Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Физика и техника в демонстрационном эксперименте, Очерки истории, Пособие, Наумчик В.Н., Ярошенко Т.А., 2017

23.12.21 10:25
Физика и техника в демонстрационном эксперименте, Очерки истории, Пособие, Наумчик В.Н., Ярошенко Т.А., 2017.

   В пособии представлены ключевые открытия в истории физики и техники через учебный демонстрационный эксперимент. Показана его исключительная роль в постижении физической картины мира, в осознании физики как культурологической дисциплины, оказавшей существенное влияние на развитие современной цивилизации. Материал может быть использован как в учебном процессе, так и во внеклассной работе. Большинство представленных демонстрационных опытов легко воспроизводимо в условиях кабинета физики.
Предназначено для учащихся учреждений профессионально-технического и среднего специального образования. Может быть полезно преподавателям, слушателям системы повышения квалификации, а также руководителям кружков, родителям, учащимся старших классов учреждений общего среднего образования.

Физика и техника в демонстрационном эксперименте, Очерки истории, Пособие, Наумчик В.Н., Ярошенко Т.А., 2017
Скачать и читать Физика и техника в демонстрационном эксперименте, Очерки истории, Пособие, Наумчик В.Н., Ярошенко Т.А., 2017
 

Ускорители заряженных частиц в экспериментальной физике высоких энергий, Текст лекций, Добрецов Ю.П., 2004

23.12.21 10:17
Ускорители заряженных частиц в экспериментальной физике высоких энергий, Текст лекций, Добрецов Ю.П., 2004.

   Книга представляет собой конспект лекций, входящих в курс "Современный эксперимент на ускорителе". Рассматриваются физические основы и технические характеристики ускорителей заряженных частиц, знание которых необходимы при проектировании и проведении на них физических экспериментов. Особое внимание уделяется параметрам пучков, принципиально важным для выбора режимов работы ускорителя адекватных физической задаче и методике эксперимента. Рассматриваются варианты контроля параметров пучка в процессе выполнения эксперимента.
Предназначается для студентов старших курсов МИФИ специальности «Физика атомного ядра и частиц» (140302).

Ускорители заряженных частиц в экспериментальной физике высоких энергий, Текст лекций, Добрецов Ю.П., 2004
Скачать и читать Ускорители заряженных частиц в экспериментальной физике высоких энергий, Текст лекций, Добрецов Ю.П., 2004
 

Управление в экономике, Постулаты, Искажения, Праксиология, монография, Василенко В.А., 2020

23.12.21 10:09
Управление в экономике, Постулаты, Искажения, Праксиология, Монография, Василенко В.А., 2020.

   Рассматриваются экономические проблемы управления, мнимые и действительные достижения западных школ менеджмента, упорно насаждаемые нашим читателям. Под критическим углом зрения анализируются ключевые этапы эволюции науки и практики управления и сделана попытка раскрытия места и действительной роли отечественных учёных в мировой науке управления. Показываются случаи намеренного искажения научных постулатов и практической действительности, замалчивания отечественных достижений, их приоритетов, включая откровенное и некорректное заимствование идей и результатов. На фоне массового засилья Запада, его реальных и иллюзорных достижений, носящих подчас неверный и даже вредоносный характер, вскрываются и анализируются наши собственные просчеты и ошибки, а также предлагаются различные методы и подходы к их устранению.
На основе новых возможностей инновационного развития Крыма, методологий и предпосылок, разработаны приёмы активизация праксиологической деятельности системы креативного управления по реализации целевых программ и обеспечению достижения стратегических и текущих целей субъектов хозяйствования. Предлагаемые подходы интеграционного развития формируют партнёрские отношения государства, общества, вузов, интересов хозяйствующих субъектов и самих студентов на основе построения моделей «5 С» и новой парадигмы системы высшего образования, тесных административных, экономических и социальных связей, стимулируют возникновение эффекта мультипликатора и активизируют формирование синергетического и кумулятивного явления в регионе.
Данная монография может быть полезна научным сотрудникам, преподавателям вузов, аспирантам, студентам экономических специальностей и практическим работникам.

Управление в экономике, Постулаты, Искажения, Праксиология, Монография, Василенко В.А., 2020

Скачать и читать Управление в экономике, Постулаты, Искажения, Праксиология, монография, Василенко В.А., 2020
 

Универсальный искусственный интеллект и экспертные системы, Ручкин В.Н., 2009

23.12.21 10:01
Универсальный искусственный интеллект и экспертные системы, Ручкин В.Н., 2009.

