Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Что такое психология, том 1, Годфруа Ж., 1992

03.12.21 15:21
Что такое психология, Том 1, Годфруа Ж., 1992.
   
   Книга канадского автора. Учебник общей психологии с основами физиологии высшей нервной деятельности. В первом томе рассмотрены подходы и методы психологии сознания эмоции и мотивации, научение, память, интеллект и творчество.
Для студентов-биологов, психологов, медиков, педагогов-и всех читателей интересующихся вопросами психологии.

Что такое психология, Том 1, Годфруа Ж., 1992
Скачать и читать Что такое психология, том 1, Годфруа Ж., 1992
 

Хрестоматия по истории России с древнейших времен до 1618 год, Кузьмин А.Г., 2004

03.12.21 15:11
Хрестоматия по истории России с древнейших времен до 1618 год, Кузьмин А.Г., 2004.
   
   Настоящая хрестоматия подготовлена авторским коллективом для студентов и преподавателей исторических факультетов педагогических вузов. Для данной хрестоматии характерен проблемный подход, выведение на первый план дискуссионных вопросов исторической науки. В соответствии с этим подходом осуществлялся и подбор текстов, многие из которых впервые вводятся в оборот в учебном издании.
В хрестоматии отражена история России с древнейших времен до 1618 г.

Хрестоматия по истории России с древнейших времен до 1618 год, Кузьмин А.Г., 2004
Скачать и читать Хрестоматия по истории России с древнейших времен до 1618 год, Кузьмин А.Г., 2004
 

Функциональное программирование, Филд А., Харрисон П., 1993

03.12.21 14:44
Функциональное программирование, Филд А., Харрисон П., 1993.
   
   В книге английских специалистов рассмотрены проблемы аппликативного программирования, существенно повышающего интеллектуальность разрабатываемых программ по сравнению с традиционным программированием. При этом спецификация предметной области существенно упрощает труд программиста. Особое внимание уделяется вопросам реализации функциональных языков, основанной на λ-исчислении Черча. В качестве базового языка рассматривается функциональный язык Норе, имеющий простой и ясный синтаксис. Изложение сопровождается многочисленными примерами конкретных программ.
Для программистов как начинающих, так и профессионалов, а также специалистов в области информатики.

Функциональное программирование, Филд А., Харрисон П., 1993
Скачать и читать Функциональное программирование, Филд А., Харрисон П., 1993
 

Поурочное планирование курса ОБЖ, 10 класс

03.12.21 12:58
Поурочное планирование курса ОБЖ, 10 класс.
   
Фрагмент из книги:
Урок  по первому учебному вопросу темы. Понятие табакокурении. Опасность табачного дыма для здоровья человека. Никотин и его опасность. Признаки отравления никотином. Вредное влияние угарного газа. Три стадии никотиновой зависимости. Воздействие табачного дыма на легочную и сердечно-сосудистую системы, на детородную функцию женского организма. Понятие о пассивном курении. Последствия пассивного курения. Рекомендации тем, кто хочет бросить курить.

Поурочное планирование курса ОБЖ, 10 класс
Скачать и читать Поурочное планирование курса ОБЖ, 10 класс
 

Теория эмпирических систем уравнений, Гирко В.Л., 1990

03.12.21 12:39
Теория эмпирических систем уравнений, Гирко В.Л., 1990.
   
   Исследованы решения систем линейных алгебраических уравнений, полученных по наблюдениям над реальными объектами. Приведены оптимальные оценки решений главнейших уравнений прикладной математики. Рассмотрены эмпирические системы уравнений, которые применяются в физике, численном анализе, теории управления, статистике. Приведены результаты вычислительных экспериментов. Полученные эмпирические уравнения дают возможность снизить число наблюдений при решении прикладных задач.
Для математиков, физиков, научных работников, инженеров, студентов.

Теория эмпирических систем уравнений, Гирко В.Л., 1990
Скачать и читать Теория эмпирических систем уравнений, Гирко В.Л., 1990
 

Теория относительности для всех, Лилли С., 1984

03.12.21 12:22
Теория относительности для всех, Лилли С., 1984.
   
   Книга преподавателя факультета образования для взрослых Ноттингемского университета (Великобритания) представляет собой своего рода самоучитель по теории относительности. Она дает доступное изложение знаменитой теории А. Эйнштейна без использования сложного и громоздкого математического аппарата, поэтому для ее чтения не требуется практически никакой математической подготовки. Рассмотрены физические основы и следствия как специальной, так и общей теории относительности.
Рассчитана на широкий круг читателей, желающих познакомиться с теорией относительности.

Теория относительности для всех, Лилли С., 1984
Скачать и читать Теория относительности для всех, Лилли С., 1984
 

Упражнения по написанию китайских иероглифов, Основы китайского языка, часть 2, 1991

03.12.21 12:14
Упражнения по написанию китайских иероглифов, Основы китайского языка, Часть 2, 1991.

Данный «Сборник упражнений по китайскому правописанию» состоит из двух частей и представляет собой подсобный материал для первой и второй книг учебника «Основы китайского языка» (переработанное издание). Сборник предназначается для иностранных учащихся на начальном этапе обучения китайскому правописанию и составлен с целью помочь учащимся быстрее овладеть китайской письменностью, представляющей большую трудность в изучении китайского языка. Упражнения в сборнике начинаются с азов: Они должны помочь учащимся овладеть правописанием основных черт китайских иероглифов и правилами порядка их начертания, а затем разобраться в структуре иероглифа. Потом, разбираясь в комбинировании черт и знакомясь с иероглифами в определенном количестве, учащиеся упражняются в различении похожих или сходных в структуре (или в произношении) иероглифов и таким образом сами выявляют законы построения иероглифов.

Упражнения по написанию китайских иероглифов, Основы китайского языка, Часть 2, 1991
Скачать и читать Упражнения по написанию китайских иероглифов, Основы китайского языка, часть 2, 1991
 

Теория и применение электромагнитных подвесов, Осокин Ю.А., Герди В.Н., Майков К.А., Станкевич Н.Н., 1980

03.12.21 12:13
Теория и применение электромагнитных подвесов, Осокин Ю.А., Герди В.Н., Майков К.А., Станкевич Н.Н., 1980.
   
   В книге рассмотрены вопросы теории и применения подвесов, в которых используются для взвешивания различных тел силовые свойства магнитных и электрических полей. Обобщены принципы построения электромагнитных подвесов, дан анализ их основных схемных и конструктивных вариантов, приведены методы исследования и расчета силовых, динамических и моментных характеристик.
Книга предназначена для научных работников и инженеров, занимающихся разработкой бесконтактных электромагнитных подвесов и прецизионных приборов и устройств.

Теория и применение электромагнитных подвесов, Осокин Ю.А., Герди В.Н., Майков К.А., Станкевич Н.Н., 1980
Скачать и читать Теория и применение электромагнитных подвесов, Осокин Ю.А., Герди В.Н., Майков К.А., Станкевич Н.Н., 1980
 
Cтраница 2876 из 13386

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?