Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Заболевания кожи, Исцеление народными методами, Константинов Ю., 2015

13.12.21 12:46
Заболевания кожи, Исцеление народными методами, Константинов Ю., 2015.

   Наша кожа выполняет множество функций: она защищает внутренние органы от механических повреждений и воздействия химических веществ, очищает от ядов с помощью потовых и сальных желез. Она принимает участие в общем обмене веществ — водном, минеральном, азотном, углеродном, витаминном... Кожа — зеркало нашего организма. Красота — это прежде всего здоровье. Быть красивой и молодо выглядеть можно и нужно! Как этого добиться, расскажет эта компактная книга. В ней даны простые рецепты народной медицины, используя которые вы легко избавитесь от всех кожных проблем. Эти рецепты основаны на рекомендациях целителей старого времени и проверены народом веками. Вы узнаете, как, не имея под рукой дорогих косметических средств, сохранить упругость и свежесть кожи, крепкие ногти и здоровый румянец на долгие годы. Умело сочетая средства народной и научной медицины, можно добиться удивительного эффекта. Часто для ухода за кожей и лечения кожных заболеваний применяют дорогостоящие лекарства или разного рода хирургические вмешательства. Однако народные средства безопаснее, значительно дешевле и чаще всего гораздо эффективнее.

Заболевания кожи, Исцеление народными методами, Константинов Ю., 2015
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Заболевания кожи, Исцеление народными методами, Константинов Ю., 2015
 

Учебная практика по профилю Охрана и укрепление здоровья детей, Колосова И.В., Бехтерева Е.Н., 2021

13.12.21 12:36
Учебная практика по профилю Охрана и укрепление здоровья детей, Колосова И.В., Бехтерева Е.Н., 2021.

   В учебно-методическом пособии представлены материалы для студентов, обучающихся по направлению 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), уровень образования бакалавриат, профильная направленность «Дошкольное образование. Иностранный язык» и «Дошкольное образование. Управление дошкольным образованием», для прохождения учебной практики по профилю «Охрана и укрепление здоровья детей». Раскрыты требования к прохождению учебной практики, представлены рекомендации по заполнению отчетной документации.

Учебная практика по профилю Охрана и укрепление здоровья детей, Колосова И.В., Бехтерева Е.Н., 2021
Скачать и читать Учебная практика по профилю Охрана и укрепление здоровья детей, Колосова И.В., Бехтерева Е.Н., 2021
 

Информатика и кибернетика, №1-2, 23-24, Мальчева Р.В., 2021

13.12.21 12:31
Информатика и кибернетика, №1-2 (23-24), Мальчева Р.В., 2021.

   Выпуск подготовлен по материалам XII Международной научно-технической конференции «Информатика, управляющие системы, математическое и компьютерное моделирование - 2021» (ИУСМКМ-2021), проведенной 26 - 27 мая 2021 г в рамках VII Международного Научного форума Донецкой Народной Республики и посвященной 100-летию ДонНТУ.
Представлены наиболее интересные материалы по вопросам приоритетных направлений научно-технического обеспечения в области информатики, кибернетики, вычислительной техники и инженерного образования.
Материалы предназначены для специалистов народного хозяйства, ученых, преподавателей, аспирантов и студентов высших учебных заведений.

Информатика и кибернетика, №1-2 (23-24), Мальчева Р.В., 2021
Скачать и читать Информатика и кибернетика, №1-2, 23-24, Мальчева Р.В., 2021
 

Обучение грамоте, Кеменова А.В., 1969

13.12.21 12:17
Обучение грамоте, Кеменова А.В., 1969.

   В книге А. В. Кеменовой и др. «Обучение грамоте» учитель найдет не только теоретические сведения по обучению грамоте, но и познакомится с различными методическими приемами, характерными для каждого этапа работы. Книга является пособием к букварю.
В качестве образца в пособии приведены варианты уроков по чтению и письму.

Обучение грамоте, Кеменова А.В., 1969
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Обучение грамоте, Кеменова А.В., 1969
 

Терапия ОКР методом экспозиции и предотвращения ритуалов, рабочая тетрадь, Ядин Э., Фоа Э., Лихнер Т., 2021

13.12.21 12:09
Терапия ОКР методом экспозиции и предотвращения ритуалов, Рабочая тетрадь, Ядин Э., Фоа Э., Лихнер Т., 2021.