   Рассматривается история развития искусственного интеллекта, методы поиска решений в пространстве состояний, модели представления знаний, теории высказываний и предикатов. Приводятся данные и рекомендации по использованию интегрированной среды программирования баз знаний, принципы построения нейросетевой экспертной системы. Дается классификация экспертных систем и примеры их использования. Приводится методика представления нечетких знаний, материалы по использованию квантовых компьютеров для создания современных систем искусственного интеллекта.

Универсальный искусственный интеллект и экспертные системы, Ручкин В.Н., 2009
Скачать и читать Универсальный искусственный интеллект и экспертные системы, Ручкин В.Н., 2009
 

Автосигнализации от А до Z, Корякин-Черняк С.Л., 2003

22.12.21 20:38
Автосигнализации от А до Z, Корякин-Черняк С.Л., 2003.

Данный справочник посвящен электронным противоугонным системам, а также автомобильным сигнализациям. Он содержит максимально полное описание, включая электрические схемы и схемы по монтажу практически всех автомобильных сигнализаций, охранных систем и сервисных элементов к ним. Рассмотрены сигнализации, иммобилайзеры, авто-пейджеры и другие сервисные комплектующие, выпускаемые под торговыми марками — Alligator, Avital, Benxon, Black Bug, Clifford, Cobra, Crime Guard, DEI, F.B.I., Omega, Prestige и многие другие. Приведены схемы подключения и рекомендации по установке. Разработан наглядный иллюстрационный материал. Описаны режимы работы и инструкции пользователя. Главный акцент данного издания поставлен на обслуживание и диагностику данных систем, в частности, приведено устройство для проверки работы брелоков и автопейджеров. Кроме того, освещена тема реализации кодирования сигналов, управления сигнализацией, так, приведена структура одного из наиболее известных кодов — KecLog и отличия его реализации в системах разных производителей. Справочник рассчитан на работников автосервиса, мастерских по ремонту автоэлектроники, а также для каждого, кто хочет повысить свой уровень знаний в современных автомобильных охранных системах и самостоятельно установить охранную систему на личный автомобиль.

Автосигнализации от А до Z, Корякин-Черняк С.Л., 2003

Скачать и читать Автосигнализации от А до Z, Корякин-Черняк С.Л., 2003
 

Современный испанский язык, практикум по грамматике и лексике, уровень B1-B2, Селиванова И.В., 2021

22.12.21 20:35
Современный испанский язык, практикум по грамматике и лексике, уровень B1-B2, Селиванова И.В., 2021.

ПРЕДИСЛОВИЕ.

Настоящий практикум «Современный испанский язык: практикум по грамматике и лексике (уровень В1-В2)» может использоваться как на практических занятиях, так и для самостоятельной работы студентов языковых и неязыковых специальностей, изучающих испанский язык на уровне В1-В2. Представленный формат заданий позволяет использовать его также при подготовке к международному экзамену DELE (уровень В1-В2).

Современный испанский язык, практикум по грамматике и лексике, уровень B1-B2, Селиванова И.В., 2021

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Современный испанский язык, практикум по грамматике и лексике, уровень B1-B2, Селиванова И.В., 2021
 

Испанский язык, общественно-политический перевод, уровни В2-С1, Савчук Е.А., 2011

22.12.21 20:29
Испанский язык, общественно-политический перевод, уровни В2-С1, Савчук Е.А., 2011.

Учебно-методический комплекс предназначен для студентов III-IV курсов МГИМО(У) МИД России, обучающихся по направлениям подготовки «Международные отношения», «Международная журналистика» и «Политология», изучающих испанский язык как второй и третий иностранный.

Испанский язык, общественно-политический перевод, уровни В2-С1, Савчук Е.А., 2011

Скачать и читать Испанский язык, общественно-политический перевод, уровни В2-С1, Савчук Е.А., 2011
 

Русско-испанский тематический словарь, 5000 слов, 2019

22.12.21 20:25
Русско-испанский тематический словарь, 5000 слов, 2019.

Данная книга содержит более 5000 наиболее употребительных слов, организованных по тематическому принципу. 155 тем словаря охватывают основные сферы повседневной деятельности человека, бизнеса, науки, культуры. Словарь предназначен для активной работы со словарным запасом, для расширения и систематизации знаний иностранной лексики. Издание будет полезно как при самостоятельном изучении языка, так и в качестве дополнительного пособия к основному курсу. Пособие снабжено удобной транскрипцией, которая предназначена для использования в случае сомнений в произношении того или иного слова.

Русско-испанский тематический словарь, 5000 слов, 2019

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Русско-испанский тематический словарь, 5000 слов, 2019
 
Cтраница 2793 из 13395

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?