Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Справочник организатора строительного производства, Маилян Л.Р., 2009

17.11.21 08:21
Справочник организатора строительного производства, Маилян Л.Р., 2009.

За последние годы теория и практика строительного производства получили свое дальнейшее развитие. Появились новые методы организации строительства, изменились структура управления строительным производством и исполнительная техническая документация в строительстве, обновились нормативные документы. В предлагаемом справочнике представлено краткое изложение основных сведений по организации и управлению строительным производством на современном уровне.

Справочник организатора строительного производства, Маилян Л.Р., 2009

Скачать и читать Справочник организатора строительного производства, Маилян Л.Р., 2009
 

Справочник молодого арматурщика-бетонщика, Кузьмин К.Г., Горчаков Г.И., 1971

17.11.21 08:18
Справочник молодого арматурщика-бетонщика, Кузьмин К.Г., Горчаков Г.И., 1971.

В книге приводятся справочные сведения о железобетонных изделиях, а также о материалах для их изготовления (цементах, арматурной стали, бетонах на тяжелых и легких заполнителях); излагаются справочные сведения по технологии арматурных и бетонных работ; даются технические характеристики оборудования для этих видов работ и правила техники безопасности. Справочник разработан в соответствии с учебной программой для подготовки арматурщиков-бетонщиков и является дополнением к учебным пособиям. Справочник предназначен для учащихся и инженерно-педагогических работников профессионально-технических училищ, а также для молодых арматурщиков-бетонщиков.

Справочник молодого арматурщика-бетонщика, Кузьмин К.Г., Горчаков Г.И., 1971

Скачать и читать Справочник молодого арматурщика-бетонщика, Кузьмин К.Г., Горчаков Г.И., 1971
 

Терминологический справочник по физической географии, Косова Л.С., Льготина Л.П., 2014

17.11.21 08:13
Терминологический справочник по физической географии, Косова Л.С., Льготина Л.П., 2014.

ПРЕДИСЛОВИЕ.

Настоящее учебно-методическое пособие имеет своей целью в доступной для школьников форме дать определения основным терминам и понятиям по физической географии. Необходимость его создания обусловлена выявленной географической безграмотности многих студентов младших курсов, устранить которую возможно в период подготовки выпускников школ к аттестации. Основу настоящего справочника составляют физико-географические термины, встречающиеся в школьных учебниках, пособиях и атласах 6-9 классов. Для облегчения поиска термины помещены в алфавитном порядке. Пособие состоит из 2 разделов. В первом даются термины по физической географии, геологии, метеорологии и по другим смежным с географией наукам. Во второй части даны примеры тестов и заданий, включающие термины, встречающиеся в заданиях ЕГЭ и ответами на них. Авторы постарались не отягощать объяснение терминов сложными определениями, употребляемыми в научных монографиях, а преподать их в доступной для школьников форме. В приложениях к разделу помещен табличный материал, где указаны некоторые статистические данные.

Терминологический справочник по физической географии, Косова Л.С., Льготина Л.П., 2014

Скачать и читать Терминологический справочник по физической географии, Косова Л.С., Льготина Л.П., 2014
 

Все об итальянском глаголе, полный справочник в таблицах и схемах, Конева Н.Ю., 2014

17.11.21 08:09
Все об итальянском глаголе, полный справочник в таблицах и схемах, Конева Н.Ю., 2014.

НЕЛИЧНЫЕ ФОРМЫ ГЛАГОЛА.

В итальянском языке modi indefinite (неличные формы глагола) представлены инфинитивом, причастием и герундием. Эти формы могут быть простыми и сложными (чаще всего со значением прошедшего).

Все об итальянском глаголе, полный справочник в таблицах и схемах, Конева Н.Ю., 2014

Скачать и читать Все об итальянском глаголе, полный справочник в таблицах и схемах, Конева Н.Ю., 2014
 

Учебно-методическое пособие по курсу Страноведение для студентов учетно-финансового, экономического и юридического факультетов, изучающих Иностранный язык, английский, немецкий, и Второй иностранный язык, немецкий, Брагина Э.Р., Ещенко Л.В., 2017

16.11.21 21:49
Учебно-методическое пособие по курсу Страноведение для студентов учетно-финансового, экономического и юридического факультетов, изучающих Иностранный язык (английский, немецкий) и Второй иностранный язык (немецкий), Брагина Э.Р., Ещенко Л.В., 2017.

