Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Анатомия текста и дискурса, часть 1, Стародубова О.Ю., 2021

09.12.21 19:29
Анатомия текста и дискурса, Часть 1, Стародубова О.Ю., 2021.
   
   Учебное пособие адресовано студентам, изучающим русский язык и культуру, преподавателям, а также всем интересующимся вопросами анатомии текста, реконструкции авторского замысла, интерпретации, декодирования текста / дискурса с позиции воспринимающего субъекта (читателя) как носителя иной картины мира, с одной стороны, и особенностями конструирования текстовой модели с позиции создателя (автора) вторичной действительности, с другой. Все материалы в учебном пособии представлены с точки зрения восприятия текста / дискурса как продукта культуры и эпохи, являющегося одновременно результатом сознательной селективной деятельности творческого субъекта - языковой личности. Текст и дискурс рассматриваются как социальные и лингвокогнитивные феномены, архивирующие универсальные и национальные, базовые ценности определенной культуры и эпохи, конструирующие авторский вариант действительности - деструктивный, критический или гармоничный, архивирующий базовые универсальные или национальные ценности.
Пособие содержит обширный иллюстративный материал, задания, подробные схемы анализа, позволяющие закрепить разные методики и техники интерпретации, декодирования текста, снабжено Приложением, рекомендуется к использованию как для аудиторной, так и для самостоятельной работы студентами и преподавателями филологических и нефилологических направлений обучения в системе высшего профессионального образования для организации и проведения учебных занятий по практике устной и письменной речи при изучении русского языка как родного и как иностранного языка.

Анатомия текста и дискурса, Часть 1, Стародубова О.Ю., 2021
Скачать и читать Анатомия текста и дискурса, часть 1, Стародубова О.Ю., 2021
 

Актуальные проблемы лингводидактики, учебно-методическое пособие, Федотова М.Г., Афанасьева О.Ю., 2021

09.12.21 17:53
Актуальные проблемы лингводидактики, Учебно-методическое пособие, Федотова М.Г., Афанасьева О.Ю., 2021.

Учебно-методическое пособие предназначено для самостоятельной работы студентов-магистрантов по дисциплине «Актуальные проблемы лингводидактики». Оно имеет целью ознакомить магистрантов с современным состоянием лингводидактики и сформировать у них навыки работы с источниками научной и научно-методической информации в рамках данного раздела дидактики. В пособие входит сборник статей для чтения и анализа, сопровождаемых вопросами и заданиями, краткий словарь терминов лингводидактики, список литературы для самостоятельного изучения и при-мерный список тем для устных докладов и рефератов.

Актуальные проблемы лингводидактики, Учебно-методическое пособие, Федотова М.Г., Афанасьева О.Ю., 2021
Скачать и читать Актуальные проблемы лингводидактики, учебно-методическое пособие, Федотова М.Г., Афанасьева О.Ю., 2021
 

Актуальные вопросы лингводидактики, методические рекомендации, Федотова М.Г., Афанасьева О.Ю., 2021

09.12.21 16:22
Актуальные вопросы лингводидактики, Методические рекомендации, Федотова М.Г., Афанасьева О.Ю., 2021.

Методические рекомендации предназначены для самостоятельной работы магистрантов, обучающихся по направлению подготовки 44.04.01 – «Педагогическое образование». В них представлены темы самостоятельной работы и методические указания по их изучению. В конце каждой темы предлагаются вопросы для самоконтроля и задания для самостоятельной работы, список литературы и проверочный тест. В качестве справочного материала прилагается «Список основных терминов лингводидактики». В заключение рекомендуется выполнить итоговый тест с целью контроля усвоения магистрантами понятийно-термино-логического аппарата и основных закономерностей изучаемых процессов.

Актуальные вопросы лингводидактики, Методические рекомендации, Федотова М.Г., Афанасьева О.Ю., 2021
Скачать и читать Актуальные вопросы лингводидактики, методические рекомендации, Федотова М.Г., Афанасьева О.Ю., 2021
 

Наглядный английский язык, 1-4 класс, Новый справочник младшего школьника, Хацкевич М.А., 2021

09.12.21 15:27
Наглядный английский язык, 1-4 класс, Новый справочник младшего школьника, Хацкевич М.А., 2021.

