Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Экономическая теория, Пястолов С.М., 2015

23.12.21 11:44
Экономическая теория, Пястолов С.М., 2015.

   Учебник создан в соответствии с требованиями Федерального государственного стандарта среднего профессионального образования по специальности «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)» и «Банковское дело», ОП «Основы экономической теории».
В учебнике представлены базовые концепции современной экономической теории. Содержание понятий микро- и макроэкономических теорий раскрыто на примерах конкретных экономических ситуаций с учетом омыта преобразований в российской экономике. Рассмотрены закономерности развития мирового хозяйства и международных экономических отношений.
Для студентов учреждений среднего профессионального образования.

Экономическая теория, Пястолов С.М., 2015
Скачать и читать Экономическая теория, Пястолов С.М., 2015
 

Экономика строительства, Острикова С.В., 2019

23.12.21 11:34
Экономика строительства, Острикова С.В., 2019.

   Учебное пособие разработано в соответствии с типовой учебной программой по учебной дисциплине «Экономика строительства».
Рассмотрены основы экономики строительства, вопросы эффективности использования ресурсов, инвестиций, особенности деятельности строительных организаций в современных условиях.
Может быть рекомендовано учащимся учреждений среднего специального образования по специальностям направления образования «Строительство».

Экономика строительства, Острикова С.В., 2019
Скачать и читать Экономика строительства, Острикова С.В., 2019
 

Экономика, Маркетинг, Менеджмент, Дробышева Л.А., 2019

23.12.21 11:26
Экономика, Маркетинг, Менеджмент, Дробышева Л.А., 2019.

   Учебное пособие поможет ознакомиться с основными понятиями рыночной экономики: рынок, элементы рынка, маркетинг, концепции маркетинга, менеджмент и др.
В методическом плане в работе изложена доступная методика проведения анкетного опроса от составления анкеты до разработки аналитических таблиц. Приводится конкретный пример.
Для студентов вузов и колледжей, учеников старших классов школ, лицеев, гимназий.

Экономика, Маркетинг, Менеджмент, Дробышева Л.А., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Экономика, Маркетинг, Менеджмент, Дробышева Л.А., 2019
 

Эконометрика, Уткин В.Б., 2012

23.12.21 11:19
Эконометрика, Уткин В.Б., 2012.

   Учебник подготовлен при государственной поддержке ведущих научных школ. Грант № НШ 1907.2006.10.
Учебник содержит систематизированное изложение методологических основ эконометрики и написан на базе лекционных курсов, которые авторы преподавали в ряде вузов г. Москвы. В книге представлены важнейшие сведения по теории вероятностей (случайные события и величины; функции случайного аргумента) и математической статистике (общая характеристика статистических методов; методы статистической обработки результатов испытаний; статистическая проверка гипотез). В части “Методы эконометрики” содержится изложение методологии моделирования сложных экономических систем; методов дисперсионного, регрессионного и корреляционного анализа и основ применения метода экспертного оценивания. В учебник включены прикладные наработки авторов по рассматриваемой тематике, примеры и задания для самостоятельной работы.
Для студентов экономических специальностей вузов, аспирантов, преподавателей, научных сотрудников и специалистов по прикладной экономике, статистике и финансам.

Эконометрика, Уткин В.Б., 2012
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Эконометрика, Уткин В.Б., 2012
 

Эконометрика, Зелепухин Ю.В., 2020

23.12.21 11:07
Эконометрика, Зелепухин Ю.В., 2020.

   Учебно-методическое пособие предназначено для бакалавров и студентов ссузов экономических и других направлений (специальностей) очной и заочной форм обучения.
В учебно-методическом пособии представлен краткий курс лекций по основным темам учебной дисциплины «Эконометрика». Студентам предлагаются также контрольные вопросы, задачи и тесты которые позволяют им самостоятельно выяснить, как они усвоили основные задачи, принципы и методы эконометрики, особенности и границы их применения.
Текст приводится в авторской редакции.

