Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Испанский язык в картинках, 500 самых употребительных слов на каждый день

20.11.21 14:17
Испанский язык в картинках, 500 самых употребительных слов на каждый день.

Содержит 500 самых употребительных слов на каждый день, сопровождаемых иллюстрациями. Имеет четкое разделение по тематикам.
Идеально подходит для путешественников. Для широкого круга читателей.

Испанский язык в картинках, 500 самых употребительных слов на каждый день
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Испанский язык в картинках, 500 самых употребительных слов на каждый день
 

Информационная безопасность детей, российский и зарубежный опыт, монография, Ефимова Л.Л., Кочерга С.А., 2015

20.11.21 14:14
Информационная безопасность детей, российский и зарубежный опыт, монография, Ефимова Л.Л., Кочерга С.А., 2015.

Показан российский опыт зашиты детей от информационной продукции, способной нанести вред их здоровью, духовному и нравственному развитию. Представлен обзор результатов психологических исследований влиянии различной информационной продукции на здоровье и развитие несовершеннолетних. Дан анализ международных правовых актов, составляющих международно-правовую основу зашиты детей от вредной и противозаконной информации Освещается зарубежный опыт регулировании и саморегулирования защиты детей от вредной для них
информации. Для специалистов в области информационной безопасности детей.

Информационная безопасность детей, российский и зарубежный опыт, монография, Ефимова Л.Л., Кочерга С.А., 2015
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Информационная безопасность детей, российский и зарубежный опыт, монография, Ефимова Л.Л., Кочерга С.А., 2015
 

Информатика, компьютерный практикум для студентов агрономических, инженерных, юридических и экономических специальностей, Анищик Т.А., Лойко В.И., 2014

20.11.21 14:06
Информатика, компьютерный практикум для студентов агрономических, инженерных, юридических и экономических специальностей, Анищик Т.А., Лойко В.И., 2014.

Данный материал компьютерного практикума собран на основании опыта преподавания дисциплин "Информатика" и "Информационные технологии" на кафедре компьютерных технологий и систем Кубанского государственного аграрного университета. Данное издание является переработанным, учитывающим опыт проведения практических и лабораторных занятий, а также изменения программных и аппаратных средств компьютера.
Он является приложением к учебникам и лекционным курсам и предназначен для проведения лабораторных и практических занятий по информатике и самостоятельной работы студентов. В компьютерном практикуме рассмотрены практические основы и приемы работы пользователя с современными устройствами и программами персонального компьютера (ПК). Выполнение предложенных в практикуме заданий и подготовка ответов на контрольные вопросы обеспечит высокую эффективность обучения студентов работе на ПК.

Информатика, компьютерный практикум для студентов агрономических, инженерных, юридических и экономических специальностей, Анищик Т.А., Лойко В.И., 2014
Скачать и читать Информатика, компьютерный практикум для студентов агрономических, инженерных, юридических и экономических специальностей, Анищик Т.А., Лойко В.И., 2014
 

Игры для гиперактивных детей, Лютова-Робертс Е., Монина Г.

20.11.21 14:04
Игры для гиперактивных детей, Лютова-Робертс Е., Монина Г.

Как играть с гиперактивными детьми?

При подборе игр (особенно подвижных) следует учитывать такие индивидуальные особенности гиперактивных детей, как:
• неумение длительное время подчиняться групповым правилам;
• быстрая утомляемость;
• неумение выслушивать и выполнять инструкции.
В игре гиперактивным детям трудно дожидаться своей очереди и считаться с интересами других. Поэтому включать таких детей в коллективную работу целесообразно поэтапно. Начинать можно с индивидуальной работы, затем подключать ребенка к играм в малых подгруппах и только после этого переходить к коллективным играм.
При работе с гиперактивными детьми необходимо помнить, что им свойственны дефицит внимания, импульсивность и сверхактивность. Поэтому желательно использовать игры с четкими правилами и игры, способствующие развитию внимания.

Игры для гиперактивных детей, Лютова-Робертс Е., Монина Г.
Скачать и читать Игры для гиперактивных детей, Лютова-Робертс Е., Монина Г.
 

