Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Удаленка, экспресс-курс по работе из дома, Архангельский Г., Стрелкова О.

24.12.21 20:05
Удаленка, экспресс-курс по работе из дома, Архангельский Г., Стрелкова О.

От авторов.

Удаленная работа – давно не новость. Каждый из нас так или иначе попробовал себя в этом формате. Но сегодня удаленка стремительно становится одним из главных способов рабочего взаимодействия. Иногда мы вынуждены переходить на нее так поспешно, что никакие пособия по «управлению изменениями» не помогают. Еще совсем недавно удаленка ассоциировалась с более спокойным и комфортным состоянием, чем работа в офисе. Сейчас же требования к эффективности всех и каждого столь высоки, что зевать не приходится. И неважно, какое у вас качество связи, уровень техники или степень ответственности – работодателей и клиентов не волнуют обстоятельства. Зато их волнует результативность и точность работы. Именно они выходят на первый план.

Удаленка, экспресс-курс по работе из дома, Архангельский Г., Стрелкова О.

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Удаленка, экспресс-курс по работе из дома, Архангельский Г., Стрелкова О.
 

Численные методы Монте-Карло, Соболь И.М., 1973

24.12.21 20:02
Численные методы Монте-Карло, Соболь И.М., 1973.

Книга возникла из курса, который автор неоднократно читал в Московском инженерно-физическом институте, где у слушателей предполагалось знакомство с теорией вероятностей в весьма ограниченном объеме (соответствующем программе втузов). На этом уровне удалось рассмотреть важнейшие разделы теории методов Монте-Карло. В книге эти разделы изложены значительно полнее, имеется много примеров, подобраны упражнения. Многие результаты излагаются впервые. Книга рассчитана на студентов втузов, инженеров, научных работников. Она будет особенно полезной специалистам по вычислительной и прикладной математике.

Численные методы Монте-Карло, Соболь И.М., 1973

Скачать и читать Численные методы Монте-Карло, Соболь И.М., 1973
 

Краткая учебная грамматика османско-турецкого языка, Самойлович А.Н., Благова Г.Ф., Насилов Д.М., 2002

24.12.21 19:56
Краткая учебная грамматика османско-турецкого языка, Самойлович А.Н., Благова Г.Ф., Насилов Д.М., 2002.

Краткая учебная грамматика современного османско-турецкого языка», созданная крупнейшим отечественным тюркологом академиком А.Н.Самойловичем, давно стала библиографической редкостью (издана в Ленинграде в 1925 г.). Определенная автором как учебная, грамматика является целостным описанием грамматического строя турецкого языка на конец XIX - начало XX в. В настоящее время ее можно рассматривать как пособие по старотюркской письменности. Предназначена для изучающих турецкий язык и его историю, а также для всех, кто интересуется тюркскими текстами, написанными арабской графикой.

Краткая учебная грамматика османско-турецкого языка, Самойлович А.Н., Благова Г.Ф., Насилов Д.М., 2002

Скачать и читать Краткая учебная грамматика османско-турецкого языка, Самойлович А.Н., Благова Г.Ф., Насилов Д.М., 2002
 

MATLAB, полный самоучитель, Дьяконов В.П., 2019

24.12.21 19:45
MATLAB, полный самоучитель, Дьяконов В.П., 2019.

Самоучитель но массовой матричной системе MATLAB, занимающей лидирующее место в области численных научно-технических вычислений, расчетов и моделирования. Основное внимание уделено описанию основ применения и языка программирования базовой системы MATLAB, реализации численных методов вычислений и визуально-ориентированному проектированию графического интерфейса пользователя (GUI). Описаны особенности интерфейса MATLAB, операторы, функции и средства программирования. Приведены сотни примеров применения MATLAB в учебных, научно-технических и математических вычислениях и расчетах. Для студентов, преподавателей и аспирантов университетов и вузов различного профиля, инженеров и научных работников.

MATLAB, полный самоучитель, Дьяконов В.П., 2019

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать MATLAB, полный самоучитель, Дьяконов В.П., 2019
 

Экскурс в теорию игр, нетипичные математические сюжеты, Гура Э.Я., Машлер М., Бусыгин С.В., Левин М.И., 2017

24.12.21 19:40
Экскурс в теорию игр, нетипичные математические сюжеты, Гура Э.Я, Машлер М., Бусыгин С.В., Левин М.И., 2017.