Эконометрика, Зелепухин Ю.В., 2020
Скачать и читать Эконометрика, Зелепухин Ю.В., 2020
 

Хаос, Структуры, Вычислительный эксперимент, Введение в нелинейную динамику, Малинецкий Г.Г., 2000

23.12.21 10:56
Хаос, Структуры, Вычислительный эксперимент, Введение в нелинейную динамику, Малинецкий Г.Г., 2000.

   Книга представляет собой введение в нелинейную динамику, синергетику и другие области «нелинейной науки». В ней наводятся мосты между традиционными естественнонаучными дисциплинами, математическими курсами и фундаментальными проблемами, над которыми сейчас работают ученые.
Книгу отличает ясное и наглядное изложение материала, большое количество иллюстраций. В ней содержится около сотни задач различных уровней сложности. В основу книги легли вводные курсы нелинейной динамики и математического моделирования, читавшиеся в течение ряда лет в МГУ и МФТИ, а также опыт работы группы ученых Института прикладной математики им. М. В. Келдыша РАН.
Книга рассчитана на студентов, аспирантов, специалистов в смежных областях, на всех, кого интересуют идеи, перспективы, методы и проблемы синергетики.

Хаос, Структуры, Вычислительный эксперимент, Введение в нелинейную динамику, Малинецкий Г.Г., 2000
Скачать и читать Хаос, Структуры, Вычислительный эксперимент, Введение в нелинейную динамику, Малинецкий Г.Г., 2000
 

Физика, Наблюдение, Эксперимент, Моделирование, элективный курс, Сорокин А.В., 2006

23.12.21 10:45
Физика, Наблюдение, Эксперимент, Моделирование, Элективный курс, Сорокин А.В., 2006.

   Данный элективный курс входит в образовательную область «Естествознание», имеет модульную структуру (натурные наблюдения, демонстрационные эксперименты, лабораторные исследования, компьютерное моделирование).
Содержание курса и его организационно-методическое обеспечение является естественным объединением трех видов познавательной деятельности — наблюдения, эксперимента и моделирования. Особо важным в учебной практике такого рода является ее направленность на развитие универсальных способностей и формирование ряда ключевых компетентностей. В пособии имеется библиография учебно-методической литературы.
Учебное пособие может быть использовано в основной школе для предпрофильной подготовки, сопровождения базового профиля и расширения программы углубленного изучения физики в старших классах школы.

Физика, Наблюдение, Эксперимент, Моделирование, Элективный курс, Сорокин А.В., 2006
Скачать и читать Физика, Наблюдение, Эксперимент, Моделирование, элективный курс, Сорокин А.В., 2006
 

Физика и техника в демонстрационном эксперименте, Очерки истории, Пособие, Наумчик В.Н., Ярошенко Т.А., 2017

23.12.21 10:25
Физика и техника в демонстрационном эксперименте, Очерки истории, Пособие, Наумчик В.Н., Ярошенко Т.А., 2017.

   В пособии представлены ключевые открытия в истории физики и техники через учебный демонстрационный эксперимент. Показана его исключительная роль в постижении физической картины мира, в осознании физики как культурологической дисциплины, оказавшей существенное влияние на развитие современной цивилизации. Материал может быть использован как в учебном процессе, так и во внеклассной работе. Большинство представленных демонстрационных опытов легко воспроизводимо в условиях кабинета физики.
Предназначено для учащихся учреждений профессионально-технического и среднего специального образования. Может быть полезно преподавателям, слушателям системы повышения квалификации, а также руководителям кружков, родителям, учащимся старших классов учреждений общего среднего образования.

Физика и техника в демонстрационном эксперименте, Очерки истории, Пособие, Наумчик В.Н., Ярошенко Т.А., 2017
Скачать и читать Физика и техника в демонстрационном эксперименте, Очерки истории, Пособие, Наумчик В.Н., Ярошенко Т.А., 2017
 
Cтраница 2783 из 13386

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?