Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

ЕГЭ 2022, география, 11 класс, кодификатор

20.11.21 17:35
ЕГЭ 2022, География, 11 класс, Кодификатор.
 
  Кодификатор проверяемых требований к результатам освоения основной образовательной программы среднего общего образования и элементов содержания для проведения единого государственного экзамена по ГЕОГРАФИИ.
Кодификатор состоит из двух разделов:
− раздел 1. «Перечень проверяемых требований к результатам освоения основной образовательной программы среднего общего образования по географии»;
− раздел 2. «Перечень элементов содержания, проверяемых на едином государственном экзамене по географии».

ЕГЭ 2022, География, 11 класс, Кодификатор
Скачать и читать ЕГЭ 2022, география, 11 класс, кодификатор
 

ЕГЭ 2022, география, 11 класс, демонстрационный вариант

20.11.21 17:31
ЕГЭ 2022, География, 11 класс, Демонстрационный вариант.
 
  Демонстрационный вариант контрольных измерительных материалов единого государственного экзамена 2022 года по ГЕОГРАФИИ.
При ознакомлении с демонстрационным вариантом контрольных измерительных материалов (КИМ) единого государственного экзамена (ЕГЭ) 2022 г. следует иметь в виду, что задания, включённые в него, не отражают всех элементов содержания, которые будут проверяться с помощью вариантов КИМ в 2022 г. Полный перечень элементов содержания, которые могут контролироваться на едином государственном экзамене 2022 г., приведён в кодификаторе элементов содержания и требований к уровню подготовки выпускников образовательных организаций для проведения единого государственного экзамена 2022 г. по географии.

ЕГЭ 2022, География, 11 класс, Демонстрационный вариант
Скачать и читать ЕГЭ 2022, география, 11 класс, демонстрационный вариант
 

ЕГЭ 2022, биология, 11 класс, спецификация

20.11.21 17:23
ЕГЭ 2022, Биология, 11 класс, Спецификация.
 
  Спецификация контрольных измерительных материалов для проведения в 2022 году единого государственного экзамена по БИОЛОГИИ.
Единый государственный экзамен (ЕГЭ) представляет собой форму государственной итоговой аттестации, проводимой в целях определения соответствия результатов освоения обучающимися основных образовательных программ среднего общего образования соответствующим требованиям федерального государственного образовательного стандарта. Для указанных целей используются контрольные измерительные материалы (КИМ), представляющие собой комплексы заданий стандартизированной формы.

ЕГЭ 2022, Биология, 11 класс, Спецификация
Скачать и читать ЕГЭ 2022, биология, 11 класс, спецификация
 

ЕГЭ 2022, биология, 11 класс, кодификатор

20.11.21 17:17
ЕГЭ 2022, Биология, 11 класс, Кодификатор.
 
  Кодификатор проверяемых требований к результатам освоения основной образовательной программы среднего общего образования и элементов содержания для проведения единого государственного экзамена по БИОЛОГИИ.

ЕГЭ 2022, Биология, 11 класс, Кодификатор
Скачать и читать ЕГЭ 2022, биология, 11 класс, кодификатор
 

История философии, Запад-Россия-Восток, книга первая, философия древности и средневековья, Шичалина Ю.А., 2000

20.11.21 14:27
История философии, Запад-Россия-Восток (книга первая, философия древности и средневековья), Шичалина Ю.А., 2000.

Первая книга учебника «нового поколения» по истории философии адресована студентам, аспирантам высших учебных заведений и научных центров, а также тем, кто самостоятельно осваивает философию. В данной работе наиболее значительные достижения западной, восточной, русской философии древности и средневековья представлены в их специфике и единстве. Философия различных регионов и эпох рассмотрена как важнейшая интегральная часть цивилизационного развития, духовной жизни, культуры человечества.
Книга подготовлена группой известных специалистов в области истории античной и средневековой философии Запада, Востока, России. Выходит под редакцией проф. Н. В. Мотрошиловой.

