Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Учебно-тренировочные тесты по русскому языку как иностранному, выпуск 1, грамматика, Лексика, Парецкая М.Э., 2009

14.12.21 11:35
Учебно-тренировочные тесты по русскому языку как иностранному, Выпуск 1, Грамматика, Лексика, Парецкая М.Э., 2009.

   Учебное пособие содержит языковой материал в пределах государственных образовательных стандартов II и частично III сертификационных уровней общего владения русским языком и готовит иностранных учащихся к сдаче соответствующих тестовых экзаменов. Оно имеет практическую направленность, но включает в себя и необходимые для выполнения заданий теоретические сведения о грамматических и лексических явлениях русского языка. Пособие предназначено для работы в аудитории под руководством преподавателя, но также может использоваться учащимися самостоятельно, для чего в Приложении имеются ключи и матрицы.
Книга адресована бакалаврам и магистрантам, получающим образование в вузах России, но будет полезна иностранцам, достигшим требуемого уровня владения языком вне зависимости от форм и условий обучения.

Учебно-тренировочные тесты по русскому языку как иностранному, Выпуск 1, Грамматика, Лексика, Парецкая М.Э., 2009
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Учебно-тренировочные тесты по русскому языку как иностранному, выпуск 1, грамматика, Лексика, Парецкая М.Э., 2009
 

Учебная практика по математике, методические рекомендации, Суховиенко Е.А., 2021

14.12.21 11:24
Учебная практика по математике, Методические рекомендации, Суховиенко Е.А., 2021.

   Методические рекомендации описывают содержание и организацию деятельности магистрантов во время учебной практики по математике. Их содержание направлено на развитие профессиональных умений обучать школьников решению математических задач, формировать у обучающихся функциональную грамотность и универсальные учебные действия в процессе обучения математике.
Данное пособие предназначено для студентов первого курса магистратуры направления 44.04.01 Педагогическое образование профильной направленности «Математическое образование в системе профильной подготовки».

Учебная практика по математике, Методические рекомендации, Суховиенко Е.А., 2021
Скачать и читать Учебная практика по математике, методические рекомендации, Суховиенко Е.А., 2021
 

Методология современного научного педагогического эксперимента, Шапкин В.В., 2017

14.12.21 11:16
Методология современного научного педагогического эксперимента, Шапкин В.В., 2017.

   В пособии раскрывается сущность методологии педагогической науки, структура, этапы педагогического эксперимента, как ключевого научного метода в педагогическом исследовании, использование статистических методов анализа результатов эксперимента.
Пособие адресовано аспирантам, обучающимся по направлению 44.06.01 - Образование и педагогические науки.

Методология современного научного педагогического эксперимента, Шапкин В.В., 2017
Скачать и читать Методология современного научного педагогического эксперимента, Шапкин В.В., 2017
 

Русско-Киргизский словарь-справочник общественно политических терминов, Данияров С., Кангелдиев, А., 1979

14.12.21 11:14
Русско-Киргизский словарь-справочник общественно политических терминов, Данияров С., Кангелдиев. А., 1979.

Азыркы учурда иляодй-төхникалык прогреестин жетиткендиктеришн жана бул бошча эл аралык карым-катнаштын улам кевд бараткандыгьша байланыштуу тилибизде көптөгөн коомдук-саяоий тершндер, түщунүктөр пайда болуп жатканднгы белгилуу. Буга байланыштуу кийинки жылдарда тарыхый, философиялык, эконошкалык ж.б.у.с, терминдердин орусча -кыргызча еөздүктөрү да басылып чыкты. Ал сөздүктөргө кийинки улам жаңы өнүгуш-өсуштөргө байланыштуу калии чыккан түшүнүктөр, алардын терминдери кирбей калышы да табигый нерсе. Ошондуктан мындай жанд тершндерди кото камгыган коомдук-саясий терминдердин орусча-кыргыз-ча сөздүгүн тузуп, анн жаллы окуучу массага тартуу кылуу максатыида авторлор бул ишти колго алышты.


