Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Технологический инструментарий современной системы педагогического образования, учебное пособие, Фоминых М.В., 2021

15.12.21 12:36
Технологический инструментарий современной системы педагогического образования, Учебное пособие, Фоминых М.В., 2021.

Проанализирован и классифицирован технологический инструментарий современной системы педагогического образования, рассмотрено понятие и определены общие признаки педагогической технологии в современной науке и практике, обозначены базовые технологии профессиональной подготовки студентов высшего педагогического учреждения, дан краткий обзор современного состояния системы высшего педагогического образования в России. Имеется блок заданий для самоконтроля. Предназначено для лекционных и практических занятий по педагогике, методике преподавания иностранного языка, акмеологии образования, методологии профессионального обучения.

Технологический инструментарий современной системы педагогического образования, Учебное пособие, Фоминых М.В., 2021
Скачать и читать Технологический инструментарий современной системы педагогического образования, учебное пособие, Фоминых М.В., 2021
 

Материаловедение в столярных, паркетных и стекольных работах, Широкий Г.Т., 2019

15.12.21 12:31
Материаловедение в столярных, паркетных и стекольных работах, Широкий Г.Т., 2019.

   Рассмотрены основы структурообразования и формирования качественных характеристик основных видов строительных материалов, применяемых в столярно-мебельном производстве, паркетных и стекольных работах. Особое внимание уделено древесине, ее строению, формированию технических характеристик и переработке в готовые изделия в соответствии с требованиями отечественных и европейских стандартов. Приведены сведения по ряду сопутствующих материалов, а также информация о зарубежном опыте в области материаловедения.
Предназначено для учащихся учреждений профессионально-технического образования. Может быть полезно работникам строительной сферы, дизайнерам интерьера, менеджерам строительных компаний.

Материаловедение в столярных, паркетных и стекольных работах, Широкий Г.Т., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Материаловедение в столярных, паркетных и стекольных работах, Широкий Г.Т., 2019
 

Материаловедение в парикмахерском искусстве и декоративной косметике, Арешко О.М., 2017

15.12.21 12:17
Материаловедение в парикмахерском искусстве и декоративной косметике, Арешко О.М., 2017.

   В учебном пособии рассмотрены основные виды сырья, используемого для производства косметических препаратов, приведена классификация средств и материалов, применяемых в производстве косметики. Дана характеристика средств декоративной косметики, изделий для ухода за кожей, волосами, а также дезинфицирующих и кровоостанавливающих средств. Приведены сведения о вспомогательных материалах, используемых при выполнении парикмахерских работ, стандартизации парфюмерно-косметической продукции, условиях хранения и сроках ее реализации.
Предназначено для учащихся учреждений профессионально-технического и среднего специального образования по специальности «Парикмахерское искусство и декоративная косметика».

Материаловедение в парикмахерском искусстве и декоративной косметике, Арешко О.М., 2017
Скачать и читать Материаловедение в парикмахерском искусстве и декоративной косметике, Арешко О.М., 2017
 

Стилистика испанского глагола, Фирсова Н.М., 1976

15.12.21 12:09
Стилистика испанского глагола, Фирсова Н.М., 1976.

В пособии содержится анализ значений временных форм испанского глагола, дается подробное описание их стилевых и стилистических возможностей, а также рассматриваются узловые проблемы стилистической грамматики с учетом новейших исследований в этой области. В пособии использован обширный иллюстративный материал, заимствованный из современной художественной, публицистической и научной литературы Испании и стран Латинской Америки. Предназначается для институтов и факультетов иностранных языков, а также филологических факультетов университетов.

Стилистика испанского глагола, Фирсова Н.М., 1976
Скачать и читать Стилистика испанского глагола, Фирсова Н.М., 1976
 

Современный испанский язык в Испании и странах Латинской Америки, учебное пособие, Фирсова Н.M., 2007

15.12.21 12:07
Современный испанский язык в Испании и странах Латинской Америки, Учебное пособие, Фирсова Н.M., 2007.

В пособии освещаются основные проблемы вариативности, национально-культурной специфики, межкультурной коммуникации испанского языка. Особое внимание уделяется вопросу современного состояния испанского языка в испаноязычных странах. В целях более успешного усвоения материала отдельные проблемы национально-культурной специфики речевого общения излагаются в сопоставительном плане. Цель пособия — расширить и углубить знания лиц, занимающихся испанским языком в аспекте межкультурной коммуникации. Для студентов, аспирантов, преподавателей филологических факультетов и языковых вузов, а также для всех тех, кто интересуется испанистикой.