  Пособие по курсу «Страноведение» предназначено для студентов, изучающих «Иностранный язык (английский, немецкий)» в качестве основного и «Иностранный язык (немецкий)» в качестве второго на уровне А2-В2 и является результатом обобщения разнообразных материалов по современному страноведению англо- и немецко-говорящих стран.
Задача курса «Страноведение» — ознакомить студентов с государственным и политическим устройством Великобритании. США. Канады. Австралии. Новой Зеландии, Германии. Австрии и Швейцарии: их административно-территориальными единицами; изучить исторические, экономические, международные отношения с другими государствами; научить студентов ориентироваться в страноведческих реалиях для расширения лингвострановедческого кругозора; изучить особенности менталитета, национального характера, традиций, обычаев и уклада жизни носителей английского и немецкого языков, а также научить студентов использовать рекомендованную литературу для создания письменных и устных рефератов, презентаций и т.д.

Учебно-методическое пособие по курсу Страноведение для студентов учетно-финансового, экономического и юридического факультетов, изучающих Иностранный язык (английский, немецкий) и Второй иностранный язык (немецкий), Брагина Э.Р., Ещенко Л.В., 2017
Скачать и читать Учебно-методическое пособие по курсу Страноведение для студентов учетно-финансового, экономического и юридического факультетов, изучающих Иностранный язык, английский, немецкий, и Второй иностранный язык, немецкий, Брагина Э.Р., Ещенко Л.В., 2017
 

Настольный французский справочник, Кобринец О.С., 2015

16.11.21 21:37
Настольный французский справочник, Кобринец О.С., 2015.

Справочник поможет тем, кто изучает французский язык, легко освоить базовую лексику по 16 основным темам, систематизировать знания по курсу грамматики, изучить правила произношения. Справочник построен по тематическому принципу. В рамках каждой темы, кроме сведений о французском языке, предлагаются еще диалоги, показывающие, как изученные слова и грамматические структуры функционируют в речи. Справочник предназначен для тех, кто только начинает изучать французский язык, и для тех, кому необходимо быстро и эффективно повторить базовый курс французского.

Настольный французский справочник, Кобринец О.С., 2015

Скачать и читать Настольный французский справочник, Кобринец О.С., 2015
   

Природный камень в строительстве, обработка, дизайн, облицовочные работы, Казарян Ж.А., 2008

16.11.21 21:25
Природный камень в строительстве, обработка, дизайн, облицовочные работы, Казарян Ж.А., 2008.

Наиболее успешные современные фирмы, связанные с работами с применением природного камня чаще всего являются многопрофильными. Многие из них осуществляют весь цикл работ, начиная с добычи и обработки природного камня и кончая проектными, архитектурными и монтажными работами при использовании камня в строительстве и быту. Причем все этапы работ, связанные с природным камнем взаимосвязаны. Специалист по применению природного камня в строительстве должен учитывать весь объем информации по камню, начиная с карьера до строительной площадки. Исходя из этого, в настоящем справочнике дан весь комплекс работ и решений, связанных с использованием природного камня. В краткой форме даны характеристики каменных материалов, изделий из камня, описаны технологические процессы, оборудование и инструмент для обработки природного камня. Даны основные технологии облицовочных работ с применением природного камня, приведены характерные архитектурные и проектные решения по применению камня в строительстве. Приведен пример основных решений по облицовке гранитом и реставрации существующего здания.

Природный камень в строительстве, обработка, дизайн, облицовочные работы, Казарян Ж.А., 2008

Скачать и читать Природный камень в строительстве, обработка, дизайн, облицовочные работы, Казарян Ж.А., 2008
 
Cтраница 2871 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?