Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Судебно-почерковедческая экспертиза, общая часть, Теоретические и методические основы, Орлова В.Ф., 2006

27.12.21 12:21
Судебно-почерковедческая экспертиза, Общая часть, Теоретические и методические основы, Орлова В.Ф., 2006.

   В книге представлены научные и методические основы судебно-почерковедческой экспертизы - одного из наиболее востребованных судебной практикой родов (видов) криминалистической экспертизы. В ней рассмотрены предмет, задачи, методы, система судебного почерковедения как научной области экспертных знаний, содержится учение о почерке и его признаках, изложена общая методика исследования почерка в целях решения идентификационных и диагностических задач, принципы составления заключения эксперта-почерковеда, обеспечивающие его доказательственную ценность.
Для экспертов, научных и практических работников правоохранительных органов, а также для преподавателей, аспирантов и студентов высших юридических учебных заведений.

Судебно-почерковедческая экспертиза, Общая часть, Теоретические и методические основы, Орлова В.Ф., 2006
Скачать и читать Судебно-почерковедческая экспертиза, общая часть, Теоретические и методические основы, Орлова В.Ф., 2006
 

Спинорные методы в теории групп и поляризационной оптике, Веко О.В., 2019

27.12.21 12:11
Спинорные методы в теории групп и поляризационной оптике, Веко О.В., 2019.

   В монографии развито применение линейной параметризации группы GL(4,C) комплексных преобразований в 4-мерном пространстве. За основу берется возможность любую (4х4)-мерную матрицу раскладывать по 16-мерному базису матриц Дирака, тем самым получая унифицированную параметризацию группы и всех ее подгрупп. Изучен вопрос о линейной параметризации унитарной группы SU(4). Исследовано дираковское представление матриц Гелл-Манна. Формализм применен к развитию математического аппарата поляризационной оптики Стокса-Мюллера и Джонса, при этом демонстрируется единство математических методов описания симметрии в релятивистской физике с методами, которые используются в поляризационной оптике. В частности, рассмотрено применение в поляризационной оптике 2- и 4-мерных спиноров, восстановление 3- и 4-мерных матриц Мюллера по поляризационным измерениям; приведение мюллеровских квадратичных форм к диагональному виду; описание преобразований Мюллера общего типа подмножествами вырожденных матриц со структурой полугрупп; классификация таких вырожденных преобразований и др.
Адресуется научным работникам, преподавателям высших учебных заведений, а также аспирантам и студентам, специализирующимся в области теоретической физики.

Спинорные методы в теории групп и поляризационной оптике, Веко О.В., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Спинорные методы в теории групп и поляризационной оптике, Веко О.В., 2019
 

Социоэкономика, Шабанова М.А., 2012

27.12.21 11:59
Социоэкономика, Шабанова М.А., 2012.

   «Социоэкономика» — первое в России учебное пособие по стремительно развивающемуся в мире научному направлению, возникшему под воздействием широкого и постоянно возрастающего спектра практических вызовов макро-, мезо- и микроуровней. В основу пособия легли лекции, читаемые автором на ряде факультетов Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» с 2004 г.
Обосновываются базовые принципы и возможности такой версии социоэкономики, которая пытается органически увязать потенциал экономического подхода с подходами других социальных наук и содействовать на этой основе повышению эффективности управленческих решений на самых разных уровнях. Показывается, что эта версия социоэкономики адекватно отвечает на новые вызовы практики и направлена на решение широкого класса задач, актуальных как для стабильных высокоразвитых социально-экономических систем, так и для трансформирующихся экономик и обществ.
Для студентов и преподавателей экономических и управленческих вузов и факультетов, аналитиков и менеджеров компаний, госслужащих разных уровней, всех тех, кто интересуется системным и многоаспектным осмыслением актуальных социально-экономических проблем и поиском эффективных путей их ослабления.

Социоэкономика, Шабанова М.А., 2012
Скачать и читать Социоэкономика, Шабанова М.А., 2012
 

Смартфоника, Научные эксперименты со смартфоном, Улисс Делябр, 2021

27.12.21 11:48
Смартфоника, Научные эксперименты со смартфоном, Улисс Делябр, 2021.

   Подобно тому как человек исследует окружающую среду с помощью пяти чувств, современные смартфоны взаимодействуют с внешним миром посредством встроенных в них многочисленных датчиков. Бесплатные приложения для смартфонов открывают доступ к данным этих датчиков и позволяют человеку раздвинуть границы познаваемого.
Автор этой книги предлагает использовать смартфон в неожиданном качестве: например, как микроскоп, деталь весов или маятника, позволяющего рассчитать радиус Земли, измеритель скорости звука и плотности воздуха. Описание экспериментов сопровождается иллюстрациями и подробными расчетными формулами.
Книга будет интересна пытливым обладателям смартфонов вне зависимости от возраста. Предлагаемые эксперименты не требуют сложного оборудования - их может провести даже школьник.