   Книга представляет собой рабочую тетрадь с упражнениями, цель которых — преодоление ОКР методом экспозиции и предотвращения ритуалов. Во время терапевтических сессий пациент подвергается экспозиции ситуациями, мыслями или локациями, провоцирующими симптомы ОКР. Под руководством терапевта клиент в ходе индивидуально разработанной программы переживает безопасные, но провоцирующие ОКР ситуации. В книге представлены рекомендации, таблицы и материалы для самостоятельной работы, дополняющие терапию предотвращения ритуалов. Книга предназначена для клиентов, проходящих терапию ОКР методом экспозиции.

Терапия ОКР методом экспозиции и предотвращения ритуалов, Рабочая тетрадь, Ядин Э., Фоа Э., Лихнер Т., 2021
Скачать и читать Терапия ОКР методом экспозиции и предотвращения ритуалов, рабочая тетрадь, Ядин Э., Фоа Э., Лихнер Т., 2021
 

Неорганическая химия, самоучитель, Эффективная методика, которая поможет сдать экзамены и понять химию, Френкель Е.Н., 2018

13.12.21 12:00
Неорганическая химия, Самоучитель, Эффективная методика, которая поможет сдать экзамены и понять химию, Френкель Е.Н., 2018.

   Самоучитель основан на методике, которую автор с успехом использует более 20 лет. С помощью этой методики множество школьников смогли поступить на химические факультеты и в медицинские вузы. Самоучитель особенно полезен ученикам 11 класса, которые повторяют неорганическую химию, а также тем, кто готовится к ЕГЭ по химии и хочет получить отличную оценку на экзаменах.
Встретившись со сложными вопросами, которые вызывают затруднения, вы сразу же получите помощь в виде комментариев, объяснений, примеров. В конце каждой главы приводятся проверочные задания и упражнения для закрепления материала.
Книга в доступной форме позволяет ПОНЯТЬ этот интересный и сложный предмет, а выпускникам — подготовиться к ЕГЭ.
Книга будет полезна родителям, которые заботятся об образовании детей, репетиторам, студентам и преподавателям и всем, кто хочет понимать химию, и, конечно же, всем школьникам.

Неорганическая химия, Самоучитель, Эффективная методика, которая поможет сдать экзамены и понять химию, Френкель Е.Н., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Неорганическая химия, самоучитель, Эффективная методика, которая поможет сдать экзамены и понять химию, Френкель Е.Н., 2018
 

Технические средства обучения в химии, Дрижун И.Л., 1989

13.12.21 11:53
Технические средства обучения в химии, Дрижун И.Л., 1989.

   В пособии рассмотрены вопросы использования современных технических средств (ТС) в обучении химии. В первом разделе изложены общие вопросы применения ТС в процессе обучения, во втором разделе дана методика использования ТС при формировании химических знаний и умений.

Технические средства обучения в химии, Дрижун И.Л., 1989
Скачать и читать Технические средства обучения в химии, Дрижун И.Л., 1989
 

Современные средства оценивания результатов обучения по основам безопасности жизнедеятельности, Доржу У.В., 2020

13.12.21 11:44
Современные средства оценивания результатов обучения по основам безопасности жизнедеятельности, Доржу У.В., 2020.

   В учебно-методическом пособии рассматривается сущность качества современного образования, контроль, сравнительная характеристика традиционной системы оценки с современными подходами к оценке учебных достижений учащихся, такие как педагогическое тестирование, портфолио, рейтинг, ГИА, ЕГЭ и др. Каждая тема содержит теоретико-методологические основы, практические аудиторные задания, задания для самостоятельной работы.
Учебно-методическое пособие может оказать помощь не только бакалаврам, но и магистрантам педагогических вузов, учителям школ и преподавателям средних профессиональных учреждений и сформировать у них представление о методике преподавания безопасности жизнедеятельности как частной дидактике и о процессе обучения школьному предмету ОБЖ как объекту методики обучения.

Современные средства оценивания результатов обучения по основам безопасности жизнедеятельности, Доржу У.В., 2020
Скачать и читать Современные средства оценивания результатов обучения по основам безопасности жизнедеятельности, Доржу У.В., 2020
 
Cтраница 2838 из 13389

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?