Современный испанский язык в Испании и странах Латинской Америки, Учебное пособие, Фирсова Н.M., 2007
Скачать и читать Современный испанский язык в Испании и странах Латинской Америки, учебное пособие, Фирсова Н.M., 2007
 

Комплексная система упражнений по английскому языку при работе над художественным произведением к учебнику O,Neill R., Kingsbury R., Yeadon Kernel T. lessons intermediate, Units 1-5, Фёдорова Г.Д., Михалева Ж.Л., 2004

15.12.21 11:58
Комплексная система упражнений по английскому языку при работе над художественным произведением к учебнику R. O,Neill, R. Kingsbury, T. Yeadon Kernel lessons intermediate (Units 1-5) на материале рассказа The Man Who Escaped, Фёдорова Г.Д., Михалева Ж.Л., 2004.


Данное пособие издается в соответствии с учебной программой для студентов I курса всех специальностей дневного обучения.

Комплексная система упражнений по английскому языку при работе над художественным произведением к учебнику R. O,Neill, R. Kingsbury, T. Yeadon Kernel lessons intermediate (Units 1-5), Фёдорова Г.Д., Михалева Ж.Л., 2004
Скачать и читать Комплексная система упражнений по английскому языку при работе над художественным произведением к учебнику O,Neill R., Kingsbury R., Yeadon Kernel T. lessons intermediate, Units 1-5, Фёдорова Г.Д., Михалева Ж.Л., 2004
 

Материаловедение в автоматизированном производстве, лабораторный практикум, Афонько В.О., Новикова Н.В., 2019

15.12.21 11:51
Материаловедение в автоматизированном производстве, Лабораторный практикум, Афонько В.О., Новикова Н.В., 2019.

   Учебное пособие содержит описание лабораторных работ по учебной дисциплине «Материаловедение». Для каждой работы сформулированы цели исследований, дан перечень приборов и оборудования, определены задания и порядок выполнения, изложены краткие теоретические сведения, указан объем отчетных материалов. В приложениях приведены справочные материалы и тестовые задания для самоконтроля знаний.
Предназначено для учащихся учреждений среднего специального образования по специальности «Техническое обслуживание технологического оборудования и средств робототехники в автоматизированном производстве».

Материаловедение в автоматизированном производстве, Лабораторный практикум, Афонько В.О., Новикова Н.В., 2019
Скачать и читать Материаловедение в автоматизированном производстве, лабораторный практикум, Афонько В.О., Новикова Н.В., 2019
 

Школа перевода в Древней Руси на рубеже XV XVI вв, Nicolaus de Lyra и Дмитрий Герасимов, Федорова Е.С., 2021

15.12.21 11:47
Школа перевода в Древней Руси на рубеже XV–XVI вв, Nicolaus de Lyra и Дмитрий Герасимов, Федорова Е.С., 2021.

Книга посвящена истории переводного памятника древнерусской литературы «Доказательство пришествия Христа», а также формированию и особенностям школы перевода в Древней Руси на рубеже XV–XVI вв. Это сочинение Николая де Лиры, знаменитого теолога, первого профессора Сорбонны, главы францисканского ордена, написанное в 1309–1334 гг., публикуется на русском языке. Перевод опирается на инкунабулу, хранящуюся в МРК РГБ и изданную в Париже в конце XV в. Популярное в Западной Европе сочинение имеет общее наименование «Probatio Adventus Christi» и не раз публиковалось в инкунабулах под разными именами. На Руси текст Лиры получил собственную историю длинной в три столетия. Перевод на церковнославянский был сделан Дмитрием Герасимовым. Это одна из известнейших и образованнейших фигур на Руси рубежа XV–XVI вв. Текст перевода дошел до нас в списках XVIII в. В параллель расшифрованной латинской инкунабуле де Лиры в издании дается церковнославянский перевод Герасимова, воспроизводящий рукопись ГИМ. Монография предназначена для литературоведов, лингвистов, историков, культурологов, религиоведов, а также для широкого круга читателей, которым интересны памятники переводной литературы на Руси, и шире — развитие филологической и богословской мысли в контексте русской культуры.

Школа перевода в Древней Руси на рубеже XV–XVI вв, Nicolaus de Lyra и Дмитрий Герасимов, Федорова Е.С., 2021
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Школа перевода в Древней Руси на рубеже XV XVI вв, Nicolaus de Lyra и Дмитрий Герасимов, Федорова Е.С., 2021
 
Cтраница 2826 из 13390

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?