Необычный наглядный справочник с дудлами - универсальный ключ к пониманию английского языка за курс начальной школы. Каждая страница книги продумана опытными методистами и содержит теоретические сведения и наглядные примеры, в книге также предусмотрено место для собственных примеров и примечаний. Доступное и понятное пособие в схемах и таблицах поможет систематизировать, углубить и закрепить имеющиеся знания, а дудлы - забавные рисунки - сделают даже самый сложный материал простым, превратив учебу в увлекательное занятие.

Наглядный английский язык, 1-4 класс, Новый справочник младшего школьника, Хацкевич М.А., 2021
Скачать и читать Наглядный английский язык, 1-4 класс, Новый справочник младшего школьника, Хацкевич М.А., 2021
 

Грамматика английского языка, Ушакова О.Д., 2017

09.12.21 15:22
Грамматика английского языка, Ушакова О.Д., 2017.

Справочник предназначен для старшеклассников общеобразовательных школ, а также для всех желающих разобраться в трудностях английского языка, в нём содержится полный объём сведений по фонетике и грамматике. Особое внимание уделяется местоимениям, глагольным формам в разных временах, наклонениях и залогах, вспомогательным и модальным глаголам, а также неличным формам глагола - инфинитиву, причастию и герундию.

Грамматика английского языка, Ушакова О.Д., 2017
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Грамматика английского языка, Ушакова О.Д., 2017
 

Английский язык, Все разделы школьного курса с ключами, Селянцева Н.В., Малышева О.А., 2021

09.12.21 15:15
Английский язык, Все разделы школьного курса с ключами, Селянцева Н.В., Малышева О.А., 2021.

В данном пособии собран весь грамматический материал основной образовательной программы по английскому языку. Для удобства изучения он переработан с учетом принципов ФГОС и разбит на 100 уроков. В каждом уроке вы найдете 1 грамматическую тему и упражнения для отработки материала. Для проверки правильности выполнения заданий в конце пособия есть ключи. Пособие предназначено для школьников, их родителей и учителей.

Английский язык, Все разделы школьного курса с ключами, Селянцева Н.В., Малышева О.А., 2021
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Английский язык, Все разделы школьного курса с ключами, Селянцева Н.В., Малышева О.А., 2021
 

Английский язык, сборник упражнений, 2-4 классы, Разумовская О., 2021

09.12.21 15:08
Английский язык, Сборник упражнений, 2-4 классы, Разумовская О., 2021.

В этом издании представлены упражнения, соответствующие учебной программе по английскому языку для начальной школы и требованиям ФГОС. Регулярное выполнение заданий данного сборника позволит ребенку быстрее усвоить материал и поможет устранить имеющиеся пробелы в знаниях. Пособие предназначено для учеников младших классов. Занимайтесь регулярно и получайте пятёрки по английскому!

Английский язык, Сборник упражнений, 2-4 классы, Разумовская О., 2021
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Английский язык, сборник упражнений, 2-4 классы, Разумовская О., 2021
 

Справочник по математическим формулам и графикам функций, Старков С.Н.

09.12.21 13:18
Справочник по математическим формулам и графикам функций, Старков С.Н.

   Книга представляет собой универсальное пособие, состоящее из двух частей и содержащее 1200 формул и 1200 графиков.
Первая часть — справочник по математическим формулам по программам средней школы, средних специальных и высших учебных заведений. Приводятся развернутые названия и пронумерованные формулы и преобразования.
Вторая часть — уникальный сборник графиков функций и изображений линий на плоскости, систематизированных по виду функций, типу и уровню сложности преобразований (элементарных и неэлементарных).
Широта охвата материала позволяет использовать справочник практически всем категориям читателей на разных ступенях обучения и в различных формах как для самостоятельных, так и аудиторных занятий.

Справочник по математическим формулам и графикам функций, Старков С.Н.
Скачать и читать Справочник по математическим формулам и графикам функций, Старков С.Н.
 
Cтраница 2836 из 13373

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?