Смартфоника, Научные эксперименты со смартфоном, Улисс Делябр, 2021
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Смартфоника, Научные эксперименты со смартфоном, Улисс Делябр, 2021
 

Сетевые формы организации экономики, Слонимская М.А., 2018

27.12.21 11:35
Сетевые формы организации экономики, Слонимская М.А., 2018.

   В монографии рассмотрены теоретико-методологические основы и предпосылки развития сетевых форм организации экономики, раскрыт организационно-экономический механизм развития региональных бизнес-сетей и предложен методологический подход к организации сетевого сотрудничества на микроуровне, представлен порядок формирования интегрированной цепи поставок и организации сетевого взаимодействия в мясоперерабатывающей отрасли промышленности Республики Беларусь.
Издание предназначено для преподавателей, аспирантов, магистрантов и студентов экономических специальностей, а также руководителей и специалистов предприятий различных отраслей национальной экономики, заинтересованных в развитии сетевых форм организации экономики.

Сетевые формы организации экономики, Слонимская М.А., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Сетевые формы организации экономики, Слонимская М.А., 2018
 

Сельское хозяйство стран Азии и Северной Африки, Экономический рост и модернизация, Дерюгина И.В., 2018

27.12.21 11:26
Сельское хозяйство стран Азии и Северной Африки, Экономический рост и модернизация, Дерюгина И.В., 2018.

   Книга посвящена исследованию моделей экономического роста и модернизации аграрного хозяйства в странах Азии и Северной Африки под воздействием ПТП. Модернизация рассматривается как трансформации производительных сил - от доиндустриальных к информационным. В книге изучаются направления внедрения НТГ1 в сельское хозяйство, дается периодизация этапов ПТП. выявляются результаты воздействия НТР на аграрное хозяйство стран Азии и Северной Африки. Исследование основано на теории о двух технологических способах производства в сельском хозяйстве стран Востока и Запада — землесберегающем и трудосберегающем. Показана смена технико-экономических этапов при эволюции сельского хозяйства — трудоемкого, капиталоемкого, наукоемкого. Описаны модели экономического роста по регионам и странам: Южной Азии (Индия, Бангладеш, Пакистан), Юго-Восточной Азии (Малайзия, Индонезия, Вьетнам), Восточной Азии (Япония, Республика Корея, Китай), Западной Азии (Турция, Иран). Центральной Азии (Узбекистан, Казахстан). Северной Африке (Египет). Исследование базируется на огромном статистическом материале, подчерпнутом из международных и национальных источников.
Книга представляет интерес для широкою круга читателей, интересующихся экономической историей, проблемами эволюции и перспективами развития сельского хозяйства в странах Востока.

Сельское хозяйство стран Азии и Северной Африки, Экономический рост и модернизация, Дерюгина И.В., 2018
Скачать и читать Сельское хозяйство стран Азии и Северной Африки, Экономический рост и модернизация, Дерюгина И.В., 2018
 

Религия и экономика, Труд, собственность, богатство, Коваль Т.Б., 2014

27.12.21 11:16
Религия и экономика, Труд, собственность, богатство, Коваль Т.Б., 2014.

   В книге рассматриваются связь религии и экономики, влияние религиозного фактора на социально-экономическое развитие и религиозная мотивация хозяйственной деятельности. Автор выясняет, как, исходя из различных представлений о Боге, мире и человеке, разные религии приходили к сходным нравственным постулатам в отношении материальных благ. Подробно освещаются также религиозно обоснованные современные социально-экономические учения. Особое внимание уделено истории христианской мысли.
Основная цель автора заключалась в том, чтобы прояснить логику формирования социально-экономических взглядов различных религий, определить степень влияния того или иного вероучения на хозяйственную деятельность, социально-экономические идеалы, представление о справедливости, отношение к бедности и богатству.
Книга адресована преподавателям и студентам гуманитарно-обществоведческих факультетов вузов (бакалавриат и магистратура), а также всем читателям, интересующимся историей и религией.

Религия и экономика, Труд, собственность, богатство, Коваль Т.Б., 2014
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Религия и экономика, Труд, собственность, богатство, Коваль Т.Б., 2014
 

Планировка населенных мест, Потаев Г.А., 2015

27.12.21 11:07
Планировка населенных мест, Потаев Г.А., 2015.

   В учебном пособии приводятся современные требования к планировочной и композиционно-пространственной организации населенных мест, рассматриваются взаимосвязи между развитием поселений, систем расселения, межселенных территорий и процессами общественного развития. Даются практические рекомендации по проектированию городских и сельских поселений, их общественных центров, жилых, производственных, рекреационных территорий, транспортной и инженерно-технической инфраструктуры населенных мест. Пособие содержит большое количество примеров и иллюстраций мировой архитектуры и градостроительства разных стран.
Предназначено для учащихся учреждений среднего специального образования, изучающих основы градостроительства, планировки и застройки городских и сельских населенных мест, формирования и развития систем расселения.

Планировка населенных мест, Потаев Г.А., 2015
Скачать и читать Планировка населенных мест, Потаев Г.А., 2015
 
Cтраница 2779 из 13396

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?