История философии, Запад-Россия-Восток (книга первая, философия древности и средневековья), Шичалина Ю.А., 2000
Скачать и читать История философии, Запад-Россия-Восток, книга первая, философия древности и средневековья, Шичалина Ю.А., 2000
 

История политических учений, том 3, Евлампиева И.И., Чичерин Б.Н., 2010

20.11.21 14:25
История политических учений, том 3, Евлампиева И.И., Чичерин Б.Н., 2010.

В книге представлена третья (и последняя) часть классического труда Б.Н. Чичерина, посвященного капитальному анализу развития политической мысли в Европе XIX века. Чичерин дает детальную картину интеллектуального развития европейской цивилизации. Его изложение охватывает не только собственно политические учения, но и весь спектр связанных с ними философских и общественных концепций. Книга не утратила своего значения и в наши дни; она может служить основой для исследования истории политических учений, а также для развития современных представлений об обществе.
Книга Чичерина не переиздавалась с 1872 года и давно стала библиографической редкостью.

История политических учений, том 3, Евлампиева И.И., Чичерин Б.Н., 2010
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать История политических учений, том 3, Евлампиева И.И., Чичерин Б.Н., 2010
 

История политических учений, том 2, Евлампиева И.И., Чичерин Б.Н., 2008

20.11.21 14:22
История политических учений, том 2, Евлампиева И.И., Чичерин Б.Н., 2008.

Книга представляет собой первое с начала XX века переиздание классического труда Б. Н. Чичерина, посвященного детальному анализу развития политической мысли в Европе от античности до середины XIX века. Обладая уникальными знаниями в области истории философии и истории общественно-политических идей, Чичерин дает детальную картину интеллектуального развития европейской цивилизации. Изложение охватывает не только собственно политические учения, но и весь спектр связанных с ними философских и общественных концепций. Книга не утратила свое значение и в наши дни; она является прекрасным пособием для изучающих историю общественно-политической мысли Западной Европы.
Второй том настоящего издания охватывает развитие политической мысли в Новое время и в начале XIX века.
Книга будет полезна всем, кто интересуется историей европейской философии, историей политических учений, политологией.

История политических учений, том 2, Евлампиева И.И., Чичерин Б.Н., 2008
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать История политических учений, том 2, Евлампиева И.И., Чичерин Б.Н., 2008
 

История политических учений, том 1, Евлампиева И.И., Чичерин Б.Н., 2006

20.11.21 14:19
История политических учений, том 1, Евлампиева И.И., Чичерин Б.Н., 2006.

Книга представляет собой первое с начала XX века переиздание классического труда Б. Н. Чичерина, посвященного детальному анализу развития политической мысли в Европе от античности до середины XIX века. Обладая уникальными знаниями в области истории философии и истории общественно-политических идей, Чичерин дает детальную картину интеллектуального развития европейской цивилизации. Его изложение охватывает не только собственно политические учения, но и весь спектр связанных с ними философских и общественных концепций. Книга не утратила свое значение и в наши дни; она является прекрасным пособием для изучающих историю общественно-политической мысли Западной Европы.

Первый том настоящего издания охватывает развитие политической мысли от античности до XVII века. Особенно большое внимание уделяется анализу философских и политических воззрений Платона и Аристотеля; разъясняется содержание споров средневековых теоретиков о происхождении и сущности государственной власти, а также об отношениях между светской властью монархов и духовной властью церкви; подробно рассматривается процесс формирования чисто светских представлений о природе государства в эпоху Возрождения и в XVII веке.

Книга будет полезна всем, кто интересуется историей европейской философии, историей политических учений, политологией.

История политических учений, том 1, Евлампиева И.И., Чичерин Б.Н., 2006
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать История политических учений, том 1, Евлампиева И.И., Чичерин Б.Н., 2006
 
Cтраница 2850 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?