Зеркала в мозге, о механизмах совместного действия и сопереживания, Риццолатти Д., Синигалья К., 2012

20.11.21 13:57
Зеркала в мозге, о механизмах совместного действия и сопереживания, Риццолатти Дж., Синигалья К., 2012.

Книга нейрофизиолога Джакомо Риццолатти, написанная им в соавторстве с философом Коррадо Синигальей, посвящена проблеме, в изучении которой Риццолатти по праву считается одним из ведущих мировых специалистов. Это проблема так называемых «зеркальных нейронов» в головном мозге человека, играющих особую роль как в реализации простейших подражательных двигательных актов, так и в социальном познании и поведении человека.
В книге читатель найдет сведения о новейших исследованиях мозговых механизмов, которые стоят за пониманием целенаправленных действий другого человека, освоением языка, распознаванием эмоций, сопереживанием и другими процессами, протекание которых неразрывно связано с работой системы зеркальных нейронов.
Книга адресована специалистам в разных областях когнитивной науки: нейробиологам, лингвистам, психологам, философам, антропологам, а также всем читателям, интересующимся современными когнитивными исследованиями, в том числе в рамках одной из новых исследовательских областей, получившей название «социальная нейронаука».

Зеркала в мозге, о механизмах совместного действия и сопереживания, Риццолатти Дж., Синигалья К., 2012
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Зеркала в мозге, о механизмах совместного действия и сопереживания, Риццолатти Д., Синигалья К., 2012
 

Основы геометрической теории нелинейных управляемых систем, Елкин В.И., 2014

20.11.21 13:35
Основы геометрической теории нелинейных управляемых систем, Елкин В.И., 2014.

В данной монографии для нелинейных управляемых систем вводятся и изучаются стандартные понятия (редуцированные объекты). Это изоморфная (эквивалентная) система, фактор-система и подсистема. Таким образом, делается попытка построить основы теории нелинейных управляемых систем так, как это делается в классических математических теориях. Оказывается, что эффективным инструментом исследования существования и построения редуцированных систем являются дифференциально-геометрические методы. Поэтому в первой главе книги подробно излагаются необходимые сведения из дифференциальной геометрии, а во второй главе эти методы применяются для изучения управляемых систем.
Для студентов, аспирантов, научных работников, всех, интересующихся математической теорией управления.

Основы геометрической теории нелинейных управляемых систем, Елкин В.И., 2014
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Основы геометрической теории нелинейных управляемых систем, Елкин В.И., 2014
 

ЕГЭ 2022, биология, 11 класс, демонстрационный вариант

20.11.21 11:53
ЕГЭ 2022, Биология, 11 класс, Демонстрационный вариант.
 
  Демонстрационный вариант контрольных измерительных материалов единого государственного экзамена 2022 года по БИОЛОГИИ.
Экзаменационная работа состоит из двух частей, включающих в себя 28 заданий. Часть 1 содержит 21 задание с кратким ответом. Часть 2 содержит 7 заданий с развёрнутым ответом.
На выполнение экзаменационной работы по биологии отводится 3 часа 55 минут (235 минут).
Ответами к заданиям части 1 (1-21) являются последовательность цифр, число или слово (словосочетание). Ответы запишите по приведённым ниже образцам в поле ответа в тексте работы без пробелов, запятых и других дополнительных символов, а затем перенесите в бланк ответов № 1.

ОГЭ 2022, Биология, 9 класс, Демонстрационный вариант
Скачать и читать ЕГЭ 2022, биология, 11 класс, демонстрационный вариант
 

ЕГЭ 2022, английский язык, 11 класс, кодификатор

20.11.21 11:47
ЕГЭ 2022, Английский язык, 11 класс, Кодификатор.
 
  Кодификатор проверяемых требований к результатам освоения основной образовательной программы среднего общего образования и элементов содержания для проведения единого государственного экзамена по АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ.

ОГЭ 2022, Английский язык, 9 класс, Кодификатор
Скачать и читать ЕГЭ 2022, английский язык, 11 класс, кодификатор
 
Cтраница 2851 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?