Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Курс теоретической физики, том 4, Квантовая электродинамика, Ландау Л.Д., Лифшиц Е.М., 2002

02.12.21 19:16
Курс теоретической физики, Том 4, Квантовая электродинамика, Ландау Л.Д., Лифшиц Е.М., 2002.
   
   Четвертое издание четвертого тома курса «Теоретическая физика», заслужившего широкую известность в нашей стране и за рубежом. Том включает в себя релятивистскую теорию свободных частиц во внешнем поле, теорию испускания и рассеяния света, релятивистскую теорию возмущений и ее применение к электродинамическим процессам, теорию радиационных поправок, асимптотическую теорию процессов при высоких энергиях.
Для студентов старших курсов физических специальностей вузов, а также аспирантов и научных работников соответствующих специальностей.

Курс теоретической физики, Том 4, Квантовая электродинамика, Ландау Л.Д., Лифшиц Е.М., 2002
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Курс теоретической физики, том 4, Квантовая электродинамика, Ландау Л.Д., Лифшиц Е.М., 2002
 

Курс теоретической физики, том 3, Квантовая механика, Ландау Л.Д., Лифшиц Е.М., 2004

02.12.21 19:05
Курс теоретической физики, Том 3, Квантовая механика, Ландау Л.Д., Лифшиц Е.М., 2004.
   
   Шестое издание третьего тома курса теоретической физики, заслужившего широкую известность в нашей стране и за рубежом. Книга содержит систематическое изложение основ нерелятивистской квантовой механики и наиболее существенные приложения теории к разнообразным физическим задачам.
Для студентов старших курсов физических специальностей вузов, а также аспирантов и научных работников, специализирующихся в области теоретической физики.

Курс теоретической физики, Том 3, Квантовая механика, Ландау Л.Д., Лифшиц Е.М., 2004
Скачать и читать Курс теоретической физики, том 3, Квантовая механика, Ландау Л.Д., Лифшиц Е.М., 2004
 

Теория и методика развития речи дошкольников, Стародубова Н.А.

02.12.21 18:50
Теория и методика развития речи дошкольников, Стародубова Н.А.
   
   Учебное пособие предназначено в первую очередь студентам, обучающимся как на первой, так и на второй ступени педагогического образования в педагогических университетах. Вместе с тем книгой могут пользоваться уже работающие педагоги для повышения квалификации. Для этой категории читателей оно будет дополнением к известному учебному пособию М. М. Алексеевой и В. И. Яшиной «Методика развития речи и обучения родному языку дошкольников», так как в нашей книге некоторые вопросы рассматриваются кратко, а некоторые (например, вопросы развития речи детей в зарубежной педагогике; подготовка детей к обучению грамоте и др.) совсем не вынесены на рассмотрение.
Пособие представляет собой курс лекций, разработанных в соответствии с Государственным образовательным стандартом для вузов и учебной программой. Материал излагается по темам программы (а не по лекциям), что облегчит студентам использование пособия в их самостоятельной работе.

Теория и методика развития речи дошкольников, Стародубова Н.А.
Скачать и читать Теория и методика развития речи дошкольников, Стародубова Н.А.
 

Язычество Древней Руси, Рыбаков Б.А.

02.12.21 18:24
Язычество Древней Руси, Рыбаков Б.А.
   
   Эта книга является прямым продолжением, как бы вторым томом, моего исследования «Язычество древних славян», вышедшего в 1981 г. В первой книге автора интересовали прежде всего глубокие корни тех народных религиозных представлений, которые охватываются неопределённым термином «язычество».
Данный, второй, том посвящен, во-первых, анализу восточнославянского язычества на протяжении всего I тысячелетия нашей эры вплоть до встречи с христианством; во-вторых, здесь будет рассмотрен сложный симбиоз древней народной религии с привнесенным извне христианством.

Язычество Древней Руси, Рыбаков Б.А.
Скачать и читать Язычество Древней Руси, Рыбаков Б.А.
 

Психологическое консультирование, Диагностика отношений в паре, Румянцева Т.В., 2006

02.12.21 18:15
Психологическое консультирование, Диагностика отношений в паре, Румянцева Т.В., 2006.
   
   Учебное пособие посвящено проблемам диагностики партнерских взаимоотношений в психологическом консультировании. Рассмотрены особенности семейного и супружеского консультирования, условия эффективной психологической помощи семье и супругам. Представлены психодиагностические методики и конкретные примеры их использования в процессе психологического консультирования.
Книга предназначена для студентов, аспирантов, преподавателей психолого-педагогических вузов. Будет полезна практическим психологам-консультантам. а также сотрудникам социально-психологической помощи, работающим с семьей.

Психологическое консультирование, Диагностика отношений в паре, Румянцева Т.В., 2006
Скачать и читать Психологическое консультирование, Диагностика отношений в паре, Румянцева Т.В., 2006
 

Окружающий мир, 1 класс, рабочая тетрадь, часть 2, Плешаков А.А., 2011

02.12.21 17:19
Окружающий мир, 1 класс, Рабочая тетрадь, Часть 2, Плешаков А.А., 2011.
   
Фрагмент из книги:
На этих страницах представьте фоторассказ о жизни вашего класса и школы. Постарайтесь в фотографиях и подписях выразить своё отношение к одноклассникам, учителю, к событиям в жизни класса и школы.

Окружающий мир, 1 класс, Рабочая тетрадь, Часть 2, Плешаков А.А., 2011
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Окружающий мир, 1 класс, рабочая тетрадь, часть 2, Плешаков А.А., 2011
 

Окружающий мир, 1 класс, рабочая тетрадь, часть 1, Плешаков А.А., 2011

02.12.21 17:11
Окружающий мир, 1 класс, Рабочая тетрадь, Часть 1, Плешаков А.А., 2011.
   
Фрагмент из книги:
Узнайте представителей народов России по их национальным костюмам. Вырежите картинки из Приложения и правильно расположите их. Сделайте это самостоятельно или с помощью учебника.
Проверьте себя по учебнику. После проверки наклейте картинки.

Окружающий мир, 1 класс, Рабочая тетрадь, Плешаков А.А., 2011
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Окружающий мир, 1 класс, рабочая тетрадь, часть 1, Плешаков А.А., 2011
 

Физика обыденной жизни, Пфаундлер Л., 2016

02.12.21 16:58
Физика обыденной жизни, Пфаундлер Л., 2016.
   
   Вниманию читателя предлагается книга австрийского физика Леопольда Пфаундлера, цель которой — изложить в наиболее общепонятной форме физические явления нашей обыденной жизни. Читателю книги, по замыслу автора, придется мысленно отправляться на всевозможные прогулки и самому повторить многие опыты, которые легко будет проделать самыми простыми, имеющимися под рукой средствами. При этом от читателя не будет требоваться почти никаких предварительных знаний, кроме некоторых начатков геометрии и алгебры. Ему нужно будет только одно — смотреть на окружающий мир открытыми глазами и с полным вниманием.
Книга адресована самому широкому кругу любителей занимательной физики; она будет полезна учителям, руководителям физических кружков, любознательным школьникам.

Физика обыденной жизни, Пфаундлер Л., 2016
Скачать и читать Физика обыденной жизни, Пфаундлер Л., 2016
 
Cтраница 2803 из 13311

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?