Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Основы экспериментальных методов ядерной физики, Абрамов А.И., Казанский Ю.А., Матусевич Е.С., 1985

22.12.21 11:14
Основы экспериментальных методов ядерной физики, Абрамов А.И., Казанский Ю.А., Матусевич Е.С., 1985.

   Книга написана на основе курса лекций «Экспериментальные методы ядерной физики», который авторы в течение нескольких лет читали в филиале Московского инженерно-физического института. В ней изложены физические основы регистрации излучений, принципы действия и основные характеристики детекторов ядерных излучений; рассмотрены методы спектрометрии нейтронов, фотонов и заряженных частиц, измерения сечений взаимодействия нейтронов с ядрами. Книга переработана и дополнена по сравнению со 2-м изданием (1977 г.) с учетом последних достижений в технике физического эксперимента.
Для студентов старших курсов соответствующих специальностей, аспирантов, а также для физиков-ядерщиков.

Основы экспериментальных методов ядерной физики, Абрамов А.И., Казанский Ю.А., Матусевич Е.С., 1985
Скачать и читать Основы экспериментальных методов ядерной физики, Абрамов А.И., Казанский Ю.А., Матусевич Е.С., 1985
 

Судебно-бухгалтерская экспертиза, Нелезина Е.П., 2015

22.12.21 11:06
Судебно-бухгалтерская экспертиза, Нелезина Е.П., 2015.

   В пособии освещаются теория судебно-бухгалтерской экспертизы, ее предмет и метод, организация экспертного исследования, информационное обеспечение и обобщение результатов.
Пособие включает рекомендации по проведению лекционных и семинарских занятий.
Для студентов, курсантов и преподавателей юридических вузов и факультетов.

Судебно-бухгалтерская экспертиза, Нелезина Е.П., 2015
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Судебно-бухгалтерская экспертиза, Нелезина Е.П., 2015
 

Научные эксперименты и опыты, Аниашвили К.С., Вайткене Л.Д., Талер М.В., 2018

22.12.21 10:56
Научные эксперименты и опыты, Аниашвили К.С., Вайткене Л.Д., Талер М.В., 2018.

   Это издание предназначено для тех ребят, которые готовы на собственном опыте проверить каждое утверждение взрослых. При помощи подробно описанных здесь научных экспериментов, дополненных яркими иллюстрациями, юные исследователи окружающего мира смогут сами найти ответы на свои многочисленные «Почему?». Ведь емкие комментарии разъяснят им суть происходящего и полученный результат с точки зрения науки. Таким образом книга развивает любознательность, внимательность, поддерживает стремление к знаниям и помогает понять, как устроен окружающий мир.
Для среднего школьного возраста.

Научные эксперименты и опыты, Аниашвили К.С., Вайткене Л.Д., Талер М.В., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Научные эксперименты и опыты, Аниашвили К.С., Вайткене Л.Д., Талер М.В., 2018
 

Мировая экономика, Шевчук Д.А.

22.12.21 10:37
Мировая экономика, Шевчук Д.А.

   В учебном пособии в краткой и доступной форме рассмотрены все основные вопросы, предусмотренные государственным образовательным стандартом и учебной программой по дисциплине «Мировая экономика». Книга позволит быстро получить основные знания по предмету, а также качественно подготовиться к зачету и экзамену. Предлагаемое учебное пособие предназначено для студентов экономических специальностей, изучающих курсы «Мировая экономика», «Международные экономические отношения (МЭО)», «Международная торговля», аспирантам, преподавателям, политологам, журналистам, сотрудникам банков, финансистам и всем интересующимся данной тематикой. Пособие представляет собой своеобразный краткий конспект курса. Его цель - помочь студентам систематизировать учебный материал, лучше подготовиться к семинарским занятиям и экзаменам. Благодаря форме построения он дает общую канву изучаемого курса, помогает вычленить узловые положения и проблемы, проследить их внутреннюю связь, уяснить логическую последовательность.

Мировая экономика, Шевчук Д.А.
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Мировая экономика, Шевчук Д.А.
 

Мировая экономика, Рыбина З.В., 2021

22.12.21 10:32
Мировая экономика, Рыбина З.В., 2021.

   Пособие соответствует требованиям Федерального государственного стандарта высшего образования по направлению подготовки «Менеджмент».
Пособие затрагивает все аспекты мировой экономики и международных экономических отношений. Состоит из двух разделов: Международные экономические отношения, Мировая экономика, в которых в простой и доступной форме излагаются концепции и законы мировой экономики.
Особое внимание уделяется тенденциям развития международных экономических отношений, роли России на мировой арене.
Учебное пособие написано живым языком, изложение материала сопровождается богатым статистическим материалом. Содержит актуальную статистическую информацию.
Предназначено для лиц, получающих высшее образование по экономическим профилям подготовки, также может быть полезно действующим менеджерам и руководителям предприятий.

Мировая экономика, Рыбина З.В., 2021
Скачать и читать Мировая экономика, Рыбина З.В., 2021
 

Мировая экономика и международные экономические отношения, Чеботарев Н.Ф., 2020

22.12.21 10:25
Мировая экономика и международные экономические отношения, Чеботарев Н.Ф., 2020.

   Учебник написан в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования третьего поколения. В нем изложены основы теории и практики функционирования мировой экономики как хозяйственной системы, в которой интегрирующую роль играют международные экономические отношения: международная интеграция, международная торговля, международные услуги и др.
Для студентов бакалавриата, обучающихся по направлению подготовки “Экономика”, а также преподавателей вузов.

Мировая экономика и международные экономические отношения, Чеботарев Н.Ф., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Мировая экономика и международные экономические отношения, Чеботарев Н.Ф., 2020
 

Микроэкономика, Максимова В.Ф., 2020

22.12.21 09:57
Микроэкономика, Максимова В.Ф., 2020.

   В предлагаемом издании рассматриваются основы рыночной экономики, раскрываются главные принципы ее функционирования на микроэкономическом уровне, дается представление о механизме установления цены под воздействием спроса и предложения, побудительных мотивах поведения индивидуума и фирмы, объеме выпускаемой продукции в различных рыночных структурах, оптимальном использовании экономических ресурсов в целях получения максимальной прибыли.
Насыщение современного производства интеллектуальной составляющей, глобализация мировой экономики обусловили включение в содержание учебника нового раздела, содержащего точку зрения автора на особенности микроэкономических процессов в наукоемком производстве.
Книга четко структурирована, содержит иллюстративный материал, является своевременным учебником для всех, кто изучает проблемы рыночной экономики.
Предназначена для преподавателей, студентов, аспирантов вузов, научных и практических работников.

Микроэкономика, Максимова В.Ф., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Микроэкономика, Максимова В.Ф., 2020
 

География, Мещерякова А.А., 2017

22.12.21 09:48
География, Мещерякова А.А., 2017.

   В книге А. Мещеряковой «География» ты найдешь несколько любопытных рассказов о том, как устроена планета на которой мы живём: отчего происходят землетрясения, извержения вулканов, цунами, отчего сменяются день и ночь, почему возникли горы, острова, пустыни, как образовались материки, а также 8 интереснейших геологических экспериментов. Все эксперименты разработаны с использованием предметов, которые легко найти в каждом доме. Эти увлекательные занятия помогут понять не только некоторые геологические явления, но и разовьют воображение, творческое и логическое мышление, познавательную активность.
Для младшего школьного возраста.

География, Мещерякова А.А., 2017
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать География, Мещерякова А.А., 2017
 
Cтраница 2787 из 13386

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?