004

05.11.21 10:45
Технология, конструирование и изготовление штор, Дэллари В.В., 2004.

   Эта книга не является каталогом эксклюзивных VIP - интерьеров, наборов аксессуаров, мебели, идей цветового решения ткани и колористики помещений.
В ней предлагаются наиболее полно разработанные модели, эскизы, технология и, что особенно важно, чертежи конструирования (построения) для разработок любого стиля и дизайнерского оформления оконных проемов, начиная от простых, прямых портьер «городского» стиля, штор стиля «кафе», заканчивая наиболее сложными элементами ламбрекена.
Материал, собранный в данной книге, предназначен для помощи в создании индивидуальных решений оконных драпировок и будет полезен (в качестве уникального учебного пособия) как начинающим закройщикам и дизайнерам, так и давно практикующим профессионалам.

Технология, конструирование и изготовление штор, Дэллари В.В., 2004
Скачать и читать Технология, конструирование и изготовление штор, Дэллари В.В., 2004
 

Ребенок в возрасте 7 лет, Тесты на развитие, Шалаева Г.П., 2010

05.11.21 10:33
Ребенок в возрасте 7 лет, Тесты на развитие, Шалаева Г.П., 2010.

   Это прекрасно иллюстрированная книга, с развивающими методами обучения логике, познакомит детей с законами правильного мышления. Упражнения, данные в книге, направлены на эффективную тренировку мышления, а логические игры с элементами развлечения способствуют формированию мыслительных операций, пробуждающих у ребёнка интерес к математике и грамматике родного языка. Книга предназначена для родителей дошкольников, воспитателей детских садов, учителей начальной школы.

Ребенок в возрасте 7 лет, Тесты на развитие, Шалаева Г.П., 2010
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Ребенок в возрасте 7 лет, Тесты на развитие, Шалаева Г.П., 2010
 
Cтраница 2916 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?