Русско-Киргизский словарь-справочник общественно политических терминов, Данияров С., Кангелдиев. А., 1979
Скачать и читать Русско-Киргизский словарь-справочник общественно политических терминов, Данияров С., Кангелдиев, А., 1979
 

Метод конечных элементов в строительном проектировании, монография, Шапиро Д.М., 2020

14.12.21 11:09
Метод конечных элементов в строительном проектировании, Монография, Шапиро Д.М., 2020.

   Книга посвящена изложению и обоснованию теории, уравнений и математических процедур метода конечных элементов (МКЭ) как средства решения задач строительной механики и теории упругости. Изложена алгоритмизация и дано описание решений физически нелинейных задач для стальных и железобетонных конструкций, грунтовых оснований и объектов геотехники.
Издание написано как учебное пособие для учащихся магистратуры строительных специальностей, а также предназначено для инженеров, научных работников и аспирантов, совершенствующих свои знания в области проектирования и научных исследований объектов строительства.

Метод конечных элементов в строительном проектировании, Монография, Шапиро Д.М., 2020
Скачать и читать Метод конечных элементов в строительном проектировании, монография, Шапиро Д.М., 2020
 

Неравенства, Методы доказательства, Седракян Н.М., Авоян А.М., 2002

14.12.21 11:01
Неравенства, Методы доказательства, Седракян Н.М., Авоян А.М., 2002.

   В книге объяснены некоторые методы доказательства неравенств, и эти методы применены к доказательству неравенств различных типов. Ее можно применять при внеклассной работе и при подготовке к математическим олимпиадам.
Выпущена на армянском языке в 1998 г. (г. Ереван, “Наири”).
Для преподавателей и учащихся старших классов средней школы.

Неравенства, Методы доказательства, Седракян Н.М., Авоян А.М., 2002
Скачать и читать Неравенства, Методы доказательства, Седракян Н.М., Авоян А.М., 2002
 

Алтайская литература, 6 класс, учебник-хрестоматия для общеобразовательных организаций, Чочкина М.П., Чандыева Е.Д., 2016

14.12.21 10:55
Алтайская литература, 6 класс, Учебник-хрестоматия для общеобразовательных организаций, Чочкина М.П., Чандыева Е.Д., 2016.

Ÿредÿ бичик-хрестоматия Федерал эл-тергеелик ÿредÿ стан-дарттыҥ, Алтай литературала бодоштыра ÿредÿ программалардыҥ некелтелери аайынча тургузылган.

Алтайская литература, 6 класс, Учебник-хрестоматия для общеобразовательных организаций, Чочкина М.П., Чандыева Е.Д., 2016
Скачать и читать Алтайская литература, 6 класс, учебник-хрестоматия для общеобразовательных организаций, Чочкина М.П., Чандыева Е.Д., 2016
 

Практический самоучитель японского языка, Румак Н.Г., 2019

14.12.21 10:53
Практический самоучитель японского языка, Румак Н.Г., 2019.

   «Практический самоучитель японского языка» предназначен для тех, кто желает самостоятельно овладеть основами японского языка: его произношением, письменностью, базовой грамматикой.
Предлагаемый в «Самоучителе» подход основан на многолетней практике преподавания японского языка в Московском государственном университете. Преимуществом такого подхода является создание прочной языковой базы на основе системного изучения грамматических конструкций при сравнительно небольшом количестве лексики и иероглифики, необходимом на первых этапах овладения языком.
Материал курса изложен максимально подробно и доступно. Для удобства восприятия похожие грамматические явления объединены, теоретические объяснения проиллюстрированы примерами. Тематика текстов отражает типичные ситуации каждодневного общения, что предполагает освоение наиболее употребительной лексики. Упражнения, направленные на закрепление пройденного материала, снабжены ключом для самопроверки.
К изданию прилагается диск с упражнениями и текстами, записанными носителем японского языка.

Практический самоучитель японского языка, Румак Н.Г., 2019
Скачать и читать Практический самоучитель японского языка, Румак Н.Г., 2019
 
Cтраница 2815 из 13372

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?