Немногие разделы математики играли более важную роль в общественных науках, чем теория игр. В последние годы она стала основным инструментом анализа для всех общественных наук, изучающих стратегическое поведение конкурирующих индивидов, фирм, стран. Однако математическая сложность теории игр часто сильно пугает студентов, имеющих достаточно скромное математическое образование. Настоящая книга решает эту проблему — знакомит учащихся с основными концепциями и идеями теории игр, не используя формальные математические обозначения. Авторы на основе четырех разных сюжетов (прием абитуриентов, социальная справедливость и голосование по правилу простого большинства, проблема банкротства в Талмуде) анализируют четыре раздела теории игр. И как результат — создают увлекательное введение в мир теории игр и ее возрастающей роли в общественных науках.

Экскурс в теорию игр, нетипичные математические сюжеты, Гура Э.-Я, Машлер М., Бусыгин С.В., Левин М.И., 2017

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Экскурс в теорию игр, нетипичные математические сюжеты, Гура Э.Я., Машлер М., Бусыгин С.В., Левин М.И., 2017
 

Мудрые заповеди этнопедагогики, Иманов А.К., 2015

24.12.21 19:34
Мудрые заповеди этнопедагогики, Иманов А.К., 2015.

В пособии представлен научно-теоретический и практический материал в контексте целостного учения об основах формирования и развития этнопедагогики как науки и понимания их как своеобразного механизма передачи, освоения и развития национальной культуры. Данное пособие может быть использовано в качестве подготовки для самостоятельной работы студентов и различным видам контроля, а также для широкого круга читателей.

Мудрые заповеди этнопедагогики, Иманов А.К., 2015

Скачать и читать Мудрые заповеди этнопедагогики, Иманов А.К., 2015
 

Радиоэлектроника в экспериментальной физике, Бонч-Бруевич А.М., 1966

24.12.21 13:17
Радиоэлектроника в экспериментальной физике, Бонч-Бруевич А.М., 1966.

   Книга представляет собой коренным образом переработанную монографию «Применение электронных ламп в экспериментальной физике», последнее издание которой вышло в свет в 1956 г. Объем книги значительно увеличен. В ней последовательно изложена работа электронно ламповых и транзисторных устройств, начиная с рассмотрения элементов цепей и кончая описанием большого числа практических схем. Наибольшее внимание уделено схемам, находящим широкое применение в технике физического эксперимента. В книге есть много практических сведений, необходимых для постройки измерительных радиоэлектронных устройств и для грамотного использования их в экспериментальной работе.
Книга рассчитана на студентов физических факультетов — нерадиофизиков, аспирантов и физиков-экспериментаторов, которым в своей практической работе приходится сталкиваться с радиоэлектронными устройствами.

Радиоэлектроника в экспериментальной физике, Бонч-Бруевич А.М., 1966
Скачать и читать Радиоэлектроника в экспериментальной физике, Бонч-Бруевич А.М., 1966
 

Методы экспериментальной микологии, справочник, Билай В.И., 1982

24.12.21 13:06
Методы экспериментальной микологии, Справочник, Билай В.И., 1982.

   Справочник является наиболее полным в отечественной литературе пособием по современным методам экспериментальной микологии. В нем описаны методы изучения морфологии, физиологии, генетики патогенных и непатогенных грибов и грибов, вызывающих повреждение материалов, изделий и сооружений, методы их культивирования, выделения физиологически активных веществ (ферментов, токсинов, антибиотиков, фитотоксинов), а также изучения грибов в экстремальных условиях роста — под воздействием различных видов радиации, температуры и других факторов.
Для специалистов в области теоретической и прикладной микологии, фитопатологии, медицины, ветеринарии, пищевой промышленности, защиты сырья, материалов, изделий и сооружений, а также для аспирантов и студентов соответствующих специальностей.

Методы экспериментальной микологии, Справочник, Билай В.И., 1982
Скачать и читать Методы экспериментальной микологии, справочник, Билай В.И., 1982
 
Cтраница 2752 из 13361

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?